IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

25 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Слышешь? Это уже следующий год.
Guest_DarkSet_*
post 03:45, 4 January 2011
Post #31




Guests






Как раз в НвН нужно иметь мозги. Как верно кто-то заметил - в НвН есть раунды и у тебя всегда есть хотя бы секунда-другая чтобы обдумать ситуацию и принять решение, в ВоВе этого нет. ВоВ живет на рефлексии и пинге, НВН - на принятии решений. Пошаговые стратегии всегда были на шаг более интеллектуальными играми чем риалтаймовые, где обычно рулит мясо. Это как игра в шахматы или в чапая.

А балланс ПвП это проблема не НВНа, а каждого отдельно взятого шарда. Мы стараемся. В ВоВе тоже рулят обычно те кому разработчики дали руль, а потом его фиксят. НУ да, в плане балланса близарды ушли дальше нас, оно и понятно - те же годы, только еще и нехилое финансирование. Вложи в Сиалу столько же денег сколько в ВоВ, дай разработчиков и тут тоже будет балланс. А игра казуальной не станет. Но именно поэтому это будет невыгодный бизнес, он не принесет нужной прибыли, потому что большинство не любит заморочек.

Разница между рогой, шаманов, воином, магом, пристом, хантером? У всех одни и те же абилки - на короткое время вырубить противника, нанести противнику урон, нанести противнику ДоТ урон. Отдельно выделяется некр, который может вызывать миньена и драться с его помощью. Немного выделяется друид с его полиморфами. У каждого есть какие то небольшие фичи которые немного выделяют его на фоне других, но только внешне. Рабочими являются 3-5 абилок, не больше, как раз чтобы разложить их на горячие клавиши. Остальное так, для крайне редких случаев особого мозгового напряжения. Экипировка отличается только тем параметром который является основным - либо набор характеристик на силу, либо на ловкость либо на магию, но по сути это разные названия одного и того же, можно было бы сделать всего три характристики - одну для урона, вторую для попадания третью для уклонения, а остальные упразднить. И называть эти три по разному в зависимости от класса. Абилки что воина что кастера не различаются, воину даже придумали некое подобие маны. Ну да, роль воина танковая, а кастера ДДшная или хиловая, и чего? Тут в роль вступают предустановленные настройки не оставляющие места для полета фантазии.
Сравни с НВНом где игра воином и магом - это две разных игры, игра вором - третий вид. Если ты играешь лучником то ты действительно играешь лучником, а не тем же воином, только с другим оружием в руках. У воина два-три вида ударов и вся надежда на хиты и урон, у мага - огромный запас разнообразных заклинаний, позволяющих сделать с противником что угодно, если успеешь. В этом плане сорка подкачала, тот же воин только от магии. А вор это действительно вор, который прячется и сникует, а не просто дексовой дд с уклонениями. А когда мы открываем для себя волшебный мир комбинирования классов то ВоВ совсем уходит курить в сторонку. Ибо вора с файерболом или воина с ТСом ты мне в ВоВе так назвать и не смог.

This post has been edited by DarkSet: 03:49, 4 January 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 04:43, 4 January 2011
Post #32


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Мда, ты где такое придумал? Механика каждого класса в вове уникальна и не сравнима с другим классом. Каждая ветка талантов имеет разный геймплей у чара.
А в нвне чары не дамажат? Ну тоесть не имеют абилок для дамаги? Или для контроля?
Рога в вове самый тонкий персонаж, так как для него самые прямые руки надо иметь и голову. А по раундам, лол?
Раунды, игра сорки в своё время, (про себя) .. ииираз, рога+айшторм ...(про себя) ... ииираз, рога+айшторм ... (про себя) ... ииираз, рога +айсшторм laugh.gif
Как раз игра где решения принимают моментально требует большего скилла и мозга, а не где ты как заведённый автомат с закрытыми глазами можешь прожать комбу отсчитывая про себя раунд))
Дальше, сравнения опять же бредовые, основанные на ..., я даже не знаю на чём, в вов ты не играл, в нвн тоже, да в любой игре есть дамага, контроль и абилки для этого.
Даже в Ла2 Хавкай имеет отличии по игре от Сильвер рейнджера или Фантома (вроде)
Про "у мага - огромный запас разнообразных заклинаний, позволяющих сделать с противником что угодно" это видимо ты в синг всё же играл, да?
Гейплей мага на акзисе или нордоке - тс+ракеты(2 штуки)+тс и т.д. (а ну де разнообразие?) на сиале? рога и айштормы, потом!!! палец!!! палец-палец-палец ну и т.д. ... ты еще тут, я всё жду найти разнообразие. Было время - тупой спам щуполец, а у роги то в нвне какая разнообразная механика! заложить 100500 лов в точку( было дело ) и в бафе крашить противников, ну или вылез и сник-сник-сник, разнообразие? Ой лол.
Из всех ммо я не играл в ЕВУ (на должном уровне, скажем так на хай рейтах tongue.gif ) везде свои плюсы и минусы есть, Вархаммер был бы интересен если бы в определённый момент там не наступал идиотизм - нефиг делать, одно БГ надоедает, Коннан, ну он вышел сырым, мне он не очень понравился. Да2 стара как мир и была хорошей ммо в своё время, по причине отсутствия других, так как УО уже надоело людям, а ВоВа (как такового) еще не было. Что дальше? Аион - красивая фигня с нулевым смыслом.
Так что да, я считаю ВоВ вершиной ммо во всех аспектах игры, хорошая пвп механика, уникальность чаров, огромный выбор арена тим( так же куча фейсролл сетапов) довольно не напрягающее пве ( имеёте мозги и всё будет "ок").
Про билды в нвне это уже боян до того старый что уже просто не смешной. С чем ты сорку не мешай, она всё равно сорка с одним и тем же направлением - атакующие заклинания. Рогу с кем не мешай - сникер, так что ума много не надо тут. Мы с Ави в своё время билдили сутками в поисках чего то действительно интересного, не нашли. Мой любимый персонаж так и остался монкпм с вардингом на девастат. laugh.gif америкосы плакали tongue.gif
п.с. по поводу рефлексов, это миф ноуней бичей с 1800 рейтинга, это у них рефлексы на кидания кса в закл по фокусу или кик хила, по рефлексу, все адекватные люди фейкают касты и действия как раз в расчёте на нубские рефлексы.
п.п.с. завтра Ниндзе(про варлок) скину почитать, он любит на работе анекдоты читать, так что пиши есчо, мы почитаем и посмеёмся. (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 17:46, 10 January 2011
Post #33


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Son @ 04:29, 4 January 2011) *
Если вы рветесь за красивой игрой, за интересными сюжетами, приятной музыкой и прекрасно продуманной боевкой, как шахматы, где нужно думать я бы советовал вам поиграть в Final Fantasy 13. И да для этого нужен 3 PlayStation...

Вспомнил что хотел сказать.
Squaresoft FF7 не переплюнуть по миру, сюжету и атмосфере. 8я меня разочаровала, играя в 9ю был удивлён и затянут в игру, потом все части не впечатлили. Даже счас на компе в эмуляторе есть 7я и 9я часть tongue.gif (с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:56, 10 January 2011
Post #34




Guests






QUOTE
Гейплей мага на акзисе или нордоке

ты бы еще кормир привел в сравнение. Это попытка сделать казуалку на движке НВНа, неудивительно что они похожи на ВоВ.

QUOTE
С чем ты сорку не мешай, она всё равно сорка с одним и тем же направлением - атакующие заклинания

конечно, а косарей-тсников не существует

QUOTE
а у роги то в нвне какая разнообразная механика! заложить 100500 лов в точку( было дело ) и в бафе крашить противников

не путай свою манеру игры с возможной, ты вот и магами только спамить заклы предлагаешь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 18:06, 10 January 2011
Post #35


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Дарсик, твоё "с возможной" существует только в твоём воображении, на самом деле всё обстоит так как я говорю. Помню давным давно в Заграбе качаясь своим клирокастером 24го лвла, сбрил 3х красных+3х орков одной имплой tongue.gif. Это был мегаскилл, просто мега красивое пвп. в ВоВе с одним пока справишся 2 раза вспотеешь, я не говорю уже про 2-3 человека, это скилл. (с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 18:07, 10 January 2011


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:14, 10 January 2011
Post #36




Guests






интересно, пока кувалдой разобьешь один камень - запаришся, а шашкой динамита можно взорвать сразу целую гору. Где по твоему скил, а где казуальное тыкание?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 18:19, 10 January 2011
Post #37


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 19:14, 10 January 2011) *
интересно, пока кувалдой разобьешь один камень - запаришся, а шашкой динамита можно взорвать сразу целую гору. Где по твоему скил, а где казуальное тыкание?

Скилл это использование своего персонажа на все 100% для победы, а не 10% от данного. Твои примеры не актуальны, заменяй.
В НвНе в пвп скилла нету, и поэтому всякие бичи которые плачут что их павнят, а они не могут нечего противопоставить вызывают только смех. Это просто лол что бы тебя в игре где в пвп от тебя нефига не требуецо, а только прожать пве цикл можно было еще и нубить.(с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:20, 10 January 2011
Post #38


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (DarkSet @ 16:14, 10 January 2011) *
интересно, пока кувалдой разобьешь один камень - запаришся, а шашкой динамита можно взорвать сразу целую гору. Где по твоему скил, а где казуальное тыкание?

Т.е. убить одной имплой чара с 30 форты (а в современной условиях у имплы 50+ дц) за 3 секунды - это скилл?

This post has been edited by Lord_S: 18:21, 10 January 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 18:21, 10 January 2011
Post #39


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Lord_S @ 19:20, 10 January 2011) *
Т.е. убить одной имплой чара с 30 форты (а в современной условиях у имплы 50+ дц) за 3 секунды - это скилл?

Дарсик считает что да. Я в этом скилла и красивой вдумчивой игры не нахожу, он же мне постоянно пытается доказать что-то.
2Дарсик, о казуалке, тоесть ты считаешь Сиалу хардкорной? tongue.gif В чём? В ловушках темноты когда рейнджер в одиночку убивал 10 человек? Или запредельное дц на имплу? (с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 18:31, 10 January 2011


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:30, 10 January 2011
Post #40




Guests






QUOTE
Скилл это использование своего персонажа на все 100% для победы, а не 10% от данного. Твои примеры не актуальны, заменяй.

ну погоди, чувак с кувалдой выкладывается на все сто, напрягает мышцы, испытывает свою выносливость. А чувак с динамитом - чирк спичкой, фитиль поджег и все, свободен. Так что не так?

окей, другой пример. Что более скилово - напасть на человека и забить его насмерть кулаками там где он тебе встретился или проследить за ним, узнать где он бывает, выбрать позицию и в нужное время снять его одним выстрелом с парукилометрового расстояния?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 18:33, 10 January 2011
Post #41


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Ты сравниваешь реал с игрой? Ты убог. Мне тебя жаль если ты не можешь непосредственно по дискуссии привести примеры.(с) Калиф.


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 18:37, 10 January 2011
Post #42




Guests






я приводил тебе примеры из игры, ты их не понял. Что мне остается делать, кроме как обратиться к незыблемым вопросам жизни и смерти в реальном мире? Это то что понимают даже животные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 18:40, 10 January 2011
Post #43


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Не приводил. Аргументируй, скилл - это убийство персонажа 1кой? Для этого надо долго доходить, учить мат.часть и т.д.?
Как то Шад вызвал меня на дуэль, ну прибегаю я клирокастером Миэлем, стоит его Кендо, выкинул я все ножи, хармы и т.д. в него, он отпивался, СКОЛЬКО у ДМа в бсумке может быть банок хила я не знаю, кинул дестракт, он здох, так у кого скилла больше? Может мне не стоило вести бой с ВМом минут 10, а сразу его ваншотнуть?
Или моя дуэль Миэлем против Милина Данвила, выбегает сорк, ТС+морда+палец - у меня ДБ ... скилл) (с) Калиф.

This post has been edited by Teli Feln: 18:44, 10 January 2011


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:26, 10 January 2011
Post #44




Guests






ты слышал выражение "бой нужно выигрывать до его начала"? ВоВ не дает такой возможности, НВН дает. В твоем понимании ПвП начинается когда два песонажа стречаются в пределах видимости. В моем понимании оно начинается когда ты садишься задумывать свою комбу. В ВоВе нет понятия "задумать комбу", они все одинаковые и шмотки одинаковые и все точно знают что докачаются до максимального уровня, нужно только потратить на это определенное время. Нет в ВоВе ситуаций когда ты упираешься в то что не можешь что-то сделать потому что где-то допустил ошибку. Ты все-равно обычным казуальным задротством добьешься всего. Кто-то поумнее может добиться этого быстрее, но итог будет один.

Никогда не слышал от ВоВера выражения "Я запорол чара". Поиграть другим классом да, классом иимеющим руль в данный момент в силу последних разработок да. А вот запороть нет. Все живут.

This post has been edited by DarkSet: 19:28, 10 January 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Son_*
post 19:40, 10 January 2011
Post #45




Guests






Я играл в ВоВ, согласен с ДаркСетом, думаю единственное в чем стоит думать там, кстати как и в л2, это когда вы собираетесь кучкой в несколько человек делать что-то одно, к примеру убить босса, раздать команды да и все кажется...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

25 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 17:42