IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Творчество., Издательство Королевской Библиотеки
 Sentinel
post 18:01, 11 August 2004
Post #16


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Когда Ночь становится Днем. Часть 2.

Эйдасса был восхищен возможностями нового искусства. Насколько выше был боевой потенциал магии, по сравнению с шаманством! То, что шаманы эльфов могли достигать пару минут вертясь в диком ритуальном танце, маги людей делали одним мановением руки. Новые возможности, открывавшиеся перед темными, поражали.

Все эти соображения он и изложил в своем отчете перед Советом Домов. Он был полон энтузиазма и горел желанием начать набор учеников. Однако консервативные члены Совета не разделяли его оптимизма. Эйдассе запретили разглашать любые знания о магии, которые он приобрел у людей, а также использовать магию.

Это решение раздавило принца. Целых 15 лет его жизни прошло впустую... Эти пустоголовые недоумки из Совета еще увидят, как они ошибались, пообещал себе Эйдасса. Вопреки запрету, он тайно нашел себе несколько способных молодых эльфов из своего дома и тайно начал обучать их всем секретам магии. Удача сопутствовала ему - меньше чем через год в стычке с орками погиб его старший брат Эйлинесса, и Эйдасса стал главой дома Черных Звезд. Тайно, интригуя, он начал распространять знания о магии в народе Темных. За несколько лет он заключил союз еще с несколькими домами, и стал одним из самых влиятельных эльфов в их государстве.

Однако вечно это продолжаться это не могло. Скоро Совет услышал полный отчет о всех его действиях, и призвал к ответу. Гордый и уверенный в своей мощи явился Эйдасса на Совет. Однако вся его сила не смогла его спасти.... За ослушание он был приговорен к смерти. А призванный Советом круг Первых Шаманов гарантировал исполнение этого приговора. Битва была страшной... Один мятежник против десяти шаманов, и все равно был момент, когда казалось, что он спасется. Однако шаманы победили, потеряв при этом четверых.

Но смерть главы Дома Черных Звезд ничего не решила - слишком много сторонников было у него. Ситуация грозила перерасти в настоящую гражданскую войну. Однако в последний момент Совет принял решение - все, кто следует пути Эйдассы должны покинуть Золотой Лес, и никогда не возвращаться. Лидеры другой стороны согласились - кровопролития не хотел никто....

Так великий народ эльфов разделился... там где раньше была только Ночь, появился День....


Зе енд.

This post has been edited by Sentinel: 18:03, 11 August 2004


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Auron
post 01:29, 14 August 2004
Post #17


Простолюдин

Group: Members
Posts: 1
Joined: 10 Aug 2004
Member No.: 823


Класс: BlackGuard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Партия из семи человек, в состав которой входят маг, воин, бард, и еще три воина подходит к дремучему лесу (наши владения).

Воин: Пойдём здесь - этот путь короче.
Бард: Как бы этот путь не стал последним, ты не слышал это же владения Темных Охотников.
Воин: Ха! перестань нести чушь их никто никогда здесь не видел.
Бард: Да? Просто никто не возвращался от сюда живым...
Воин:(перебевает) Слушай! Темные Охотники это всего навсего байка, которую придумали такие как ты, чтобы трепать языком в тавернах!
Бард:...

Партия в легком напряжении продолжает идти через лес.
Немного пройдя они вышли на узкую тропу, позже тропа стала сужаться и исчезла совсем. Повсюду крики сов, рычание животных шелест листьев и прочие лесные шумы.
От партии исходит дрожащий свет факелов.

Маг: не нравится мне это место.
Вдруг весь шум моментально прекратился, наступила обсолютная титшина, ни животных ни ветра, только тяжелое дыхание партии.

Маг поворачивается и вглядывается в тьму, его лицо покрывается выражением страха.

Маг: о...нет...

Внезапно в воздух со свистом врываются стрелы и втыкаются в плоть. Партия падает, факелы гаснут, наступила тьма.

Один из воинов ещё жив, он рыщет руками по земле в поисках факела и меча. Нашол. Тьму разрезает тусклый свет факела. Воин поднимает голову и замерает. Вокруг него, окружив, стоят около дюженны темных эльфов, очень необычных эльфов, воин видит таких впервые. Один из эльфов медленно протягивает руку и тушит факел, звучат звуки стали вгоняемой в плоть...


**************************************************************************************************************

Маг остановился, он почувствовал что за ним наблюдают. Он повернулся и всмотрелся в тьму. Из темноты послышался голос - Мне надо поговорить с тобой.
Маг: кто ты, покажись.
Постепенно из тени, словно выплывая, начала появляться необычная фигура. На вид это был воин, но его движения были так грациозны и бесшумны что его можно было принять за призрака. За спиной торчал необычной формы клинок, половину лица закрывали белые длинные волосы, другую половину скрывала тень.
Фигура: Кто я, не важно, я должен передать тебе очень важную весть, ты один из учеников дракона, твое имя Ваками, так?
Ваками: да это я...
Фигура: хорошо, из-за тебя погибло много моих друзей, ты должен выслушать меня.
Ваками: что, из-за меня, я не понимаю, говори.
Фигура: это относится к...(резко замолчал)
Ваками: Что? говори...
Фигура: (перебевает)Тсшш...суда кто-то идёт, меня не должны видеть, я найду тебя, маг, потом...
Ваками: но...какого...скажи хоть свое имя я могу его знать!
Из темноты послышался голос - Аuron.
Ваками: Аурон? хм, непонимаю...
В ответ ничего небыло. Вдруг из-за угла появился пьяный варвар-полуорк.
Варвар: так, что тут у нас, одинокий путешественник, не составить ли мне компанию ?
Ваками: пошел вон.
Варвар: что, ладно гони кошель пока цел (достает булаву).
Ваками опустил голову, его драконьи крылья угрожающе поднялись, по земле вокруг заполыхал огонь, в одной руке появился огненый меч, в другой файербол. Ваками поднял голову глаза горели огнём все ярче и ярче.
Орк раскрыл глаза и бросился бежать, Ваками мигом успокоился и обернулся в нормальное состояние. Он опять посмотрел в тьму, немного задумался и пошел дальше.

www.darkhunters.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 18:45, 18 August 2004
Post #18


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Возрождение.

...Эзра шел по лесу уже третий день. Его гнало вперед чувство боли, которое нельзя было ни с чем сравнить. Боль эта не была физической, скорее, духовной. Никогда, со времени своего посвящения в друиды Эзра не испытывал ничего подобного. Уже больше трехсот лет светлый эльф был верным другом и защитником здешних лесов. Теперь этому лесу угрожала страшная опасность - Эзра чувствовал что страх и боль пронизывали каждое дерево, каждую травинку его владений. Источник опасности находился в восточной части его леса - именно туда он двигался уже третий день, позабыв об усталости. В голове его роились видения неизмеримого ужаса. Он знал, что это как-то связано с тем, что сейчас угрожает лесам, но понять их смысла не мог.
Наконец, он достиг своей цели - и не поверил своим глазам... Там, где когда-то была прекрасная цветущая равнина простилалась мертвая пустыня. Земля посерела и потрескалась, дерьевья высохли и почернели. Буйная растительность, некогда покрывавшая это место полностью исчезла. Не было слышно ни журчания родников, что когда то в обилии текли здесь, ни щебета птиц, ни шуршания зверей, привычных слуху друида. На границе этой области деревья тоже сьежились, листва с них опала, как будто что-то отнимало у них жизненные силы. Собравшись с силами, Эзра приложил ладонь к одному из них, и спросил, что произошло здесь....
Когда он пришел в себя, то обнаружил, что лежит навзничь.. по лицу его катились слезы... Боль, испытываемая деревом, оказалась чересчур сильной и захлестнула его сознание. Собравшись с мыслями, Эзра начал вспоминать... Перед его мысленным взором предстала група людей, которые шли по лесу, древняя могила, сокрытая в буйной растительности деревьев... И страшный взрыв, сотрясший окрестности... темно-фиолетовая волна, прокатившаяся по равнине... черная башня, выросшая из-под земли... далее все было скрыто пеленой боли....
Собравшись с мыслями, друид понял, что ему может понадобится помощь. Сосредоточившись, он мысленно возвал к своему старому другу... ответ пришел незамедлительно. Магия леса была сильна, и через несколько мгновений рядом с ним стоял огромный медведь-гризли - Омело. Слов не требовалось... медведь прекрасно понимал, зачем его позвали. Вместе, они ступили на проклятую землю...
Жизнь давно покинула это место. Все здесь пахло смертью и разложением. Было и еще кое-что - магия смерти. Кто-то выжег это место своей силой, вытянул всю жизнь для своих непонятных целей. Эзра поклялся, что не успокоится, пока виновник этого не исчезнет с лица земли. Вдали виднелся зловещий шпиль башни. Друид не знал, откуда она появилась, но догадывался, что люди пришли сюда и разбудили древнее зло, обитавшее в могильнике... Что это было, обладавшее ТАКОЙ мощью и способностями, Эзра старался не думать. Он и сам был весьма не слаб, никто из известных ему друидов не мог сравниться с ним силой.
Наконец, они пришли до башни. Предчувствуя бой, Эзра произнес несколько тайных слов, призвал силу природы, в это место, чтобы укрепить своего спутника. Несколько известных ему заговоров придали лапам и клыкам Омело огромную мощь. Затем он произнес несколько заклятий, для увеличения своей выносливости... Одно давало ему способность предвидеть события на несколько мгновений вперед, что позволяло избегать атак оппонента, еще одно давало ему сопротивляемость заклинаниям, а третье придало ему сверхчеловеческие способности к заживлению ран... Подготовившись таким образом, он начал искать вход в башню... Внезапно, стена перед ним прогнулась внутрь и разошлась, образуя вход. Из него вышло существо, которое простой человек или эльф назвал бы порождением ночных кошмаров. Истлевшие лохмотья болтались на костях этого существа, в глазах пылали две огненные точки, в руках существо держало посох, сделаный из материала, цветом похожим на сталь, на верхушке украшенным черепом со светящимися глазами. Вокруг монстра вертелись огоньки многочисленных магических аур.
Эзра похолодел. Его худшие опасения сбылись - неизвестным противником был Лич, маг, использовавший свою силу и знания, чтобы обмануть саму Смерть и познавший не-жизнь. Силы этого существа были воистину велики... Однако времени на раздумья не осталось. Существо подняло руку и что-то прошипело, одновременно с этим раздался рев Омело... Медведь встал на задние лапы и рванулся к личу, но тот был быстрее... Ослепительно-белый луч сорвался с его костлявой руки, ударил в медведя, и могучий Омело застыл на месте, не в силах ротивостоять магии, сковавшей его. Начал действовать и Эзра - воздев посох он призвал силы дарованные ему природой и направил на лича, стремясь сломить магические оболочки, как кокон опутывавшие немертвого мага. В какой-то мере ему это удалось - огоньков вокруг лича явно поубавилось. Однако времени защитится от "ответа" противника не было. Лич взмахнув руками направил на него свой костлявый палец, и холод могилы сковал сердце друида... Он чувствовал, как жизнь уходит из него, и сопротивлялся изо всех сил... наконец боль и оцепенение начали проходить, и Эзра начал свое заклинание. Направлено оно было на его спутника, и оно сработало - чары, сковывающие медведя распались, и Омело обрушился на начавшего было очередное заклинание лича. Не ожидавшему атаки монстру пришлось прерваться и встретить атаку медведя. Однако когти прошлись по оболочке, окружавшей мага, не причинив тому видимого вреда. В ответ лич прохрипел несколько слов, и из земли выросло нечто, напоминавшее уродливые цветы, все вокруг окуталось ядовито-коричневым туманом. Эзра заскрипел зубами, чувствуя как туман вытягивает из него всю влагу... боль была почти невыносима... Однако он выстоял, туман спал... И друид увидел как медведь наконец достал лича, пробившись сквозь его защиту... Понимая, что другого шанса у него не будет, Эзра начал самое сильное из имевшихся в его арсенале заклятья. Его сосредоточенность почти разорвал рев смертельно раненного друга и Эзра на мгновение отвлекся, чтобы усилием воли отозвать Омело в безопасное место, а потом продолжил заклятье... Лич обернулся, чтобы прикончить и второго врага, однако там, где только что стоял тщедушный эльф, теперь, сверкая чешуей, стоял огромный красный дракон. Немертвый маг начал было заклинание, однако дракон сорвался с места, огромные когти легко пробили защитную оболочку твари и буквально разметали его на ошметки... Вдобавок, Эзра еще дохнул огнем на останки скелета, превратив их в груду тлеющих угольков. Затем, друид начал обратную трансформацию.
Теперь предстояла не менее трудная задача - найти предмет, в котором заключена жизненная сила лича и уничтожить его, иначе все усилия пропадут даром. Вопрос решился тут же - в круглой зале в основании башни по центру на пьедестале пульсировал темно-красный кристалл... Эманации смерти, исходившие из этого предмета, не оставляли сомнений относительно его сущности...
Через полчаса Эзра устало опустился на пол... Проклятую вещь не брало ничего... Ни физическая сила, ни мощнейшие заклинания разрушения. Однако оставлять его здесь было нельзя. Слегка подумав, старый друид принял решение. Подойдя к кристаллу, он возложил на него руки, а затем запел молитву Сиилам Природы, прося их помощи и поддержки. Его песнь звучала все громче и громче, и, наконец, в момент кульминации заклятья, Эзра вложил в заклинание всю свою жизненную силу без остатка. Его тело исчезло в ослепительной вспышке белого огня, а затем яркий свет затопил все вокруг. Лучи разметали кристалл на осколки, и порвали стены башни как бумагу. Наконец сияние спало...
Несколько мгновений в долине было затишье. А затем, из-под одного из камней забил маленький фонтанчик воды... Через пару секунд появился еще один родник, и еще... Повсюду из потрескавшейся земли тут и там начали появлятся маленькие травинки, ростки кустов и деревьев. Все это росло прямо на глазах, и через пять минут вся местность была заполнена буйной растительностью. Равнина ожила. А на том месте, где стояла проклятая башня, вырос огромный дуб, величиной способный потягаться с самыми старыми в том лесу...
Другие друиды того леса узнали эту историю, и назвали долину Возрожение Эзры, она стал для них священным местом...

This post has been edited by Sentinel: 15:18, 31 July 2005


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fin
post 14:40, 19 August 2004
Post #19


Оруженосец

Group: Members
Posts: 113
Joined: 16 Jul 2004
Member No.: 765


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Охотники.


Равнина Авендума.
Утро.
После очередной прогулки в земли близ Одинокого Великана Fin возвращался в Авендум c неплохой добычей. Солнце еще не взошло, по земле расстилался туман. Остановившись на пригорке я посмотрел в даль, еле различимая из-за тумана дорога шла прямо. По правую руку было видно несколько барсуков.
“охотники до них еще не добрались” –подумал я.
Тут же из сумрака появилась фигура с длинным луком шедшая по направлению к ним.
Спустившись я пошел по дороге иногда поглядывая, как какой то человек(лица я так и не рассмотрел) точными выстрелами уже расправился с 3-я, и готовит следующую стрелу, а еще молодой барсук жалобно взвизгнув пытается убежать.
“Что ж сегодня для охотника удачный день.”
Дойдя до перекрестка уже были отчетливо видны старые развалины башни. Позади нее на бережке речки а заметил костер. Поразмыслив что неплохо бы устроить привал, благо есть возможность, я двинулся к костру. Около костра сидел воин, старый знакомый воин – - Вифур ты что ли? Вот не ожидал! – c удивлением, громко протараторил я.
Воин встрепенувшись, видать дремал, потянулся за мечём, но услышав знакомый голос, небрежно положил руку на лежавший у ног меч.
- Садись, рассказывай. - Заинтересованным взглядом посмотрев на сумку - , что новенького? –буркнул спросонья он.
- Ну рассказывать то нечего, обычная ходка как и много до этого. Как сам то? – я положил тяжеленную суму c плеча на землю и сел рядом.
- потихоньку. –косясь на сумку.
- Да не бойся ты, есть для тебя вещички! – хохотнув, похлопал его по плечу.
- Я вот ночью вампира грохнул - Сразу повеселев от услышанного сообщил мне друг.
- Я рад, похоже в склепе теперь тебе никто нестрашен? Может на Вухджааза поохотимся? – подколол я его.
“Стоп. А ведь неплохая идея! Давненько он мне дорогу переходил.”
Вспомнилась моя недавняя мысль: “сегодня для охотника удачный день.” -мысль словно осенила меня и я загорелся устроить охоту на Вухджааза.
Воин замялся, скорчив рожу как у торговца-барыги подсчитывающего золотишко. Наверное он думал cкока вампиров по силе будет в 1 Вухджаазе…и сколько ценных безделушек можно будет найти от богатых дворян, торговцев, проходимцев закончивших свой жизненный пусть в его желудке.
Прошло около 5минут…
- Ээ не нравиться мне эта идея! –буркнул Вифур.
- Да ладно тебе, я на себя его возьму а ты подстрахуешь да и охрана... –недовольно буркнул я в ответ.
Дальше он плавно перешел на рассказ о своих приключениях в склепе, могилах под Ранненгом, о какой то деревне Вишки, чуме-медянке и магах Ордена. Так он проболтал очень долго, я вопросительно смотря на него ждал…

День.
Костер догорел, туман рассеялся. На небе уже вовсю светило еще не взобравшиеся на самый верх солнце. Вифур сидел спиной к солнцу и я смотрел сощурившись на него.
- Ну так что? –дослушав рассказ спросил я.
- Что?- прекрасно понимая о чем речь невинно спросил он.
- Пойдем на Охоту?
- Я седня умирать не хочу. Еще молодой, мира не видел. Нее.. нет –промямлил Вифур.
Я молча достал из сумки меч Рубиновая кровь, улучшенный неизвестными мастерами, и королевский шлем.
- Баа….о-о-О, - Вифур стал вертеть в руках меч, разглядывая огненно-красное обоюдоострое лезвие, а шлем, а шлема как и не было, он сразу оказался в рюкзаке у Вифура.
- Как на счет испробовать оружие на настоящем противнике? – видя как Вифур приноравливается и размахивает железкой вокруг себя спросил я.
- Ну можно, хоть и не нравиться мне это, - сдавшись и смиряясь с неизбежностью сорвал Вифур, продолжая размахивать мечем.
- Пойдем, расскажу по дороге к Авендуму про план. – торжествующе сказал я.

Не дойдя шагов 25 до ворот я заметил в далеке лежавшего лицом в землю мужчину, вроде это был тот самый охотник…ну да Бог с ним.
У входа как всегда толпилось много людей..кхм и не только, одни отдыхали, другие только собирались в поход, -третьи просто были попрошайками. Подкинув немного золотишка одному из ‘третьих’, хех сам был таким, прошли в ворота. Сразу по прибытии, топая быстрым шагом рассекая желтый туман, я стал показывать Вифуру места где видел Вухджааза. Изрядно запыхавшись, мы решили отдохнуть перед тяжелой ночкой и пошли в ближайшую гостиницу “Ножницы и корона”.

Ночь. Полночь.
Мы договорились патрулировать улицы в разных частях города, так шанс ‘найти’ Вухджааза удваивался, а зная на каких именно улицах он появиться учетверялся.
Стража тоже не спала, как ни странно. После очередного косого взгляда, пришлось раскошелиться и дать немного золотых чтоб еще в тюрьму не загреметь. Согласен странно видеть человека, ходящего туда-сюда, с топором прикрытым плащом, да еще в такую темень. C Вифуром мы встречались около моста в портовую часть города и снова расходились.
- Ничего?
- ничего…
Очередная встреча.
- пока тихо – буркнул шепотом я.
Вифур как показалось был чем то очень доволен.
- что улыбаешься?
- тут меня бандиты прирезать хотели- зло хмыкнул Вифур. и растекся в улыбке еще больше.
- ну и??
- ну я и опробовал меч…а удар дубиной по шлему мне легким толчком показался…
Чуть было не рассмеявшись. – так это ж тебе кинийская ковка! - одобрил я.
- Я их всех ‘остудил’. – гордо сказал Вифур. – больше не помешают.
- ладно продолжай.

- чисто.
- тоже.
Так мы патрулировали почти до самого утра. Еще немного и первые лучи солнца начнут согревать землю. Я проходил мимо входа в старую канализацию как вдруг из стены вылезло нечто Огромное, “фуу” и плохо пахнущее. Это был Он – Вухджааз! Я успел отскочить от хватающей руки Вухджааза и крикнул!?!
- Вифур! сюда!(к счастью мы с ним недавно разминулись и он был не так далеко.) проорал я, сам не приложу, о чем я думал!? Сразу же послышались шаги приближающийся стражи, они были намного ближе Вифура и уже вырисовывались их силуэты. Тем временем я уже нанес два мощных удара по ногам.
- Вухджааз умный! – пробасил(если Это можно так назвать), непонимающий что в его руке никого нет, Вухджааз. Похоже на мои ‘мощные’ удары ему было совершенно наплевать. Проскользнув под ногами демона я нанес еще три рубящих удара в спину распоров ее…Вухджааз издал звук что то типа РРрррр, обернулся, и уже замахнулся на меня. Я еще не успел завершить удар и его когтистое кулачище рухнул мне вскользь на голову и плечо.
- а-а… все что я смог выдавить из cебя. Тут то подоспели шесть стражников с алебардами. Вухджаазу похоже было не до меня теперь, он отмахиваясь стал пятиться к стене. Какой то шустрый стражник сумел таки достать алебардой и резанул на последок руку-лапу, оставив глубокую рану. Он скрылся в стене так же как и появился.
- что?где? – прибежал запыхавшийся Вифур.
- пропустил все! Бегать надо лучше! –кольнул я его, более менее оклемавшись после удара.
- о постой что это там? – я увидел два горящих красным огонька. Они вспыхнули на мгновение и снова стали просто красными.
- ну где? – стал всматриваться в тьму Вифур.
- да вон там – я показал рукой.
Тут сразу что-то большое, стало двигаться в нашу сторону. Стражники все еще смотрели в стену и были наготове встретить алебардами демона если вдруг появиться из стены. Они еще не могли видеть того что приближалось к нам т.к. вход в канализацию как раз стоял на пути их видимости. Я его разглядел это был братец Вухджааза –Щдуырук. Он был поменьше брата, но с костяным черепом вместо шлема(или это лицо), горящими красными глазами, крыльями…словом душа в пятки. Я успел наложить заклинание горящее оружие, поняв что клинок и топор хоть и с огнем бесполезны мы дали деру.
- “Вот улов так улов! Сразу оба демона!” –мысль промелькнула у меня когда мы пробегали еще одну улицу. К счастью для нас и к несчастью для стражи впереди был еще один патруль из 4-х стражников. Кстати сказать та стража что ‘прогнала’ Вухджааза все же увидела как за нами погналось нечто. Кто-то из стражников проревел “за ним!” и теперь была занятная картина для впереди стоящих стражей: мы бегущие на них, за нами Щдуырук, а за ним 6 стражников… Добравшись до них мы решили немного отойти назад, тем временем подбегающий демон одним ударом сразу убил 2-х стражников. Два оставшихся вытянули алебарды перед собой, точнее один из них а другой просто автоматически сделал тоже. Следующий удар пришелся по еще непонимающего ситуации стражнику, ему просто оторвало голову! А мы как бы это кощунственно не звучало не стремились помогать и тихонько стояли позади оставшегося стражника. Щдуырук еще раз сверкнул глазами иии.. и развернулся! на уже подоспевшее мясо-стражу. Оглянул их, наверное подсчитывая где опаснее, решил так и остаться спиной к нам.
- лови момент! - крикнул мне Вифур.
Мы тихо подбежали сзади, дождавшись когда стража начнет атаковать. Пока Вифур, стража, Щдуырук сражались мне понадобилось время на заклинания, потом я вступил в бой. Это было нужно чтоб придать божественную силу оружию т.к. я понимал что обычное оружие ему не причинит вреда. Так оно и вышло стража хоть а нанесла несколько ударов, но они были не тяжелыми. Демон просто продолжал раскидывать стражу. Вифур и я нанесли несколько ударов, мне удалось нанести очень сильные удары. Оставшаяся стража а именно тот, выживший что был на нашей стороне, и два уцелевших из шестерки смельчаков бросились бежать, мы тоже..
Я уже добежал до вторых ворот в центр города как, вдруг услышал стон своего друга.Щдуырук успел сотворить сокрушающую руку бигби…я лишь успел подбежать и начать колдовать заклинание восстановления, но было уже поздно. Вифур упал прямо на каменный мост. Некоторое мгновение я не мог поверить. Щдуырук уже был слишком близко что бы пытаться убежать…я закрыл глаза.
Сердце стучало как бешенное.
Темнота.
Промелькнули воспоминания о мертвом охотнике…
Тишина.
Медленно открываю глаза, немного жмурясь, смотрю на только-только появившийся ободок еще неяркого солнца.

Эпилог.
После ночного приключения неся на себе тело друга и проклиная себя за то что случилось, я еле-еле добрался до ближайшей таверны, там и рухнул.
Вифура Дзергиля применяя все возможные, невозможные, а потом немыслимые заклинания удалось вернуть к жизни. Хоть и оклемается он еще нескоро.

Охотники были всего лишь добычей.



Это реальная игровая история из мира Сиалы.


--------------------
чары: Уок, Fin, Цре-Цре, продавец пирожков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dwarf
post 18:50, 22 August 2004
Post #20


Простолюдин

Group: Members
Posts: 24
Joined: 12 Aug 2004
Member No.: 831


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мдя,ну я тут и показан!Фин,спасибо,любишь ты меня dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Silvia Moon
post 07:34, 21 November 2004
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 82
Joined: 24 Apr 2004
From: Москва
Member No.: 517


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



В предчувствии забвения кружась, на притихшую траву падает листок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 АГАТА
post 12:22, 18 December 2004
Post #22


Рыцарь

Group: Members
Posts: 185
Joined: 19 Apr 2004
Member No.: 499


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Лесные феи Заграбы.

В самой глуши лесов Заграбы живет крайне немногочисленное и таинственное племя лесных фей.
Никому не известно когда они появились в этом мире, ибо феи ведут замкнутый образ жизни и не идут на контакт с другими расами.
Известно о них только, что небезизвестный Рой это лишь жалкая часть их боевых отрядов, порой вылетающих в набеги из леса.
О феях точно известно только, что они явно магические существа. Магия переполняет их крошечные тельца, делая их ужасным противником.
Порой феи общаются с эльфами, гоблинами, орками и даже ограми, но люди их ужасают. Феи не могут долго находиться рядом с человеком, не вынося его запаха, который притупляет их магический дар. Может быть именно эта реакция послужила причиной многих исчезновений неаккуратных путешественников, случайно нашедших в дебрях Заграбы их поселения.
Эльфы говорят, что город фей поистине сказочной красоты и соткан из магии высочайшего порядка и паутины.
Маги Валиостра эти сведения пока не подтвердили, но считают это вполне возможным.


--------------------
Не поняла как конторлить подпись даже с помощью Глока
(компьютерная грамотность и я - две вещи не совместимые
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glad
post 21:43, 5 January 2005
Post #23


Оруженосец

Group: Members
Posts: 78
Joined: 10 Sep 2004
Member No.: 899


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



"Дружба..."

Он тихо крался по сухой траве никем не замеченный... Ни одна ветка не треснула под ним, ни одна птица не взлетела выдавая его присутствие и цель уже была близка... Вот за пригорком уже слышно тяжелое дыхание драконов, запах серы, паленой травы и перегнившего мяса уже давно показал где спрятался этот подлый убийца со своими драконами...
Он знал что умрет, он знал что драконы отомстят ему за смерть своего хозяина но это его уже не волновало, ему необходимо было спасти своих друзей которые спешили по этой дороге и ветер был не в их сторону. Они не могли почувствовать отталкивающий запах этих тварей и были обречены!
Вот уже и вершина пригорка и в прицеле арбалета появляется сам хозяин драконов с нетерпением ожидающий очередную жертву и не видимый из-за поворота... Медленно, на одном дыхании голова жертвы попадает в прицел и пальцы спускают курок арбалета, глаза провожают полет болта и внутреннее чувство подсказывает что болт найдет свою цель...
Тишину взорвалась страшным ревом когда драконы услышали предсмертный хрип своего хозяина, ужасающее пламя смело все живое с вершины пригорка и дух лучника покинул тело...
А в это время, за милю отсюда у четверых воинов внезапно появилась необъяснимая пустота в сердце которая тут-же наполнилась болью потери и объяснить это ни один из них пока-еще не мог...

This post has been edited by Glad: 21:44, 5 January 2005


--------------------
Kicum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glad
post 21:48, 5 January 2005
Post #24


Оруженосец

Group: Members
Posts: 78
Joined: 10 Sep 2004
Member No.: 899


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не про Сиалу, но все-же из личного творчества:

"Война"

Война - простых юнцов забава
Она не красит старика.
В ней нет ни истины, ни права,
Куда-уж краше бой быка

Когда ты видиш ярость зверя,
Природный гнев, и мощь, и силу.
Когда ты смотриш и не вериш
Что даже он уйдет в могилу..

Ты говориш война за землю?..
А что она нам может дать?..
Я мукам совести не внемлю
Я жажду только просто - знать

Чем я земле своей обязан?
Иль я не лил ни пот, ни кровь?..
Я с ней душею не был связан
Она-же вновь зовет на бой...

Я мог родится где угодно,
Земель достаточно везде.
И если я кому обязан -
Так это лиш своей звезде

Которая меня водила
Путями жизни все года.
Она защиты не просила
И не предала никогда!

Земля-же нас всегда-лиш просит
А что дает - лиш через труд.
Пусть на себе она нас носит,
Но ведь на ней еще живут!

Я не считаю что обязан
Отдать за землю свою кровь.
Хоть я с землей и не повязан
Но враг есть враг, а значит - вновь

Прольются полем реки крови,
Сгорят над реками мосты,
Удар, еще один - и снова
В живых остались я и ты...

Без названия

Когда заметишь ты случайно
Что все не то, каким казалось
И обронив свой взгляд нечайно
Увидишь что в других скрывалось
До сей поры за милой маской
На столь знакомых, старых лицах -
Тебе покажется лишь сказкой
Рассказ о массовых убийцах.
За добродушною улыбкой
Того, кого считал ты другом
Мигнет, как тенью очень зыбкой,
Скабрезность – зависти подруга.
В словах любимой “половинки”
(Ей доверял все откровения)
Заметишь маленькие льдинки -
Оттенки фальши и презрения.
В толпе людей на перекрестке
Спешащих по своим проблемам
Услышишь мысленно вопросы:
“Куда все лезут в это время?...”
Повсюду – мир людских эмоций
Где жадность, зависть, гнева вьюга,
Тупая алчность и порочность -
Лишь части маленького круга.

"Усталость"

Одев с утра личину клоуна
Столь часто мной употребимую
Шутил с друзьями и знакомыми
Которые в своей наивности
Не могут разглядеть под маскою
Где смех и горечь - все в пропорции.
Она не рисовалась красками,
Она сама - одни эмоции.
Таких личин у меня множество,
Своя для каждой ситуации,
А за личиной - одиночество,
И разум что парит в прострации.
Устав лепить улыбки радости,
Восторга, гнева, вдохновения
Смотрю я в зеркало безрадостно
На лик уставшего терпения.
Друзья не чуствуют всей горечи,
В глазах их нету понимания.
А сердцу больно - хоть вовсю кричи,
Оно не видит сострадания...
В письме что так и не отослано
Где вместо слов - лишь многоточия
Скользит по символам разбросанным
Дитя разлуки - одиночество...


--------------------
Kicum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mega
post 12:54, 5 April 2005
Post #25


Простолюдин

Group: Members
Posts: 13
Joined: 19 Mar 2004
Member No.: 404


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Светлый эльф



Есть бойцы, что мечтают о SVD с улучшенной оптикой,
Есть бойцы, что мечтают о комплекте артефактов от Лэла.
А я скажу Вам, по секрету, товарищи – мне бы орчиху,
Большую, зелёную орчиху девятого лэвела!

Ни болотных женьшеней, ни горных алмазов – не хочется!
Ни орба Голема, ни должности в ОСИ, ни модерации форума,
Я сижу и плачу, товарищи! Мне хочется орчиху,
Что б непременно девятого лэвела, с большими зелёными формами!

Вы скажете, я привередливый, скажете – сильно испорченный,
Вы скажете, ты, верно, двинулся от одиночества…
Да идите Вы к Хампи! – мне искренне хочется орчиху!
Почему её Вам, востроухим и синим, не хочется?!

Я бы к ней подошёл, подарил бы букет подорожников,
Проводил бы её вечерком до Портала – и ждал на завалинке…
Да, товарищи орки, с клыкастыми гнусными рожами! –
Я её называл бы единственной, лапушкой, маленькой…

Нам сказала бы Эльфа: «Живите вы долго и радостно»,
И старик Мендельсон бы слабал на большом барабане нам,
И минули бы нас все откаты …и прочие гадости,
За прокачку бы нас друг на друге однажды забанили…

Нет, не Вас, читера, лицемеры, манчкины, доносчики! –
Нет, эльфийки, не Вас и не Вас о людские красавицы с кожею белою,
Я скажу на весь мир – мне, товарищи, хочется орчиху!
В худшем случае, можно восьмого…, но лучше – девятого лэвела!

(с) Таллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mega
post 02:12, 10 April 2005
Post #26


Простолюдин

Group: Members
Posts: 13
Joined: 19 Mar 2004
Member No.: 404


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Светлый эльф



Навеяное сегодняшними походами... huh.gif

"Шальная мысль, мелькнув мгновенно о славе, опыте и злате,
В лес потянула безудержно остатки осторожности утратив..
Кабан задел клыком колено - ХП осталось совсем мало..
Качайтесь лучше на крысятне и не хряк лезть куда не надо"

(с) Моё

This post has been edited by Mega: 02:13, 10 April 2005
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kado Nerwil
post 03:21, 18 May 2005
Post #27


Оруженосец

Group: Members
Posts: 65
Joined: 24 Apr 2005
Member No.: 1.525


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Приветствую вас.

В работе создание библиотеки.

Я собрал уже немало книг, надеюсь будет больше. Если вас интересует какаято информация можете обратится комне.

Я так же принимаю книги в любом состоянии, цена договорная.


Серво "Хранитель знаний"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:04, 30 May 2005
Post #28


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



На днях выберу лучшие тексты и помещу в библиотеку. Авторы смогут прочитать свои творения в стенах королевской библиотеки.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 12:58, 1 June 2005
Post #29


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Молодцы..
Особенно произведение "Усталость"..
Это прямо как про меня/для меня написано...
Класс...
Я его переписал даже...
Только вот слова "нету" в русском языке нет.


--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aerlienn
post 17:47, 1 June 2005
Post #30


Оруженосец

Group: Members
Posts: 95
Joined: 3 Nov 2004
Member No.: 1.070


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Увидел я как острый меч
Отсек главу лихую с плеч,
А трупом павшим был я сам,
И неповерил я глазам.

Под небом вечным день и ночь,
Лежало тело в дождь и в зной,
Но добрый путник или зверь
Не проходил той стороной...

Присел я скраю от себя,
И призадумался скорбя,
И вырыл я себе могилу
Отдав ей тело что остыло...

Засыпал я ее землей,
И вскоре холм порос травой...


Вот такая вот баллада.

This post has been edited by Aerlienn: 16:04, 2 September 2005


--------------------
... И больше всего бойся того, кто отстоит от добра как и от зла...
(А.Бушков."Рыцарь из Ниоткуда")
Я король Рима, и выше грамматики
(Сигизмунд. Император Священной Римской Империи )
Пусть ненавидят, главное чтобы боялись!
(Калигула. Император Рима)
Я могу все что хочу, и хочу все что могу!
(А.Бушков."Нечаянный Король")
"l'Etat est Moi"
(Луи 14, Король Франции)
Он проснулся... И вспомнил... ОН был первый и последний.Последний Президент, и Первый Император!Вечный Император!
(А.Коул.К.Банч."Вечный Император". Цикл"Вечная империя")

Гвардейца красит алый цвет,
Да только не такой,
Он пролил красное вино
И кровь лилась рекой,
Когда любимую свою
Убил своей рукой.
(О. Уайлд)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 11:52