IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> монко-пал
Guest_Son_*
post 21:19, 31 August 2008
Post #1




Guests






Я тут посмотрел и мне кажется что у монко-пала на 40 лвл поглот спелов=60, я прав?
я Ниира

This post has been edited by sl1: 00:31, 1 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hostage
post 00:12, 1 September 2008
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 299
Joined: 14 Jan 2006
Member No.: 2.211


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 23:19, 31 August 2008) *
Я тут посмотрел и мне кажется что у пало-монк на 40 лвл поглот спелов=60, я прав?
я Ниира

нет не прав.smile.gif конечно если пал там для холика, а не уровня 4 для спасов dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 00:37, 1 September 2008
Post #3


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



ср этого билда будет равен 10+уровень монка+фиты

Принимая во внимание то, что Сон пишет о билде монко-пала (т.е. имеется как минимум 1 лвл. паладина), можем предположить, что монка там от 12 (ср монку дается на 12лвл., т.е. меньше 12лвл монка приведут значение ср к 0) до 39лвл.

Итого: ср монко-пала в зависимости от билда будет колебаться от 12+10 до 39+10. 22-49+фиты(по 2ср за фит)

This post has been edited by sl1: 00:42, 1 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 01:24, 1 September 2008
Post #4




Guests






спасибо большое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:35, 2 September 2008
Post #5


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Son @ 22:24, 31 August 2008) *
спасибо большое...
Тебе спасибо smile.gif ...
Затронула тема, ибо о монках wink.gif

Предварительный билд (НВНа под рукой нет).
Монк/пал = 30/10 (билд расчитан на дивайн фавор - нам нужен только 2ой круг спелов пала в принципе)
В ловкость и на кулаки. На эпик фитах выбираем либо СР, либо поглоты элементов, либо ловкость (дабы еще поднять атаку и АС)... я выбираю СР (просто вкус дурной).
Получаем: 70 АС (свои без внешнего бафа в виде Хаста, Песни и Медж Армор... макс АС +15 додж дадут 85 АС)
58 АБ (27база + 3 фиты + 15 ловка +1 провес + 5перчи + 5диван +1блес +1аид свои)
50 СР (30+10 + 5*2 фиты) - защита от 50% спелов, а мутанты и вовсе по-барабану.
1-20 +26 урон (1-20 + 5сила + 5диван +10перчи(средний крафт) +6бонус перчи)
Импрув евейжн.

Из минусов вижу мало дисцЫ 43+3+10+5сила=61свои, но такова учесть всех ловкачей...

Критикуем...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 15:07, 2 September 2008
Post #6


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Дивайн фавор от 10 пала даст только +3 атаки и дамага, плюс он будет коротким слишком(нельзя выставить пробленные в третий слот.)
Честно говоря особой разницы с чистым монахом не вижу, разве что больше чуть атаки, но жесткофиксированный элаймент( иногда это неудобно) - 10СР от паладина(эти 5 фитов можно потратить более полезно если брать чистого монаха быть может)
Ну если крафтится на 5 статов(что физически невозможно) то получаем бонус небольшой в виде спасов и гипотетических дивайнов... Ну что важнее решать вам уже)
Мне кажется в данном случае может быть лучше взять вместо паладина 13-15 уровней клерика(шаманство плюс более полезный баф, хоть и короткий откуда больше атаки возможность хилятся и так далее...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:14, 2 September 2008
Post #7


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
Дивайн фавор от 10 пала даст только +3 атаки и дамага,
... завтыкал. Бывает.
QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
плюс он будет коротким слишком(нельзя выставить пробленные в третий слот.)
1. Диван имеет 1 турн вне зависимости от лвлкастера.
2. Диван это спел первого круга, а удлиненные на втором, для того второй и нужен был.
QUOTE (-Yamert- @ 12:07, 2 September 2008) *
Честно говоря особой разницы с чистым монахом не вижу, разве что больше чуть атаки, но жесткофиксированный элаймент( иногда это неудобно)
Атака и урон... расчет был на 5БУ от дивана - апшибся... Но в принципе имеет право на жизнь mellow.gif ... имхо...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 15:35, 2 September 2008
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



согласен с -Yamert- , по мне так если уж брать паладина так на полную катушку, ради его основной плюшки,
да и у аа щас такой набор стрел замечательный с рожками там всякими (вот так, век живи магом, век учись...пока аа не прискакал laugh.gif )
чисто из эстетических соображений все мечтаю монаха с рдд скрестить и в силу на полную катушку (может даже полуорка), должно что то типа летающего мальчика без ног получиться, Лагуш может просчитаеш такого?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 15:35, 2 September 2008
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Угу... Но если честно мне понравился билд монкоклера, клера там совсем чуть чуть(не больше 15) но это дает минимальные бафы типа фавора и дивайн пауэра, тот же хаст свой на 30 раундов тоже неплохо, если взять 17 клера то можно и какие-то эпикспеллы запихнуть(но бред уже это, имхо) Конечно он прилично потеряет в спеллрезисте но и свои бонусы получит. Тоже имеет право на жизнь я думаю.
З.Ы. Просто паладин во-многом полезен в билде из-за холика(очень во-многом) и модификатора харизмы к спасам а тут не используется ни то ни это.
З.З.Ы. А с кругом фавора я что-то завтыкал) Странно, паладином все же играю smile.gif

This post has been edited by -Yamert-: 15:38, 2 September 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 15:37, 2 September 2008
Post #10


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ммм, Grico похожего делал) МонкоРДД в силу на лошади, долбил кулаками мама не горуй smile.gif
Тамика предпочла умереть от нас с Энсом нежели выбегать на улицу к этому чудовищу smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:38, 2 September 2008
Post #11


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Бах @ 12:35, 2 September 2008) *
Лагуш может просчитаеш такого?
Ок... попробую. Но насколько я помню, до Вайпа был уже такой в Инсанне...
Через пол часика выложу.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Бах
post 15:43, 2 September 2008
Post #12


Рыцарь

Group: Members
Posts: 286
Joined: 25 Dec 2006
Member No.: 2.432


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



не, такого не было, одна моя знакомая особа до вайпа бегала без ног, а тут представь, полуорк без ног, с голым торсом и татуирован, вай, чистый джин пустынный получается smile.gif) в силу этого он без коняки быть должет, хотя какой сейчас монах на коняку сядет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:54, 2 September 2008
Post #13


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Хм...
Воню... Могучий человек.
Сила: 20база + 10 апы + 8 РДД + 12 вещи +4фиты = 54 силы. (22мф)
Атака: 25база (5кулаков враунд) + 22сила + 1 провес + 3 фиты + 5перчи = 56 атаки. (песенка + блес + аид = 60)
АС: (тут проблеммы) 10база + 8тамбл + 5монк + 2РДД + 16л/м + 20 вещи + 2скин = 63 АС (теоретический максимум 78)
Урон: 1-12 + 22сила + 10перчи(средний крафт) + 6 бонус перчи = 1-12 +38
СР - мизер.
Поглоты элементов - ноль.

Общий вывод - оно того не стоит... 35/5 (монк/файт) проигрывает немного по атаке, но по всем остальным параметрам...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kami
post 16:40, 2 September 2008
Post #14


Баронет

Group: Members
Posts: 668
Joined: 15 May 2005
Member No.: 1.596


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



песня преер блес аид - это +13 атаки, ну перчи +5 = + 18 атаки.(это если аид шаманский не дает больше чем +1)
Дальше уже 2 атаки как хочешь ) Можно и фавором поднимть )

This post has been edited by Kami: 16:41, 2 September 2008


--------------------
Настоящий друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 16:46, 2 September 2008
Post #15


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Блесс и преер уже вроде как по 3 теперь дают... Но все равно с фавором можно до +20 добрать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 13:47