IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен ли фикс крамбла
Нужен ли спасбросок или СР на крамбл?
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 35
Guests cannot vote 
 GRob
post 03:49, 20 June 2017
Post #1


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Нужен ли спасбросок, СР на заклинание которое наносит 450 урона по полиморфе лича и каменного голема?
Я считаю что как минимум должен быть спасбросок и СР на заклинание с таким гигантским уроном, а лучше чтобы его вовсе не было.
Личь и каменный голем мертвы как формы для пвп. Максимум это фармить мобов. Любой контактник с дубиной даже не будучи сагровиком уничтожает лича/голема за 2-3 раунда, друль сдувает с крамбла на который нету даже спаса или Сра. А если добавить сюда очень медленную скорость и 30 АС, то это просто ходячий мешок с лутом.
По этому предлагаю ввести СР, спасбросок, уменьшить урон в 2 раза или вовсе убрать столь губительное воздействие крамбла на лича/голема, ну или добавить ему еще 50% от дроби раз от крамбла нельзя защитится ничем кроме шмотка с иммуном к звуку.
Как класс для пвп он не то что не актуален - он просто мертв.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 07:10, 20 June 2017
Post #2


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Крамбл заклиние которое работает только на ДВА типа существ(нежить и конструкты).
Видимо, именно по этой причине разработчики оригинального НВН сделали его и без СРа и без спаса.
Это грустно, что такие формы как лич и голем это нежить и конструкт.


Но да, урон таки запредельный от шаманства, но добавлять спасы и СР в спел где их никогда не было... Пусть Сиала уже далека от оригинального нвн, это чревато новыми багами, как мне кажется.

Я бы проголосовал про срезание урона шаманеных спелов в два раза по игроку.

This post has been edited by Rigden: 07:32, 20 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 08:48, 20 June 2017
Post #3


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Я немного не вкуриваю. Есть же шмотка 75% иммуна звуку? Или, одев ее, личи и голема лишают себя 20-25% иммуна физике с фулок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 09:05, 20 June 2017
Post #4


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 11:48, 20 June 2017) *
Я немного не вкуриваю. Есть же шмотка 75% иммуна звуку? Или, одев ее, личи и голема лишают себя 20-25% иммуна физике с фулок?

Дак это пузо, там или 75 от звука или 20 от всей физики, а от дроби это зачастую единственный иммун, который себе может позволить бомжеватый лич.

То бишь если лич вдруг не ДД, то его даже ХМСер с рапирой загрызет без фуллки на 20.

This post has been edited by Rebirth: 09:15, 20 June 2017


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 09:21, 20 June 2017
Post #5


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Не знаю, на мой взгляд для персонажей, которые _ничего_ не теряют в пвп, бегают, как в танке, уже достаточно всего сделали.

Надо поиграться шмотками. Пусть будет уязвимость дроби, но зато крамбл будет бить на 100. Пусть грызет себе хмсник по чару с иммуном критам.

Кроме того, как быть с хилом, на сколько он бьет?

This post has been edited by Nordalf: 09:22, 20 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 09:42, 20 June 2017
Post #6


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Nordalf @ 12:21, 20 June 2017) *
Кроме того, как быть с хилом, на сколько он бьет?

С двух хилов порог, он бьет хер пойми как, должен бить в районе 60% текущего, выглядит как 60% от максимального ХП.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 09:45, 20 June 2017
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



не забывайте про харм, он отлично хилит личей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 09:57, 20 June 2017
Post #8


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Рики @ 09:45, 20 June 2017) *
не забывайте про харм, он отлично хилит личей...

не забывайте про АТД, он отлично сносит личей

итого по личу идет 3 каста с дамагой 250+: крамбл на 350-450 без спасов и ср, хил/масхил по 250-300 без спасов и ср, АТД - до 400, только здесь ср спасает

This post has been edited by Holan: 09:58, 20 June 2017


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Нил
post 11:37, 20 June 2017
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 337
Joined: 22 Oct 2004
From: Riga
Member No.: 1.036


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Проголосовал за 3й вариант только по той причине, что с полиморферов, при их смерте, технически не может ничего дропнуться из одетых вещей, что считаю не честно по отношению ко всем остальным билдам. Поэтому, лично мое мнение, всем полиморферам лучше лежать на дне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:40, 20 June 2017
Post #10


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



И учитесь создавать опросы нормальные, а не такие, которые удалить сразу можно. Свое мнение в ответы опроса прописывать это последнее дело. Тут я поправил, но на будущее учтите. Создавайте опросы с нейтральной позиции и все будет нормально. А так тут по сути назло выбрали бредовый ответ, который автор явно не хотел получить. Backfired так сказать.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 12:24, 20 June 2017
Post #11


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Лежать на дне - это самое правильное. Потому что полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Yali
post 13:17, 20 June 2017
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 99
Joined: 30 May 2017
Member No.: 198.381


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (Nordalf @ 13:24, 20 June 2017) *
Лежать на дне - это самое правильное. Потому что полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 14:03, 20 June 2017
Post #13


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Проголосовал за убрать крамбл вообще. думаю это вполне логично с учетом того что я наверно едиственный кто бегает личем. А способов убиения личей множится от месяца к месяцу

Однако отпишусь по сути общей проблемы

1 Значительная часть фиксов по демагу заклами сделана без проверки на спасы и СР а это мягко говоря напоминает палку с ДМ килом
ИМХО так в принципе быть не должно
в частности про личей хилы масхилы аптеки крамблы...и тд без проверок. У других классов тоже самое, общее только одно все нововведения частенько вводятся без проверок на спасы и СР

2 конкретно по крамблу Демаг запредельный по 450 без спасовый на совсем не маленьком расстоянии (даже проверки на тач атаку не проводится) тоесть даже убежать нельзя
Я понимаю что была попытка восстановить оригинальный НВНовский крамбл, но если честно при том что к моменту введения этого фикса на шарде личей и големов извели уже как год, то этот фикс просто вообще не в тему. А создание нового лича на базе ракшасы вообще вызывает ступор. Такого дизбаланса классов что переживает Сиала сейчас еще не было


P.S.
Крамбл убивает класс которым и так ни кто не играет

This post has been edited by Bran: 17:56, 20 June 2017


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 14:16, 20 June 2017
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Nordalf @ 13:24, 20 June 2017) *
полиморфера можно одеть в великие арты, сэты, надеть лучшие из лучших рандомов - и никогда этого не терять. Это и так с лихвой покрывает все уязвимости.

Хотя, так, на минуточку, наш лич не так давно за вечер пвп сделал -5, по-моему. Весьма достойный результат.


арты личу ни кто не даст, хотя можно собрать конечно самому но если все же всем шардом одеть то будет имба и тут не важно лич это или сапорт
Сэты не работают
рандом - да соглашусь
никогда не терять - тут уж нет лучше сказать не отдавать врагам, а вот потерять Эти самые арты и рандомы можно очень легко, а вот восстановить после такой потери уже сложнее. Количество потерянных мной шмоток за этот вайп на личе больше чем на всех моих персонажах вместе взятых. Тот кто играет любым полиморфером знает как теряются шмотки и как они отдаются врагу, и что нужно делать чтоб это случалось реже. То что они теряются другим способом не делает их нетеряемыми

про 5 за вечер - просто лич был в ударе а раки очень успешно использовали стандартную валиостровскую тактику прыгнуть в одиночку и умереть 1 против 5х а вообще лича убивали за пол локи крамблом так что тот даже не сразу соображал от куда прилетело если рядом никого

This post has been edited by Bran: 14:32, 20 June 2017


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 14:28, 20 June 2017
Post #15


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Я согласен, Бран, это разумные доводы. Но:

Лича надо одевать всем шардом. Чтобы он был одет с иголочки. Как и ракшаса. Во все самое лучшее. Если бьют крамблом, надо одевать тунику черной оперы с 75% иммуна звуку. Без вариантов. Чтобы похилить лича - надо подойти в упор. Лич, стоящий на месте - мертвый лич. Таже красная ракшаса вообще не кастит толком в пвп. Она тупо бегает и регенит. И, когда события разворачиваются благоприятным образом, может что-то сделать.

Лично я бы предложил дать личам нормальную скорость.

Мне кажется грамотно одетый в арты лич, с огромным регеном все еще актуален. Просто нужно уметь играть. И убирать уязвимости - это делать вторую ракшасу, против которой мы все еще ждем каких-то изменений.

This post has been edited by Nordalf: 14:37, 20 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 19:40