IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Обновление 30.09.2020
 Feron
post 23:44, 30 September 2020
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые Танцующие,

очередное обновление.

  • Поправлена проблема с тем, что занижая цену на товар в вендор менялось значение минимального требования. Это по-прежнему происходит НО в название вещи в вендор теперь в скобках добавлен минимальный требуемый уровень. Он даже учитывает такие вещи, как минимальный уровень для поднятия определенного оружия. Выглядит это вот так.


  • Поправлен Глашатай и Гарольд в Майдинге которые били ворота
  • Временно отключен крафт на АЦ по направленности и расе. Мы балансируем этот аспект. Как найдем хорошие решения - объявим.
  • На нескольких локациях отключен Закон Природы. Например на Наемниках Рудных. Если заметили еще закон природы там, где его не должно быть - пишите.
  • Убран второй переход в Замок Развлечений в Рачьем
  • Огромная серия улучшений в механике работы Вендоров. Пишите, если что-то будете замечать.
  • Закон природы должен оставлять как минимум по одному созданию каждого вида в любом месте охоты. Это должно помочь с охотой с лассо.
  • Экономика страдает из-за низких цен охоты. Убран бонус на стоимость охоты от Статуй и добавлено к стоимости охоты фиксированная сумма лвл\3*1000. Влияние статуй будет возвращено в ближайшем будущем. Прочие бонусы Статуй (опыт\рандомизация) остаются.
  • ДМы могут временно отключать ограничения по добыче трофеев (неточными ударами ...). Если есть повод - пишите им.


На закуску, серия визуальных изменений.

1. В модельной мастерской расширен ассортимент роб (Доступны при выборе части брони - "Плащ/роба")





2. Как многие уже заметили, вид некоторых созданий был изменен еще при работе по переходу на Enhanced Edition

В этом обновлении изменится вид еще у ряда созданий




3. Стражники обрели способность прятать оружие за спину (пока что в Замке Развлечений, там у стражи мало работы)



4. У ворот Авендума и Инсаны гвардейцы разбили себе небольшой лагерь для отдыха.
5. Убрана зеленая подсветка Воинов Рачьего Герцогства. Убран свет с гвардейцев Империи.
6. Снег в Инсане и Драконьем Замке отключен

Приятной вам игры, Танцующие.

PS: Мы понимаем, что играть интересно и все с азартом и ни на что не хватает больше внимания. Но это странная ситуация, что это уже не первое обновление и никакой реакции. И это точно не форум. В дискорде так же. 60 человек онлайн и похоже никому особо исправления не нужны. Если оно так, мы можем и не делать. Мне лично спасибо не особо нужно, но я тут не один и не уверен, что у других так же, это раз. А во-вторых, даже если мне лично спасибо не нужно, желание делать при отсутствии реакции не прибавляется. wink.gif Раньше у нас было в 4 раза меньше игроков, а культура в этом отношении на порядок лучше. Возвращаемся к истокам!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Aeron
post 00:04, 1 October 2020
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 20 Nov 2010
Member No.: 37.691


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Спасибо за обновление и вообще за реинкарнацию Сиалы.) Столько новых механик, визуальных изменений, новая палитра лута и вообще такое ощущение, что это теперь другая игра. Калофдьюти за миллион денег и то меньше друг от друга отличаются, чем то, что тут было раньше, и то, что есть сейчас.

Правда, хочу уточнить один момент. Возможно, для всех это очевидно, но я тут немножко лет на 10 отлучался и не могу понять, как тут нынче играть-то? Я захожу, набиваю кап опыта за 20 минут, дальше опыта нет, лут не падает. Предполагается развлекаться платной охотой, бегая через полмира, чтоб убить 10 мобов, или я что-то упустил? Это не претензия если что, просто пытаюсь понять, что мне делать, если у меня выдался удачный денек и я собираюсь поиграть дольше получаса.

This post has been edited by Aeron: 00:11, 1 October 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 jasmine
post 00:05, 1 October 2020
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 74
Joined: 26 Oct 2005
From: israel
Member No.: 1.997


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Спасибо за проделанную работу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:55, 1 October 2020
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Aeron @ 20:04, 30 September 2020) *
Спасибо за обновление и вообще за реинкарнацию Сиалы.) Столько новых механик, визуальных изменений, новая палитра лута и вообще такое ощущение, что это теперь другая игра. Калофдьюти за миллион денег и то меньше друг от друга отличаются, чем то, что тут было раньше, и то, что есть сейчас.

Правда, хочу уточнить один момент. Возможно, для всех это очевидно, но я тут немножко лет на 10 отлучался и не могу понять, как тут нынче играть-то? Я захожу, набиваю кап опыта за 20 минут, дальше опыта нет, лут не падает. Предполагается развлекаться платной охотой, бегая через полмира, чтоб убить 10 мобов, или я что-то упустил? Это не претензия если что, просто пытаюсь понять, что мне делать, если у меня выдался удачный денек и я собираюсь поиграть дольше получаса.


1) Захватчики дают дополнительный опыт и на них дают наводки, в каких локациях они есть
2) ПВП за статуи (если есть возможность)
3) Можно повышать лимит немного вручную если он закончился (если прошло уже пол суток, даст еще половину лимита)
4) Крафт (за счет его актуальности, побегать сделать вещи полезно)
5) Квесты

Это то, что на вскидку приходит на ум.

6) Если играешь редко например забегами на выходных, опыт копится и будет большой лимит
7) Если очень нерегулярно, можно ДМа попросить сменить ритм капов на двухнедельный например
8) РП в любом виде. За него регулярно идет и опыт и фортуна с которых можно получить вещи.

Ну и побочные всякие дела типа вендоров отнимают время.

Если все-равно проблема. Никто не мешает развить еще одного персонажа. Это не призыв делать бездушных персонажей, но даже если у тебя два персонажа, если ты в них вкладываешься это очень большие затраты по времени несмотря на лимиты опыта.

9) Сделать хорошую запись в дневник, и время займет хорошая запись и опыта даст дополнительного.

Вот только что пролистал быстро. Нашел запись одного игрока о другом. Кто бы что не писал - но в этом вся прелесть Сиалы, что на ней есть место таким атмосферным вещам на фоне азартной игры.



--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 07:24, 1 October 2020
Post #5


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Спасибо за работу. Атмсоферно, перерождение приятное. Много нового и неизведанного. Дай Бог вам сил на много обнолений.

Хочется достучаться до логичности, путём рассуждений и выводов, основываясь на личной практике.

Покупаем на 21 уровне охоту за 42280 тысяч без благоволений богов, по итогу охоты, получаем 1 - 4 вещи, которые в 90% случаев продаются в скупку и какой-то % шанса на "Вы завладели интересным предметом"
Пусть даже выпадет 4 вещи, представим что попадётся 2 вещи хороших, 1 из которых можно одеть самому, 1 можно продать через вендора с установленной ценой в 10к.
Выходит так что мы имеем 1 какую-то вещь себе, 2 в скупку и 1 возможно купят через вендора.
Подводя черточку под моими скромными наблюденями, мы уходим в минус. С охоты очень маленький шанс из такой огромной палитры вещей, что то достойное найти себе, денежный потенциал с каждой покупкой уходит в отрицательное значение.
Сложно пока понять как быть, может подскажете?


This post has been edited by Терри*Поющий*: 08:41, 1 October 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 09:09, 1 October 2020
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Есть и другая математика:
Качаешь какого-нибудь мага/сорка или харпера, качаешь до 10го уровня и начинаешь покупать охоты по 5000. С каждой охоты имеем от 1 до 4 вещей. При должном упорстве за день реально нафармить 500 000 и более, кроме того теперь еще и довольно бодрые вещи выпадают, которые можно как продать не дешего, так и самому с удовольствием носить. Уверен, что уже не один миллион был нафармлен именно таким образом. И с этим надо что-то делать. Что касается цен на 20+ уровнях, то когда включат влияние статуй - цена станет гораздо более низкой. Кроме того выпавшая карта окупит некоторое количество охот, даже если они оказались неудачными. Т.е. сейчас очевидная проблема именно с охотами, выдающимися по 16 ур включительно, а именно:
- слишком низкая минимальная стоимость
- слишком большое возможное количество вещей, которые дают в качестве награды (1-4)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 10:47, 1 October 2020
Post #7


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 02:44, 1 October 2020) *
PS: Мы понимаем, что играть интересно и все с азартом и ни на что не хватает больше внимания. Но это странная ситуация, что это уже не первое обновление и никакой реакции. И это точно не форум. В дискорде так же. 60 человек онлайн и похоже никому особо исправления не нужны. Если оно так, мы можем и не делать. Мне лично спасибо не особо нужно, но я тут не один и не уверен, что у других так же, это раз. А во-вторых, даже если мне лично спасибо не нужно, желание делать при отсутствии реакции не прибавляется. wink.gif Раньше у нас было в 4 раза меньше игроков, а культура в этом отношении на порядок лучше. Возвращаемся к истокам!


Вдруг неосторожная похвала смахнет тот налет приятных ощущений, как было бы если диабло3 сделали как диабло2, например, а не вот как щас.
Как если бы фаллаут3 сделали как фаллаут2!
Как если бы НВН2 сделали как НВН1!

Надо успевать впитать уходящие ощущения, некогда раскланиваться!

This post has been edited by Rebirth: 10:48, 1 October 2020


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 10:48, 1 October 2020
Post #8


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Прошу прощения, боюсь представить когда включат влияние, будет не эффективно, т.к. общий уровень персонажа будет таковым , что тратить около 200 тысяч на охоту , получая по итогу 1-4 так себе вещей, увы это не интересно, не рентабельно и не выполняет концепт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 11:05, 1 October 2020
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Если до этого всех все устраивало - значит все нормально с ценой, повторюсь, что пересматривать нужно лишь те охоты, которые дают только до 16 ур включительно, но это мое мнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 11:09, 1 October 2020
Post #10


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Если молчат, не обозначает что все устраивает. Достаточно посмотреть на срез жалоб/предложений по охоте.
Неужели вы не думаете на перед ? Экономика не будет работать , не давая заработать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 NocturN
post 13:52, 1 October 2020
Post #11


Старший баронет

Group: Members
Posts: 769
Joined: 11 Mar 2009
From: Kiev
Member No.: 10.000


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Что то мне кажется что эти охоты и не задумывались как способ заработка).. это в первую очередь способ вывода излишнего золота и возможность собрать арты.. а вот то что ними можно реально фармить на 10м-15м уровне - это косяк biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 14:15, 1 October 2020
Post #12


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (NocturN @ 10:52, 1 October 2020) *
Что то мне кажется что эти охоты и не задумывались как способ заработка).. это в первую очередь способ вывода излишнего золота и возможность собрать арты.. а вот то что ними можно реально фармить на 10м-15м уровне - это косяк biggrin.gif

Для того что б купить охоту за 200+к их надо где то взять.
Нужна балансировка, не забывая что фарм нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Life
post 18:31, 1 October 2020
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 338
Joined: 1 Sep 2004
Member No.: 880


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



А с них падает что-то ценное? Обычно такие ивенты в играх окупаются в сумме, а не каждая по отдельности (прошел 50 охот - упало что-то уникальное и ты в плюсе)


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:55, 3 October 2020
Post #14


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Экономика обкатана годами. Охоты по сравнению с тем, что было подешевели ибо раньше было тоже самое только без скидок на первую.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 11:09