IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Орден Клинков, Гильдия наемников Рачьего Герцогства.
 Сэй
post 03:48, 3 October 2012
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Сим посланием объявляю набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства в Орден Клинков, гильдию наемников. Для молодых членов гильдии гарантируется обучение воинскому и магическому ремеслу, для более опытных - возможность заработать звонкую монету и прославить свое имя. Основные положения гильдии:

1) Орден Клинков является гильдией, направленной строго на РП отыгрыш. Мы не ставим перед собой задачу покорить весь мир, получить уникальные силы и прочее. Для членов гильдии более важен сам процесс игры, а не ее результат. В связи с этим, каждый персонаж обязан постоянно играть свою роль, ни на секунду не отходя от нее.
2) В гильдию принимаются любые персонажи Рачьего Герцогства, оставившие подробную квенту по своему герою в соответствующем разделе форума и прошедшие собеседование у главы гильдии (на данный момент по всем вопросам можете обращаться ко мне в ЛС или: ICQ "221-433-531" и Skype "Seyjiro". RaidCall ID для голосового общения 456-58-66. Следует учесть, что характеристики, навыки и фиты не должны расходиться с квентой, друг с другом и противоречить здравому смыслу.
3) Для координации действий игроков во время выполнения квестов гильдии очень желательно иметь микрофон и наушники, а так же голосовую программу Raid Call (или хотя бы просто возможность слушать через нее указания ведущего), дабы не тратить время на общение с каждым членом группы через ПМ.
4) Каждый член Ордена обязан уважать собеседников. Заглавные буквы, знаки препинания и прочее - придумано не просто так. Очень желательно этими вещами пользоваться почаще.
5) Недопустимо оскорбительное поведение по отношению к членам гильдии, за тем исключением, если оно обусловлено отыгрышем роли.
6) В гильдию принимаются персонажи 15-20 уровня (при меньшем уровне проводится "обучение" (помощь в прокачке). Качать выше нет никакого смысла, иначе теряется львиная доля удовольствия от ДМ-квестов, выражаемая в виде честно заработанных опыта и денег.

Будучи гильдией наемников, Орден Клинков предоставляет сторонним персонажам ряд услуг своих членов, таких как:
1) Сопровождение персонажа или отряда, защита, боевая и магическая поддержка, охрана.
2) Помощь в исполнении кровной мести.
3) Розыск и наказание преступников.

Полный спектр услуг определяется имеющимися в наличии кадрами. По собеседованию с командующим составом Ордена возможно принятие нестандартных заданий.

Здесь же, по завершении первоначального набора, будет оглашен список всех членов Ордена, иерархическая структура и прочие нюансы.

Хотелось бы еще раз напомнить: Орден Клинков не ставит перед собой целью стать сильнейшей гильдией или подобные этому безумия. Наша цель - добиться красивого и качественного отыгрыша, использование всех тех ресурсов, предоставленных нам для этого администрацией. Гильдия будет функционировать, даже если в ней будет всего два человека - для получения удовольствия от РП этого вполне достаточно. Так же хотелось бы заострить внимание на том, что мы надеемся на поддержку в проведении квестов от ДМ'ов. С вашей стороны это было бы весьма любезно.

*****


В связи с частыми однотипными вопросами, решил немного разъяснить цели гильдии. В отличии от прочих гильдий, в которые вступают по большей части ради плюшек, в Ордене Клинков такого нет. Вы не вступаете своим мега-раскачанным боевым манчерским чаром в гильдию. Вы создаете нового персонажа, с описанием внешности и подробной квентой на форуме. Этим персонажем вы не рубите бессмысленно орды мобов и не убиваете бессмысленно все живое. Этот персонаж у вас будет чисто для РП. Все, что вы им делаете (включая передачу золота и вещей с других персонажей, что нежелательно) должно быть обосновано вашими действиями или квентой. Вы не создаете чара по какому-то билду или исходя из того, насколько крут он будет. Вы должны выбирать умения и навыки вашего персонажа не исходя из их практической ценности, а соответственно (опять же) квенте и характеру. Вы не ходите ими на турниры, осады и прочее RvR. Все это вы можете делать другими вашими персонажами, никто этого не запрещает. Но члены Ордена Клинков всегда в РП.
Возникает вопрос - зачем это нужно? Столько лишних проблем, а толку ноль. А вот и нет. При должной поддержке со стороны ДМов, хорошее РП превращается в компьютерную игру с поистине нелинейным сюжетом, где только от вас зависит, чем все закончится. Вы сможете общаться с НПС на любые интересующие вас темы путем ввода сообщений в чат, участвовать в каких-то мировых событиях, получать за это награды и делать многое другое, недоступное для не РП игроков. Честно, заработать хорошим отыгрышом пару тысяч золота и опыта гораздо приятнее и интереснее, чем два часа рубить одних и тех же мобов. Естественно, все это будет не круглосуточно, а только в моменты проведения квестов (думается мне, Roza не даст нам скучать по вечерам).
В общем, это все, безусловно, не так просто как кажется. Но оно того стоит, это весьма и весьма интересно.
Так вот, о целях. Цель гильдии - получить как можно больше удовольствия от игры, не от простого прокачивания очередного чара, а от сюжета, каких-то активных действий. Вкратце - так. Кому что непонятно - спрашивайте, изложу свою точку зрения на любой ваш вопрос.

This post has been edited by Сэй: 23:54, 15 October 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 09:37, 3 October 2012
Post #2


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Сэй @ 03:48, 3 October 2012) *
3) Для координации действий игроков во время выполнения квестов гильдии очень желательно иметь микрофон и наушники, а так же голосовую программу Raid Call (или хотя бы просто возможность слушать через нее указания ведущего), дабы не тратить время на общение с каждым членом группы через ПМ.


Координировать действия во время квестов путем писания букв в пати, разговор итд уже считается моветоном даже для супер РП гильдии?

А так, удачи тебе в этом деле, надеюсь, когда ваша гильдия по захвату мира будет меня убивать, вы отРПите так, что я сам захочу умереть!

This post has been edited by Аграил: 09:50, 3 October 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 14:38, 3 October 2012
Post #3


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



хорошая инициатива, Однако для того чтоб все заработало нужна с самого начала группа единомышленников , готовых следовать этим жестким правилам.


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 15:28, 3 October 2012
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Bran @ 13:38, 3 October 2012) *
хорошая инициатива, Однако для того чтоб все заработало нужна с самого начала группа единомышленников , готовых следовать этим жестким правилам.

Естественно. Без такой группы я бы и не стал все это затевать. По сути этот пост - лишь попытка привлечь к нашей группе больше народу. Но и в случае ее провала мало что изменится, разве что только заказы от сторонних игроков приниматься не будут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 01:10, 5 October 2012
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Будут заинтересованные и будет активность в игре - обещаем поддержку.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 10:23, 5 October 2012
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Хорошее начинание, как на меня. И, я что-то не заметил *жестких* требований.
Жаль, что гильдия будет в Рачьем Герцогстве, я бы присоединился, как появится время поиграть :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Неприкасаемый
post 12:11, 5 October 2012
Post #7


Барон

Group: Hall of Fame
Posts: 1.522
Joined: 17 Feb 2005
From: Insanna, sewerage
Member No.: 1.342


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Круто! Раз такая пьянка - поскорее найду время снова игратсо!


--------------------
Я за ПК! Воин - буть готоф!
"Кстати, ты уверен, что теперешняя наша жизнь реальна. Тебе известны какие-то критерии реального?" (с) Саймак К. "Игрушка Судьбы"
Смерть и Отыгрыш - спаси! by [DM] Ennarra
Необыкновенно умен! (с) Россергга
Неприкасаемый хамло и паникер, кик его! © Ямерт
Строю из себя великомученика! © Eskimoska
Грязный извращенец! © 0дель
Какой-то депозитный бард. © Constantinus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 22:16, 5 October 2012
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Аграил @ 08:37, 3 October 2012) *
Координировать действия во время квестов путем писания букв в пати, разговор итд уже считается моветоном даже для супер РП гильдии?

А так, удачи тебе в этом деле, надеюсь, когда ваша гильдия по захвату мира будет меня убивать, вы отРПите так, что я сам захочу умереть!


Не моветоном. Но на мой взгляд, РП должно выглядеть натурально. Когда группа людей в реальном мире делает что-то совместно, у них же нет пати канала, в котором их никто кроме них самих не слышит. И сеттингом мира Сиалы такого не предусмотрено. Сеттингом предусмотрено РП по всему миру для всех игроков и психушки для тех, кто этого не понимает.


QUOTE (Feron @ 00:10, 5 October 2012) *
Будут заинтересованные и будет активность в игре - обещаем поддержку.


Спасибо. Как только сформируется костяк и будут подготовлены начальные персонажи - опубликую список всех членов гильдии и начнем.

QUOTE (oneman @ 09:23, 5 October 2012) *
Хорошее начинание, как на меня. И, я что-то не заметил *жестких* требований.
Жаль, что гильдия будет в Рачьем Герцогстве, я бы присоединился, как появится время поиграть smile.gif


Если честно, не уверен в доскональном знании правил - слишком много изменений и устаревшей информации на форуме, не исправленной или не перенесенной в архив. Но лично я нигде не видел запрета на игру за обе фракции. Хочу заметить, что созданные для гильдии персонажи будут использоваться ТОЛЬКО в РП. То есть заниматься манчем и целенаправленно вне РП убивать других игроков членам гильдии запрещено. Для этого есть другие персонажи, не состоящие в гильдии. Так что лично я не вижу проблем для Валиостра создать одного единственного чара в Рачьем Герцогстве специально для РП.

П.С. Так как мне часто задают одни и те же глупые вопросы, я в ближайшее время дополню первый пост информацией о целях гильдии. Кому интересно - следите за обновлениями верхнего поста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 22:39, 5 October 2012
Post #9


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE
набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства


laugh.gif там дааа, только и РПят)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 22:53, 5 October 2012
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Сэй @ 23:16, 5 October 2012) *
Так что лично я не вижу проблем для Валиостра создать одного единственного чара в Рачьем Герцогстве специально для РП.

Я и так наплодил персонажей, когда было время поиграться. И толку от нового, если и до старых руки не доходят? :)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 22:54, 5 October 2012
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 20:53, 5 October 2012) *
Я и так наплодил персонажей, когда было время поиграться. И толку от нового, если и до старых руки не доходят? smile.gif

Если есть уже готовый РП персонаж со всем необходимым, по квенте способный вписаться в гильдию наемников - милости просим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 23:57, 10 October 2012
Post #12


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



На какой уровень персонажа будут расчитаны квесты? И на сколько не манчерская должна быть комба? Отталкиваться только от базовых классов, или престиж-классы тоже допускаются ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 02:04, 11 October 2012
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Юнна @ 21:57, 10 October 2012) *
На какой уровень персонажа будут расчитаны квесты? И на сколько не манчерская должна быть комба? Отталкиваться только от базовых классов, или престиж-классы тоже допускаются ?


Допускается все что угодно, в том лишь случае, если это будет правдоподобно и в мельчайших подробностях описано в квенте персонажа. На счет уровня квестов - это уже к ДМам, не я же их проводить буду. Я бы рекомендовал качать чаров до 15 уровня (+/- пара уровней), чтобы был смысл нормально играть дальше всем вместе и всем вместе участвовать в квестах. Так же хочу отметить, что гильдия создается не только для игры в квестах, но и просто беспричинного отыгрыша, в пати или соло, не важно. Так же желательно делать зеленого чара.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Сэй
post 19:47, 15 October 2012
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 176
Joined: 28 Sep 2012
From: Москва
Member No.: 105.750


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



В качестве непременно условия добавлена необходимость создания "зеленого" персонажа для гильдии.
Необходимый уровень персонажа - 15-20.

This post has been edited by Сэй: 19:48, 15 October 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 19:56, 15 October 2012
Post #15


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Сэй @ 03:48, 3 October 2012) *
Сим посланием объявляю набор всех боеспособных жителей Рачьего Герцогства в Орден Клинков, гильдию наемников. Для молодых членов гильдии гарантируется обучение воинскому и магическому ремеслу, для более опытных - возможность заработать звонкую монету и прославить свое имя.



QUOTE (Сэй @ 19:47, 15 October 2012) *
В качестве непременно условия добавлена необходимость создания "зеленого" персонажа для гильдии.


Не совсем понимаю, как кто-то, находящийся под покровительством Хистры может быть наемником, обучаться каким-то воинским ремеслам и всем таким.

Или наемников из Ордена будут нанимать пчеловоды для поимки роев и женские женщины, у которых дома завелись тараканы?

This post has been edited by Аграил: 19:59, 15 October 2012


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 22:36