IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Reply to this topicStart new topic
> Почините бричи на заставах. Нормально не работают., Почините бричи на заставах. Нормально не работают.
 Magwhy
post 00:22, 22 January 2020
Post #1


Простолюдин

Group: Validating
Posts: 24
Joined: 17 Jan 2020
Member No.: 210.453


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гоблин



Бричи на заставах нормально не работают, как заклинание, так и свитки, и палки бричей тоже. Персонажами разными происходит такое у многих игроков.
Бывает вторая брича срабатывает, а бывает и более 5 уходят в никуда.

Вот что пишет в логе.
* Жезл Бритвы Заклинаний
??????????? ???????? ??????????!

* Малое разбивание заклинания
UMD Skill Check: 30+9=39 vs. DC 29 : Success
??????????? ???????? ??????????!




После такой надписи ничего не снимает с противника.

Происходит это только на заставах с наблюдений, вражеских и своих.

Почините это по возможности в самые короткие сроки, сильно усложняет процесс пвп, так как это один из основных и нужных заклинаний.

This post has been edited by Magwhy: 00:57, 22 January 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HoodedOne
post 10:30, 22 January 2020
Post #2


Рыцарь

Group: Developers
Posts: 214
Joined: 4 May 2017
Member No.: 197.478


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Там написано "Препятствие помешало заклинанию!"

Это был фикс каста бричи сквозь ворота, ему уже несколько лет, если мне не изменяет память. Фактически - запрет каста в радиусе 10 м от ворот заставы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Magwhy
post 12:07, 22 January 2020
Post #3


Простолюдин

Group: Validating
Posts: 24
Joined: 17 Jan 2020
Member No.: 210.453


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (HoodedOne @ 10:30, 22 January 2020) *
Там написано "Препятствие помешало заклинанию!"

Это был фикс каста бричи сквозь ворота, ему уже несколько лет, если мне не изменяет память. Фактически - запрет каста в радиусе 10 м от ворот заставы.


Благодарю за пояснение, но мне казалось я такого никогда не видел до какого-то из патчей, это очень сильно видно в логе, ну и вообще.

Так или иначе попробую протестить как-то такую механику.

А можно это как-то поменять чтоб оно действительно не работало через ворота, но не если бой рядом с ними и все нормально? Очень сильно мешает, так как было уже неоднократно что я или другие кто кидает в противника и не могут, он кидает и может, а застава довольно ограничивает места броска бричи особенно если ее ломаешь да и если защищаешь т.е. часто бой под дверьми как не крути.

This post has been edited by Magwhy: 12:09, 22 January 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 12:09, 22 January 2020
Post #4


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Magwhy @ 09:07, 22 January 2020) *
Благодарю за пояснение, но мне казалось я такого никогда не видел до какого-то из патчей, это очень сильно видно в логе, ну и вообще.

Так или иначе попробую протестить как-то такую механику.

А можно это как-то поменять чтоб оно действительно не работало через ворота, но не если бой рядом с ними и все нормально? Очень сильно мешает, так как было уже неоднократно что я или другие кто кидает в противника и не могут, он кидает и может, а застава довольно ограничивает места броска бричи особенно если ее ломаешь т.е. прям под дверьми почти всегда как не крути.

Всё просто поправляется. Ставится строчка на чек ворот, есть ворота - фикс работает, нет ворот - фикс не работает.
Сейчас действительно так, как описал Магвай, есть или нету ворот, в радиусе невозможно прочитать брич.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 14:47, 26 January 2020
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Поддерживаю тему.
Бричи уходят в никуда независимо от препятствий, даже если в упор кидать.

(Когда ворота сломаны такая же картина)

This post has been edited by Alpaca: 21:13, 29 January 2020


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 HoodedOne
post 05:19, 27 January 2020
Post #6


Рыцарь

Group: Developers
Posts: 214
Joined: 4 May 2017
Member No.: 197.478


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Вернуть как было, когда можно кидать через щели в воротах, или разрешить только когда ворота сломаны, а пока целы - запрет в радиусе 10 метров, как сейчас?

This post has been edited by HoodedOne: 05:19, 27 January 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Magwhy
post 22:06, 27 January 2020
Post #7


Простолюдин

Group: Validating
Posts: 24
Joined: 17 Jan 2020
Member No.: 210.453


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (HoodedOne @ 05:19, 27 January 2020) *
Вернуть как было, когда можно кидать через щели в воротах, или разрешить только когда ворота сломаны, а пока целы - запрет в радиусе 10 метров, как сейчас?


1. В идеале - если такое вообще возможно как-то придумать так чтоб через ворота - пока они целы не кинуть в щели, но рядом в радиусе ворот кидать можно было бы(как будто радиуса нету). Это было бы очень круто, прям вот четко то что необходимо.
т.е. может как-то уменьшить радиус запрета броска или придумать что-то абсолютно новое - если такое возможно...

Просто получается такая картина что бричи не кидаются пока ворота целы не только через щели, а даже при прямой видимости противника без препятствий (я под воротами кидаю на гору или я на стене кидаю под ворота - препятствий для броска нету, но радиус не позволяет кинуть) вот именно этот момент не удобный очень изначально...


2. Но если совсем никак не придумать как это сделать, то да - хотя бы чтоб когда ворота сломаны можно было бы кидать нормально без радиусов, а когда ворота есть с радиусом, хотя это все равно очень не удобно, но хотя бы так...

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 11:42