IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новичек рвется в бой, Чтобы не засорять чужие топы
 GRob
post 14:12, 29 July 2016
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Топ сделан с целью избавить форум от моего флуда и идиотских затей tongue.gif

Здесь я буду высказывать свои мысли, спрашивать Ваше мнение по поводу всего чего только взбредет мне в голову, задавать нубские вопросы и т.д.

Можно писать на любую тему, предлагать мне таблетки Психа, давать всяческие советы, предлагать билды или просто спросить "как дела".

С любовью Ваш GRob blush.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 14:59, 29 July 2016
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



А теперь он создал топик имени себя. Замечательно.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 15:00, 29 July 2016
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Безумная идея нуба.
Пытаясь найти применение формам нежити шифтера меня посетила одна весьма необычная мысль. А что если сделать шифтера через ассасина (или плута) на призрака? Есть халявная невидимость, есть +15 халявного хайда и качать нужно только тихое передвижение, так как невидимость вроде можно только лисеном детектить (не уверен, поправте если не так). А еще улучшенное уклонение постоянная маскировка и иммун к ноку! Тоесть дисцу качать не нужно вообще - оружия у нас нет, дизарм не конает, и кнокнуть тоже никто не сможет + всяческие иммуны к критам,сникам,разуму и уменьшение повреждений 15\+6. В общем много халявного дэфа и бесконечная невидимость.
Так вот, добавляя сюда ассасина, получаем безграничное количество использований смертельной атаки (у нас будет минимум 12d6) и при этом не пользоватся шдшным перехайдом и не боятся что тебя нокнет какой то файтер и размотает за 2 крита, к тому же улучшенное уклонение - привет элементальному урону.
А из-за того что дисцу и скрытность можно не качать остается куча навиков на спот, знание заклинаний и использование магический устройств.
Вот, оценивайте, критикуйте, усовершенствуйте, пишите свои мысли yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 15:03, 29 July 2016
Post #4


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Saber @ 16:59, 29 July 2016) *
А теперь он создал топик имени себя. Замечательно.

Лучше я буду флудить только здесь не "мазоля" глаза тем, кто не хочет видеть мои посты в различных темах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 15:23, 29 July 2016
Post #5


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



Лучше ты будешь меньше пытаться привлечь к себе внимание. Или не так навязчиво.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 15:26, 29 July 2016
Post #6


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



да ладно вам, чем он мешает? со временем все станет на свои места, и скорей всего он вообще исчезнет из этого мира и форума)


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 15:26, 29 July 2016
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Учитывая, что урона у этого призрака будут как раз только 12д6 со сника, уже выглядит тухловато. Инвиз детектится только глазками и спадает сразу после удара, так что качать всё равно надо и хайд, и мув сайленс. В итоге ни урона, ни ловушек, ни ядов нет. Одни бестолковые поглоты и имуны, но любой аркан или шаман порвёт такого шифтера на раз-два.

Забыл добавить. Так как все свойства шифтера кучкуются на одной единственной шкурке, то и со всего шмота сможешь разом заиметь только +6 хмс (Ну или +12, если вдруг у тебя окажется кольцо огров). Форма даёт аж +15. Итого твоего чара видет любой маломальский споттер. Даже мобы.

This post has been edited by Serious No: 15:30, 29 July 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 15:36, 29 July 2016
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Serious No @ 17:26, 29 July 2016) *
Учитывая, что урона у этого призрака будут как раз только 12д6 со сника, уже выглядит тухловато. Инвиз детектится только глазками и спадает сразу после удара, так что качать всё равно надо и хайд, и мув сайленс. В итоге ни урона, ни ловушек, ни ядов нет. Одни бестолковые поглоты и имуны, но любой аркан или шаман порвёт такого шифтера на раз-два.

Забыл добавить. Так как все свойства шифтера кучкуются на одной единственной шкурке, то и со всего шмота сможешь разом заиметь только +6 хмс (Ну или +12, если вдруг у тебя окажется кольцо огров). Форма даёт аж +15. Итого твоего чара видет любой маломальский споттер. Даже мобы.

Благодарю за обьяснение yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 15:42, 29 July 2016
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Saber @ 17:23, 29 July 2016) *
Лучше ты будешь меньше пытаться привлечь к себе внимание. Или не так навязчиво.

"Меньше пытаться привлечь к себе внимание" - это только твое личное мнение, которое ты выставляешь как общественное.
Этот раздел называется "Основное общение", а соответственно создан для того чтобы люди могли между собой общаться без каких либо препятствий и ограничений. Ты не хочешь со мной общаться? Так я тебя не заставляю, не хочешь не пиши мне ничего, это личное дело каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 16:29, 29 July 2016
Post #10


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



Если хочешь шифтера хайдера, посмотри форму кобальта. у него на оружии хипс. На эпике (16 шифтеров) у него вроде 90+ своего хмс. Со щитом трусливого гоблина будет +7хмс (если щит работает). Только зачем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Saber
post 16:32, 29 July 2016
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 136
Joined: 24 Apr 2016
Member No.: 188.577


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



То, что это мое личное мнение не значит что с ним не стоит считаться. А теперь процитируй то место, в котором я его выдал за общественное, Маня.


--------------------
успешный гоблин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 16:59, 29 July 2016
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Saber @ 18:32, 29 July 2016) *
То, что это мое личное мнение не значит что с ним не стоит считаться. А теперь процитируй то место, в котором я его выдал за общественное, Маня.

Я считаюсь с твоим личным мнением, и мнением каждого человека который что-то пишет на форуме. Не нужно на меня вешать "ярлыки" (из разряда что я привлекаю слишком много внимания). Я всего лишь хочу больше общаться с людьми из мира Сиалы, и чтобы не мешать всем в игре своей приставучастью я пишу на форуме, в разделе который именно для этого и предназначен.
Не процитирую тебя, ибо подтекст нельзя процитировать.
А теперь обьясни мне что означает слово "Маня"? Ты меня оскорбить хотел? если нет, прошу обьясниться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 17:05, 29 July 2016
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (MoJIoDoY @ 18:29, 29 July 2016) *
Если хочешь шифтера хайдера, посмотри форму кобальта. у него на оружии хипс. На эпике (16 шифтеров) у него вроде 90+ своего хмс. Со щитом трусливого гоблина будет +7хмс (если щит работает). Только зачем?

Я просто подумал что раз есть бесплатная невидимость, то это снимет надобность качать скритность, а наличие кучи иммунов - дисциплину, и даст возможность быть более безнаказанным выполняя роль шпиона\ с болючим сник ударом. Про кобольта нужно подумать, спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Charlie
post 20:44, 29 July 2016
Post #14


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 391
Joined: 8 Mar 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 2.816


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (GRob @ 21:05, 29 July 2016) *
Я просто подумал что раз есть бесплатная невидимость, то это снимет надобность качать скритность, а наличие кучи иммунов - дисциплину, и даст возможность быть более безнаказанным выполняя роль шпиона\ с болючим сник ударом. Про кобольта нужно подумать, спасибо.

есть заклинания, например, Невидимость, Улучшенная невидимость, Сфера невидимости. их, как было сказано выше, можно увидеть, скастовав\выпив банку Улучшенного Зрения. Кроме того, эффект Улучшенного зрения (в простонародье "сии" от "see invisibility", они же "глазки" из-за эффекта глазок рядом с головой персонажа) дается при касте\выпивании банки Истинного зрения, он же "трусинг" от "true seeing".

скилы скрытность (он же "хайд") и тихое передвижение (он же "мс" от "move silently") требуются, что спрятаться от другого персонажа или моба. во время прятания и в процессе идет сравнение этих скилов со скилами того, кто пытается обнаружить спрятавшегося. скил "хайд" сравнивается со скилом "обнаружение" (он же "спот" от "spot"), а скил "мс" сравнивается со скилом "слух" (он же "лисн" от "listen"). в зависимости от брошенных кубиков прячущийся может быть услышан или увиден. большинство персонажей-спотеров на шарде стараются качать или спот, или спот + лисн, изредка качают лисн из необходимости (нет возможности закачать спот).

в нвн изначально трусинг (Истинное зрение), давало возмонжость как видеть невидимых существ, так и прячущихся (где проверки хайд и мс) - вообще без вяких проверок скилов. потому это заклинание было изменено для персонажей.
банка или каст заклинания Истинное зрение дает +24 к значению спота и лисна.
если же на мобе висит "Истинное зрение", то учтите, что это нефикшенный трусинг - и такой моб видит всех и всегда (даже, вроде бы, в плаще ШД)

в пвп все и всегда бегают с сии. то есть заклинание "невидимость" от призрака абсолютно бесполезно. бывает, когда смордят или кончатся, но обычно чар или перекастит, или выпьет банку.

ну и бонусом - для персонажа, который называется "хайдером" значения хмс должны быть в пределах 126-127 хмс. (ну или он должен быть бардом). как было сказано выше, в шкурку шифтера идет максимальный бонус. при бонусе от какой-то вещи надетой +6 хмс, от арбалета +5 и от бонуса формы эпик кобольда (+20 как написано в вики - может быть, больше), вы имеете 31 хмс. кап хмс (126-127) ваш чар будет иметь только под песней барда, то есть он изначально при создании не является соло-билдом.


--------------------
Главная Глотательница Шпаг

xxx: [Tell] Привет, нет желания поиграть вместе? Я 11 уровня в Инсанне. Просто сообщение было, что подходишь по уровню, а в одиночку очень тяжело и скучно.
yyy: [Tell] я мул на котором вещи хранятся

ТДК - Торговый Дом Культуры и быта © мэнни
Чешка - главный нубас и дезинформатор сиалы © комур
Я против, потому что раки плачут, а как мы знаем - гармония мира не стоит слезинки замученного ребёнка. © ямерт
следующая станция: "старая орочья застава". переход на станцию "лужа бездны" © вазор
синие нарпили больше?-сектор ПРИЗ на барабане. рега переходит во дворец Авендума © паф
романтизма нету. сейчас вон немец с подачи янки еще и дизарм отключит © комур
я в логи не смотрел, я в штаны гадил © врушка
сказать что вру пишет с какогото левого айпи это как сказать шарльатану что он тедди) © элио
Враг на развалинах, а я на работе :( © стас
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя
вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами © трогр
горстка пассивов, а не конфа © хим
На самом деле во всем виноват Санфал © энгри
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 21:30, 29 July 2016
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Charlie как всегда четко, внятно и доходчиво. Спасибо за детальное толкование механики работы этих скилов yes.gif
Вы помогаете мне задавать меньше нубских вопросов blush.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 22:41