IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Некоторые вопросы по игровым правилам
 Strannik
post 10:33, 2 March 2004
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 706
Joined: 23 Feb 2004
Member No.: 317


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Народ, я на шарде несколько дней, естественно возникло много вопросов по игровым принципам, которые здесь используються. Поэтому хотел бы задать на форуме несколько вопосов.

1. ПВП. Был изрядно удивлен, что базовый город являеться зоной ПВП. Случилось то, чего опасался, вчера какойто хайлевельный полудурок (монк, имени не запомнил, на кой он мне) завалил моего чара 6 левела прямо в городе. Ну да бог с ним - не велика беда, но после этого обнаружил странную вещь - был помещен в фугу и подвергся штрафованию на экспу и деньги по полной програме. Вот это уже никуда не годиться, сколько играл - никогда ПВП не приравнивалось к ПВМ по штрафованию, ни на шардах НВН ни даже в Диабло. Это ж какой нибудь ..... "нехороший человек" может хайлевельным персом запросто за полчаса сделать из среднелевельного нулевого путем респов и киляний. По-моему такая система неверна.
2. Хотелось бы поподробнее ознакомиться с системой начисления опыта. По моим наблюдениям расчет ведеться несомненно от какого-то среднего, с дальнейшим разбросом по каким-то весовым коефициентам, но много непонятного. И как влияют на экспу самоны. Короче, если можно, кто разбирался или админы - разьясните поподробнее.
3. Играя магом-визардом столкнулся с серьезной проблемой - отдых. Приходиться практически после каждого боя ожидать разрешения на отдых время, в разы превышающее время собственно боя. Помимо руттиности самой системы, налицо опускание визарда по отношению к сорку. У того-то заклов больше, и перетасовывать их под нюансы противника не надо. Ну не люблю я сорков, и это не манчкинские, а ролевые предпочтения. Все выдающиеся маги-созидатели были именно визардами. Чрезмерно талантливые сорки чаще всего становились монстрами - вспомним Иреникуса. Дак вопрос - можно ли как-то решать проблему ускорения отдыха. А если нет, может ввести какую-нибуть денежную компенсацию ускорения - специальный напиток допустим (в первом айсвынде кстате такой был).


--------------------
"Verbum caro factum est" (слово стало мясом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Admiral
post 10:57, 2 March 2004
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 437
Joined: 26 Jan 2004
Member No.: 256


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



1* ПВП. Тот монк решил перестать играть, и на последок решил "вырезать" весь шард. Я сам стал жертвой этого произволо...

Видать некоторые люди не могут уйти красиво, как например уходил Гильд мастер Темной гильдии на Аксусе.

На самом деле это очень редкий случай.... За это сильно наказуют.

Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

2* не компетентен.

3* Как говорили на одном шарде "Шары не будет" smile.gif И чем Визард лучше Сорчера? Не могу понять... dry.gif

This post has been edited by Admiral: 11:07, 2 March 2004


--------------------
Someday, someone will best me. But it won't be today, and it won't be you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 11:03, 2 March 2004
Post #3


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



виз более универсален при развитии, а сорк в бою легче, виза же нужно перенастраивать под пвм и пвп.


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Admiral
post 11:05, 2 March 2004
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 437
Joined: 26 Jan 2004
Member No.: 256


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Цитата(Bes Inc. @ Mar 2 2004, 12:03 )
виз более универсален при развитии, а сорк в бою легче, виза же нужно перенастраивать под пвм и пвп.


А где здесь превосходство Визарда? Помоемому одни минусы.

This post has been edited by Admiral: 11:06, 2 March 2004


--------------------
Someday, someone will best me. But it won't be today, and it won't be you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 11:08, 2 March 2004
Post #5


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



наоборот.


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Несс
post 11:13, 2 March 2004
Post #6


Тень

Group: DMs & Developers
Posts: 1.000.000
Joined: 3 Oct 2003
Member No.: 7


Класс: Barbarian
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 08:57 )
Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

Арена была и есть. И ее даже усовершенствовали.

This post has been edited by Несс: 11:14, 2 March 2004


--------------------
Бан всем! Даром! И пусть никто не уйдет незабаненый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Strannik
post 11:20, 2 March 2004
Post #7


Старший баронет

Group: Members
Posts: 706
Joined: 23 Feb 2004
Member No.: 317


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1. Я ж говорю черт с ним, с этим дурнем (или с его эмоциями, как ты говориш). Почему по экспе штраф пошол, это ж ПВП? Это баг или так заложено? Так не должно быть - тут что-то неверно, кто ж захочет ПВП при такой системе.
Смысл в том - если убрать штраф за смерть то будет народ валить друг дружку как мобов.
2. Может все ж кто-то откоментирует, хотелось бы понимать происходящее.
3. В боевом отношении визард в НВН однозначно уступает сорку, а такая система отдыха усугубляет этот разрыв (слава богу, хоть заклы достать не проблематично, на той же пурге их купить практически невозможно, а с дропа я их месяца 3 собирал). К 20 левелу у сорка есть практически все необходимые атакующие и зашитные заклы, так что никакой пернастройки не надо, не знаю как идет добавка спелов после 20 левела, но с учетом мегаспелов, думаю сорк станет еще круче по отношению к визу.
Я же говорил о своих ролевых взглядах, мне гораздо приятнее чувствовать себя умным человеком, чем харизматичным тупарем (хотя любимому класу - паладину, инту все ж выставляю в минимум wub.gif .)

спелов у сорка не хватит в достатке на ПвП и ПвМ наборы.
да и тактикой сорк беднее виза. Встречая сорка я всегда радуюсь что не в третил виза -)


This post has been edited by Bes Inc.: 11:36, 2 March 2004


--------------------
"Verbum caro factum est" (слово стало мясом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Admiral
post 11:30, 2 March 2004
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 437
Joined: 26 Jan 2004
Member No.: 256


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Вижу намечаеться дискусия, люблю дискусии smile.gif

Единственное "преимушество Визарда" это больший выбор спелов. Но при правельном подборе, количество спелов получаемых Сорчером хватит как для ПВП так и ПВМ с головой, при этом количество спелов в день у него больше чем у Визарда. при этом игрок не будет застан в росплох "с не по случаю подобраным спелбуком".

ИМХО


--------------------
Someday, someone will best me. But it won't be today, and it won't be you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 11:33, 2 March 2004
Post #9


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



странные у вас представления о возможностях виза, лучше не буду их менять laugh.gif


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Admiral
post 11:34, 2 March 2004
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 437
Joined: 26 Jan 2004
Member No.: 256


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Цитата(Несс @ Mar 2 2004, 12:13 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 08:57 )

Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

Арена была и есть. И ее даже усовершенствовали.

Не подскажеш где она находиться?


--------------------
Someday, someone will best me. But it won't be today, and it won't be you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 11:37, 2 March 2004
Post #11


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 11:34 )
Цитата(Несс @ Mar 2 2004, 12:13 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 08:57 )

Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

Арена была и есть. И ее даже усовершенствовали.

Не подскажеш где она находиться?

насколько помню в мулроке.


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Admiral
post 11:43, 2 March 2004
Post #12


Младший баронет

Group: Members
Posts: 437
Joined: 26 Jan 2004
Member No.: 256


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Цитата(Bes Inc. @ Mar 2 2004, 12:37 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 11:34 )
Цитата(Несс @ Mar 2 2004, 12:13 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 08:57 )

Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

Арена была и есть. И ее даже усовершенствовали.

Не подскажеш где она находиться?

насколько помню в мулроке.

Да бы не испытывать сюдьбу заранее поинтересуюсь...

1* При смерте там опыт теряеться?
2* Атака на ней разрешена без предупреждений и пречины...

rolleyes.gif


--------------------
Someday, someone will best me. But it won't be today, and it won't be you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 11:45, 2 March 2004
Post #13


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 11:43 )
Цитата(Bes Inc. @ Mar 2 2004, 12:37 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 11:34 )
Цитата(Несс @ Mar 2 2004, 12:13 )
Цитата(Admiral @ Mar 2 2004, 08:57 )

Думаю девелоперам стоит задуматься над ареной, где игроки смогли бы выплескивать черезмерныи эмоции.

Арена была и есть. И ее даже усовершенствовали.

Не подскажеш где она находиться?

насколько помню в мулроке.

Да бы не испытывать сюдьбу заранее поинтересуюсь...

1* При смерте там опыт теряеться?
2* Атака на ней разрешена без предупреждений и пречины...

rolleyes.gif

при смерте опыт не теряется, в фугу не попадаешь, атаки там разрешены.


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Strannik
post 11:56, 2 March 2004
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 706
Joined: 23 Feb 2004
Member No.: 317


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



2Bes In

Да интереснее визом играть, никто не спорит, и тактика гибче и приятнее когда у тебя весь набор спэлов, я ж визом и играю поэтому (Но ему надо чаще отдыхать, думаю спорить не будеш). Но если всречаеться мощный монстр с сильными защитами от магии и большим размером трусов (тыщи на 3-5 допустим), то сорк в однозначном выигрыше, и у него гораздо больше шансов завалить такого парнягу с первого захода без позорных ретировок и томительных ожиданий возможности отдохнуть.

Что касаеться опять же системы штрафа за киляние игроков. На тех шардах где я играл, пурга, раурин допустим, нигде не было начислений экспы ни за киляние самонов, ни за киляние игроков. И это очень разумно, и я так понимаю реализуемо, а то нынешняя система создает предпосылки для издевательств одних людей над другими. Очень надеюсь, что на Сиале так и будет, а может и на Нордоке, реализовали ж новую систему дропа. Все вроде норм, но видел вчера одного пострадавшего - он не успел забрать свой багаж перед завалом сервера (а они случаються часто) и лишился шмоток. Кирил Гудмен по-моему.


--------------------
"Verbum caro factum est" (слово стало мясом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bes Inc.
post 12:17, 2 March 2004
Post #15


Голодная бездна

Group: Hall of Fame
Posts: 4.430
Joined: 3 Oct 2003
From: Мечта
Member No.: 4


Класс: Harper Scout
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Цитата(Strannik @ Mar 2 2004, 11:56 )
2Bes In

Да интереснее визом играть, никто не спорит, и тактика гибче и приятнее когда у тебя весь набор спэлов, я ж визом и играю поэтому (Но ему надо чаще отдыхать, думаю спорить не будеш).  Но если всречаеться мощный монстр с сильными защитами от магии и большим размером трусов (тыщи на 3-5 допустим), то сорк в однозначном выигрыше, и у него гораздо больше шансов завалить такого парнягу с первого захода без позорных ретировок и томительных ожиданий возможности отдохнуть.

Что касаеться опять же системы штрафа за киляние игроков. На тех шардах где я играл, пурга, раурин допустим, нигде не было начислений экспы ни за киляние самонов, ни за киляние игроков. И это очень разумно, и я так понимаю реализуемо, а то нынешняя система создает предпосылки для издевательств одних людей над другими. Очень надеюсь, что на Сиале так и будет, а может и на Нордоке, реализовали ж новую систему дропа. Все вроде норм, но видел вчера одного пострадавшего - он не успел забрать свой багаж перед завалом сервера (а они случаються часто) и лишился шмоток. Кирил Гудмен по-моему.

я тоже играл и на пурге и на раурине, по сути они одно и тоже так как модуль раурин7, наличие поддержки ХОТУ отличает.
играл и на Нордоке, тут дело привычки, я привык к таким рестам.
Специфика Раурина состояла в искусствено созданой атмосфере ПвП. Админы говорили что это вышло по ошибке, но тем не менее ошибка была хорошей и тем кому интересен был ПвП и квесты и т.д. находили своё место в мире Раурина, что портило атмосферу это постоянный и беспробудный чит ДМов выдававших вещи и поднимавших лвлы своим чарам и чарам знакомых. А также отсутствие контроля и дисциплины за шардом. Нестабильный хостер клуб ФФ которому постоянно кто-то перерубал кабели и шярд лежал в дауне по 3-4 недели.
Перечислять имена героев этих ненужно надеюсь? -)
Тем не менее на Рауре были созданы условия как для противостояния сторон так и для их торговли. Противостояние из-за фракций разбивающих игроков и мобов. Торговля из-за того что у одной стороны был крафт и деньги, а у другой были вещи и более доступная прокачка.

Штрафы за эксп Нордока велики но они сдерживают тотальную войну.
Нордок расчитан на прохождение и хождение партией, тот кто может это сделать в одиночку имеет уровень игры чуть выше чем расчитывали создатели на среднего игрока.

This post has been edited by Bes Inc.: 12:21, 2 March 2004


--------------------
Мнение автора этого сообщения, может не совпадать с вашим, Многоуважаемый читатель, но это не значит, что кто то из нас не прав... Истина где-то там...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 7 May 2024 - 09:15