IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Текущая ситуация на сервере
 neverland
post 13:48, 16 February 2021
Post #1


Простолюдин

Group: Members
Posts: 39
Joined: 21 Aug 2016
Member No.: 188.790


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Всем доброго времени суток!

Я думаю все заметили критическое "проседание" онлайна на нашем сервере.
Прайм тайм в первые два-три месяца был 70-80 человек - теперь если повезет 20 игроков вечером.
В итоге мы вернулись в лучшем случае к онлайну полугодичной давности.

Не в последнюю очередь этому предшествовало введение так называемого "закона природы".
В данным момент не совсем понятна логика - все новички практически столкнувшись с трудностями охоты , фарма и банального кача просто забили в ужасе.
За новыми игроками ушли либо замерли в ожидании и старые игроки.
Народ раньше заходил после работы почилить на каче , найти пвп в злачных местах - все это уничтожено.
У 80% населения есть стек выкачанных 40-х персов- закон природы ненужен, это атавизм.

Была куча удачных нововведений - улучшения визарда и АА , введение лихорадки и звездопада, я не говорю о куче мелких правок и допилов прямо влияющих на игровой процесс.

Но к сожалению все это меркнет по сравнению с багами и запоздалой реакцией администрации на эти же баги.
Я про возможность три раза поднять клад с лихорадки если кто не понял - список виновных я думаю у ДМов есть.
Были ли виновные наказаны с изъятием этих кладов ?
Если же наказание подразумевает только срезанные лвла - назвать это наказанием очень сложно.
Обновление шаманства покромсало вариабельность билдов на клере и на друиде - теперь все шаманы бегают как клонированные штурмовики со звездных войн.Мутанты сдохли в зародыше.
Про список изменений аркан кастеров я не буду ничего писать - я очень надеюсь что тот кто это придумал успел хоть один раз в пвп проюзать последовательность 2-3 заклинаний )
Торговец с которым надо каждый раз три раза поговорить чтобы купить банку инвиза...
Использование двух клиентов в ПВП определенными личностями.
Бегающий монк ( привет Лыхо) который в каждом ПВП крашил всех синих месяц - я не говорю о наказании о игроке , но спасение пришло через месяц ( МЕСЯЦ КАРЛ,МЕСЯЦ!!) когда у синих уже просто сгорела пятая точка.
Спасибо DM-у Silence который наконец перелил персонажа и покончил с этой вакханалией.

Битвы за САГОТ глубокой ночью или ранним утром - ну вообще является каким-то лютым надругательством над человеческой психикой и здоровьем.
Сделайте адекватный КД на отмол и возможность захвата в прайм-тайм - К ПРИМЕРУ С 18:00 до 24:00 (запилить голосовалку и игроки сами определят время я думаю не составит труда)
Анонсирована битва за регалию ....Валиостр скоро на барсуков не сможет собраться , нет людей , они уже не верят в изменения.

Возможно стоит рассмотреть добрать "смотрящих"и самое главное играющих ДМ-ов со стороны игроков - я думаю такие люди найдутся и с радостью помогут.
Синий ДМ будет следить за красным и наоборот.

Я не собирал мнения друзей\врагов с Инсанны - но я думаю им тоже есть что сказать.

Мake Siala gr8 again!

P/S
Этот пост не является критикой администрации - критиковать команду за то что бесплатный проект уже второй десяток лет развивается,я думаю никто из числа игроков себе не позволит.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 14:04, 16 February 2021
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Совсем недавно вернулся на Сиалу после долгого перерыва. Ужаснулся от респов, где вместо привычной локации монстров 1-2 существа сиротливо смотрят на тебя грустными глазами.
Способствует ли закон природы бегать и искать другие локации? Нет, потому что определенные билды не могут себе позволить путешествовать по всей Сиале и размахивать всех направо-налево. В определенные уровни лучше подходят опреденные локации/группы локаций.
Доставляет ли закон природы боль, страдание, смерть, разрушение, голод и нищету неудобства и заставляет тратить больше времени на ровном месте? Определенно да.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Avi
post 14:17, 16 February 2021
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 95
Joined: 24 Jun 2008
Member No.: 5.557


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Гоблин



Жесткое урезание респов природой, уничтожение шаманского дождя привела к тому, что выкачка некоторых билдов ( которым сложно в соло/дуо) превратилась в тотальное садо мазо.
Да чего уж, даже нормальным солобилдам необходим ежедневный геморой с отбиванием капа. В игру многие приходят отдохнуть, почилить под пивас и если нужно пойти в пвп. Этот отдых убила природа. Она же отбивает желание качать новые билды. Если ты не качаешь никого - очень скоро отпадает желание заходить в игру ( хай лвл контента по сути нет, фарм природа тоже отобрала). В итоге онлайн проседает и будет дальше проседать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yuushi
post 14:23, 16 February 2021
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 14
Joined: 4 Jan 2015
Member No.: 184.636


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Теоретическая идея с законом природы, вероятно, была здравая - заставить людей исследовать локации, а не сидеть постоянно в одних и тех же, по факту же, увы, не реализовалась - люди просто смотрят на пустые локации и получают дизмораль. И, как уже сказали выше, вместо вычищенного законом природы под ноль респа, удвоенный в какой-нибудь неизвестной другой локации - не панацея совсем, потому что его нужно ещё найти и смочь убить (с чем комфортно персонаж может и не справиться).
Возможно, можно поставить НПЦ, какого-нибудь королевского разведчика, который будет сообщать информацию о состоянии респов на шарде? Чтобы люди не тратили время, приходя на пустые респы, а заранее знали, куда им целенаправленно бежать на удвоенный (что вполне может быть поводом к ПВП там).
С моей точки зрения, с тем, чтобы люди исследовали мир, локации и монстров, на 100% справляется система госохот, потому что она даёт самые разнообразные цели. На текущий момент эта система в прямом конфликте с законом природы, потому что он запросто превращает нормальные охоты в охоты на 1-2 цель за респ, что приводит к совсем серьёзной дизморали (делать госохоту полтора часа, потому что на карте появляется два монстра - очень печально, да и вариантов просто уйти в другое место нет).
Возможно, можно сделать так, чтобы система госохот как-то общалась с законом природы и не выдавала в качестве целей сильно прореженные респы? Я бы лично вообще предпочёл, чтобы при взятии госохоты просто давался выбор из трёх вариантов (чтобы избегать очень некомфортных случаев, когда много раз подряд выдаёт на совсем неудобного для персонажа монстра), но это уже утопия.
Бои за важные ПВП-цели глубоко ночью - тоже некомфортно, мало кто может себе позволить вставать на них по будильнику.
Нерфы шаманов не нравятся с точки зрения разнообразия билдостроения, вроде бы годами не было каких-то особых проблем с ним?

Очень грустно от текущего состояния онлайна на шарде, очень жалко, что у него не получилось удержаться на отметке если не 80-90, как на старте, то хотя бы крепкие 50.

This post has been edited by Yuushi: 14:25, 16 February 2021
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Angry
post 14:47, 16 February 2021
Post #5


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 1 Jul 2010
Member No.: 30.242


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Не буду много излагать!
Полностью согласен со всем высказанным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 neverland
post 16:06, 16 February 2021
Post #6


Простолюдин

Group: Members
Posts: 39
Joined: 21 Aug 2016
Member No.: 188.790


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Верстая свой первый пост я совсем забыл о палитре оружия в нынешних реалиях.
Засилье молотков в луте просто настолько надоело - пером описать тяжело.
Скимитаров нет, алебард нет, рапир и катан одна- две в луте нормальные ,остальное какой-то кошмар.
Боевых топоров нет, длинных и коротких мечей нет.

Половина персонажей просто киснет в застенках но пвп зон.
Вторая половина перекачалась на молоты,бастарды и прочее маломальски нормальное оружие.
И опять зеркальные войны клонированных контактников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 killahertz
post 16:55, 16 February 2021
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 181
Joined: 6 Aug 2012
Member No.: 104.550


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



1. Закон природы урезал онлайн игроков прямо пропорционально количеству монстров в локации.
2. Правки шаманства, да и скачкообразные правки других классов доведены до абсурдности, ведь сама суть ДНД системы, реализованная на Сиале через НВН годами удерживала людей именно бесконечностью разнообразия билдостроения, что теперь сведено к стремлению взять 30-40 уровней в одном классе. Гибриды и мутанты пачками отправляются к теням из-за потери своей жизнеспособности. Если цель таких правок свести сотни разнообразных билдов к дюжине одноликих шаблонов, тогда да, цель достигнута.
3. Считаю, что некоторая часть игроков разделит мое мнение касательно привязки большего количества событий к так называемому "прайм-тайму". Не все здесь имеют возможность участвовать в событиях глубокой ночью или ранней... ночью. А это очень хочется. Получается, что полноценное участие в жизни шарда возможно только определенному контингенту с конкретным часовым поясом или же максимально близким к нему. Получается, что остальные уголки мира считаются побочным эффектом данного шарда и не принимаются в рассмотрение ими поднятия/поддержания онлайна. Тогда вопрос, к чему эти разговоры о мифических новых игроках, если контингент "старичков" давно уже зарекомендовал себя, как "стабильный онлайн". Ответ прост: нет интереса здесь играть, когда ты вынужден жертвовать сном/здоровьем/семьей из-за желания полноценно поучаствовать в этой игре.

P.S. Да и стабильные вайпы на "безвайповой" основе не добавляют жизнерадостности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Glad
post 20:27, 16 February 2021
Post #8


Оруженосец

Group: Members
Posts: 78
Joined: 10 Sep 2004
Member No.: 899


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Я бы еще ОЧЕНЬ попросил все же пересмотреть срок жизни охоты с лассо в два дня, учитывая что за три десятка охот, у меня было всего штуки три соло охоты - это очень напрягает, особенно когда твой онлайн не совпадает с 90%+ онлайна игроков твоей фракции...
А так - да, природа и всё такое, толку мне от двойного респа мобов, на которых я сам не полезу, тогда как нужные мне мобы по 1-2 стоят?...
И да, как говорится "насильно мил не будешь", так и игроков-одиночек насильно не заставишь в группе бегать, и ни коэффициентом опыта, ни чем другим это не побороть...
(с) С уважением, ̶Х̶а̶н̶ ̶С̶о̶л̶о̶ ваш соло-игрок smile.gif

P.S. Хотелось бы все же, чтоб "арена для новичков" - была именно ареной для новичков (к примеру с ограничением от 20 до 30 уровня), а не для переростков, которые просто в ПвП давно не ходили...

This post has been edited by Glad: 20:28, 16 February 2021


--------------------
Kicum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 JIbIXO
post 15:15, 17 February 2021
Post #9


Попирающий небо

Group: Members
Posts: 494
Joined: 24 Jun 2008
From: Kiev, Ukraine
Member No.: 5.558


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гоблин



- Лично меня абсолютно не напрягает закон природы. Но если из за него упал онлайн то нужно что-то с ним делать.

- Прям очень ждем обновлений с оружием, переработанными сетами (уже накопилось походов в данжи, а смысла идти туда пока нет)

- Оооочень дорогие охоты у 40 персонажей, разок накопил денег, слил на 10 охот, сказать что оно не окупилось - не то слово. А выкачивать нового персонажа сохранив ему кап опыта 35 уровня что бы им раз в сутки делать "дешевую охоту" это тот еще геморрой на который толкает система ( но времени на это в взрослой жизни нету) Те кому хватило сил - делают охоты, остальные охоты не делают и это тоже очень повлияло на онлайн на сколько я знаю.
З.Ы.: Боже мой, как же к было классно когда часть на артефакт могла выпасть просто из моба! Вспоминаю сколько радости от этого было! Без охот и фортуны...

-Да друиды и клеры стали клонами 38 1 1. То что шаманство режет хайд шаману - тоже убило не только вариации билдов, но и все вещи которые есть в палитре с слотами на клерика и друида с ХМС - стали просто мусором.

-Статуя Сагота тоже прям беда, постоянно время выпадает то на 4 часа ночи то еще куда. Последнее время именно на Саготе были стычки и желание игроков зайти в игру. Нужно что-то сделать с таймингом, это прям очень важно!

-Убрать перевертышей на нейтральную территорию, это скорее всего не вернет онлайн Синих но уж точно даст пинка выходить на нейтральную территорию поклонникам Сталкона)

Мне перелили друида под новые реалии - спасибо огромное за эту возможность! Раньше когда фикс убивал билд, ДМы не давали возможности его перелить, это прям очень позитивный, переломный момент на Сиале, надеюсь в дальнейшем развитии Сиалы, Администрация, так же будет идти на встречу игрокам! Спасибо!
Так вот я попытался одеть друида и понял что все топовые вещи что на него есть это "типа 7,8,9 слоты 3 мудрости" Не тебе спасов, не статов разных (все мудрость дають) Ну прям очень убогие вещи, по сравнению с вещами на Визарда и Сорка где тебе и вагон слотов и статов, спасов, поглотов, регена, и всякой приятной всячины! Очень нужно подогнать вещи на друида, воскресить их на Сиале как класс smile.gif но это уже из разряда хотелок.

На самом деле много всего нужно делать и дорабатывать, настраивать. Все очень ждем когда на это будет время и желание у Администрации. Всегда рады помочь.


--------------------
В эрагированном состоянии Лыхину ... видно аж в Инсанне © Черный Ярл
У Феаранов "красные" всегда "сосали" © Лагуш 'Свободный Ветер'
Феараны самая настоящая третья фракция, которой так боится Ярл © Letush


Позвольте, я буду хуманом,
О хумане грех печалиться.
У хумана все продумано -
Где меч, где копье, где палица.

Я буду в атаке стегать коня,
Рубиться с орками рыжими,
На тролля пойду с рогатиной
И, может быть, даже выживу.

Да, тролем - оно приятнее,
Знай, хуманам плющи рожицы.
Тогда все, друзья-приятели,
Совсем по-другому сложиться.

Я вырву березы белые,
Оставлю коров без вымени,
И даже личей уделаю...
Хотя, если честно... они - меня.

Тогда уж личом, чего уж там,
Жену себе тоже - дохлую.
Зато в бриллиантах по уши,
Зато все глядят и охают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 21:16, 17 February 2021
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Поддерживаю ТСа, закон природы и фикс шаманов отбили желание заходить на сервер.
Несмотря на то, что чара мне перелили под новые реалии, удовольствия от игры нет.


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Teli Feln
post 00:24, 18 February 2021
Post #11


Младший барон

Group: Members
Posts: 999
Joined: 26 Jan 2004
From: R@urin
Member No.: 257


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



Сиала *Фикс* на века. Не прошло и полугода и грандиозный онлайн пропал в зимний период (ждите лета), зато стабильно последний десяток лет! двадцатка матерых игроков жуют редьку. Миллион раз просили и писали, игра должна доставлять удовольствие в первую очередь игрокам, никакие клиенты и железо не добавят онлайн, из-за фиксов Башкана Сиалы перспективы роста онлайна ничтожно малы.

Правильно Лыхо пишет, и это одна из сотни проблем текущей Сиалы которая не добавляет удовольствия/радости игрокам.

QUOTE
З.Ы.: Боже мой, как же к было классно когда часть на артефакт могла выпасть просто из моба! Вспоминаю сколько радости от этого было! Без охот и фортуны...

Только из-за "Капов" десятка два человек потеряли...


--------------------
злостный баг nwn, созданный дюпом © R a v e n
школа отцов R@urin © iAggressor
911 быстрого реагирования Kebur & Teli © Kebur

Хочу воспеть Свободу миру.
На тронах поразить порок. © А.С.П

"Нет, святой отец, - ответил Карл Великий, - я хочу побеждать, но не покорять."

для обиженных Калифом вот моя инфа - плачьте ( 284984017 ася, xkaj1fx - skype )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 08:42, 18 February 2021
Post #12


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (JIbIXO @ 18:15, 17 February 2021) *
Так вот я попытался одеть друида и понял что все топовые вещи что на него есть это "типа 7,8,9 слоты 3 мудрости" Не тебе спасов, не статов разных (все мудрость дають) Ну прям очень убогие вещи, по сравнению с вещами на Визарда и Сорка где тебе и вагон слотов и статов, спасов, поглотов, регена, и всякой приятной всячины! Очень нужно подогнать вещи на друида, воскресить их на Сиале как класс smile.gif но это уже из разряда хотелок.

У нас не была друидного радетеля, сейчас есть, надеюсь, наделаем шмоток и для друидов.

Я лично тоже бы фикс шаманов откатил обратно, шибко много там людей обиделось.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 21:27, 18 February 2021
Post #13


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф





--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 11:47, 19 February 2021
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Ura @ 10:14, 19 February 2021) *
Лучше бы помалкивал, хуй̶дожник

Какая разница кто рисовал? Решение про ввод в игру - любого рисунка принимали и все остальные рисовалкины и дм-ы, целый кружок рисователей пропустил все то что тебя так растроило.

По сабжу - результат на лицо, люди ушли.
Тем кто остались пока хотелось бы играть в здоровой атмосфере с интересными союзниками и адекватными соперниками.
Чините онлайн, выше все рычаги расписаны.



--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 13:11, 19 February 2021
Post #15


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Ura @ 13:48, 19 February 2021) *
Бесполезное сообщение, расширь узкий взор и обобщи мое сообщение к множественному числу, патчи тоже не один человек выдумывает, как и советы "гениальных патчей" получает не из пустоты, а до того прочти прошлое сообщение, все станет на свои места и про сабж тоже, о котором было сказано месяцы назад, а дошло сейчас только, который гораздо шире чем тебе кажется и касается онлайна, если ум позволит понять столь лабиринтную пропись.

Славен, твой почерк ясен безусловно всем и давно. Скажи с какого раза ты сдержишь слово и уйдешь наконец как обещаешь? Ах да, это не интересно никому.
ЗЫ Не порти нам топик, мы еще надеемся достучаться. Спасибо.


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 22:19