IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

63 Pages V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Предложения и идеи №2, Тока без флуда как в версии №1
 Slavik-KS
post 18:47, 22 December 2008
Post #1


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



1) Недавно у меня бафер стал бандитом, после того как в очередной раз сломали заставу. После чего я был вынужден идти на каторгу, говоря служителям закона что мол я убивал слабых и беззащитных. Это перступление по тяжести конечно же соизмеримо с тем что я не побежал заставу защищать. Я понимаю, мне надо было идти и забафать всех раком до смерти бафером ниже 30ого лвла laugh.gif. Вобщем предлагаю сделать падение пунктов ранга персонажам хотя бы уровня с 35ого.
2) Думаю ни для кого не секрет что подавляющее большинство багов людьми выкладывается *плохих*, т.е. которые мешают игроку, работают не в его пользу, либо ему просто без разницы. *Хорошие* же баги (которыми можно пользоваться до их выявления и получать преимущества) выкладываются крайне редко, либо не выкладываются совсем. И это логично, тут людей не в чем упрекнуть. Так вот предлагаю сделать такое правило, что то, кто находит и выкладывает хороший для себя баг, остается и дальше им пользоваться, как вознаграждение, а остальные уже не смогут. Думаю процесс выявления багов пойдет намного быстрее, а багоюз уменьшится.
3) Предлагаю создавать в мусоре отдельные топики для флуда и срача по поводу предложенных здесь идей, чтобы поддерживать порядок и подобные топики не закрывали. rolleyes.gif

Остальное допишу вечером, когда домой приду, есть еще пара идей. Думаю и у других игроков назрели какие-то идеи.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:58, 22 December 2008
Post #2


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



1. Насколько "Недавно" это было? 2 месяца живу с ПРом 0 без наемников на заставах и ломание ворот заставы на это не влияют, хотя до 0 спустилось за 3 пролома заставы. Я не уверен, но по моему нельзя уже давно стать бандитом из-за сломаных застав. А вот если тебя убили - можно.

2. Не получится. Слишком многие считают, что лучше не сдавать баг и им пользоваться бесконечно, чем сдать и в следующей версии его пофиксят. (хотя между прочим это правило работает внегласно - сдал баг девелоперу в аську и в принципе можешь считать, что до фикса этого бага это фича - кроме самых злостных багов, приводящих к дизбалансу)

3. Ты в это веришь? laugh.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 19:06, 22 December 2008
Post #3


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 19:58, 22 December 2008) *
1. Насколько "Недавно" это было? 2 месяца живу с ПРом 0 без наемников на заставах и ломание ворот заставы на это не влияют, хотя до 0 спустилось за 3 пролома заставы. Я не уверен, но по моему нельзя уже давно стать бандитом из-за сломаных застав. А вот если тебя убили - можно.

2. Не получится. Слишком многие считают, что лучше не сдавать баг и им пользоваться бесконечно, чем сдать и в следующей версии его пофиксят. (хотя между прочим это правило работает внегласно - сдал баг девелоперу в аську и в принципе можешь считать, что до фикса этого бага это фича - кроме самых злостных багов, приводящих к дизбалансу)

3. Ты в это веришь? laugh.gif

1) было недели 2 тому назад. Может быть за 2 недели это уже и пофиксили, тогда извините, завтыкал. Ошибиться не мог, ибо просто стоял в но пвп зоне, тут пишут что застава захвачена, снимаю 15 пунктов ранга и я начинаю мигать (может быть я не правильно понял ранг *бандит*, герой не стал красным, он начал мигать).
2) ты похоже не понял что я хотел донести. Выдавший баг не будет в таком случае бояться что баг пофиксят и он не сможет им пользоваться, т.к. я написал что только ему! будет разрешено им пользоваться бесконечно, ну или очень долго.
3) Ну, смотря на то, как серъезно ты отнесся к этому предложению, уже не верю laugh.gif


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 19:19, 22 December 2008
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я, как человек не располагающий к ПВП, хотел бы видеть, чтобы ПР не снижалась от сломанных застав ниже Ополченца, от равного лвла если мой перс погибнет, ну ладно, от более слабого - победю или убегу, чтоб не терять... Что я хочу донести, что людям, которые не хотят/не стремятся к ПВП не хочется проблем с ПР и его минусами из-за того, что он не любит ПВП. Кто-то скажет "Не любишь ПВП - ступай к зеленым". Тут ситуация немного другая, зеленые полностью отказываются от ПВП, а я всего лишь его недолюбливаю и не стремлюсь к нему. Если стать зеленым, значит потерять остроту, чувство опасности. А потеря ПР из-за застав прямо таки вынуждает выходить из игры или идти биться с врагами. Вообще, с точки зрения морали, бандитом и предателем человек не станет из-за своего бездействия, только действия могут дать ему такой ярлык.
Итог:
1) Потеря ПР из-за застав - не ниже ополченца.
2) При смерти от врага - оставить систему потери ПР как было.

This post has been edited by Poison Dagger: 19:27, 22 December 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:21, 22 December 2008
Post #5


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 16:06, 22 December 2008) *
1) было недели 2 тому назад. Может быть за 2 недели это уже и пофиксили, тогда извините, завтыкал. Ошибиться не мог, ибо просто стоял в но пвп зоне, тут пишут что застава захвачена, снимаю 15 пунктов ранга и я начинаю мигать (может быть я не правильно понял ранг *бандит*, герой не стал красным, он начал мигать).
Странно.
QUOTE (Slavik-KS @ 16:06, 22 December 2008) *
2) ты похоже не понял что я хотел донести. Выдавший баг не будет в таком случае бояться что баг пофиксят и он не сможет им пользоваться, т.к. я написал что только ему! будет разрешено им пользоваться бесконечно, ну или очень долго.
laugh.gif А баг фиксить не будем? Юморист, аднака...
QUOTE (Slavik-KS @ 16:06, 22 December 2008) *
3) Ну, смотря на то, как серъезно ты отнесся к этому предложению, уже не верю laugh.gif
Заметь, только по сабжу biggrin.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 19:46, 22 December 2008
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 19:47, 22 December 2008) *
2) Думаю ни для кого не секрет что подавляющее большинство багов людьми выкладывается *плохих*, т.е. которые мешают игроку, работают не в его пользу, либо ему просто без разницы. *Хорошие* же баги (которыми можно пользоваться до их выявления и получать преимущества) выкладываются крайне редко, либо не выкладываются совсем. И это логично, тут людей не в чем упрекнуть. Так вот предлагаю сделать такое правило, что то, кто находит и выкладывает хороший для себя баг, остается и дальше им пользоваться, как вознаграждение, а остальные уже не смогут. Думаю процесс выявления багов пойдет намного быстрее, а багоюз уменьшится.


Если выявили баг, то -это Баг. Сообщить об обнаруженной ошибке дело совести игрока, который ее обнаружил. И делать понятие "хорошего" либо "плохого" бага не правильно. Правила для всех одинаковы. Соответственно давать привилегии на использовании бага приведет к сплошному багоюзу.
Мое мнение, лучше сделать поощрение в виде добавления опыта (количество должен определять ДМ в зависимости от того насколько серьезна обнаруженая ошибка.) Тогда, возможно, уменьшится количество "багоюзеров".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:56, 22 December 2008
Post #7


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Rodion @ 16:46, 22 December 2008) *
Мое мнение, лучше сделать поощрение в виде добавления опыта (количество должен определять ДМ в зависимости от того насколько серьезна обнаруженая ошибка.)
Хм... злостным багоюзерам не нужен опыт. А здравые люди сдадут баг и без опыта.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 20:09, 22 December 2008
Post #8


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 20:56, 22 December 2008) *
Хм... злостным багоюзерам не нужен опыт. А здравые люди сдадут баг и без опыта.


Может стоит попробовать, глядишь даст результат? Поощрение даже злостным багоюзерам будет приятно, не говоря уже о честных игроках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Poison Dagger
post 20:20, 22 December 2008
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 204
Joined: 3 Nov 2005
From: Россия, г. Нижний Новгород
Member No.: 2.021


Класс: Bard
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Я знаю выход wink.gif.
Сдаешь баг, тебе в локу дают Хсан-кора обкастованного, победишь - в луте кусок арта, нет - значит нет).
И выяснится что больше игрок хочет: жить или арт wink.gif.

This post has been edited by Poison Dagger: 20:23, 22 December 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 21:56, 22 December 2008
Post #10


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Poison Dagger @ 20:20, 22 December 2008) *
Я знаю выход wink.gif.
Сдаешь баг, тебе в локу дают Хсан-кора обкастованного, победишь - в луте кусок арта, нет - значит нет).
И выяснится что больше игрок хочет: жить или арт wink.gif.

Хсанкора и не обкастованого хватит +)))


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 23:29, 22 December 2008
Post #11


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Slavik-KS @ 19:47, 22 December 2008) *
1) Недавно у меня бафер стал бандитом, после того как в очередной раз сломали заставу. После чего я был вынужден идти на каторгу, говоря служителям закона что мол я убивал слабых и беззащитных. Это перступление по тяжести конечно же соизмеримо с тем что я не побежал заставу защищать. Я понимаю, мне надо было идти и забафать всех раком до смерти бафером ниже 30ого лвла laugh.gif. Вобщем предлагаю сделать падение пунктов ранга персонажам хотя бы уровня с 35ого.
2) Думаю ни для кого не секрет что подавляющее большинство багов людьми выкладывается *плохих*, т.е. которые мешают игроку, работают не в его пользу, либо ему просто без разницы. *Хорошие* же баги (которыми можно пользоваться до их выявления и получать преимущества) выкладываются крайне редко, либо не выкладываются совсем. И это логично, тут людей не в чем упрекнуть. Так вот предлагаю сделать такое правило, что то, кто находит и выкладывает хороший для себя баг, остается и дальше им пользоваться, как вознаграждение, а остальные уже не смогут. Думаю процесс выявления багов пойдет намного быстрее, а багоюз уменьшится.

1.) Наемники на заставах вроде есть и бафер спокойно может их нанять и не будет -ПР
2.) Нету багов плохих или хороших есть просто баги и тех кто ими пользуется упрекнуть конечно не в чем кроме как в багоюзе...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 00:33, 23 December 2008
Post #12


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (SairekS @ 20:29, 22 December 2008) *
2.) Нету багов плохих или хороших есть просто баги и тех кто ими пользуется упрекнуть конечно не в чем кроме как в багоюзе...
Как громко. А главное - совершенно безосновательно. Баги действительно делятся на две части, но не положительные и отрицательные, а откровенные баги и те, которые хочется назвать "фичи". Ну так что, СаирекС, ты не багоюзер, в таком случае? wink.gif Просто ты (как и многие другие) называют это фичами cool.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 00:36, 23 December 2008
Post #13


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Slavik-KS @ 21:06, 22 December 2008) *
Выдавший баг не будет в таком случае бояться что баг пофиксят и он не сможет им пользоваться, т.к. я написал что только ему! будет разрешено им пользоваться бесконечно, ну или очень долго.

Есть такой баг, позволяющий юзать бесконечно хеллболлы и эпик руины любому чару. Рабочий и труднофиксящийся. Как думаешь, следуя твоему предложению, мне и только мне позволят его использовать? smile.gif

По поводу баффера могу предложить искусственно сделать ему 0пр (2 раза убить члена своей фракции - желательно своего же чара уровня 7-8). У таких чаров пр не снимают.

This post has been edited by sl1: 00:50, 23 December 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sonic
post 01:25, 23 December 2008
Post #14


Младший баронет

Group: Members
Posts: 406
Joined: 4 Jul 2008
Member No.: 5.595


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



..у кого есть фамы..апать фама самостоятельно и разрешить его одевать..это прежде всего для усиления угнетенных визардов..зачем шаманством было усиливать, и без того неслабых, клеров- загадка..

..интересно создать уникальные свитки магии, которых нет в стандартных наборах сорок и визардов..но визарды их смогли бы выучивать,а сорки- только одноразово использовать..это немного уровняло бы эти классы между собой..

..наконец-то отменить деление на красных и синих..а то меняются, продают друг другу..но почему-то враги..можно быть чужим страже, но не игрокам..зная наших людей- они сами себе врагов найдут..

..арты только для личного использования, как бутылки лечения, может находится либо в инвентаре, либо в сундуке в сокровищнице..оттуда их может забрать чужой только убив всю стражу..подобное изменение имеет длинющий хвост последствий..именно он и интересен..

..разрешить нанимать очень сильных мобов в сокровищницу..как вариант, создавать их самостоятельно и управлять ими с отдельного аккаунта, но без прокачивания и без права выхода из сокровищницы..конечно же, за очень большие деньги..

..создать, наконец-то, подобную инфраструктуру как в Аве и Инсане, и в других городах..

..магазины и торговцы..ну, это отдельная песня..а зачем они вообще нужны в нынешнем виде?..абсолютно достаточно одного торговца с нулевыми вещами и все..ну и скупщица с вендорами, конечно..

..регалии..ну, тут все и так понятно.. wink.gif ..их помоему уже нет давно..не более, чем повод..

..всадники на лошади должны быть уязвимы к запутыванию..если провал по страху- лошадь сбрасывает седока и убегает..

..ввести какие-небудь бонусы за чистые классы..ну, не может быть у контактников высоких спасов, а у магов- дисциплины и АС..маги с мечами..мда..и не потому, что палосорки это имба, а потому что, это уродство..может отменить стилспел?..незнаю..но тут явно, что-то не то..

..повысить ДЦ на несмертельные спелы..запутывание, грязь, мозгодействующие..что бы абсолютно реально было подчинить себе орка и притащить его на защиту сокровищницы..а как насчет подчинения другого перса?..а ведь такая магия тоже есть..

..кларити, ИИ и СИИ только для использования на себя..все остальные пьют банки..

..я практически не знаю механики НВН..не знаю, что сложно сделать, а что- легко..но как по мне- так будет интереснее..


..с уважением..










--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 01:43, 23 December 2008
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Очень понравились многие идеи Sonic'а, но не все. Уточнять не буду. Остальные тока флудят...
Вот просишь людей не флудить и бесполезно... Не нужно высказываться, идеи плохие или хорошие, спорить с кем-то. Это идеи для администрации. Им решать. Еще раз прошу, пишем ТОЛЬКО идеи.

Предлагаю усилить асассинов и еще немножечко блэкгардов:

Сейчас в этом классе от убийцы одно только название, асассин реально кого-то убить практически не может. Идея в том чтобы сделать из асассина настоящего убийцу, усилить его, чтобы за этот класс народ играл. Сперва предлагаю ввести в игру яды, ну т.е. они уже есть, но можно их усилить. К примеру чтобы в магазине продавались 5 разных пузырьков с ядами, которые могут использовать и наносить на контактное оружие только асассины и блэкгарды, по разным ценам и разной крутости (а также с разными требования по уровню в классе). К примеру:

Слабый яд: прибавляет 3d6 урона кислотой ко всем ударам. (требуется 5 лвл асассина или блэкгарда) Стоимость 1000 за одноразовую бутылку.

Обычный яд: при ударе вытягивается 1 единица телосложения , при чем иммун к негативке спасает. (требуется 10 лвл асассина или блэкгарда) Стоимость 2000 за одноразовую бутылку.

Сильный яд: каждый удар, нанесенный отравленным оружием наносит 2 урона кислотой каждый раунд, урон накладывается. (к примеру после 10 ударов жертва будет получать 20 урона в раунд) Длится час за каждые 5 уровней асассина или блэкгарда, т.е. максимум 6 часов либо пока яд не будет нейтрализован. Проверок на спасы/иммуны/ср нету.(требуется 15 лвл асассина или блэкгарда) Стоимость 3000 за одноразовую бутылку.

Сильнейший яд: если хоть раз попасть по цели оружием с этим ядом, то каждый раунд будет вытягиваться случайным образом одна из характеристик персонажа, длится час за каждые 5 уровней асассина или блэкгарда, т.е. максимум 6 часов либо пока яд не будет нейтрализован. Проверок на спасы/иммуны/ср нет. (требуется 20 лвл асассина или блэкгарда) Стоимость 4000 за одноразовую бутылку.

Смертельный яд: если этот яд не будет нейтрализован в течении 4х игровых часов, персонаж умирает. При попытке поспать, персонаж умирает во сне. Проверок на спасы/иммуны/ср нет. (требуется 25 лвл асассина, для блэкгарда этот яд недоступен) Стоимость 5000 за одноразовую бутылку.

Все свойства ядов прибавляют к себе и свойства предыдущих, т.е. самый крутой яд имеет все свойства всех вышеперечисленных ядов. Иммунинетом к ним обладает только нежить. Снимается только заклинанием/свитком нейтрализации яда (как в случае болезни у бг, не поможет даже грейт рестор). Если учитывать тот факт что это заклинание есть у почти всех кастующих классов, а у тех у кого нет, могут читать свитки, и те, у кого нет ни того ни другого могут обратиться за помощью к друзьям, то это не имба, а просто приятная фишка. В свою очередь заклинание нейтрализации яда приобретает смысл и им будут пользоваться. Сейчас оно бесполезно.

Длительность действия любого яда на оружии 12 часов. Наносится специальным токеном, который будет выдаваться блэкгардам или асассинам при достижении 5ого уровня в классе.
С ядами вроде бы все.

Внимание! все приведенные цифры ориентировочные, их естественно можно менять/балансировать, суть именно в идее, а не в цифрах.

Теперь перейдем к способностям убийцы. Хочу предложить следующее:

1) Дымовая завеса: (как в доту у героя Rikimaru. Да, идея слизанная, но очень хорошая) 1 раз в день специальным токеном асассин может применять дымовую завесу
Дальность: большая
Зона воздействия: колоссальная
Продолжительность: 1 раунд/5 уровней асассина
Спасение от заклинания: нет
Сопротивление заклинанию: не возможно
Эффекты:
- внутри дымовой завесы убирается класс брони врагов и союзников (кроме самого убийцы) полностью, под 0.
- внутри дымовой завесы скорость передвижения всех врагов и союзников (кроме самого убийцы) уменьшается до фиксированного значения, к примеру до скорости как у не монаха с перегрузом.
- внутри дымовой завесы асассин получает маскировку 80%
- слепота на 1 раунд всем попавшим в завесу врагов (кроме самого убийцы и его союзников)
- внутри дымовой завесы тишина по всей зоне завесы на врагов и союзников (кроме самого убийцы), т.е. невозможность что-либо кастовать, (разве что с фитами на автоматически тихие заклинания) но при этом можно пользоваться бутылками/фитами/аптечками.
- внутри дымовой завесы все союзники и враги (кроме самого асассина) получают штраф в 50 скрытности, тихого передвижения, обнаружению, поиску и тонкому слуху.

Визуальный эффект очень подходит от заклинания Облако Замешательства (Cloud of Bewilderment), я посмотрел, очень понравилось.

2) Поражение артерии. 1 раз в день специальным токеном асассин может кинуть сюрикен (к примеру) и повредить артерию цели, после чего любое передвижение будет приводить к потере крови, т.е. к нанесению урона. Урон будет зависеть от уровня асассина и пройденной дистанции цели. Проверка каждый раунд. К примеру сразу после использования токена будет запоминаться координата x и y, на следующем раунде будет высчитываться разница между координатами текущими, и теми что были в прошлом раунде, и в зависимости от этой разницы будет наносится урон каждый раунд. (подобная фича есть в доте, у героя Bloodseeker). Это будет чуть ли не единственным способом контры быстро убегающих монахов и монахомутантов. К примеру чистый монах 40 на полной скорости, пробежав 1 раунд (это целая локация), получит 1000 магического урона (при уровне асассина 30). Они будут вынуждены стоять на месте и драться. Длительность 1 раунд на 5 уровней асассина. (т.е. максимум 6 раундов).

3) Фокусировка на убийстве цели: 1 раз в день специальным токеном асассин может сфокусироваться на выбранной жертве и преобразовать весь урон скрытых атак в обычный физический урон с удара. (возможно с помощью убирания фитов скрытой атаки на вермя действия и прибавления соответствующего количества урона в свойтсва оружия) Длительность 2 раунда на 5 уровней асассина (максимум 12 раундов). Это будет очень полезно при борьбе против ПМов и нежити. (асассин должен уметь убить любого, это его профессия).

Со всем этим мы получаем великолепного убийцу, у которого есть !шанс! (не 100%) убить любого персонажа. Да, это очень классно все, но гораздно менее имбово чем к примеру те же ловушки, когда они тока были введены. Еще раз напомню что все это балансируется, главное идея.


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

63 Pages V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 15:13