IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Читаем книги
 kamrad
post 19:19, 27 April 2006
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Я искал искал и хоть убейте не нашел топика про книжки на этом форуме. Обращение к модераторам: если я дублирую чейто топик, то удаляя этот дайте мне пожалуйста ссылку на тот, что я повторил. Если такого топика нет то давайте обсуждать интересное чтиво в этом топике. Предлагаю обсуждать не только фэнтезийные книжки но и любые другие, несущие интелектуальную нагрузку.

я начну: советую почитать Реемарка: "На западном фронте без перемен" и "Время жить и время умирать". Книжки несут очень большую эмоциональную нагрузку и черезвычайно точно, на мой взгляд, передают ужасы 1-й и 2-ой мировой войны. Лично я до прочтения вобще не представлял себе 1-й мировой войны, а она как оказалось была не менее кровавой чем 2-ая. Всем любителям пощекотать себе нервы настоятельно рекомендую. Особенно поразила сцена расстрела русских партизан Фашистами. Конечно есть и нудноватые места, полного трэша и угара не обещаю. Но собственно не такое большое произведение как "Война и мир". Вобщем рекомендую всем кто интересуется историей и психологией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Isendir
post 21:03, 27 April 2006
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 15 Jun 2005
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 1.690


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Цитата(kamrad @ 20:19, 27 April 2006)
я начну: советую почитать Реемарка:психологией.

После Ремарка депресняк по жизни и хочется в Париж кальвадосу хлебануть unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Isendir
post 21:07, 27 April 2006
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 101
Joined: 15 Jun 2005
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 1.690


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



а еще вспомнилось "Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоило жить"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 WilD ScreaM
post 21:21, 27 April 2006
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 444
Joined: 8 Oct 2004
Member No.: 993


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Полурослик



Цитата(kamrad @ 20:19, 27 April 2006)
...как "Война и мир".....

Ну конечно,такого извращения как Это, нада еще поискать...в типа летит граната, а он страниц 15 думает как же он прожил жизнь, вспоминает всякую ерунду и т.д...на ТИКААААТЬ.......а не о гранате думать ! laugh.gif


--------------------
Испортите меня деньгами....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angie
post 21:30, 27 April 2006
Post #5


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.256
Joined: 31 Mar 2004
From: Днепропетровск
Member No.: 436


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Товарищ Камрад, извиняюсь за тафтологию, а чего не начать с самого начала курса зарубежной литературы средней школы? biggrin.gif Или есть кто-то со средним образованием, кто не читал Ремарка? rolleyes.gif

Added: прочла каммент Wild Scream'a и поняла, что, может, и есть biggrin.gif


--------------------
B.eautiful
I.ntelligent
T.alented
C.ool
H.oney


user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nazgul
post 21:38, 27 April 2006
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 415
Joined: 12 Jun 2004
Member No.: 627


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



2 WilD ScreaM
ты явно не можеш понять про, что Война и Мир если ты думаеш, что это какойнибудь блокбастер или экшен то ты странный...
это произведение о жизненном пути человека читая её представляеш картину той этохи, как жило общество и как оно реагировало и на фоне этого общества показана обычная жизнь череда случяев и мнгновений которые и наполняют нашу жизнь красотой, а если тебе это не понятно..чтож иди смотри фильмы про терминатора

This post has been edited by Nazgul: 21:40, 27 April 2006


--------------------
Memento quia pulvisest......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Грол
post 21:48, 27 April 2006
Post #7


Оруженосец

Group: Members
Posts: 125
Joined: 4 Nov 2005
Member No.: 2.025


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



мда, напоминает меренье длинной эрудиции.
"Не читал? Убей себя апстену!"
А вообще вещи типа "ВиМ" и т.п. читают после 40-ка, когда мозгов побольше и не для "галочки", "зачета", "возвышения над массой" и тем более не для зачитывая в форуме хрестоматийное "это произведение о жизненном пути человека". btw cэр, если это Ваши мысли - Вы редкий зануда.

з.ы. Топик правильный, но "что-то тут не то,- подумала Красная Шапочка"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 WilD ScreaM
post 21:50, 27 April 2006
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 444
Joined: 8 Oct 2004
Member No.: 993


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Полурослик



ТЫ просто не понял Смысла в Терминаторе!! Это ведь Трагедия!!Фильм пытаеться натолкнутьч еловечество на то, что если мы не прикратим разрабатывать все новое и новое оружие, Планета погибнет! НАм нужно быть более сплаченными, а думать о будущем своих детей! Фильм показывает что может случиться, если мы не остановим НАсилие и гонку вооружений между Странами! Еще в фильме можно понять, что даже бездумная машина может научиться чувтсвовать(это может помочь китайцам в разработке робов) что человек может полюбить Машну - как родного ему человека!!
Терминатор..это трагедия, драма ...и если ТЫ не понял смысла, то иди к МЕДВЕДДУУУ и ПРЕВВееДд ему передавай!

Братья, Товарищи!!! Когда в вас Летит граната - Добьязательно вспомните что вы делали в ближайшие пару лет вашей жизни, и обдумайте что было сделано вами не так!

This post has been edited by WilD ScreaM: 21:55, 27 April 2006


--------------------
Испортите меня деньгами....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 22:57, 27 April 2006
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Angie @ 22:30, 27 April 2006)
Товарищ Камрад, извиняюсь за тафтологию, а чего не начать с самого начала курса зарубежной литературы средней школы? biggrin.gif Или есть кто-то со средним образованием, кто не читал Ремарка? rolleyes.gif

Честно говоря, я в школьной программе не видел Ремарка. Я читал Ремарка на первом курсе института, и то мне книжка случайно в руки попалась.


Тем кто начал обсуждать "Войну и мир": Я не выражал своего отношения к этому произведению, просто вскользь затронул. Не у всякого хватит терпения прочитать такую длинную и наполненную деталями книжку, у меня не хватило. ИМХО обсуждать такую классику бесполезно обо она всеравно останется классикой.

Вобще то хотелось создать серьезный топик, но видимо меня общественность не поддержит.

Спасибо товарищу Isendir 'у хоть один человек поддержал мою тему.

П.С. и всетаки готов поклясться что нет Ремарка в средней школьной программе. (говорю о Российской программе)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Fly
post 07:53, 28 April 2006
Post #10


Баронет

Group: Validating
Posts: 522
Joined: 4 Oct 2004
From: иев
Member No.: 984


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



В украинской есть. rolleyes.gif Для меня - лучший автор, книги которого я читал в школе. И так как я не люблю хеппиэндов, то Ремарк как раз для меня.

Я сейчас начал читать Эдуарда Лимонова "Это я, Эдичка". Кто-нить читал?


--------------------
<span style='color:blue'> Here we are. Come to be kings... (с) Queen</span>




Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Miramis
post 08:26, 28 April 2006
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 585
Joined: 6 Jun 2005
Member No.: 1.655


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Человек



Цитата(Isendir @ 22:03, 27 April 2006)
После Ремарка депресняк по жизни и хочется в Париж кальвадосу хлебануть unsure.gif

НУ не знаю, раза три перечитывала На Западном фронте без перемен,Возвращение и Три товарища.
Хорошие, веселые книжки smile.gif. Если, конечно, не искать там "мрачную правду жизни" и прочее.


--------------------
Меня зовут Бок. Фрекен Бок.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ацкая кошка
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
— Вы не знаете тётю Миру?
— Да вы охренели!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Идиотам сюда:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 kamrad
post 21:07, 24 April 2007
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 11 Jan 2006
Member No.: 2.203


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Черт пойми, как этот топик в этом разделе оказался... Наверное я такой балбес, что его тут создал, когда еще в форуме плохо разбирался. Но речь вобщем-то не о том.

Вобщем книга, которая поразила мой мозг http://www.m-e-t-r-o.ru.

Кратко о книге. Жизнь после ядерной войны. Несколько тысяч людей успели укрыться в метро сразу перед началом ядерной войны, спустя несколько десятилетий они продолжают существовать под землей. Такое ощущение, что книгу писал то ли сумасшедшей, то ли гений. Потрясающая атмосфера, если читать книгу с сайта и слушать саундтреки, то вобще башню рвет. Эти адские мантры действительно стоят того, чтобы потратить на них часть своего трафика. Без музыки книга не имела бы такой сильной атмосферы. Вобщем, кто не читал - читайте непременно. Любителям Fallout, S.T.A.L.K.E.R., и просто ценителям ядерной апокалиптики читать обязятельно. Кстати говоря, "Последний завет" Пехова рядом с этой вещью просто отдыхает.

This post has been edited by kamrad: 01:07, 25 April 2007
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 22:37, 24 April 2007
Post #13




Guests






QUOTE
Такое ощущение, что книгу читал то ли сумасшедшей, то ли гений.

хм ) я еще ее не читал, погодь )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kili
post 16:13, 4 May 2007
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 268
Joined: 12 May 2005
Member No.: 1.588


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой



Стивен Кинг "Долгая прогулка"... совсем не то што можна ожидать от этого писателя-зомби вампиров и тд Вы сдесь не "увидите". Рекомендую: не мог оторватся. Хорошо описана психика и мотивация человека. Происходили ли эти события в реальности - врятле.


--------------------
Лучше нож в спине , чем обида в сердце
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 17:05, 4 May 2007
Post #15




Guests






Из книг мне очень нравятся написанные Стругацкими. Написаны они хорошо, интересно, ничего так сказать выдающегося но все что необходимо есть, классика. А среди других они для меня выделяются тем что когда я читаю их книги, а в конце смотрю на год написания того или иного романа я просто шевелю волосами на всех местах - как можно было так открыто, явно, точно и достоверно высмеять совецкий режим и при этом не только не быть за это наказанным но даже быть официально признанным писателем-фантастом! Эти люди или везучие как черти или такие же умные ) Я бы их расстрелял наверное раз по 5 каждого smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 22:00