IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Обращение, По 10 вещей с каждого
 Feron
post 20:02, 3 May 2017
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Приветствую, Танцующие!

С 2003 года Сиала держится на энтузиазме. Часто это был энтузиазм игроков, который достигал таких масштабов, что игроки превращались в разработчиков. В первые годы запал был у некоторых очень сильный и они могли месяцами делать совершенно неподъемную работу. Таким образом, например, на Сиале около 2500 вещей, которые были созданы по сути тремя разработчиками - Бесом, Ветром и Ярлом.

Мы очень хотим сделать переработку вещей в стиле того, что мы сделали с кольцами, и я уверен, что многие из вас с большим интересом открыли для себя новые вещи. Есть только одна проблема. Подсчитав, мы увидели, что по сути нам нужно будет сделать около 800 вещей. Это совершенно невозможно в рамках текущих реалий. Мы все работаем и не можем больше такие титанические усилия делать. Тем не менее, без движения вперед мы тоже не можем.

Если быть с вами откровенным, то уверяю вас, что отсутствие движения вперед приводит к тому, что у многих разработчиков опускаются руки. Есть множество идей, реализовать которые не получается и это портит мораль. Со многими вещами вы не можете нам помочь, мы прекрасно это понимаем и занимаемся этими вещами самостоятельно. К сожалению, работы много и большинство сил уходит на поддержание режима и на новое совершенно не остается времени. Именно такая ситуация происходит с идеей переработки вещей.

Мы очень хотим сделать это и у нас крайне недостаточно для этого ресурсов. Отсюда просьба к каждому из вас, пожалуйста, помогите проекту и покажите, что он вам действительно дорог и вы не только готовы указывать на то, что нужно сделать, но и готовы вложить свои силы в будущее шарда.

Конкретно нам нужна помощь в создании новых вещей. Для каждой вещи нужно 1) Название 2) Описание 3) Общая идея по свойствам.

Вот список категорий и примерное кол-во вещей, которое мы хотим сделать для этих категорий. Так же указано сколько уже вещей в каждой из категорий предложено игроками. Эту информацию мы будем прямо тут обновлять.
CODE
---ОДЕЖДА---52 | Предложено игроками 0
---ЛЕГКАЯ БРОНЯ---22 | Предложено игроками 8
---СРЕДНЯЯ БРОНЯ---35 | Предложено игроками 6
---ТЯЖЕЛАЯ БРОНЯ--- 32 | Предложено игроками 1
---ШЛЕМЫ---28 | Предложено игроками 8
---БОЛЬШИЕ ЩИТЫ  ---29 | Предложено игроками 1
---МАЛЫЕ ЩИТЫ---10 | Предложено игроками 0
---БАШЕННЫЕ ЩИТЫ---6 | Предложено игроками 2
---БРАСЛЕТЫ---26 | Предложено игроками 2
---ПОЯСА---40  | Предложено игроками 7
---РУКОВИЦЫ---25 | Предложено игроками 0
---САПОГИ---34 | Предложено игроками 8
---АМУЛЕТЫ---24 | Предложено игроками 5
---АРБАЛЕТЫ---43 | Предложено игроками 6
---ДЛИННЫЕ ЛУКИ---17 | Предложено игроками 2
---КОРОТКИЕ ЛУКИ---16 | Предложено игроками 2
---ПРАЩИ---14 | Предложено игроками 0
---ДВУСТОРОННИЕ (мечи, топоры)---50 | Предложено игроками 2
---ДРЕВКОВОЕ (алебарды, копья, косы, трезубцы)---66 | Предложено игроками 9
---БОЛЬШИЕ МЕЧИ---35 | Предложено игроками 0
---ДЛИННЫЕ МЕЧИ---8 | Предложено игроками 3
---КИНЖАЛЫ---29  | Предложено игроками 2
---КОРОТКИЕ МЕЧИ---22 | Предложено игроками 3
---ПОЛУТОРНЫЕ МЕЧИ---24 | Предложено игроками 0
---БУЛАВЫ---12 | Предложено игроками 2
---МОЛОТЫ---24 | Предложено игроками 3
---МОРГЕНШТЕРНЫ---2 | Предложено игроками 2
---КАТАНЫ, СКИМИТАРЫ, РАПИРЫ---47 | Предложено игроками 2
---ЦЕПЫ---24 | Предложено игроками 1
---ЖЕЗЛЫ И МАГИЧЕСКИЕ ПАЛОЧКИ---6 | Предложено игроками 2
---ШЕСТЫ---7 | Предложено игроками 1
---ТОПОРЫ (ВЕЛИКОЕ)---24 | Предложено игроками 0
---ТОПОРЫ (ДВУРУЧНОЕ)---22 | Предложено игроками 0
---ТОПОРЫ (ОДНОРУЧНОЕ)---11 | Предложено игроками 2
---КАМЫ, КУКРИ, КНУТЫ---30 | Предложено игроками 3

ВСЕГО НУЖНО --- 896 | Предложено игроками 95


Я смотрю на это как на своего рода тест и очень надеюсь, что игроков, которым Сиала не только на словах небезразлична всё еще много. Если процесс пойдет хорошо, я уверяю вас, что это даст нам заряд нужной мотивации, чтобы сделать другие вещи, о которых вы только можете мечтать и которые мы можем сделать только сами и помочь нам там не получится.

Если каждый из вас сделает 10 вещей, то это будет уже огромная помощь. Займет это у вас максимум один час времени с учетом хорошей проверки на ошибки. Вы можете выбрать те разделы, которые вас лично интересуют. То есть если вы считаете, что не хватает коротких мечей и легких доспехов, сделайте акцент на них. Но большая просьба, не игнорируйте непопулярные вещи. Это наоборот хороший повод сделать их более популярными!

Повторюсь, очень прошу вас, не расстраивайте нас. Сделать это нужно нам до 15. Мая. Пожалуйста, найдите на это время.

Отзывчивости вам, Танцующие!

PS: Это настолько важно, что я вчера предложил Тедди закрыть шард, если не будет отзывов, или выдавать пароль на шард только тем, кому судьба его не безразлична. Я недеюсь никто не хочет проверить, шутка это была или нет. secret.gif

This post has been edited by Мастер Хинн: 12:28, 10 May 2017


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:03, 3 May 2017
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Не нужно обязательно длинного. Лучше метко, интересно но кратко. Лучше всего связывать с миром Сиалы, используя имена, название мест, исторические события на Сиале, расы Сиалы, возможно истории с персонажами на Сиале, гильдиями, итд. Еще раз обращу внимание, что нужны вещи для разных уровней и из разных категорий. Естественно можно делать акцент на популярные вещи, особенно пока все категории пусты. Но по мере заполнения нужно будет обновить все разделы. И, еще раз повторюсь, тот факт, что сейчас что-то не популярно не означает, что не нужны новые вещи в эти категории. Совершенно наоборот.

Вот пример, как это должно выглядеть. Название, описание и тип вещи с общей (с ударением на общей, так как финальные свойства мы расставим сами) идеей по параметрам.

====Окаменевшая Грязь==== (Сапоги на АЦ)
Кажется это уже не обувь а прочно застывшая пара комков грязи. Каким же надо быть неряхой, чтобы допустить такое?

Застывшая и, кажется окаменевшая грязь обеспечивает владельцу дополнительную защиту.


====Крадущий Сны==== (Кинжал с хмс и стил спелом)
Даже сильнейшие из шаманов стараются избегать разговоров о тех, кто крадет сны, но легенда гласит, именно ими был повергнут в хаос и разрушен некогда процветающий город в центре Заграбы, город Чу. Мол, Верховный Шаман был застигнут врасплох неизвестными во время сна, а на утро... на утро город стал таким, каким вы его можете наблюдать сейчас. Мало что поменялось с тех давно позабытых времен.


====Кольцо Призыва==== (Кольцо с саммоном)
Одна Сальма знает, откуда маги и волшебники Ордена призывают разных тварей для своей защиты, информацию об этом вы не найдете даже на секретных этажах Королевской Библиотеки


PS: Естественно вы можете предложить и больше 10 вещей wink.gif Чем больше, тем ниже вам от нас будет поклон.

FAQ:
Я не понял куда записывать, на форум, в приват? Куда?
- Пишите прямо сюда в эту тему. Мы будем обновлять статистику и переносить описания туда, где мы их собираем.

А от куда я знаю, каким вещам на Сиале нужно переделать описания и названия?
- Не нужно вспоминать вещи на Сиале. Включайте фантазию, выдумывайте любые вещи, названием им, описание и общую идею для чего они. Мол вещь для средних уровней с очень большим уроном дивайном.

А что будет если я не предложу описаний?
- Вы не сможете спать, вы будете просыпаться в холодном поту от кашмаров вызванных угрызениями совести. А после этого еще и ...

А что если я предложу только 5 описаний?
- Кашмары будут не такие страшные и потеть будете только в два раза меньше. Остальное останется так же.

А зачем описания для каких-то там катан, их никто не использует?
- Затем что вы придумаете интересные вещи которые будет смысл использовать, а мы придумаем как всю категорию сделать интересной.

А зачем придумывать описания для нупских вещей, все уже выросли же?
- Затем, что Сиала будет с вашей помощью жить десятилетия. За это время пригодятся. Естественно это только часть должна быть вещей. Кроме того, для Нострадамуса интересная слабая вещь может превратиться в отличную вещ

А я вот хочу только эпические вещи предложить. Ну там Рука Бога, Нога Ангела, Крыло Фараона, Легендарный Зуб Титана итд. Так можно?
- Можно, но лучше более сбалансированно в плане несколько каких-то редких вещей (редких судя по описанию). Несколько просто весьма ценных и несколько заурядных, которых может быть великое множество. При этом не значит, что описание должно быть для заурядных плохое. Оно тоже может быть интересное, просто это не доспех из кожи изумрудного дракона скрещенного с ХсанКором.

А я вот придумал вещь, у нее вот именно 13 в этом навыке дисциплины, 4 тела, именно 4 тела, не 5, это важно, и еще у нее там СР 46, потому что обычно 44 пробивают уже на 37 с половиной уровне сорка, а надо чтобы вот было чуть выше. Так вот, я вот все эти параметры и мои экстроординарные знания задокументирую тут публично на форуме, хорошо?
- Нет, спасибо. Не нужно указывать конкретные свойства. Указывайте основную идею, которая связанна как-то с описанием вещи. Если это вещь должна быть на высокий СР, то это будет какой-то там Гарацкий Зеркальный Плащ с соответствующим описанием. И вы должны указать только идею, что это должен быть стандартный плащик для повышения СР и быть может базовой защитой. Сами параметры потом продумаем мы. В идеале описание такое хорошее, что совершенно понятно, что нужно для этой вещи делать.

А я вот выучил французиский и хочу сказать вам, что это все крайне меня огорчает. Зачем нам еще больше вещей. И так уже 2500, а я ищу мою ТРИДЦАТЬВОСЬМУЮ вещь уже пол года. Зачем же так?
- Будьте внимательнее. С кольцами мы писали, что не было добавлено в лут ни единой дополнительной вещи. Это все старые вещи у которых были дупликаты и дупликаты были заменены. 17 видов армейских доспехов никому не нужны. Мы хотим сократить кол-во этих дубликатов добавив несколько новых вещей. Никаких расширений общего кол-ва вещей не предполагается. Поэтому ваш шанс достать ТРИДЦАТЬВОСЬМУЮ вещь не уменьшится, а, скорее всего, даже увеличится.

А я вот совсем и не игрок даже. Я супер ДМ бывший, текущий, разработчик, тестер, сосед админа, анонимный благотворитель и вообще я уже столько раз легендарную моральную помощь оказывал проекту. Мне же не нужно писать ничего, верно?
Мы все дружно за вас конечно рады, но пишем тем не менее все. И я напишу естественно тоже.

А я вот тут заметил, что в некоторых предложениях губа раскатана весьма неплохо. Это что получается вот так вот все возьмут и введут, всякую имбу.
- Нет, именно поэтому лучше не тратить время на описание точных свойств и передавать идею, так как все свойства будут выставлены сугубо разработчиками, предложения будут использоваться только для того, чтобы понять примерно для чего предполагается вещь.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:57, 3 May 2017
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Если что не удивляйтесь, чтобы не разводить флуд, мы на все вопросы отвечаем добавляя вопросы в FAQ. Вы найдете там все ответы. Всем кто не ставит под вопрос наш интеллект большое спасибо. Кто ставит, нчего страшного, мы не обижаемся. Читайте ответы, надеемся, что они помогут. Один вопрос продолжают постоянно задавать несмотря на FAQ.

Да, писать сюда, в эту тему.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 21:16, 3 May 2017
Post #4


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Пожалуй начну, если что не так поправте.

Баловень судьбы (нулевый доспех)
Эта куртка была любимым одеянием в гардеробе наследника одного из самых богатых домов Валиостра, вышитая золотыми нитками, инкрустированная изумрудами и рубинами она как ничто подчеркивала статус ее владельца. Легкость покрова совсем не сковывала движения и не тяготила, так что отпрыск богатого рода мог часами предаваться своей любимой игре на арфе. Так же поговаривают что к ее пошиву приложили руку даже самые опытные волшебники королевства, наделив ее магической защитой от недоброго глаза.
Куртка на барда с артистизмом, оценкой, убеждением, харизмой, телом, и защитой от магии либо в виде константного СРа, либо в виде некоего количества заклинаний «мантия заклинателя»

Защита Сагры (башенный щит)
Сама Сагра благословила сей, казалось бы на первый взгляд совсем непримечательный щит, когда увидела с какой доблестью сражался и не терял воли к победе его владелец с втрое превосходящим по численности врагом. Теперь из поколения в поколение передается он в семье от отца сыну, и не смотря на время все так же крепок и надежен.

Щит на воинские классы с, дисциплиной, иммунитетом к страху, униспасом, силой, редуктом к +6 оружию, и парой тройкой заклинаний «ясность разума».

Алебарда точности
Обычная алебарда с которой ходят все воины Валиостра, только с более сбалансированым древком рукояти которая повышает точность удара, хотя и в ущерб урону.

Алебарда с повышеной атакой, остротой, но неочень большим уроном

Алебарда сокрушения
Обычная алебарда с которой ходят все воины Валиостра, только с более массивным лезвием которое значительно повышает урон, хотя и в ущерб точности.

Алебарда со значительно повышеным уроном, остротой, но с малой атакой

Оберег Хистры (амулет)
Лишь тот кто служит добру, лишь тот кто дарует жизнь, лишь тот кто имеет чистый разум и светлые мысли, лишь здоровый духом и телом сможет воспользоваться силой этого амулета.

Амулет с ограничением на добрых, с уклоном на лечебные свойства и такими же заклинаниями


Подвески королевы (амулет)
Это неописуемой красоты ожерелье, подарил своей супруге король в честь рождения сына, почти в ту же ночь его хотели украсть, но недаром король поручил работу не только ювелирам, а и шаманам, поэтому утром возле него нашли бездыханное тело одного незадачливого воришки гоблина, пораженного защитной магией этого ожерелья. Говорят, что если поднести его почти в упор к уху и прислушатся, то можно услышать как из камней шепотом доносится имя королевы «Констанция……Констанция…..Констанция»

Амулет с характеристиками, повышенной броней, и защитным заклинанием испольузет только человек

Крушитель черепов (молот)
Название говорит само за себя, от обычного отличается расширеной и масивной ударной частью усеяной шипами, сам по себе такой молот более громоздкий и гораздо тяжелее обычного, поэтому его используют только самые сильные воины

Боевой молот с усиленым уроном используют только воинские класы

Боз-ку Талл (молот)
Легендарный молот самого Олага. Многие враги орочьего племени были сокрушены им прежде чем Олаг ушел к праотцам, а этот молот потерялся на очень долгое время, среди орков ходила молва что он забрал его с собой, чтобы и в том мире сокрушать своих проитвников.

Боевой молот с усиленой атакой и уроном против эльфов и людей

Посох слепого мастера (боевой посох)
С рождения мастер Юнь был слеп поэтому еще в детстве он вырезал себе посох с которым неразлучался никогда, он настолько к нему привык что казалось он был частью самого Юня и был ему и как опора, и как путеводитель по миру, и как защитник от опасностей. Много разбойников предвкушая легкую наживу пытались ограбить слепого монаха, а потом убегали сломя голову сопровождаемые точными и увесистыми ударами этого посоха.

Боевой посох с фитом "бой в слепую", "улучшеный критический удар на посох", хорошим уроном и заклинаниями поддержки

Копье новобранца
Обычное копье которое выдают всем новобранцам королевской армии для тренировок и обучению военному ремеслу.

Копье с средней атакой и хорошим уроном

Сапоги обмана
Теперь это практически обычные сапоги, но существует легенда что некий шаман по имени Энион вступил в сговор с самим верховным демоном подземелий Храд Спайна и в обмен на душу тот наделил его сапоги неограниченой скоростью, да такой что даже Боги Сиалы немогли за ним угнатся, но все когда нибудь кончается, в конце-концов он был пойман и навечно заточен в темнице паралельного мира, в пустоте где нет ни звуков ни света, а эти сапоги пытались стереть с лица земли, но сила магии была столь велика что их удалось всего лишь ослабить.

Сапоги с защитой, дисциплиной, характеристиками,спасами, 3\4 заклинания "ускорение" 30го левелкастера

Иглострел (арбалет)
Усовершенствованый обычный арбалет, к которому мастера из Зам-Да-Морта приделали барабан с болтами для более быстрой перезарядки

Тяжелый арбалет с фитом быстрая перезарядка

Лук Эритеи (длинный лук)
Одна из самых метких амазонок Эритея очень дорожила своим луком, и не только потому что он был идеально сбалансирован и всегда посылал стрелы точно в цель в независимости от того в животное это или нежить, а и потмоу что дерево из которого он был сделан давало небольшую защиту от разнообразной магии.

Длинный лук с повышеной атакой допуроном дроби и парой заклинаний "мантия заклинателя"


Костяной лук (длинный лук)

Сделаный безумным орочим шаманом из костей своих врагов этот лук вселяет ужас одним своим видом, и пусть из десяти выпущеных им стрел в цель попадет всего восемь, но зато его обладатель каким то непонятным образом получает часть силы костей и становится менее восприимчивым к урону.

Длинный лук с обычной атакой, дисциплиной, хорошим процентным иммунитетом к физическому урону.


Ледяное копье Такурана

Адамантиновое копье сделаное по заказу великого воина Такурана мастерами Зам-Да-Морта и пропитаное холодом этих земель, способное не только наносить урон, но даже заморозить противника, сковать его движения, сделать неповоротким и легкоуязвимым.

Копье с повышеным уроном онхит замедлением, онхит заморозкой

Пояс Ириаш
Говорят что этот опоясок когда то носила сама богиня Ириаш, если его одеть обычному человеку то мысли начинают путаться, действия и поступки принимают хаотический характер, движения становятся спонтанными. Только предрасположеные к Великому Хаосу индивидумы могут совладать с его силой.

Пояс с эффектом хаоса только на хаотических

Блуждающий в тенях (плащ)

Если накинуть на себя такой плащ то возникает чувство что солнце как буд то заслонило что то масивное и все вокруг погрузилось в тени и густой туман, а твои движения становятся плавными и бесшумными. Такой плащ мечта любого последователя Сагота ибо с ним гораздо легче вершить свои скрытные делишки

Плащ с фитом стелси, хмс и статами, только вор

Кругляш (маленький щит)

Обычный малый щит для начинающих воинов, хорош тем, что помимо защиты от простых физических атак неплохо укрепляет волю стойкость и реакцию новобранца

щит на средние уровни с небольшим процентным имуном к физическим атакам и униспасом

Щит из Обура (маленький щит)

Мало кто уже помнит ту жуткую историю с гигантским медведем который терроризировал несколько деревень пока общими усилиями несколька десятков человек зверя таки не поймали, этот щит сделан из его шкуры которая практически неподвержена влиянию ни холода, ни огня, ни электричества, ни кислоты

Малый щит с хорошим поглотм елементального урона

Перчатки иномирцев

Сшитые из неизветсной ткани, эти перчатки остались в мире Сиалы как подарок от экипажа иномирского корабля в благодарность за оказаную помощь и наделяют своего владельца практически идеальным здоровьем, даруют защиту от всевозможных ядов, и тело даже самого хрупкого человека становится сильным и проворным

Перчатки с заклинанием "железные внутренности", хилом,дисциплиной,концентрацией, фитом живучесть и эпическая живучесть 2-3, статми

Перчатки менестреля

Легкие перчатки изящного покрова с небольшими уплотнениями на пальцах для более удобной игры на струнных инструментах будут незаменимы любому, как начинающему, так и уже опытному барду в его ремесле

Перчатки с перформом, юмд, дисциплиной слотами


Декапитатор (двусторонний топор)

Грозное оружие орочих мастеров для элиты воинских частей, ведь не каждый воин сможет справится с этим внушающих размеров оружием, но те кто научился им владеть в совершенстве представляют воистину огромную угрозу для врага, ведь такой топор с легкостью может пробить практически любую броню и нанести огромные увечия.

Двусторонний топор для высоких уровней с высоким аб, уроном, остротой онхит курсом силы\тела

Долгий путь (боевой посох)

Практически любой путешественник будет безгранично рад стать обладателем такого посоха, ведь помимо защиты от различных хищников и разного пошиба разбойников, он еще в значительной мере облегчает несложной магией путешествия на большие расстояния

Боевой посох на маленькие уровни с повышеным уроном против животных и людей с анлим заклинанием експедишн ретрид низкого кастерлевела


------
From Siala: Да, хороший затакт, огромное спасибо. Хорошие названия, описания за которые не стыдно. Можно даже чуть меньше деталей по свойствам. Мы, конечно, понимаем, что хочется поконкретнее и впринципе это еще вполне подойдет, просто словами без цифр. Главное не переходите к четким указаниям параметров и значений. Если можно в общих чертах описать идею свойств, то в общих, если нужна конкретика и без нее никак, то просто словами без цифр на столько, на сколько необходимо.

PS: Статистика сверху обновлена. Вот так и будем заполнять!


This post has been edited by Trogr: 10:25, 11 May 2017


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 22:42, 3 May 2017
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Большой щит:
Название - Охотник на лягушек
Описание - На вид невзрачный, мертвого цвета обтянутый кожей какой-то бестии тяжеленный щит, без которого я бы бросил все попытки изловить ядовитых лягушек болотных топей вблизи города Чу.
Свойства - +5АС , иммунитет/редукт кислоты, униспасы 2-3 или 4-5 одного спаса, 2-3 раза в день каст железные внутренности (имун к яду)


Плащ:
Название - Накидка Тёмного
Описание - Иссиня-черного цвета ткань с золотыми молотками возле шеи соединенные цепочкой ослепляющего света. Владелец сего прекрасного изделия смело скалиться в глаза доблестным воинам, чья жизнь посвящена служению Адре.
Свойства - 6АС против упорядочного и доброго, высокий редукт прорицания (божественный урон) и позитивного урона, спасы по воле, немного дисциплины, требование только злой


Средний доспех:
Название - Доспех атрибутики
Описание - Доспехи высших чинов стражи приморского Шамара. В основном используются для парадных мероприятий и приема важных гостей.
Свойства - невысокое АС, большое количество разных атрибутов, немного дисциплины, немного спасов


Средний доспех:
Название - Доспех отличника
Описание - Обычная куртка из дубовой кожи, усиленная в опасных для жизни местах адамантиновыми пластинами. Только тем ученикам, которые добились высшей оценки своих учителей, полагается такая защита.
Свойства - маленькое АС, заклинания по несколько раз в день - улучшенная невидимость, защита магии смерти, спешка


Шлем:
Название - Обод добродетели
Описание - Тоненький обод из божественного металла приятно греет своего хозяина и дарует тепло и спокойствие.
Свойства - 5АС, спасы по стойкости, редукт негативная энергия, 2-3 раза в день заклинание защита от негативной энергии, защита от магии смерти, немного навыка лечения. требование только добрый


Как то так, уже поздно, завтра еще что-нибудь подумаю)

------
From Siala: Не забудь поправить то, что написал. Натянутый кожей итд. Причеши, мы можем и сами поправить, но мы уверены, ты и сам вполне сможешь

This post has been edited by Rand: 08:21, 4 May 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 08:51, 4 May 2017
Post #6


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Невзгоды профессионального путешественника, сапоги.
Профессиональный путешественник Геар Бриллз любил пешие походы, но не любил ходить медленно. К среднему возрасту он уже не мог себе позволить бегать по горам и долам в полной походной экипировке целый день, но очень хотелось. Он воспользовался обширным кругом знакомств, накопленных за годы путешествий по Сиале чтобы изготовить волшебные ботинки, которые бы помогли ему в его походах.
Маги Валиостра откликнулись с энтузиазмом, отметив, однако, что сконцентрированная ими мощь помогает только в беге, не в драке.

(экспедишн ритрит на постоянку, +кон, +стр, -ас)

Охлаждающий, волшебная палочка (или волшебный посох)
Профессиональный чародей Виз всю жизнь мучился с фолиантами, пока наконец не додумался о сосредоточении душевной энергии в простом и легком оружии.
Таком, как волшебная палочка!

(+ к атаке, т.к. это рангед тачаттак, какой-нибудь ледяной спелл, например:http://nwn.wikia.com/wiki/Frost_ray бесконечное\день, привязка к наибольшему кастерлевелу в билде, только кастер)

Поджигающий, волшебная палочка (или волшебный посох)
Профессиональный чародей Виз всю жизнь мучился с фолиантами, пока наконец не додумался о сосредоточении душевной энергии в простом и легком оружии.
Таком, как волшебная палочка!

(+ к атаке, т.к. это рангед тачаттак, какой-нибудь огненный спелл, например:, http://nwn.wikia.com/wiki/Flame_ray бесконечное\день, привязка к наибольшему кастерлевелу в билде, только кастер)

Опора долгого пути, квартерстаф
Когда в академии Ранненга каждому выпускнику магического факультета выдавали по волшебному посоху, будущего профессионального волшебника Виза судьба в очередной раз обделила, ему достался обычный посох, которым он с успехом мог лупить других выпускников, но не мог извлечь ни капли магии при помощи волевых команд.

Однако они придумал способ преобразования кинетической энергии в магическую. Энергии размаха в сторону головы или колена противника обычно хватало на извлечение простенького заклинания при ударе.

(несколько вариантов на разные уровни, + к атаке, каст какого-нибудь нюка на удар, несколько вариантов палки с разными спеллами)

Скальп эльфа, шлем
Совершенно очевидно, что бывший владелец зашел не туда.
Магические консультанты отмечают, что было задействовано шаманство огров, хотя ни одного подобного колдуна уже очень давно никто не видел.

Шлем из кожи головы темного эльфа выглядит жутко и отталкивает любое разумное существо.
Нацепивший его на себя чувствует себя отвратительно, но начинает замечать вещи, которые раньше ускользали от взгляда.

(кинсенс, + к споту\лисну и какие-нибудь минусы жирные, что бы был выбор между ними и жирным кинсенсом)

Охранитель, маленький щит (база 1)
Интересная деталь архаичного гладиаторского костюма варваров степей Унгавы. Не каждому воину нашего времени придется по нраву.
Каждый экипировавший на себя этот щит отмечает навязчивое стремление ринутся в битву и готовность получить раны в доброй сече, пребывая в уверенности, что все они заживут, а слава останется.

(реген, допХП, физ поглот, физ уязвимость в %, уменьшение шанса провала аркан каста)

Сердце на память, амулет
При надевании вы ощущаете сердечную теплоту и домашний уют.
Даже если вы находитесь по колено воде, с перебитой рукой и за вами гонятся орки.

(эффект таверны (можно отдыхать без дров и факела), + реген 1%(2, 3:?) от максимального ХП в секунду (раунд:?))

Отбивная, двойная булава (http://nwn.wikia.com/wiki/Dire_mace)
Неуклюжее с виду оружие очень удобно ложится в руки, наполняя вас уверенностью в ваших силах.
Мастер-кузнец Бладж из рода великих людей всю жизнь положил на доведение этого вида оружия до ума.

(сверхвысокий АБ, умеренный стихийный урон, надо же поднимать их со дна)

Шинкователь, двойной топор (http://nwn.wikia.com/wiki/Double_axe)
Неуклюжее с виду оружие очень удобно ложится в руки, наполняя вас уверенностью в ваших силах.
Мастера-кузнец Акс из рода великих людей всю жизнь положил на доведение этого вида оружия до ума.

(сверхвысокий АБ, умеренный стихийный урон, надо же поднимать их со дна)

Зубочистка ледяного огра, копье
В девичестве, кажется, это было то ли сосной, то ли дубом, до того, как ею (или им!) из своих зубищ огр выковырял остатки приклюцена, забредшего к нему на обед. С тех пор коряга использовалась именно так и была порядком обтёсана челюстями огров, которые были далеки от гигиенических понятий и пользовались ею всем племенем, пока на них не совершил профилактический рейд пограничного воинства Рачьего Герцогства и не прихватил это орудие дантиста-великана с собой.

(высокий БУ, допуроны всем на свете, уязвимости ко всему на свете)

Хламида выживальщика, кожаная броня (легкая:?)
Ветеран всех войн и профессиональный путешественник Геар Бриллз на старости лет любил рассказывать любому благодарному слушателю о своих путешествиях.
О том, как его не сокрушали ни холод, ни голод, ни жара. А дорога ложилась сама ему под ноги.
О чем он не рассказывал, дак это об необычной экипировке, которую он использовал.
Например вот про эту куртку знали только те, кто ему ее изготовил.

(иммун % к холоду, голоду, огню и электричеству, уязвимость % к физике)

Шипастый доспех, тяжелая броня
Издалека кажется, что обладатель этого доспеха неделю служил орудием игры Хсанкоров.
Или так, будто в нем тестировали бочку пороха на горючесть.
Или же полоски расплавленного металла накидали на заготовку с закрытыми глазами.
Хаотичное нагромождение заусенцев, шипов, капель лавы и стекла ранят каждого, кто без должной осторожности проснется к нему.
Что-то жуткое есть в этом: обрывки кожи, кровь и плоть впитываются материалом доспеха.

(онхит по доспеху - вампирик тач на агрессора в сторону носителя, например)

This post has been edited by Rebirth: 12:33, 4 May 2017


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 15:36, 4 May 2017
Post #7


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



Слово инквизитора (маленькая булава)
Инструмент инквизиторов Таганара, бога возмездия. Хотя эта небольшая булава и не выглядит грозно как
оружие, у нее есть свое особое назначение - нести в себе слово Таганара, очищая этот мир от скверны и
опасных магических экспериментов.

Каст Word of Faith, только упорядоченный. Хорошая офхэнд булава для
отзыва всяких мумий.

Поцелуй Иллиосы (кинжал)
Иллиоса, богиня тирании, войны и разрушений, не приемлет от своих последователей даже малейшего
неповиновения. Наказание всегда одно - смерть. И самые верные служители всегда предают поцелуй своей
госпожи тем, кто побоялся продолжить дело своей богини.

Кинжал с фитами на фокус и улучшенный крит на кинжалы, повышенный урон, только упорядоченно злой. Фокус и
крит на кинжал позволят не делать специально персонажа под кинжалы, а вооружить им уже существующего.



Темный оберег (амулет)
Ожерелье, собраное из всевозможных косточек, засушенных лапок и черепков. Некоторые говорят, что злые боги
помогают тому, кто его носит, но любой городской шаман скажет, что это все страшилки.

Амулет на низкие уровни, каст Death Armor, только злой, только
нейтральный. Немного регена.


Заговоренный меч (короткий меч)
Такой меч - мечта любого лентяя, ведь он всегда остается чистым и блестящим, а главное - всегда острым.
Хотя старшее поколение всегда твердит о том, что настоящий воин должен сам ухаживать за своим оружием,
новобранцы все равно мечтают о таком мече.

Острота, бонус улучшения и урон, соответствующий 10-15 уровню.

Игла (рапира)
Такое странное название придумал народ для рапиры шестикратного чемпиона Валиостра по фехтованию, мастера
Инси. Глядя с какой легкостью он побеждает в соревнованиях, люди в шутку говорили, что для него заколоть
соперника все равно, что пуговицу пришить.

Рапира с бонусом ловкости, остротой и повышенным БУ, урон средний.

Шепот Фириса (плащ)
Говорят, что сам Фирис нашептывает идеи носителям этого плаща. Он является источником вдохновения для самых
талантливых и удачливых исполнителей, ведь найти такой плащ - большая редкость.

Полезный плащ для барда с исполнением, харизмой и слотами. Только хаотичный, только добрый.

Барсучья шапка (шлем)
Шапка из меха барсуков является настоящим трофеем любого начинающего охотника и сувениром на память для
бывалых. Любой ветеран любит рассказывать истории в таверне о своем первом убитом барсуке, показывая
новичкам вот эту самую шапку, но для начинающих она становится настоящим доказательством силы и
проворности.

Шапка для низких уровней. Небольшая защита от холода, +АЦ от животных, сила, ловкость.

Жало пустынного ужаса (копьё)
Копье, сделанное из ядовитого клыка ужаса пустыни - огромного паука, обитающего далеко в Султанате. Высохшая
конечность уже не представляет такой опасности, да и яд уже не тот, но избегать попадания таким оружием все
же стоит.

Копьё на 15-20 уровень со средним кислотным уроном, при попадании яд.

Обжигающий доспех (средний доспех)
Амбициозный эксперимент по созданию доспеха, который бы поджигал врагов оказался не совсем успешным. И
хотя атакующий действительно может серьёзно обжечься, должного уровня самой защиты так и не получилось
достичь, поэтому такой доспех редко встретишь на бывалых воинах.

Средний доспех с небольшим количеством АЦ, и свойствами на 10-15 уровень. Он хит огненный луч или Огненная плеть

Рука Нирса (кама)
Необычного вида оружие не выглядит грозным, а скорее ритуальным, но все равно очень опасным. Не каждый решится прикоснуться к
вещи, созданной самим Нирсом, богом болезней. Но те, кто сумеют совладать с этим странным оружием, будут
нести смерть и страдания всем на своем пути.

Кама на 40 уровень с повышенным уроном и остротой, вытягивание силы он хит, вытягивание тела он хит. Минус к телу
владельца, минус к силе владельца.


Крепость (башенный щит)
Огромный и тяжеленный щит не зря получил свое прозвище, так как боец с ним действительно похож на
передвижную крепость. К сожалению, способности к уклонению от ударов тоже становятся точно такими же как у
крепости.

Щит с поглотами физики Х/-, бонусами к сил и телу, но минусом к АЦ и рефлексам. Можно и дисциплины
добавить.


Сапоги Хесса (сапоги)
Говорят, что такие сапоги может подарить сам Хесс, когда появляется перед путешественниками в образе
молодого и веселого задиры. Такая обувка непременно направит своего владельца короткой дорогой и защитит от
нападений лихого народа. Но только самые отважные и авантюрные путешественники достойны носить эту обувь.

Сапоги на высокий уровень с хорошим бонусом АЦ и зелёнкой. Немного статов. Только нейтральный.

Баллиста (тяж арбалет)
Арбалет гигантских размеров, похожий на переносную баллисту. Использует специально сделанные под его болты,
так как обычные оказываются слишком малы для него. Кажется, что такая бандура при удачном попадании сможет
пробить дракона навылет, главное только попасть.

Тяжёлый арбалет с отрицательным бонусом атаки, анлим болтами +5 и сильными критическими. Мощь +6. Плюс к
силе. Фит улучшенный крит на тяж арбалет.


Кулак ледяного тролля (лёгкий молот)
Оторванную лапу ледяного тролля запросто получилось приспособить в качестве небольшого молота, тем более,
что его кожа не уступает в тяжести и прочности стали. Только кто же тот умелец, который смог разыскать и
одолеть этих существ?

Лёгкий молот для 10-20 уровней с сильным уроном + он хит заморозка

Жезл огненных чар (магический жезл)
Достаточно распространенный магический жезл, позволяющий работать с начальными огненными заклинаниями.
Изготовление такого жезла является частью экзаменационной программы в академии магии, поэтому каждую весну
можно найти такую вещицу во многих лавках по не очень высокой цене.

Магический жезл с кастами огненного оружия, горящих рук и огненного шара по несколько раз в день. Подобрать параметры так, чтобы уровня с 10-12 уже можно было использовать.

Палочка смерти (магический жезл)
Попавшие на рынок эксперименты начинающих темных магов. Несмотря на свое жуткое название, оборот этих
жезлов не сильно контролируется стражей, так как силы этого жезла хватит умертвить разве что крысу.

Каст облака-убийцы 1-3 раз в день


Воспламеняющийся меч (длинный меч)
На первый взгляд самый обычный меч, ничего особенного. Но воины, использующие его знают, что его скрытая
сила проявляется в самый разгар боя: меч воспламеняется и сокрушает врагов огнем.

Лонгсворд на 10-15 лвл со средним БУ и небольшим физ уроном. Каст темный огонь неограниченно или несколько раз в день.

Буреносец (ручной топор)
Небольшой ручной топорик неизвестного происхождения. Его необычная форма не позволяет использовать его как
метательный топор, зато помогает проводить эффектные и неожиданные атаки. Но главной отличительной чертой
является заключенная в этом топоре магия, позволяющая владельцу призывать бури на головы своих врагов.
Именно по пляшущим электрическим разрядам этот топорик видно издалека. Поэтому знающие люди всегда
стараются обходить владельцев этого изделия стороной.

Топорик с увеличенным БА, урон электричеством. Каст вызов молнии,
каст цепная молния по несколько раз в день. Каст громового раската раз в день.


------
From Siala: От души, спасибо огромное

This post has been edited by Feron: 21:49, 4 May 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неадекват
post 21:46, 4 May 2017
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 728
Joined: 18 Jun 2015
Member No.: 185.684


Класс: Paladin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гном



Плащ:
Название - Северная плащ-палатка

Описание- Этот плащ должен иметь каждый путешественник, который собирается отправиться на север. Сделанный из плотной отборной ткани сложенный в трое с прослойкой отличного меха из обура, несмотря на это плащ выглядит солидно и легок по весу. Портной на славу постарался, и сделал заказы лично по заказу короля для северного форта и патрулей на северной границы Валиостра. Существует и второй вариант с прослойкой меха из волка, что практически не влияет на качество. Разложив плащ и применив подручные средства путешественник может запросто смастерить временное пристанище в виде палатки.
Свойства- АС, стат (сила или тело), 1 юз в день ”Поставить лагерь”, резист (мех обура)\поглот (мех волка) к холоду (одно из двух).

Плащ:
Название - Южная плащ-палатка

Описание- Этот плащ должен иметь каждый путешественник, который собирается отправиться на юг. Несмотря что он сделан из легкой ткани, он совсем не пропускает свет и тепло во внутрь, и наоборот активно выделяет тепло по системе примитивного обратного клапана за счет специального волокна. Маги ли постарались, или работа простого портного остается загадкой, но судя по тому что подобный плащ попадается двух видов, есть мнение что его делали разные мастера. Разложив плащ и применив подручные средства путешественник может запросто смастерить временное пристанище в виде палатки.
Свойства- АС, стат (сила или тело), 1 юз в день ”Поставить лагерь”, резист \поглот к огню (одно из двух).

Арбалет (большой):
Название- Арбалет менестреля

Описание- Что отличает простого музыканта от настоящего менестреля, разумеется менестрель – это странник и путешественник. Так как зачастую творческие лица неуравновешенные в эмоциональном плане, во время творческого кризиса идут по наклонной, дабы не спиться и не погрязнут в разврате, многие из них отправляются на поиски приключений. Это отличный способ поймать музу за хвост, наполнить внутренний мир вдохновением и найти новых друзей. Разумеется в походах необходимо охотиться и чем-то питаться на что отлично сгодиться этот арбалет с расписными вырезанными узорами на рукояти. Это изделие явно понравиться любому ценителю прекрасного.
Свойства – АБ, небольшой стат (харя?!), ХМС, перформ, мод от силы. Желательно в двух вариантах с анлим болтами и без.

Гномий топор –
Название – Месть гнома

Описание – Упаси вас Сагра перейти дорогу гному. Этот народ очень злопамятный и упрямый. Один гном нанятый королем Валиостра на службу, был ярый и злостный расист. В тайне от всех из специальной руды добытой в Зам-да-Морте он изготовлял топоры заточенные против своих обидчиков с давних пор – карликов, причем мог продать оружие любому чуть ли не первому встречному, таким хитрым способом он считал, что нанесет наибольший вред братскому враждебному народу за давнее горе.
Свойства – высокое БУ против карликов (так же обычное БУ), урон (так же допурон по карликам), стат по силе.

Факел (замена символа веры):
Название – Сучек из древа мудрости

Описание – В далеких землях Заграбы, у главного эльфийского поселения растет древо мудрости, которое они пристально охраняют и скрывают от лишних глаз. Только в определенные фазы луны и времени года, если сорвать сучок и зарядить его особым шаманским светом он превращается в незаменимую любому шаману атрибутику в виде небольшого факела. Факел освещает все вокруг ярким теплым светом, который влияет на концентрацию, внимательность и мудрость хозяина. В виду секретности о нахождение дерева, методике создания сего предмета он является очень редким, то что вы держите его в руках это огромная удача.
Свойства – свет, мудрость, по слоту с 1 по 9 священника, концетрация, реген, дисциплина.

Факел (замена символа веры):
Название: Украденный сучек древа мудрости

Описание - В далеких землях Заграбы, у главного эльфийского поселения растет древо мудрости, которое они пристально охраняют и скрывают от лишних глаз. Только в определенные фазы луны и времени года, если сорвать сучок и зарядить его особым шаманским светом он превращается в незаменимую любому шаману атрибутику в виде небольшого факела. Но случилось так, что один шустрый разведчик гоблинов, проник на тайную шаманскую церемонию эльфов, но вот беда гоблин не до конца понял методику создания факела, и упустил пару важных моментов, но основную часть он ухватил и запомнил. В дальнейшим гоблины предприняли несколько вылазок в нужное время для добычи сучков с дерева, с некоторыми потерями они завладели достаточно приличным трофеем, и на месте произвели ритуал. Так как ритуал был совершен не по правилам, сучок был отличим от эльфийского, не имел свет и не грел душу шамана.
Свойства – по слоту с 1 по 9 священника, реген, дисциплина.

Шлем:
Название: Карнавальный головной убор

Описание: В одно лето в королевстве Валиостра случился неурожайный год, много бед он принес простому люду. Для закупа зерна и злаков на следующий год сам король выделил суды для фермеров, дабы они закупились у соседних государств. Тут же нашлись иноземные торговцы с сырьем сомнительного качества из далеких стран, но на этот момент фермеры смотрели в последнею очередь. Таким образом одному фермеру вместо льна достались семена непонятного наркотического растения, без задней мысли весь урожай был переработан в сукно и продан портному при дворе короля. Портной изготовив по заказу несколько красивых карнавальных головных уборов для ближайшего праздника, сходу смекнул что к чему. Ткань из непонятного растения при долгом ношение, вызывала эйфорию, давая обладателю энергию, силу и ловкость, что помогало от души развлечься придворному люду, но при этом отчасти люди теряли рассудок, здравый смысл и даже память. Такой убор пользовался огромным спросом особенно у молодых людей, но быстро закончился.
Свойства: по 6 силы, ловкости, харизмы. Минус 6 тело, мудрость, интеллект. Быстрое отступление бесконечно использование, 3 хаста 10 раундов.

Шлем:
Название: Карнавальная маска

Описание- В одно лето в королевстве Валиостра случился неурожайный год, много бед он принес простому люду. Для закупа зерна и злаков на следующий год сам король выделил суды для фермеров, дабы они закупились у соседних государств. Тут же нашлись иноземные торговцы с сырьем сомнительного качества из далеких стран, но на этот момент фермеры смотрели в последнею очередь. Таким образом одному фермеру вместо льна достались семена непонятного наркотического растения, без задней мысли весь урожай был переработан в сукно и продан портному при дворе короля. Портной изготовив по заказу несколько красивых карнавальных головных уборов для ближайшего праздника, сходу смекнул что к чему. Ткань из непонятного растения при долгом ношение, вызывала эйфорию, давая обладателю энергию, силу и ловкость, что помогало от души развлечься придворному люду, но при этом отчасти люди теряли рассудок, здравый смысл и даже память. Такой убор пользовался огромным спросом особенно у молодых людей, но быстро закончился. Портной не хотел терять такой легкий и дорогостоящий заработок, и заказал на следующий год сукно у того же фермера, попросив добыть то же растение. Фермер снова вырастил растения и переработал в сукно, но увы эффект от этого сукна был противоположный, седативный. Когда король узнал о происходящим, портному отрубили голову на плахе столицы королевства.
Свойства: по 6 тело, мудрость интеллект. Минус 6 сила, ловкость, харя. Спел предостережение бесконечное использование в день, 3 трусинга в день.

------
From Siala: Спасибо! Если бы еще названия жирным выделил, дубликаты убрал и сократил немного (заметь твои описания на порядок длиннее, это не плохо, но просто чтобы не выделялось слишком, можно чуть более кратко сделать. Наверняка еще качество возрастет!

Вилы:
Название: Вилка огненного великана
Описание: Простая вилка из столового инвентаря огненного великана обитающих вблизи Раненга, для человеческого роста больше похожее на вилы.
Свойства: Большой поглот к огню, резист к огню.

Вилы:
Название: Вилка северного великана
Описание: При исследование севера было обнаружено небольшое поселение северных великанов, у которых как ни странно имелся в обиходе обширный столовый инвентарь в составе которого была огромная вилка, для человеческого роста больше похожая на вилы.
Свойства: Большой поглот к холоду, резист к холоду.

Сапоги
Название: Сапоги Чака
Описание: В королевстве Валиостра регулярно проводятся беговые марафоны на дальние расстояния, и одно время всегда их выигрывал бегун по имени Чак, поговаривают что он обратился к одному шаману, и тот заговорил его сапожки, что давало ему дополнительную скорость.
Свойства: Большое количество юз спел хаст по 10-15 раундов (10-20 быть может?).

Броня (нулевка)
Название – Облачение шамана темных эльфов
Описание: Ритуальное облачение созданное при помощи верховных шаманов темных эльфов для своих лучших учеников. Надев его, у ученика возникает чувство что получил часть силы и знаний своего наставника.
Свойства: АС, мудрость, спот\лисн, круги заклинаний священника, спас.

Сапоги
Название: Сапоги из верблюжий шерсти
Описание: Ни для кого не секрет, что в пустыни водится много ядовитых тварей. Скорпионы и змеи издревле избегают верблюжий шерсти. Пускай эти сапоги некрасивы, но они легки и гарантируют вам что надев их после сна или отдыха вас не ужалит пригревшийся гад. Такими сапогами в походе по пустыни не брезгует пользоваться даже сам султан, не говоря о его воинах.
Свойства: АС, высокий спас от ядов, реген, дисциплина, лечение, заклинание железные внутренности\ противоядие по несколько раз в день.
_________________________________________________________________________

Арбалет (малый):
Название: Арбалет злого умысла

Описание: Этим арбалетом пользуются в основном неопытные разведчики, но порой и бывалые берут его на Заказ. Оружейник за звонкую монету с радостью усовершенствовал и усилил механизм заряда болтов по заказу Лиги Теней.
Свойства: АБ, хороший урон, большой сник, крафт трап, сет трап.

Броня (нулевка):
Название: Душа Леса

Описание: Не каждый отважиться жить в лесах Заграбы в полном одиночестве отшельником. Этот камуфляжный костюм – дар самого леса Избранным. Лес не каждого принимает в свои владения, тем более становится его домом.
Свойства: АС, Лисн\Спот, ХМС, Сеттрап\Крафт трап, спасы. Только темный эльф, только рейнджер.

Сапоги:
Название: Дар Леса

Описание: Как не удивительно это звучит, но у каждого Леса есть своя душа. Эти сапоги дар Заграбского леса, тому кто живет в полном балансе с ним, не нарушая законы природы и принимает его таким, какой он есть без посторонней магии и колдовства.
Свойства: АС, статы, лисн\спот, ХМС, спас. Только темный эльф, только рейнджер.

Пояс:
Название: Пояс лазутчика

Описание: Лазутчики отдельная каста в воровском мире, и этот пояс благословлен самим Саготом им в помощь. Широкий пояс с множеством кармашков-клапанов для отмычек, сюрикен; с петлями для подвески дополнительных инструментов. Казалось бы в этом ремне есть все, что потребуется везунчику для Дела.
Свойства: Статы, ХМС, Сетрап, Крафттрап, открыть замок, спасы.

Моргенштерн:
Название: Звезда Свободы

Описание: Моргенштерн как звезда, либо светит, либо час еще не настал. Этот старинный моргенштерн сделан из гномьих древних запасов отборной руды, ручку же создали шаманы-гоблины Заграбы. Во истину это оружие соединил два мирка подземный и лесной, и несет в себе мощь и гармонию с природой.
Свойства: БУ,урон, зеленка раз в день.

Кольцо:
Название: Сердце льда

Описание: Некогда воры и разбойники зачастую успешно прятались в тени, но случилось так, что злые духи колдунов стали видеть все что движется в тени и под покровом ночи. Некоторые говорят что они пришли с востока, другие с севера, так как вызывают просто град ледяных глыб на головы своих врагов и недругов. Это кольцо сделано специально по заказу Лиги Теней для своих поданных, более могущественный колдун заточили ледяное сердце духа в виде драгоценного камня на кольце.
Свойства: ловкость, ХМС, процентный резист к холоду.


This post has been edited by Неадекват: 16:05, 14 May 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 11:45, 6 May 2017
Post #9


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Пояс
Название - Кушак с кармашками
Описание -
Обыкновенный предмет экипировки с кучей полезных кармашков и петелек, в которых может поместиться целый арсенал полезных бутылочек и магических порошков. Находка для авантюриста или незадачливого воришки, часто попадающего в неприятные ситуации.
Свойства- набор из полезных заклинаний, используемых раз в сон, например невидимость, малая чистота разума, ускорение, молитва, свобода передвижения. Только вор, ассасин, рейнджер.


Шлем
Название - Шишак номада
Описание -
Островерхий шлем из отличной стали, украшенный плюмажем из полос оранжевого шёлка. Этот шлем принадлежал явно не рядовому воину пустынных кочевников, о чем говорит изящная восточная вязь, тянущаяся вдоль обода шишака. Узкая носовая стрелка даёт хороший обзор, а шёлковый плюмаж защищает от зноя пустынного солнца.
Свойства- защита от огня, хороший бонус к АС, листен спот, 2 раза в день использование заклинания Защита от элементов.


Амулет
Название - Скорпион
Описание -
Отвратительная на вид подвеска, сделанная из засушенного пустынного скорпиона и грубой вощённой нити. У жителей пустыни есть поверье, что засушенный скорпион даёт защиту от всех известных на свете ядов. Конечно, это ерунда, но волшебник, создавший этот амулет явно знал, что делает.
Свойства- 4АС, иммунитет к яду, штрафы к харизме, убеждению, перформу.


Сапоги
Название - Обувь следопыта
Описание -
Изящные сапожки, сшитые из хорошо выделанной кожи оленя. Подошва у них достаточно мягкая, такая, что владелец может определить форму камней мостовой лишь наступив на них. Удобная обувь для тех, кто предпочитает использовать все пять чувств во время поиска цели.
Свойства - 4 АС, бонусный фит бладед, бонус к листен, спот, серч. Только рейнджер.


Мантия
Название - Рубище
Описание -
Дерюга из грубой овечьей шерсти, прикрывающая всё тело. Мало кто кроме монаха-аскета рискнет облачиться в подобное одеяние. Однако эта одежда отлично защищает от холода и непогоды. А также тренирует тело и разум.
Свойства - 3 АС, 10 дисциплины, 10% иммунитет от всех стихий, 3 униспас, штраф к ловкости. Уязвимость 10% к колющему. Только священник, монах.

------
From Siala: Отлично, еще пятерку добавишь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Irrlyn
post 21:18, 6 May 2017
Post #10


Оруженосец

Group: Members
Posts: 90
Joined: 1 Jan 2007
From: Forgotten Lands
Member No.: 2.482


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



Алебарда:
Название: Превосходная алебарда сотника стражи Королевских войск
Описание: Великолепно сбалансированная и безупречно заточенная, эта алебарда способна стать грозным орудием даже в руках полного неумехи, куда, впрочем, она вряд ли когда-нибудь попадет - подобное оружие достойны носить только лучшие мастера воинского ремесла - такие, как стража Королевских войск! Говорят, самые умелые из них настолько виртуозны, что способны одним разящим ударом оставить соперника полуслепым и беспомощным!
Свойства: Повышеннный БА,высокий бонус улучшения, средний колющий урон, острота, improved crit (алебарда), expertise, improved expertise, стат по силе, стат по ловкости, бонусы к listen, spot, search, пенальти к hide, move silently, blindness по удару(%)

Великий топор:
Название: Громобой
Описание:
Ливень хлещет, гром гремит, молнии сверкают!
Враг трепещет и дрожит, участь принимая…
Ярким росчерком своим небо озаряя,
Громобой несется в бой, тучи разгоняет!
Свойства: высокий бонус улучшения, дробящий урон, иммунитет(%) к электричеству, масс крит, call lighting по удару(%), 2-3 использования Gust of Wind

Великий топор:
Название: Укротитель стихий
Описание:Филигранной работы топор с резной рукоятью из целиковой кости, испещренной рунными символами. Ходят легенды, что сей экземпляр принадлежал когда-то могучему шаману огров, способному укрощать стихии льда и пламени, используя их силу по своему велению и разумению.
Свойства: высокий бонус улучшения, огромный урон огнем, огромный урон холодом, 3-4 использования elemental shield (15-20 lvl caster), 3-4 использования energy buffer

Великий топор:
Название: Секач
Описание: Огромный, грубой работы двуручный топор воинов варварских племен Севера. Несмотря на внешнюю неказистость неплохо сбалансирован и превосходно заточен, что в купе с его габаритами позволяет наносить пусть не самые точные, но ужасающе сокрушительные удары, буквально разрубающие врага напополам.
Свойства: высокий бонус улучшения, колющий урон, острота, масс крит, power attack, imp power attack, cleave, great cleave

Топор гномов:
Название: Ненависть
Описание: Изящный узорчатый топор, выкованный искуснейшими кузнецами гномов в глубинах стальных шахт Исилии накануне битвы на поле Сорна, буквально источает всю вложенную в него гномью ненависть к их низкорослым собратьям.
Свойства: высокий бонус улучшения, средний колющий урон, сверхвысокий АБ и магический урон по карликам, дисциплина, регенерация, масс крит, высокий СР, использование - только защитник гномов

Башенный щит:
Название: Скорбь
Описание: Массивный ростовой щит, выкованный искуснейшими кузнецами гномов в глубинах стальных шахт Исилии после битвы на поле Сорна, буквально источает всю вложенную в него скорбь о павших в жестоком сражении братьях.
Свойства: высокий АС, сверхвысокий АС против карликов, редукт против оружия +6, стат по телосложению, дисциплина, форта, регенерация, высокий СР, использование - только защитник гномов

------
From Siala: Спасибо, еще бы побольше таких. С точными ударами алебардой по глазам это возможно не очень правдоподобно. Может поправить?)
Немного поправил описание.

Двусторонний топор:
Название: Круговерть
Описание:
Дубовая роща, небольшой костерок и человек, замерший в задумчивой позе в траве неподалеку, - Ормус плотоядно ухмыльнулся. Одинокий путник на привале среди бела дня - легкая добыча для его банды головорезов. Хоть они уже под завязку навьючены трофеями, коими их столь любезно "одарили" неудачливые торговцы и путники Восточного тракта, но такую добычу упускать нельзя. Пусть фигура его статна и с виду не обделена воинским мастерством - что один может противопоставить шестерым заядлым "рыцарям дорог"?! Знаками раздав указания окружить жертву, Ормус бесшумно подобрался на намеченную позицию. Томли и Гноктур зашли справа, Дэйв и Риксен - по левую сторону, Блофур, как самый опытный, подкрался с противоположной. Незримый сигнал! И они ринулись к цели - пятнадцать метров, десять, семь.. Внезапно в одно мгновение фигуру путника словно окутал вихрь из стали и лезвий, разящей полусферой скрыв того от взора нападавших. Ослепленный яростными бликами мелькающих клинков, Ормус инстинктивно притормозил, уходя из зоны поражения, но было уже поздно... Хряяясь! - рука Томли взилась над поляной. Чмоок! - голова Блофура отделилась от тела. Баааам! - серое полотнище плашмя врезалось в голову Ормуса. Мир перевернулся и с размаху впечатался в землю... Оглушенный и дезориентированный, Ормус попытался было встать, но смог лишь опереться на колено за секунду до того, как широкое лезвие огромного двустороннего топора, взлетев по вертикальной дуге, располовинило его тщедушное тельце.
Свойства: Повышенный бонус атаки (БА), урон колющим, урон режущим, урон дробящим, бонус АС (щитовое) против колющего, бонус АС (щитовое) против режущего, blindness on hit (%), deafness on hit (%), improved whirlwind attack, использование - только воинские классы

Двусторонний топор:
Название: Бледные тени
Описание:
Завсегдатаи таверн по всему Валиостру не раз слышали истории отважных путешественников, кои рискнули исследовать глубь Заграбы, о таинственном Ужасе, наводящем страх на обитателей глуши Золотого Леса, что обыденно называют Лужей Бездны. Бледной тенью скользит Он во мраке ночи средь болот, и, кажется, сама плоть воздуха рвется о сумрачные лезвия Его призрачного топора, разбивая гулким звоном мертвую тишину окресных земель. Все живое, едва заслышав сии тревожные звуки, тот час стремглав устремляется прочь, ибо расстояние - единственное надежное укрытие от Его немертвого взора. Поговаривают, это пробудившийся дух орочьего воина-шамана, в жажде власти поддавшегося искушению темной магии и павшего от руки Вождя своего племени. Впрочем, доселе никто не встречал ни одно существо, воочию лицезревшее сей Ужас - и кто знает, быть может, это лишь очередная древняя легенда, кои сотнями можно услышать в любом придорожном кабаке.
Свойства: Высокий бонус улучшения (БУ), урон негативом, урон звуком, острота, бонус к listen, spot, большой пенальти к move silently, self consealment IV, 2-3 использования Purge, 2-3 использования True Seeing, ability drain (dex) on-hit(%),небольшой пенальти(%) к позитивному урону, пенальти к спасу по воле, эффект света (белый), использование - только злые.

This post has been edited by Irrlyn: 10:02, 26 March 2019


--------------------
Ти-Рон -> ван дер Гард -> Злат ->... -> Остхоф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Marerit
post 16:20, 7 May 2017
Post #11


Простолюдин

Group: Members
Posts: 37
Joined: 31 Dec 2014
Member No.: 184.597


Класс: Weapon Master
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Катана воинов империй (катана дает один из фитов для владения двумя оружиями, в исключительных случаях два)
Только самые опытные воины империй могут полностью использовать всю силу этого оружия.

Браслет Бродячих артистов (Браслет с артистизмом)
Это украшение пользуется особой популярностью у бродячих артистов, которые путешествуют по миру.

Шлем превращения (Шлем с основными статами)
Бытует легенда, что один безумный друид наложил заклинание на свой шлем. И тепер когда всходит полная луна, владелец этого предмета получает необычайный прилив сил.

Гномья секира Рагнара (Топор для Дварф Дефендер с дополнительным аб)
Рагнар был необычайно закаленным в битвах дварф. Однажды в знак благодарности за оказанную услугу, один маг наложил волшебную силу на его топор , дающую дополнительную меткость в бою.

Копье охотника на животных (копье дает доп АЦ и Аб против животных и оборотней. Спот и лисн по 10, юз трусинг)
Исскустные охотники за добычей, любят это копье за удобство. Многие также используют его для ловли оборотней

Сапоги шутов (сапоги с ац и артистизмом)
Такие сапоги носили придворные шуты во дворце Сталкона. Поговаривают что некоторые из них, были не плохими воинами. Которых обучал сам «Милорд Крыса», для безопасности короля.

Амулет Шторма (амулет дает дополнительную защиту от заклинаний Айс шторм, Файр шторм, Кислотный шторм. Также есть юз одного из шторма. Только человек)
Амулет создан Орденом магов, поговаривают что это Арцивус. В ходе долгих эксперементов (было много неудачных, не раз Башня Магов страдала от них) маги представили всему миру это чудо.

Пояс пастухов (пояс с артистизмом)
Когда пастухи выгоняют на пастбище животных, они напевают песни. Так им жизнь веселей кажется.

------
From Siala: Спасибо. Тут хорошо бы поправить построение предложений. Иногда вместо запятой лучше точки. Запятые тоже весьма странно расставлены. Вобщем если есть возможность причесать, было бы отлично
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Мефодий
post 16:30, 7 May 2017
Post #12


Простолюдин

Group: Members
Posts: 39
Joined: 29 Jul 2016
Member No.: 188.697


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Шлем
Название: Капюшон с москитной сеткой
Описание:
Водопроводчику Пипу часто приходится лазить по городской канализации. Тучи здоровенных как лошадь комаров не оставляют живого места на открытых участках тела, особенно страдает лицо. Уж сколько раз Пип обращался к лекарям, весь покусанный и опухший. Когда ему это окончательно надоело, Пип обратился к городским властям с просьбой выделить ему защитную одежду для работы. В результате Пип обзавелся капюшоном с маской из сетки, которая прекрасно защищала от укусов кровососущих гнусов.
Свойства:
Небольшие поглоты колющего, режущего (редукт, например 5/). Небольшое ац. Для малых лвлов.


Роба (одежда)
Название: Рабочая куртка
Описание:
Водопроводчику Пипу часто приходится лазить по городской канализации. Несведующим кажется, будто бы это простая и легкая работа, в действительности же канализация таит в себе множество опасностей и неудобств. Это место просто кишит разного рода паразитами, крысами, насекомыми и бог весть еще какими существами. По просьбе Пита городские власти приказали ремесленникам разработать комплект защитной спецодежды для рабочих, обслуживающих канализацию. Так появились эти прочные куртки, быстро завоевавшие популярность у представителей данной профессии.
Свойства:
Небольшое ас. Впитывание урона (например, +3 5ти единиц), небольшие поглоты (редукт) элементов(огня, холода, электричества, кислоты). На низкие лвла.


Перчатки
Название: Рукавицы водопроводчика
Описание:
Водопроводчик Пип часто сталкивается с трудностями в канализации. Приходится возиться в грязи, чинить прорванные трубы, доставать из вонючей жижи разные предметы, даже тушить невесть откуда взявшиеся пожары. А уж истории Пипа о едкой жидкости, проедающей кожу, вызывают у горожан ужас и отвращение. Городские власти позаботились о том, чтобы снабдить Пипа и прочих водопроводчиков специальными рукавицами, надежно защищающими руки от вредных воздействий.
Свойства:
Немного статов (например, 2 ловка, 1 сила), небольшой процент иммунитета от урона элементами (например, 5% огню, холоду, электричеству, кислот).


Сапоги
Название: Непромокаемые ботфорты
Описание:
Спускаясь в канализацию, Водопроводчик Пип часто передвигается там по колено в мутной вонючей жиже, содержащей в себе кучу мерзких и вредных тварей, а временами и едкие растворы, вылитые в сток городскими алхимиками. Вскоре после того, как Пип пожаловался городским властям на алхимиков, те предложили урегулировать ситуацию и разработали особый раствор, которым пропитали высокие ботфорты. В результате материал стал не просто непромокаемым для воды и едкой жижи, но и обладающим благотворным заживляющим действием, в результате которого порезы, укусы и ожоги на теле владельца излечиваются с потрясающей скоростью.
Свойства:
На низкие лвла. Среднее ас, приличная регенерация, немного статов (сила или тело или ловкость).

Легкая броня
Название: Доспех ополчения Верхних Выдр
Описание:
В округе Верхних Выдр всегда было опасно. То разбойники на дорогах бесчинствуют, то оборотни в лесу заведутся, то нежить повылазит. Командир недавно созданного ополчения заявил, что его солдаты не будут вступать в бой с нечистью без хорошей защиты. На тяжелые латы или прочные кольчуги золота не хватало, да и мастеров соответствующих в округе не было. Но местные охотники предложили свой вариант отличного доспеха из клепаной кожи, а Бабур Скряга вызвался заключить сделку с магами из Ранненгского университета, чтобы те наделили эту броню особыми свойствами. Бабур запросил огромный процент за свою работу, при этом утверждая, что себя режет без ножа, но ради жителей деревни готов на такую жертву. Месяцем позже, студент из Ранненга, вернувшийся домой на каникулы, рассказывал друзьям, как недавно к ним в университет какой то деревенский торгаш привез партию кожаных доспехов для того, чтобы ученики ставили над ними эксперименты, за что Ректор хорошо заплатил дельцу. А позже тот же торгаш вернулся и за нескромную плату вызвался вывезти на телеге отработанный материал на свалку.
Свойства:
Небольшая прибавка к дисциплине, ац, значительно бОльшая прибавка к ац против нежити/оборотней/людей на выбор и небольшими поглотами (редукт) физики и негатива. На 10-20 лвла.


Шлем
Название: Шлем ополчения Верхних Выдр
Описание:
В округе Верхних Выдр всегда было опасно. То разбойники на дорогах бесчинствуют, то оборотни в лесу заведутся, то нежить повылазит. Ополченцы нуждались в хорошей экипировке, и вот из столицы пришел заказ с партией шлемов, над которыми потрудились столичные кузнецы и маги из Ордена. В письме-инструкции заявлялось, что надевшие эти шлемы защитники деревни не только защитят самую ценную часть тела, но смогут также видеть затаившуюся в ночи нечисть, при виде которой их коленки уже не будут дрожать как раньше. Бабур Скряга, вызвавшийся совершить сделку и доставить заказ из города, по возвращении в деревню требовал у старосты добавки к оплате за свой непосильный труд.
Свойства:
На 10-20 лвла. Небольшое ац, бОльшее ац против нежити/оборотней/людей на выбор. Прибавка к споту, лисну. Каст Видеть невидимое. Небольшой плюс к воле.


Древковое (копье)
Название: Копье ополчения Верхних Выдр
Описание:
В округе Верхних Выдр всегда было опасно. То разбойники на дорогах бесчинствуют, то оборотни в лесу заведутся, то нежить повылазит. По заказу старосты были изготовлены утяжеленные копья, наконечники которых заговорил местный священник. Велика же была радость ополченцев, когда они смогли быстро уничтожить восставшую нежить и тяжело ранить и отогнать оборотней. Настолько велика, что после массовой попойки в казарме на утро не досчитались нескольких экземпляров этого удобного оружия.
Свойства:
На 10-20 лвла. Среднее БУ. Большое БА против нежити/оборотней/людей на выбор. Средний доп урон колющий. Большой доп урон против нежити и оборотней дробящий.


Амулет
Название: Значок ополченца Верхних Выдр
Описание:
В округе Верхних Выдр всегда было опасно. То разбойники на дорогах бесчинствуют, то оборотни в лесу заведутся, то нежить повылазит. Местный староста обратился за помощью к сельскому священнику и тот освятил значки, которые выдаются каждому вступившему в ополчение. Вскоре несколько ополченцев не досчитались своих значков, за что получили хорошую взбучку от командира. Ходят слухи, что это случилось именно тогда, когда Бабур Скряга прознал о чудесных свойствах этих оберегов.
Свойства:
Небольшое ас. Иммунитет вытягивание уровня/характеристик, иммунитет болезнь, отравление.

------
From Siala: Огромное спасибо за ссылки на мир Сиалы. Хорошо в этом плане получилось. В описаниях ополчения в верхних выдрах возможно стоит сделать общую часть поисания покороче и добавить индивидуальные для вещей тексты, как думаешь?.

This post has been edited by Мефодий: 16:23, 14 May 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Atrey
post 12:52, 8 May 2017
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 219
Joined: 8 Jan 2005
From: Moskow
Member No.: 1.218


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Дайте ка и я попробую напрячь голову:

Тип: Шлем
Название: Шапка "Невидимка"
Описание:
Популярный, во время ярмарок и представлений, шутовской головной убор. Является необходимым атрибутом для постановки "Король и вор". Так же шапку любят дети, играя в "Дикие сердца и огры".
Свойства:
Харизма, Артистизм, убеждение. ограничение - только бард

Тип: Кама
Название: Грязный плоскорез"
Описание: Ручной плоскорез - распространенный иструмент среди крестьян. Узкий, с короткой ручкой, его удобно использовать при прополке грядок вокруг растений.
Судя по земле и остаткам запекшийся крови на лезвии инструмент использовали как по назначению так и для иных целей.
Видимо за инструментом не ухаживали должным образом и слой ржавчины это подтверждает.
Полная антисанитария.
Свойства:
Болезнь при ударе (опционально - урон негативкой)

Тип: Легкий арбалет
Название: Крысолов
Описание:
Однажды в Авендуме мастер Кимен шел в торговый квартал из квартала ремесленников и увидел как из канализации выскочил неизвестный и вопя на всю округу бросился бежать. За ним из канализации появилось ужасное существо, но к счастью вовремя подоспела городская стража и убила монстра. Это оказался крыс-оборотень. Мастер Кимен был потрясен какие существа могут жить в тесных тунелях городской канализации и уже через неделю представил усовершенствованный арбалет, отлично подходящий для охоты на различных тварей в подземельях.
Свойства:
Свет 30м, Доп БА против животных, болты анлим с доп. уроном.

Тип: Легкий доспех
Название: Куртка из шкур волков
Описание:
Охотник Нельсон заказал себе куртку из шкур волков, украсив ее 10-ю правыми волчьими клыками. Куртка Нельсону очень понравилась и после этого он стал заказывать подобные куртки на продажу со своим "фирменным" знаком - 10-ю волчьими клыками.
Свойства:
+ КБ, доп + КБ против животных, эмпатия к животным

Тип: Тяжелый арбалет
Название: Огнестрел
Описание:
Тяжелый арбалет Огнестрел является альтернативным оружием тяжелой панцерной пехоты Филанда.
Штатный боезапас - пороховые болты.
Обеспечивает высокую дистанцию боя и отличную поражающую способность, а благодаря дополнительным щиткам еще и хорошую защиту для стрелка
Свойства:
Высокий БА, анлим болтов (урон огнем), высокий КБ.

------
From Siala: Вооот. Старая гвардия пошла. Спасибо. Давай еще, отлично. Особенно понравилось первое. Идеальный пример. Коротко, крайне атмосферно и с легким юмором.

This post has been edited by Atrey: 13:07, 8 May 2017


--------------------
Извечный нуб
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 15:34, 8 May 2017
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Тип: Копье
Название: Копье королевской гвардии
Описание:

Подобные копья состоят на вооружении королевской гвардии Авендума.
Свойства:
бонус улучшения, средний доп урон, небольшой урон магией, касты ИИ.

Тип: Алебарда
Название: Алебарда мага
Описание:

Когда-то это был семейный реликт одного из магов ордена. Не желая расставаться с реликвией, маг вписал на древке оружия магические символы и использовал ее вместо посоха.
Свойства:
магический урон, стихийный урон, рандомный бу, каст(ы) бричи.

Тип: Двусторонний меч
Название: Астральные клинки
Описание:

Вокруг лезвий можно увидеть еле заметное мерцание. В руке клинок практически ничего не весит и способен легко разрубить практически любой доспех.
Свойства:
бу, магический урон, кин, доп урон позитивом\негативом, каст этериал визаж, типа урона колющий\дробящий\режущий


Тип: Средний доспех
Название: Доспех абордажника
Описание:

Такие доспехи носят пираты во время морского абордажа. Очень немногие остаются в состоянии что-то рассказать про эти доспехи после встречи с пиратами. Тем не менее непонятно каким образом этот доспех очутился так далеко от родной стихии. Запах соли и пятна запекшейся крови уже ничем не вывести.
Свойства:
кб +6\+5, ловкость, сила, спас броски рефлекс, поглощение режущего, значительный бонус запугивания.

Тип: Копье
Название: Громоотвод
Описание:

Это копье очень напоминает штыри на вершинах шпилей магических башен, куда во время бури ударяют молнии. Воздух вокруг копья отдает свежестью.
Свойства:
огромный урон электро, иммунитет электро 25%, на ударе любое электрическое заклинание.

Тип: Двусторонний топор
Название: Топор демонопоклонника
Описание:

Жутковатого вида лезвия внушают ужас и отвращение при взгляде на этот топор. Раны нанесенные таким топором явно должны не просто убивать жертву, а заставлять ее страдать и корчиться в жутких муках как можно дольше.
Свойства:
бу, урон кислотой, урон негативом, на ударе заражение личинками(сделать дц больше чем у кастов), вытягивание силы\консты\интелекта\харизмы\ловкости\мудрости(рандомное свойство), на ударе страх. Только злой\хаотический.


Тип: Кинжал
Название: Нож мастера некроманта
Описание:

Клинок этого ножа вырезан из черного камня и исписан неизвестными рунами. Заточкой клинок способен соперничать с канийской сталью, но вряд ли канийская сталь начинает светиться лиловым пламенем когда на клинок попадает кровь.
Свойства:
Фокус на некромантию(обычный, великий, эпический), небольшой урон негативом, бонус концентрации и спелкрафту. только колдун\визард.

Тип: Двуручный цеп
Название: Огр-шач
Описание:

Огр-шач (орк.), или огролом - оружие, внешне напоминающее тяжелый цеп. Та часть, которой наносится удар, имеет грушевидную форму, и на ней находятся шипы.
Свойства:
бу от +5, огромный урон против огров, большой физ урон, при ударе дейз(небольшое ДЦ)

Тип: для двух вариантов оружия: короткий меч\катана
Название: Клинок воина Приозерной империи
Описание:

Подобными клинками пользуются воины Приозерной империи. Зачастую подобный клинок используется в паре с другим оружием.
Свойства:
бу, кин, большой физ урон, фит: улучшенный бой двумя руками, бонус дисциплина

Тип: Пояс
Название: Пояс обжоры
Описание:

До сих пор не понятно зачем был создан этот пояс. Некоторые говорят что это был заказ какого-то ныне неизвестного барона, который очень любил поесть и не хотел при этом отравиться
Свойства:
конституция, фит perfect health, спасы стойкости

Тип: Длинный меч
Название: Закон
Описание:

Один из клинков давно погибшего паладина. Многие историки до сих пор спорят о здравомыслии человека назвавшего свои клинки Закон и Порядок. Но все единогласно сходятся во мнении что человек он явно был не простой, ведь сила в клинках продолжает жить даже после его смерти.
Свойства:
высокий бу, высокий урон позитивом, кин, дисциплина, свет, каст защиты от негатива. только законопослушный.

Тип: Длинный меч
Название: Порядок
Описание:

Этим клинком, в паре с другим не менее грозным оружие, когда-то владел сильный паладин. И хоть он давно покинул мир живых, сила его убеждений и вера в порядок продолжают существовать в этом клинке. Многие коллекционеры мечтаю собрать оба клинка, что послужило причиной появления многих подделок.
Свойства:
высокий бу, высокий урон божественным, усиленный критический урон, фит великое разрубание, каст(ы) чистоты разума. только добрый

Тип: Двойная булава
Название:Жернова
Описание:

Какой-то сельский умник создал это оружие из стального прута и обтесанных мельничных жерновов. При каждом ударе с жерновов все еще осыпается мука.
Свойства:
Небольшой аб, на ударе слепота, небольшой доп физ урон.

------
From Siala: С мукОй забавно. Ты как себе это представляешь?) Вобщем огромное спасибо, с этим можно однозначно работать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Evgeny
post 15:49, 8 May 2017
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 75
Joined: 2 Apr 2005
Member No.: 1.459


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



Кольцо
Название: Веснушчатое кольцо Вальдера.
Кольцо из прочного, легкого метала со множественным вкраплением маленьких камней ярко рыжего цвета, от которых исходит едва заметное свечение.
Ходят легенды, что данное кольцо было подарено волшебнику во время его визита к мастерам гномам, с намеком на его повышенную веснушчатость.
Свойства
только для колдунов и волшебников: харизма, интелект, спасы, дисциплина, слоты. (аналогично друидским кольцам)

Пояс
Название: Пояс любителя свободы.
Длинный пояс сплетенный из множества полосок грубой, грязной ткани, различной длины и ширины. При необходимости легко разматывается в длинную и прочную веревку.
Как утверждает народная молва, с помощью аналогичного пояса был совершен побег из известной тюрьмы Серые камни.
Свойства
Сила, ловкость, заклинание свобода передвижения(зеленка)

Сапоги
Название: Изящные пуанты волшебницы/колдуньи.
Удобные пуанты из легкого ажурного шелка. Созданные мастерами Султаната по заказу неизвестной волшебницы.
Усиленные закольцованными магическими потоками, защищавшими материал от стирания, а ноги - от усталости.
Пользовались большой популярностью и у магов мужчин, которые одевали поверх них сапоги, дабы избежать нашмешек со стороны окружающих.
Свойства
только для колдунов и волшебников: интелект/харизма, дисциплина, уни спас.

Шлем
Название:Красная железная маска каторжника.
Отвратительная на вид маска выкованная кузнецами северных земель из железа по заказу Свободной рудной компании.
Внутри маски выбиты неизвестные рунные символы, предположительно из Кронк а мора, подавляющие умственные способности и волю работника, но увеличивающие его физическую силу и выносливость.
Защищающая глаза от света и жара плавильных печей.
Свойства
Плюс: сила, телосложение, спас по стойкости, поглот от огня; минус: интелект, харизма, мудрость, спас по воле.

Шлем
Название:Белая железная маска каторжника.
Отвратительная на вид маска выкованная кузнецами северных земель из железа по заказу Свободной рудной компании.
Внутри маски выбиты неизвестные рунные символы, предположительно из Кронк а мора, подавляющие умственные способности и волю работника, но увеличивающие его физическую силу и выносливость.
Защищающая глаза от острых алмазных осколков в копях ледяных пещер.
Свойства
Плюс: сила, телосложение, спас по стойкости, поглот от холода; минус: интелект, харизма, мудрость, спас по воле.

Короткий лук
Название: Молодой лук из побегов ожившего дерева.
Редкий экзотический лук, созданный эльфийскими мастерами из молодых побегов оживших деревьев. Форма и цвет лука постоянно меняется и зависит от поры года.
Весной необходимо подрезать молодые побеги появляющиеся на луке, а так обильно его поливать. Рекомендуется раз в неделю помещать его в емкость с водой.
Важной особенностью лука является то, что он подстраивается под манеру стрельбы своего владельца, что плодотворно влияет на скорострельность, меткость и дальность стрельбы.
Свойства
БА 5, а дальше хотелось бы произвольной комбинации из нескольких свойств: доп урон дробь, майти, статы сила, статы ловкость, бонус к ХМС, и д.р.

Длинный лук
Название: Взрослый лук из побегов ожившего дерева.
Редкий экзотический лук, созданный эльфийскими мастерами из молодых побегов оживших деревьев. Форма и цвет лука постоянно меняется и зависит от поры года.
Весной необходимо подрезать молодые побеги появляющиеся на луке, а так обильно его поливать. Рекомендуется раз в неделю помещать его в емкость с водой.
Важной особенностью лука является то, что он подстраивается под манеру стрельбы своего владельца, что плодотворно влияет на скорострельность, меткость и дальность стрельбы.
Свойства
БА 5, а дальше хотелось бы произвольной комбинации из нескольких свойств: доп урон дробь, майти, статы сила, статы ловкость, бонус к споту/слуху, и д.р.

Кама
Название: Щит "Челюсть долой".
Небольшой металический щит, размером несколько человеческих ладоней, снискал заслуженную славу у бесстрашных рубак и полностью оправдывающий свое устрашающее название.
Легкость, прочность и небольшие размеры позволяют использовать его в бою как костет, нанося противнику существенные повреждения. Но в тоже время, при умелом использовании, позволяет сдержать тяжелые удары молота или цепа.
Свойства
кама, небольшой доп урон дробящим, бонус к АЦ(щитовое, как рыцарская палица которая дает АЦ только это кама), ловкость.

МОРГЕНШТЕРН
Название: Один сапог.
Довольно распространенное оружие в кругу "романтиков с большой дороги", т.е. бандитов. Одно время городская стража даже имела указание задерживать всех у кого было замечено данное оружие.
Но в виду популярности и быстрого распростронения, встречается даже в регулярных частях, приказ был отменен.
Свое название получил из-за того, что его пересекающиеся, заостренные лезвия, закрепленные на цепи вместо шара, при ударе пробивают любой рыцарский сапог, буквально прибивая его к земле.
В результате чего противник теряет подвижность, а на поле боя, там где применялось данное оружие, одиноко стоят сапоги разных размеров и пар.
Свойства
БУ 5, урон, % на срабатыания эффекта замедления по удару по стойкости. (есть двуручный цеп с эффектом замедления, а одноручного вроде бы нет)


ТЯЖЕЛАЯ БРОНЯ
Название: Красный/зеленый/синий/белый "Мышонок".
Очень тяжелая броня, с установленными дополнительными драконьими чешуйками, защищающими особо уязвимые места. Применение драконьей чешуи позволило повысить защиту без потери в подвижности.
Однако, как выяснилось позже, чешуя дракона, при воздействии на нее определенным типом энергии, излучает ее внутрь доспеха, создавая не совсем комфортные условия при ношении.
Свое название получила из-за испытания, который должен был пройти доброволец в образце брони, а именно: поймать мышонка в закрытой комнате.
Свойства
только воинские классы. АЦ 8+5, поглоты 20% колка+резка+дробь, доп уязвимость к урону огонь/кислота/электричество/холод.

------
From Siala:Очень грамотно написаны. Иногда даже слишком корректно, но это дело вкуса уже. Уверен, многим такие описания очень понравятся. Спасибо большое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 March 2024 - 06:36