IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дом Терпения
 Feron
post 21:40, 17 June 2022
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые Танцующие!

Посмотрев на текущие реалии в ПвП и послушав ваши мнения на тему перезаходов, мы представляем вашему вниманию небольшое, но, будем надеяться, очень конструктивное изменение.

В дискорд-обсуждении довольно многие озвучили, что хорошо бы иметь четкие правила на эту тему. Многие предлагали перечислить, в каких случаях можно перезаходить, в каких нужно ждать и т. д. Ситуаций очень много, и мы уверены (благо, не первый раз изменения на Сиале делаем), что правилами одними тут не ограничилось бы. Были бы споры постоянно. Мы сделали техническое решение, при котором все равны, и споров не будет.

Вместо ограничений на перезаходы в целом (а мы могли топором, но не стали), мы ограничились мягким решением, которое затрагивает на данный момент ТОЛЬКО перезаходы ПОСЛЕ смерти в ПвП. Что это значит? Без ПвП это изменение вообще никто не увидит. Система будет срабатывать только в моменты смерти персонажей в ПвП.

Что значит срабатывать? Чтобы не было ограничений на вход в игру, мы создали для вас специальный дом - Дом Терпения. В него будут попадать персонажи слишком быстро перезаходящих игроков. По времени на данный момент стоит вместо предложенных 10 минут, 6 минут (для сравнения Дом Боли пять минут).



Как это будет выглядеть? Игрок участвует в ПвП. Умирает. Выходит из игры и перезаходит другим персонажем, к которому у него есть доступ. При входе он попадает в Дом Терпения, и там ему нужно подождать, после чего он может выйти из Дома Терпения и продолжить игру.

Система крайне справедлива, так как в отличии от старых систем она работает на уровне ключей, а не IP адресов. В таком раскладе невозможно там прокси какой-то поставить или VPN, и зайти с него. Эффект будет такой же.

То есть, по сути, после смерти в ПвП у каждого игрока задержка сейчас в 6 минут на активный ввод нового персонажа в игру.

FAQ
- Интересно. Так, погодите, я вот тут качаюсь, решил мулом зайти, меня что, в Дом Терпения?!
Нет, плохо слушали. Если нет смерти персонажа в ПвП - никаких изменений. Только если какой-то персонаж умирает в ПвП, то включается ограничение на входы другими персонажами, к которым у игрока есть доступ.

- Так, не понял. Что значит к персонажам, к которым есть доступ? Это персонажи на этом же аккаунте, да?
На аккаунте, на котором был персонаж, и на всех аккаунтах с этими же ключами, и на всех аккаунтах на ключах, к которым у игрока есть доступ.

- Ха! Откуда вы знаете, к каким ключам у меня есть доступ?
Знаем. Система работает так, что она отмечает связки ключей. Ключи связываются, если игрок заходит разными ключами. Таким образом мы знаем, какие ключи связаны друг с другом.

- Стоп! Так, у нас есть товарищ тут, у него вот есть ключи всей нашей группы, и он время от времени там заходит всеми.
Прекрасно, именно для таких товарищей и сделана система. Это значит, что такой товарищ, погибнув в ПвП, может зайти 10 другими ключами и 30 другими персонажами и сразу броситься в бой. Теперь ему нужно будет подождать 6 минут сперва. То есть запрета нет, он просто не сможет сразу прыгнуть в бой.

- Ага, понял. Ну вот у меня одни ключи, я их никому не давал (и игра на одних ключах) и на них играю. Получается, я никогда не попаду в Дом Терпения?
Как это не попадете? Если вас несколько персонажей на аккаунте, попадете как только попробуете после смерти перезайти другим персонажем на аккаунте.

- А я вот плохо слушал и не понял, а я вот не умирал в ПвП, я умер в ПвМ и хочу другим персонажем зайти, меня тоже в ДТ?
Нет. Только если персонаж умер в ПвП.

- Опа! Я понял подводный камень. Смотрите, я вот захожу в игру после длинного рабочего дня, вот только вот пришел и БАЦ попадаю в ДТ. Знаете почему? Потому что умер кто-то из знакомых минуту назад, у которого есть мои ключи.
Да, естественно вам придется подождать 6 минут. Иначе умники будут приходить с "вот только только с работы" заходя с каких-то прокси и т.д. Нет. Все равны. К ключам имеют доступ несколько игроков - любой из этих игроков умирая даст на вход вашему персонажу 6 минут приятных посиделок в Доме Терпения.

- Я в полной панике, у меня нет ни одного ключа. Я использую только чужие, и я не хочу, чтобы меня цепляло как-то. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Обзаведитесь своими ключами.

- А ДМ на новые ключи, если что, перенесет аккаунт?
Запросто.

- О! Я еще придумал. А вот смотрите. Я супер хитрый. Я просто не буду перезаходить. Я заведу 5 чаров уже и буду стоять ими стратежно так. Как только умру, переключусь на другое окно.
Да пожалуйста, только все эти окна будут в ДТ ждать 6 минут. Так что неважно, перезаходите вы или уже завели. Нужно будет подождать, прежде чем кидать в бой.

- Стоп. А что если персонаж в ДБ стоит или на пороге, тоже что ли в Дом Терпения кинет?
Нет, тогда просто продлится таймер на выход из ДБ, если таймер на ожидание дольше таймера в Доме Боли.

- Получается, что можно быстрее выйти в ПвП обратно на том же персонаже, который умер, нежели если перезаходить или заводить другие окна.
ДА!

- Так это же получается, надо будет выбирать: кем идти в атаку и оборону?
ДА!

- И если неправильно выбрал - последствия серьезные?
ДА!

- Мой ник Блоссом и я обожаю перезаходить, потому что перезаходы это супер инструмент борьбы с ситуациями, когда в атаку на тебя 20 человек, а защитников двое или трое.
Мы вас услышали, но это не решение проблемы. У нас совершенно другие рычаги влияния на расклад сил, и мы будем продолжать пользоваться ими.

- Так, а вот я сейчас проговорю очевидное. Все же раки расшарили между собой ключи, они получается чаще в ДТ попадать будут?
Да.

- Так они же взорвут мозг всем.
Не сомневаемся.

- СТОП! Я рак и вот тут такой момент есть. Какая разница, у кого какие ключи. Вот мы в 5 на защите, и у всех у нас есть ключи друг друга. Один умирает, и мы что все в ДТ? Вы с ума сошли?
Нет, если пять игроков играют пятью персонажами, никого никуда не должно кидать, даже если ключи связаны как-то.

- А я вот, как говорили, осьминог, я в ПвП вот играю так 5 окнами, как будто 5 игроков.
Это не нужно фиксить, для этого есть бан автоматом всех персонажей игрока при первом инциденте. С момента этого правила никаких проблем не было и не будет. Хотя мы все еще ждем, кто попробует первый.

В общем будут еще вопросы - пишите.

This post has been edited by Fumus et strepitus: 13:45, 18 June 2022


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ra-Chirro
post 22:04, 17 June 2022
Post #2


Рыцарь

Group: Members
Posts: 203
Joined: 13 Nov 2007
Member No.: 4.202


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



А как передать сумку с расходкой которая лежит на муле?


--------------------
-ты не из нашей писочницы
-ты ни задрот ни пиво не пьеш
-ни клуб не слушаеш(с)Нук


Славутич ласкает скалистый берег сменяя два русла одним.
На острове встретит кочевников блеск, варяжских мечей и секир,
На капище хищная птица Ихор отправится в божию твердь.
Днепровские волны бью весело в борт, сегодня не нам умереть!

Хортица!!!

Костры на курганах древнейший сигнал, гроза словно божий укор.
В бескрайние степи на поиск татар уходит казачий дозор,
Запомнилось хлопцам как старый кобзарь на хортицком пел берегу.
Земля эта наша и ныне и в старь и ей не достаться врагу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fumus et strepit...
post 13:38, 18 June 2022
Post #3


Рыцарь

Group: DMs
Posts: 233
Joined: 16 Apr 2019
Member No.: 209.690


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Ra-Chirro @ 23:04, 17 June 2022) *
А как передать сумку с расходкой которая лежит на муле?

все манипуляции - через 6 минут.
умерли, попали в дб, отстояли, реснулись. или достояли минуту, чтобы перезайти мулом; или сразу взяли с депозита
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 21:57, 21 June 2022
Post #4


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



первый же бой и есть первый обход дома:
Чичун + Экзо *Месть* = оба были заведены в игру до боя. Оба персонажа принадлежат одному и тому же человеку который к слову первый и нагло до этого и юзал перезаходы всегда.
мало того что парень играет за 2 фракции так еще и одновременно, умирает чичуном и тут же местью бегает в этом же бою.
Какова будет реакция Администрации?

This post has been edited by Stels.: 22:10, 21 June 2022


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 07:32, 11 July 2022
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



QUOTE (Stels. @ 21:57, 21 June 2022) *
первый же бой и есть первый обход дома:
Чичун + Экзо *Месть* = оба были заведены в игру до боя. Оба персонажа принадлежат одному и тому же человеку который к слову первый и нагло до этого и юзал перезаходы всегда.
мало того что парень играет за 2 фракции так еще и одновременно, умирает чичуном и тут же местью бегает в этом же бою.
Какова будет реакция Администрации?


Что это за гений?

This post has been edited by Неадекват: 07:32, 11 July 2022
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 10:40