IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Closed TopicStart new topic
> Жалобы на выходы из игры
 Feron
post 21:29, 13 June 2017
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые Танцующие,

поскольку продолжаются жалобы на выходы из игры, мы обновили соответствующие правила. Читайте изменившийся пункт 8.

Нам бы все-таки хотелось, чтобы вы подобные вопросы разрешали между собой и не возникало ненужных топиков, которые можно избежать за счет простого вопроса к соответствующему игроку.

Честного ПвП вам, Танцующие!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 21:49, 13 June 2017
Post #2


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Так я совсем запутался. То есть я повоевал, забежал в торговый квартал(ноу-пвп), перезашел другим персонажем - и это не альт? Главное никого не убить?

Или, допустим, мы частенько воюем на озере хмарь. Там побережье моря бурь, на которой вражеская лодка, попасть в которую можно одним кликом. И мы туда никак не попадем. То есть повоевал, никого не убил, прыгнул на лодку и можно перезаходить?

А как узнать, где враг вышел? Просить делать скрин? Потому что доверия, конечно, никакого друг к другу нет.

This post has been edited by Nordalf: 21:51, 13 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Рики
post 22:17, 13 June 2017
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 191
Joined: 21 Jun 2016
Member No.: 188.651


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



"Исключения из правила с 10 минутами возможно только если персонаж вышел:
- с согласия всех атакованных,
- из но-пвп локации или локации, куда враг не может технически попасть (мы тем не менее не советуем выходить преждевременно если чувствуете, что это может повлечь за собой подозрение, что выход был совершен не в ноПвП локации)."

В общем, для упрощение всем жизни было предложено следующие - просто убрать второй пункт исключения, выход из но-пвп локи или локи, куда враг не может технически попасть.
Отпадут всякие подозрения и прочее, хочешь выйти - спрашивай, если ты действительно в храме - пусть дают пати, таким образом засвидетельствуют твою недосягаемость...

This post has been edited by Рики: 22:19, 13 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 22:26, 13 June 2017
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Так они и решались между собой, просто все всегда озлоблены и когда просят выйти некоторым запрещают из-за принципов и не кто не хочет делать первый шаг. По поводу нововведения, по мне так это еще больше добавит вам работы, как было раньше было хорошо, до момента как поменяли правило было внегласное и все всегда просили его сделать офецальным или как еще можно сказать. Вот его сделали и по мне стало меньше проблем у дм-ов и как трогар сказал, народ просто косил под дурачков. Сейчас его поменяли не понятно как, куча моневров и фишек, которые на руку игрокам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 22:28, 13 June 2017
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Рики @ 23:17, 13 June 2017) *
В общем, для упрощение всем жизни было предложено следующие - просто убрать второй пункт исключения, выход из но-пвп локи или локи, куда враг не может технически попасть.
Отпадут всякие подозрения и прочее, хочешь выйти - спрашивай, если ты действительно в храме - пусть дают пати, таким образом засвидетельствуют твою недосягаемость...


Согласна, убрав этот пункт, сразу отпадает много спорных моментов


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:07, 13 June 2017
Post #6


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Чтобы все сидели и мерили секундомерами любой выход? Нет спасибо. ДМы могут проверить если есть жалоба и жалобы нужно писать только если есть серьезные основания на подоздрение. Мы хотим знать, кто будет постоянно писать жалобы на персонажей, которые ничего не нарушили. Такие игроки отравляют игру не хуже чем выходы из игры. Создавайте здоровую спортивную атмосферу в ПвП, а не жандармство.

Те, кто делают настоящий альт - это чаще всего весьма очевидно для противоположной стороны. Так что второй пункт будет пока сохранен, так как он соответствует здоровой логике а не принципу жандармского секундомера.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 13:30, 14 June 2017
Post #7


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я уже давненько не заходил на Сиалу, а проблемы все те же :)
А может все куда проще? Пускай кукла стоит 10 минут после выхода и не пропадает при попытках перезахода. Исключение(если єто технически возможно) - персонажи, кукла которых вышла в но-пвп зоне пропадают сразу.
Сразу решает кучу вопросов и с альтами, и с фармом респаунов монстров за 10 секунт "мерцающими" входами-выходами, и даже частично уменьшает полезность от тактики "человеческих волн" на своей территории. И не будет тех семи минут за которые человек стараєтся своими же альтами подсейвить лут.


Из минусов:
"Та ну! Я хочу порезаходить миллионом персонажей в секунду." А нечего. Выбрал кем тебе хочется сейчас поиграть - играй и не ной. Сиала вроде как РП-мир, а не место, где меряются у кого больше персонажей.
"А у меня интернет не стабильный! Я что, теперь буду постоянно дохнуть из-за єтого на ПВП и на каче?" Да, будешь! Нестабильный интернет в 21 веке - или ложь или твою проблема. Даже если єто правда, почему из-за твоего "плохого инета" противник должен оставаться без лута, а ДМ разбираться был там альт или нет?


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 16:34, 14 June 2017
Post #8


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (oneman @ 14:30, 14 June 2017) *
Я уже давненько не заходил на Сиалу

Как легко делать выводы совсем не играя, да?))
Идея ужасная. Много кто играет в 1 окно, и выпадает на 10 минут в любой ситуации, в любой вообщее, а их много в любом веке будет.
Даже не взирая на ПВП, представил себе как я буду искать на мулах например кольцо/банки трусинга/кусок арта, пока всеми перезайду пройдет час. А я играю в будни - всего 1-2 часа вечером, как нибудь в 21-ом веке может все таки будем ценить в первую очередь Реальное время??


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 00:41, 15 June 2017
Post #9


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Было бы хорошо запретить мимолетный пере заход персонажей с одного ИП тайм аутом 10ю минутами появления перса в санках, по истечению 10 минут - если это не окно - санки спадают и беги куда хочешь - а то умер вошел другим и полетел сейвить лут... не очень здоровое пвп выходит .. об рп и речи не идет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sir Sanctus Tor
post 07:29, 15 June 2017
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 152
Joined: 12 Aug 2016
From: Minsk, BLR
Member No.: 188.721


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Ну вы сейчас тут нафантазируете...
Что мешает перед зарубой зайти в 3-4 окна и по очереди их приводить?
С перезаходами особо не потягаешься такими мерами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 08:42, 15 June 2017
Post #11


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



QUOTE (Иванушка @ 01:41, 15 June 2017) *
Было бы хорошо запретить мимолетный пере заход персонажей с одного ИП тайм аутом 10ю минутами появления перса в санках, по истечению 10 минут - если это не окно - санки спадают и беги куда хочешь - а то умер вошел другим и полетел сейвить лут... не очень здоровое пвп выходит .. об рп и речи не идет.

А про людей играющих с одного акка ты не подумал(а)? Как они будут вещи мулам передавать и тд? Безграничного сундука же не предусмотрено, хотя давно пора. А те что сидят в 5 окон так и будут сидеть в 5 окон.

This post has been edited by GRob: 08:43, 15 June 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 10:13, 15 June 2017
Post #12


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (GRob @ 09:42, 15 June 2017) *
А про людей играющих с одного акка ты не подумал(а)? Как они будут вещи мулам передавать и тд? Безграничного сундука же не предусмотрено, хотя давно пора. А те что сидят в 5 окон так и будут сидеть в 5 окон.


Ты явно читаешь только себя , на мулов ссылаешься, я написал - перс появляется в санках- без возможности двигаться 10 минут! передавай сколько тебе влезет , по истечению 10 минут если этот персонаж не со второго окна -санки спадают и беги куда хочешь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stels.
post 10:17, 15 June 2017
Post #13


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.166
Joined: 28 Sep 2004
From: dp.ua
Member No.: 955


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Темный эльф



попроще варианты есть? сколько можно усложнять все, оптимизация наоборот нужна а не усложнение какого либо процесса.

Забанить нафик за альт, каждого! Все, альтов не будет. Это и просто и весело)


--------------------
Shout hallejulah c'mon get happy, get ready for the judgement day.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 10:24, 15 June 2017
Post #14


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Stels. @ 11:17, 15 June 2017) *
. Забанить нафик за альт, каждого! Все, альтов не будет. Это и просто и весело)


вот это мне уже больше нравится, просто тут дело не столько в альте сколько в перезаходах и сейве лута - ты убил противника , так тебе предстоит еще отбить образно 5 набегов этого противника дабы залутать и свалить , ведь не беда если умер одним заведем еще персов прилетим задушим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:34, 16 June 2017
Post #15


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Выдохнули. Банить за альты это поможет. Сейчас надавим на это. По поводу ограничений - правильно написали, что неудобства больше заметны будут обычным игрокам и хитро* смогут продолжать что-то использовать.

Объявленре сделано. Надеемся не придется слишком много карать, чтобы устаканился процесс.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 March 2024 - 04:05