IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Немного реализьму в игру
 player1
post 22:08, 15 November 2016
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Хотел бы предложить на ваш суд свой идею, которая, возможно, добавит немного интереса в игру, суть вот в чем:
а) даем возможность проникать в чужие дома без спец ключа - ну скажем пусть будет дц до 110+ на дверной замок (зависит от стоимости замка). Внутри на каждый сундук\коробку или любой другой предмет интерьера, в котором хозяин дома (другой собственник) хранит что-то ценное, можно так же повесить замок и установить ловушку. Варианты ловушек: (пример)
- звуковая (при провале спасброска\неудаче при снятии ловушки оповещает стражу и уже через минуту стража стоит в дверях дома и начинаются танцы)
- обездвиживающая, убивающая и т.д...
Так же в дом можно прикупить (не дешего) охранника, например что-то типа Гарринча, помните как в книге? (но если его убьют, то придется покупать по-новой)
*
Что мешает хранить вещи на мулах, спросите вы.. и отсюда:
б) Во всех ноПВП зонах, обжитыми кучей мулов с бездонными инвентарями, разрешить карманное воровство и убрать у стражников поблизости истинное зрение (Делается это для того, чтобы если уж вор прокинул пик-покет, то точно получит предмет инвентаря, а не фразу в лог о том, что замечен вор и вдобавок шиш с маслом). Кого заботит, если если ты сам не можешь уберечь свое барахло? Но если уж застали за открытой кражей - то по долгу службы стражник заступится за вас.
П.С. Немного о наказании:
Если воришку поймали за совершением кражи для него открывается диалог, примерно как когда ты попадаешь в засаду разбойников (т.е. ты не можешь ничего предпринимать, прежде чем не сделаешь выбор):
- сдаться властям (украденная вещь изымается (только чтобы ее потом хозяин, при желании, мог вернуть), на персонажа накладывается штраф (например 10.000) и персонаж сажается в тюрьму, скажем на 2 реальных часа, плюс к этому, если у персонажа нет денег оплатить штраф, то время в тюрьме увеличивается еще на 2 часа).
- попытаться сбежать (здесь начинается погоня с использованием всех доступных средств (кстати не плохо было бы к патрулю прибывшему на "квартирную кражу" добавить мага, как будто Орден магов помогает в борьбе с ворами). Когда вас догонят - вас начинают бить и как только у вас заканчивается здоровье, вы прямехонько направляетесь в тюрьму на свой "законный срок" в 1 сутки реального времени, ну а вещь возвращается счастливого владельцу.
- попытаться убить стражу (при выборе этого варианта, вы не сможете покинуть текущую локацию, пока не урегулируете конфликт с теми, кто вас заметил\прибыл на сигнал, а так же возможное подкрепление, если вдруг вы решили сперва измотать преследователей бегом и наткнулись на других стражей. Если вас убили, то отправляетесь на Порог, а после его прохождение в тюрьму на 2ое суток реального времени.
Если вам удалось убежать\отбиться и вы скрываетесь, то до рестарта любой увидевший и узнавший в вас вора стражник не даст вам заскучать и поиграет с вами в догонялки, но уже без диалога, и в случае если ваш герой погибнет под мечами, то к нему будет применено наказание, соответствующее выбранному ранее варианту в диалоге.
*
в) что же теперь делать, если у мулов можно будет воровать - конечно тащить все в дом и прятать под замок, утыкать все ловушками и купить сторожа!) Для этого предлагаю пересмотреть кол-во доступной для игрока мебели, а так же их размер.
*
г) так же предлагаю расширить банковскую ячейку, а то смех один - вот туда можно будет складывать особо ценные вещи.
*
Возможно это даст небольшой толчок для кого-то из игроков, может кто-то захочет даже возродить Лигу Теней или создать новую гильдию.
Ну и ворам добавит немного работы, а хозяевам роскошных особняков немного проблем smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 22:22, 15 November 2016
Post #2


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (player1 @ 22:08, 15 November 2016) *
в) что же теперь делать, если у мулов можно будет воровать - конечно тащить все в дом и прятать под замок, утыкать все ловушками и купить сторожа!) Для этого предлагаю пересмотреть кол-во доступной для игрока мебели, а так же их размер.


для начала надо починить сундуки в домах, они ломаются и глючат, тема есть на форуме, у меня тоже сломался, не могу открыть свой же сундук.

идея вообще нравится, но всех мулов перетащат в свои дома, это конечно, гиморно, но народ будет страдать, чтобы уберечь свое "добро"


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 22:29, 15 November 2016
Post #3


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
помните как в книге?


В книге Гаррет воровал у НПСов, а здесь после первой кражи всех твоих чаров будет гнобить вся фракция. Первое время может и интересно, а потом обычно все эти чары пропадают. Привет бияппи


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 22:47, 15 November 2016
Post #4


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Предлагаю привязать к каждому аккаунту вебмани счет или мастеркард, и при каждом провале на питпокет снимать с этого счета\карты деньги и переводить их на счет\карту вора

This post has been edited by Trogr: 22:48, 15 November 2016


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 01:24, 16 November 2016
Post #5


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Хорошие идеи, если вдумчиво реализовать - получится интересно. Только сначала надо починить КУЧУ всего, а чинить у нас не любят, не кому или не получается часто, как показывает время. Так что - нет, не стоит вводить что-то где так много подводных камней и потенциальных багов на данном этапе жизни Сиалы.


ПС нам бы в свои сундуки, для начала, попасть, заглючившие, не то чтобы с чужих тащить.

This post has been edited by Bulldog: 01:26, 16 November 2016


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 14:29, 16 November 2016
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Перед выходом на дело запереть всех охранников в клетки и никого не бояться (кроме бдительных игроков). В итоге, если ты отошёл афк, тебя обоворовали. Кроме того, воровать придётся у своих же сопартийцев, что не есть хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:40, 16 November 2016
Post #7


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Да элио правильно все написал, вор макисмум день два поворует и порадуется, а потом он и все его чары будут выявлены и просто невылезут с порога, тут и раньше когда просто в городе обворовывали зевак, и то находили и потом вора гоняла вся фракция, а если разрешить еще и дома с мулами грабить то я даже непредставляю как он будет жить на сервере


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 14:42, 16 November 2016
Post #8


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE
а если разрешить еще и дома с мулами грабить то я даже непредставляю как он будет жить на сервере

припеваючи! smile.gif


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 14:53, 16 November 2016
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



И как вы, к примеру, будете вычислять личность новосозданного вора на чистом аккаунте?
Кстати проблема с систематическими убийствами без повода решается с помощью банхаммера. Ведь это сейчас крысятничество вне закона, а в рамках данных нововвидений наказание вора(человека, а не персонажа) будет нарушением правил чистой воды.

П.С. А вот за "пожизнёвые разборки" с вором, который _отыгрывает свою роль_ я бы уже сейчас резал лвла и банил. Ибо не место на сервере таким придуркам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 14:54, 16 November 2016
Post #10


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Ну я так понимаю что если разрешат грабить в депозитах и торговых, то и убивать там тоже можно будет )
В этой ситуации все мулы просто переедут в дома, а чары способные эти дома "вскрыть" быстро вычислятся и будут перманентно отправлятся в ДБ любым представителем фракции, это еще если КП небудет каккого то или Инквизиции, а если организуется еще и КПс Инквизицией то закроют бедолагу в клетку и будет там сидеть пока ДМ не выпустит


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Orrlis
post 14:55, 16 November 2016
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 87
Joined: 16 Sep 2015
Member No.: 186.820


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Trogr @ 15:40, 16 November 2016) *
Да элио правильно все написал, вор макисмум день два поворует и порадуется, а потом он и все его чары будут выявлены и просто невылезут с порога, тут и раньше когда просто в городе обворовывали зевак, и то находили и потом вора гоняла вся фракция, а если разрешить еще и дома с мулами грабить то я даже непредставляю как он будет жить на сервере


для этого надо обдумать максимальные возможности маскировки для вора.. хотя бы, если его заметили, то не сразу трубить всему шарду, что был замечен вор такой-то, и делал он то-то и то-то, а дать ему хотя бы время скрыться от погони, до того как его смогут опознать.
Или дать какой-то скилл воришке, по смене внешности.. например бац, и на 40 секунд ты рассекаешь улицу в виде человека/орка/эльфа... ну это конечно фантастика smile.gif

This post has been edited by Orrlis: 14:57, 16 November 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:04, 16 November 2016
Post #12


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Никогда непонимал мотивы людей которые сподвигают их кого то ограбить, убить, оскорбить, или еще каким то образом испортить игру. Я непойму вам мало лута с мобов или вам мало лута с врага, или персонаж настолько убог что неможет самомтоятельно фармить и воевать с противником? Или какой мотив двигает вами когда вы грабите какого то полуголого нубика возвращающегося с равнины с вождленными 3к золота для покупки еды и банок инвиза? Зачем нагнетать негатив в игру, здесь играют ради отдыха и удовольствия, и ненадо только счас вешать на уши эту лапшу с отыгрыванием воровства, это ты скорее себя можешь так успокоить, а не кого то другого. Лично мое ИМХО ворам что в жизни что в игре место в тюрме.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 15:19, 16 November 2016
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 16:04, 16 November 2016) *
Никогда непонимал мотивы людей которые сподвигают их кого то ограбить, убить, оскорбить, или еще каким то образом испортить игру. Я непойму вам мало лута с мобов или вам мало лута с врага, или персонаж настолько убог что неможет самомтоятельно фармить и воевать с противником? Или какой мотив двигает вами когда вы грабите какого то полуголого нубика возвращающегося с равнины с вождленными 3к золота для покупки еды и банок инвиза? Зачем нагнетать негатив в игру, здесь играют ради отдыха и удовольствия, и ненадо только счас вешать на уши эту лапшу с отыгрыванием воровства, это ты скорее себя можешь так успокоить, а не кого то другого. Лично мое ИМХО ворам что в жизни что в игре место в тюрме.

Каждый сам создает для себя игру. Кому то интересно фармить мобов, кому то нравится воевать, а а кому то, чтобы отдохнуть и получить удовольствие от игры хочется в мире Сиалы придумать своему персонажу историю, поддерживать ее и жить персонажем, отыгрывая его. Поэтому ничего странного в том, что если игроку нравится играть вором, то он будет отыгрывать его и шарить по вашим карманам. А почему бы и нет? Вы что ему друг или в реальной жизни как-то по-другому?) Вор должен сидеть в тюрьме (с). Для этого в реальном мире существуют законы, а в виртуальном свои решения - некоторые из них я изложил выше.
А то, что его будут гнобить всей фракцией или то, что это привнесет в игру негатив - это чисто манчкинский взгляд на вещи. Не удивительно, что здесь нет гильдий - потому что их вытеснили конференции с какими то однобокими взглядами. Продолжаем в том же духе, глядишь скоро останется полтора землекопа - тем, кому не надоедает фармить 24 часа в сутки, качать все новых персонажей, собирать арты и складывать их на мулов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 15:47, 16 November 2016
Post #14


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (player1 @ 13:19, 16 November 2016) *
Поэтому ничего странного в том, что если игроку нравится играть вором, то он будет отыгрывать его и шарить по вашим карманам. А почему бы и нет?

Ну если на то пошло то ты и сейчас можешь безпрепятсвенно воровать и шастать по карманам, все инструменты для этого есть, НО ты почему то этого неделаешь, а тебе хочется обворовывать мулов и дмоа с сундуками, тоесть получается что фишка не всамом отыгрывании персонажа, поскольку если ты такой РП вор то тебе по сути без разницы стыришь ты 10к золота, вещь, или пару банок или свитков, а в ценности наживы, а это уже совсем другой расклад, и этот топ попытка подогнуть Сиалу под этот расклад.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 16:00, 16 November 2016
Post #15


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Trogr @ 15:47, 16 November 2016) *
Ну если на то пошло то ты и сейчас можешь безпрепятсвенно воровать и шастать по карманам, все инструменты для этого есть, НО ты почему то этого неделаешь, а тебе хочется обворовывать мулов и дмоа с сундуками, тоесть получается что фишка не всамом отыгрывании персонажа, поскольку если ты такой РП вор то тебе по сути без разницы стыришь ты 10к золота, вещь, или пару банок или свитков, а в ценности наживы, а это уже совсем другой расклад, и этот топ попытка подогнуть Сиалу под этот расклад.

Что значит без разницы? Логично предположить, что если уж идти на риск быть пойманным и сесть в тюрьму или быть убитым, то ради хорошей наживы, разве нет? А где как не в роскошных особняках ее можно было бы найти? Но увы такой возможности нет.
Да, можно воровать и сейчас, только что воровать то? Копейки в ваших карманах - потому что вы все скидываете на мулов, до которых не дотянутся?
Надо как то урегулировать эту жесточайшую несправедливость! yes.gif
Скажите по совести, что вам страшно за ваши вещи, которые так кропотливо фармились и складывались на мулов?) Вору ведь тоже не сладко придется, если что - его ведь целая фракция гнобить будет!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 20:38