IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваш голос в студию
 Holan
post 09:26, 9 January 2015
Post #16


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



1. Я так понял администрации уже что-то делает с применением рангов, но внесу и свою лепту ) При достижении ранга "Маршал", дается право взятия фита "Таутнесс", ну а че ))) "чем опытнее персонаж, тем он становится крепче"

2. Определенное количество опыта, набитое после 40-го уровня у НПСа меняется, например, на охоту/клад и тд и тп.


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 11:31, 9 January 2015
Post #17


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Здравая мысль прозвчала от Лагуша. Ферон, Ты говоришь что вы двигаетесь в том направлении где после 40го уровня можно много чего делать, а с какой скоростью двигаться туда - отдельная тема.
Я скажу так: для меня "Сиала моей мечты" это шард где можно было бы вариться "в одном котле" не с 40го уровня, который достигается после 4х месяцев однообразного кача по будильнику, а всегда. С самого начала и до самого финиша. Пускай на 10м левеле это будет одно а на 40м другое, не важно. Не знаю как это сделать, но идея стоит того что бы подумать над ней. Нужно что бы люди играли в пати, что бы были боссы, что бы было пвп на всех левелах. Возможно действительно отменить фикс оружия, возможно снять заставы и увеличить скорость кача, уменьшить шанс дропа с тела... в общем ЭТО было бы реально круто, куда круче чем сидение за стенами и альт по первому стуку в двери/шороху неподалеку. "Я сперва должен получить 40, потом поиграю".

This post has been edited by POL: 11:39, 9 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 olofern
post 11:34, 9 January 2015
Post #18


Рыцарь

Group: Members
Posts: 177
Joined: 18 Jan 2011
Member No.: 43.703


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не хватает какого-то занятия после 40 и случайных стычек с противоположной фракцией. Думается о какой-то локации для фарма мобов с которых например не будет вещей, только золото (дроп золотом или обмен опыта на золото или еще что-то). Сделать 2-3 таких локации, появится занятие+ это приведет к неизбежным столкновениям в ПвП.


--------------------
Ashell *Lucky*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:54, 9 January 2015
Post #19


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Очень интересно читать. Продолжайте. Гости форма, которые не зарегестрированы, воспользуйтесь случаем, зарегестрируйтесь и выскажите свое мнение.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 12:18, 9 January 2015
Post #20


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (POL @ 11:31, 9 January 2015) *
что бы были боссы, что бы было пвп на всех левелах. Возможно действительно отменить фикс оружия, возможно снять заставы и увеличить скорость кача


это будет уже не Сиала, а Кормир, который подымается на 2-3 месяца, потом все это приедается и все затухает. Сиала - другой мир, если сейчас поменяют систему "задротства по будильнику" и все будет продолжать в том направлении, как последние месяца два, то это будет действительно "Сиала - на века", где каждый найдет себе занятие.


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 POL
post 13:07, 9 January 2015
Post #21


Оруженосец

Group: Members
Posts: 59
Joined: 5 Jan 2015
Member No.: 184.655


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Не новая идея, просто ответ!
Сиала без застав, с нормальным развитием в пати и НВН-овской системой оружия замечательно существовала несколько лет, и это была СИАЛА, а не кормир, только не такая унылая как сейчас. Кто-то еще помнит те времена когда ждали по 15 минут щелкая по серверу что бы зайти, по тому что места небыло? Пожалуйста, оставте заставы и еще что хотите, но пусть будет интересно играть с 1го левела.

К следующему посту Тэдди:
Один великий спортсмен однажды сказал: "Заберите у всех спортсменов в мире стероиды, и от этого ничего не изменится. Первые места как были, так и останутся первыми". Мне это очевидно. Никакие ограничения, никакие вайпы не помогут! У задротов всё равно будут самые сильные чары с огромным преимуществом, всегда.

This post has been edited by POL: 13:33, 9 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Тэдди
post 13:23, 9 January 2015
Post #22


Символ оффлайна

Group: Hall of Fame
Posts: 1.071
Joined: 24 Oct 2009
From: Siala
Member No.: 19.292


Класс: Shadowdancer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Пожалуй, выскажусь тоже.
Ни для кого не будет секретом, но я еще раз озвучу, изначально вся эта идея с капами заточена на то, чтобы:

а) Хоть немного остановить задротов, на которых все так жаловались до капов. Парни, которые за выходные с корованом баферов выкачивали себе 40й левел кого угодно, живя на респах топ мобов, всех ужасно напрягали, ведь у них было все и они были королями.

В ответ на это прокачка стала лимитированной, равно как и лут. Это дало не совсем ожидаемый результат, задроты все равно впереди всех, только теперь отставание от них при неаккуратном следовании будильникам растет в геометрической прогрессии. Увы, как бы Ферон не кричал, что все ок и капы сохраняются, если не заходить, - большинство игроков этого не ощущало. Может, сейчас все лучше, не уверен.
Есть ли позитивные улучшения в этом, - вопрос спорный, но скорее нет.

б) Хоть немного задержать игроков на Сиале, повысить их лояльность, поддержать интерес к игре путем увеличения времени прокачки, чтобы не было, что парень за месяц выкачивает с десяток билдов, пвпится еще месяц, еще пол месяца ковыряет в носу и затем уходит с шарда. Это небеспричинные меры, мы с таким сталкивались уже множество вайпов и, надо сказать, здесь кое-какие подвижки в положительную сторону есть.

Соответственно, проанализировав результаты, можно сделать вывод, что система не совсем справляется со своей целью и вносит определенный негативный эффект.

На данный момент мы движемся в сторону ослабления капов путем их увеличения, стараясь при этом одним выстрелом убить двух зайцев и не просто изменить цифру, а реально предложить новое занятие. Это коррелирует с некоторыми просьбами выше, что уже хорошо.

Основные моменты, которые я бы хотел улучшить:
- послабление капов
- возвращение пвп на нейтралке
- возврат из скайп чатов в игровой чат. Уж простите, но мне толпа молчаливых маньяков не доставляет особо удовольствия при созерцании.
- больше возможности для фарма. Мне не особо по душе тот частичный кризис, в который впадает легкая промышленность Сиалы smile.gif За два года (или больше?) после вайпа должно быть реально больше артов, сетов и топ вещей, чем сейчас есть. Это очень спорный пункт, но в целом я никогда не видел что-то хорошее в дефиците достойных вещей на руках у населения.

Над первым, вторым и четвертым пунктом работа уже ведется, плюс есть ряд мыслей касательно развития новых навыков для персонажа. Третий пункт достаточно скользкий, чтобы к его решению подходить со всей осторожностью.

This post has been edited by Тэдди *Рассказчик*: 13:25, 9 January 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 14:06, 9 January 2015
Post #23


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Сейчас главное не переусердствовать и не получить пред/бан за нарушение правил топика, но все же рискну...
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:23, 9 January 2015) *
а) Хоть немного остановить задротов, на которых все так жаловались до капов. Парни, которые за выходные с корованом баферов выкачивали себе 40й левел кого угодно, живя на респах топ мобов, всех ужасно напрягали, ведь у них было все и они были королями.

То есть для того чтобы уровнять задротов и незадротов нужно усложнить задротство? Интересный выход. Кстати, мой личный рекорд 70 уровня в Диабло3 - 54 минуты. Знаю человека с рекордом в 33 минуты.
Играем год. Уходить не собираемся, потому что:
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:23, 9 January 2015) *
б) Хоть немного задержать игроков на Сиале, повысить их лояльность, поддержать интерес к игре путем увеличения времени прокачки, чтобы не было, что парень за месяц выкачивает с десяток билдов, пвпится еще месяц, еще пол месяца ковыряет в носу и затем уходит с шарда. Это небеспричинные меры, мы с таким сталкивались уже множество вайпов и, надо сказать, здесь кое-какие подвижки в положительную сторону есть.

"Шурик, это же не наши методы!" (с)
Задерживать игроков в игре нужно не тяжестью и трудоемкостью кача, а интересом к игре. И кстати, Сиала в этом сильно преуспевает последние пару лет. Играть становится интересно после 40, но до 40 ты обязан страдать, чтобы доказать свою преданность этому миру.

Прикиньте сколько лок бы освободилось от тупого кача и на скольких локах можно было бы придумать куда более интересное занятие чем кач, если бы для апа на 40 необходимо было бы канава + еще десяток лок. Десяток крыс - уровень. Зачистил какнаву - вышел десятым. Спустился на нижние этажи (сразуже!) и вышел 20. Дошел до заставы - 25, а если свернул по дороге в данжик - 30.
Мечты - не более...


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 15:06, 9 January 2015
Post #24


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Holan @ 09:18, 9 January 2015) *
это будет уже не Сиала, а Кормир, который подымается на 2-3 месяца, потом все это приедается и все затухает. Сиала - другой мир, если сейчас поменяют систему "задротства по будильнику" и все будет продолжать в том направлении, как последние месяца два, то это будет действительно "Сиала - на века", где каждый найдет себе занятие.


Аминь. Продолжаем. Чем меньше идей соберете, тем меньше сделать сможем.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 15:23, 9 January 2015
Post #25


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Очень много желаний одно сложно выделить sad.gif

Но если кратко то нужно оставить все как есть. Все норм! Ничего менять не нужно, хотя бы на этом этапе. Все что нужно это настроить всю игровую систему - грамотно и лояльно!

Систему опыта – больше кап, больше планку максимального опыта за моба. Вся Сиала голосовала уже на эту тему излишне опять ее расписывать.

Охота? Клад? Да все супер придумано! Но где взять денег на покупку карты? За тот кап и привыкание к мобам что сейчас, с тем выпадением денег и лута … выручки хватает на закупить баночек и аптек. Самое прибыльное как не странно время получения денег и лута это прокачка персонажа до 10 уровня (пока нет привыкания и лимитов)! Вот и выходит, хочешь денег – качай нубов… сливай и качай заново. Вот в такие рамки загоняет нынешняя настройка системы.

Повторюсь, не нужно нового! (пока) Давайте настроем все что есть, и исправим баги которые за год игры так и не исправили. (форум долго не работал я лично передавал баги через Вазора и Тери год назад, и постоянно о них напоминал им, их так и не исправили, если нужно я готов еще раз прописать их тут на форуме и лично помочь в тестах если это дело сдвинется с мертвой точки) Все мы знаем что нововведения это не только новые интересные вещи но и новые баги! Давайте разберемся сначало со старыми?

P.S.: Ребята, дорогие ДМы, просто сядьте и поиграйте на Сиале, вы сами все поймете что нужно править, а если не хотите или не можете играть по каким либо причинам то прислушайтесь к мнению игроков (игра же сделана для игроков?)! К мнению тех ДМов что сейчас хотя бы изредка играют или играли в этом вайпе...

Вайп не выход, он не нужен. Еще не все до 40 докачались, как я к примеру... тем более что Сиала перешла на безвайповую систему.

This post has been edited by JIbIXO: 18:58, 9 January 2015


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 15:56, 9 January 2015
Post #26


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



после каждого рестарта (раз в 2-3 часа) на нейтралке в рандомном месте спаунится сундук с 1кк денег, вокруг него охрана, чтоб снести ее 1-2 персонажа не могли. вот и повод носиться по всей Сиале, повод для ПВП на нейтралке.


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Olgren
post 16:26, 9 January 2015
Post #27


Рыцарь

Group: Members
Posts: 288
Joined: 26 Feb 2013
Member No.: 112.577


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



ОГО! Вот это поворот! Здоровски!


по теме: увеличить капы, хотя бы уровень в день,полтора месяца это нормальный срок для роста персонажа, хотелось бы все наше дело оживить отсутствием застав, настроить псевдополиморф (одно из, у этих ребят никогда ничего из надетого не выпадает,а у обычных парней падает, или всем или никому,это логично), уменьшить шанс того что потеряешь вещь. Поднять разнообразие оружия, так много есть катан, кукрей, двуручных топоров которые не используются в силу не целесообразности и т.д. При нынешних вещах и настрадамусе, изменить ценность артефактов и сетов, многие лутовые вещи на порядок выше и лучше артефактов. Усилить класс колдунов и волшебников, при нынешних поглотах и вещах,эти ребята просто идут в пвп чтобы умереть,в лучшем случае кому то нанести урон в районе 20 единиц.

И самая заветная моя мечта, чтоб убрали лошадей,или оставили их как декорацию, не более. Эти имболагающие лошадки, все портят,очень и очень.

Спасибо Ферон, что ты вернулся! Мы скучали, правда!


--------------------
Давайте пофиксим это заклинание и приведем его в божеский вид??? (с) Ранзар
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 16:50, 9 January 2015
Post #28


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Честно привёл на Сиалу 3 игроков, но все сразу же бросили играть, когда узнали, что качаться надо пол года. Так что яро поддерживаю идею об несколько ускоренной прокачке ,1.5-2 месяца было бы в идеале.
Кроме того не могу не согласиться с идеей появления новых локаций и данжей. Особенно если приделать туда какие-нибудь приключения. А то у нас, на сколько я знаю, есть только Султанат да ХС, куда во век не попасть.
Что касается моих предложений, я бы предложил ввести наёмников, как в оригинальной кампании. Правда, не знаю, как бы их можно было отбалансировать, чтобы не были бесполезными, но и особого перевеса в пвп не добавляли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 19:17, 9 January 2015
Post #29


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



И еще. При такой длительной прокачке персонажа отсутствует много информации о механике классов. Меня часто спрашивают а сколько нужно ассасина в билде чтобы использовать максимальную эссенцию, что даст 30 ассасина в билде, на сколько у него возростет ДЦ на яды? и тд. Я не интересовался но похоже что по новшествам ШД тоже мало детальной информации. Это несправедливо качать персонажа год чтобы потом понять что у тебя не то ДЦ или урон на который ты рассчитывал персонажа. Если вводите что-то новое, не нужны интриги и загадки, нужны формулы и подробное описание.


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ranzaar
post 22:37, 9 January 2015
Post #30


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 765
Joined: 10 Mar 2005
From: Украина
Member No.: 1.390


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (JIbIXO @ 21:17, 9 January 2015) *
И еще. При такой длительной прокачке персонажа отсутствует много информации о механике классов. Меня часто спрашивают а сколько нужно ассасина в билде чтобы использовать максимальную эссенцию, что даст 30 ассасина в билде, на сколько у него возростет ДЦ на яды? и тд. Я не интересовался но похоже что по новшествам ШД тоже мало детальной информации. Это несправедливо качать персонажа год чтобы потом понять что у тебя не то ДЦ или урон на который ты рассчитывал персонажа. Если вводите что-то новое, не нужны интриги и загадки, нужны формулы и подробное описание.


+1 к раскрытию формул.



--------------------
Итак у вас "Ранзааропаранойя", если вы не согласный с одним из этих пунктов, или наоборот согласны со всеми:

1. У Ранзаара от 10 до 15 персонажей за обе фракции Сиалы. Поскольку качать всех этих персонажей, у него нет ни сил не возможности - они все не выше 20-го уровня. Если вы видите персонажа 20-го уровня или выше - это не Ранзаар. Или нет.
2. Все друиды Валиостра и 2\3 друидов Инсанны - это Ранзаар. Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО, уверены что это не Ранзаар - то это на 200% Ранзаар, даже если это ваш собственный персонаж. Поскольку онлайн Сиалы редко превышает 27 человек - вся Сиала - это Ранзаар, на подобие Билли Милигана. И вообще каждый из вас - это отражение Ранзаара в этой Вселенной, который пытается постичь сам себя через раскол своей личности, подобно Вишну.
3. Если вы видите новичка в игре - это Ранзаар.
4. Если на форуме регистрируется новый аккаунт, и начинает грамотно и аргументированно что-то предлагать или критиковать - это Ранзаар.
5. Если вы сомневаетесь в том кто это сделал - то это Ранзаар разрушил ваш дом, убил вашего отца, и изнасиловал вашу мать.

p.S. При появлении новых симптомов - список будет дополняться и обновляться.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ - ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ПОДВЕРЖЕНЫ ДАЖЕ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ И СТОЙКИЕ ИЗ ВАС. При появлении первых симптомов крайне рекомендуется прекратить: читать Дарью Донцову, смотреть "Пусть говорят" с Андреем Малаховым, и пить заряженную Кашпировским воду. Также советуем регулярно менять шапочку из фольги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 18:29