IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Гарго Врок., Квента или что-то вроде.
 Сэй
post 09:24, 27 February 2016
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Сегодня я хотел бы рассказать вам об одном моем недавнем знакомом. Должен отметить, что я наблюдаю за ним с самого его появления в небезызвестном тренировочном лагере, но делаю это исподтишка, так что он и не подозревает об этом. Так же я взял на себя смелость расспросить некоторых информированных людей и кое-что разузнать о его прошлом, чем и спешу с вами поделиться в числе прочего.
Полное имя моего подопечного Гаргорандаш Врокхангель. Однако, как говорит он сам: "Имя настоящего воина должно быть коротким, чтобы враги успевали в ужасе выкрикивать его перед тем, как их головы размажет мой молот!" Одна эта фраза уже говорит о его эгоистичности, но об этом мы поговорим позже.
Точный возраст Гарго неизвестен, так как своих родителей он не знал, а значит и точная дата рождения ему неизвестна. На данный момент ему вот уже два с половиной года 35 лет и кто знает почему? Быть может он считает, что год равен тысяче размазанных молотом врагов? А может ему просто лень считать. Так или иначе, с самого своего раннего детства он жил в горной местности вместе со своим учителем, которого почтительно называет "Великий Учитель". Что это за учитель такой и был ли он вообще - неизвестно, однако судя по повадкам самого Гарго - это был пожилой гоблин, которого жизнь изрядно побила, особенно по голове. Так же можно предположить, что он был кузнецом или как минимум одиноким варваром из какого-то неизвестного гоблинского племени. В противном случае объяснить тягу Гарго к молотам, которыми его научил владеть учитель, банально нечем. "Чем тяжелее молот, тем смачнее хруст!" (с) Гарго
Сам по себе Гарго не только очень могучий, но и великий человек. Настолько великий, что не каждая броня на него налезет, а двери он предпочитает сносить, нежели открывать. Не то, чтобы он делал это специально, просто когда ты застреваешь в проходе, выхода всего два: ждать пока тебе помогут или просто этот проход расширить. А ждать Гарго не любит. Это множество раз практически стоило ему жизни, когда он с криками и угрозами бросался на превосходящие силы противника, размахивая направо и налево своим оружием. Как всегда говорили его друзья (и говорили ли бы до сих пор, если бы были еще живы): "Тупоголовый болван, из-за тебя нас всех могли убить!" Но сказать так, значит покривить душой. Ведь при всем своем упрямстве и эгоизме, Гарго довольно умен и вовсе не безрассуден. Он всегда здраво оценивает свои силы и никогда не нападет на врага, в победе над которым не уверен. Проблема в том, что он склонен недооценивать других, что, как правило, оборачивается для него весьма тяжелыми травмами. Более того, "нет ничего приятнее для истинного воина, чем победить более сильного противника!" (с) Гарго
При общении с Гаргорандашем зачастую можно подумать, что он ненавидит все живое и главная цель его жизни - сокрушить все вокруг своим молотом, стереть в порошок. Но и это впечатление обманчиво. Для начала, Гарго вовсе не любит убивать, он не получает удовольствия от чьей-то смерти или чужих страданий. Он о них просто не задумывается, если его не ткнуть в это носом. Если он считает, что что-то нужно сделать - он это делает. Он не размышляет над тем "зачем", только над тем "как". При этом в бою он не стесняется применять изощренные тактические приемы, чтобы одолеть более сильного противника, что уже само по себе не вяжется с его порывистостью и жаждой битвы.
По натуре своей Гарго прямолинеен и упрям, эгоистичен и безнравственен. Он не уважает никого и ничего, что не заслужило его уважения. Будь то полумертвый от голода нищий или сам Неназываемый - Гарго на всех смотрит свысока, слегка снисходительно, как на низшую форму жизни, может быть милую или даже опасную, но глупую и недоразвитую. Гарго не считает себя лучшим, да и не стремится им стать. Он прекрасно понимает, что в мире есть множество людей и нелюдей, которые при всей его огромной физической силе прихлопнут его как муравья. Просто в его глазах это не делает их достойными уважения. Уважает он только две вещи: ум и честь. Притом, что есть ум и что есть честь, определяет он сам. Бедняк, отдающий свой скудный обед оголодавшей уличной собаке - достоин уважения, а вот богач, жертвующий тысячную часть своих золотых на благотворительность - нет. Когда перед Гарго встал выбор, пойти на службу в Рачье Герцогство или Валиостр, он не задумываясь принес присягу Герцогу, лишь только услышав от него фразу "если слово "честь" для тебя не пустой звук".
Кажется, ранее я забыл упомянуть об одной немаловажной детали - о внешности Гарго. Я не буду описывать это, так как это все-таки мое впечатление о другом человеке, а не детская страшилка. Но ответить его общую непривлекательность все же стоит, так как она в немалой степени определяет его характер. Нет нужды говорить, что с таким лицом как у Гарго и его необъятной фигурой, ему часто приходится слышать насмешки и издевательства в свой адрес. Он же, однако, в ответ лишь смеется. "Они просто завидуют мой силе!", всегда говорит он и похоже совершенно серьезно. Такое поведение со стороны может показаться странным, особенно после моего рассказа, потому я и заострил внимание на этом моменте. Ведь при всей своей общей высокомерности Гарго очень добродушен, он часто испытывает взрывные приступы ярости по каким-то банальным и не стоящим внимания поводам, но так же мгновенно успокаивается, если его внимание переключается на что-то другое.
Кажется, мне уже пора в дорогу. Позже я вернусь и постараюсь дополнить свой рассказ новыми подробностями об этом удивительном человеке, а пока что примите мой совет: если вы дверь и стоите на пути у Гарго, постарайтесь быть открытой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 12:07