IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

9 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Творчество., Издательство Королевской Библиотеки
 Черный Ярл
post 17:03, 25 June 2004
Post #1


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Уважаемые игроки. Все, кто желает - могут остовлять свои рукописи во вновь созданном разделе "Творчество". Лучшие из них будут перенесены на бумагу и помещены в Королевскию Библиотеку.

В рамках программы поощрения молодых авторов фонд Королевской библиотеки выплачивает авторские гонорары.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 17:06, 25 June 2004
Post #2


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Записки странника.
Автор: Ирбис.

Итак, обучение закончилось. К крупицам знаний, добытым мною самостоятельно в свободное время, прибавилось еще немного. И, главное, удалось разложить по полочкам многое из того, что раньше понималось как-то само по себе... Результат – несколько новых и весьма полезных заклинаний. Вокруг неспокойно: в лагере ходят тревожные слухи про Неназываемого и армии орков, собирающихся в южных лесах, поэтому заклинания изучались преимущественно боевые. Пусть сражаться я не умею, но воинам в случае необходимости помочь смогу.

Последнее напутствие ректора, последнее «бывай» стражнику у ворот... Впереди – новая жизнь.

Дорога плавными изгибами уходила вдаль среди заросших лесом холмов, исчезая вдали. Темнело, с холмов доносился волчий вой... Наверное, стоило подождать утра или спутников, но мои знакомые еще не закончили курс, а до города было недалеко. Дойду, решил я и решительно зашагал по дороге.

Вой раздался еще ближе, еще... Моя ручная кошка Рисса настороженно огладывалась по сторонам, прижав уши. Я достал и зарядил подаренный мне в академии арбалет. Я не очень хорошо стреляю, но все-таки лучше такое оружие, чем вовсе ничего. И вот – дождался. Два молодых волка выпрыгнули на дорогу прямо передо мной. Не успел я опомниться от неожиданности, как Рисса зарычала и ринулась вперед. Завязалась драка.

Не теряя времени, я атаковал колдовством одного из противников. Еще удар, еще... Волк взвизгнул и безжизненно рухнул в дорожную пыль. Тем временем кошка прикончила второго из противников. Хромая и оставляя за собой следы крови, она подошла ко мне в поисках утешения. Держись – когда доберемся до города, я попробую тебя вылечить...

Вскоре дорога привела к развилке. Уже совершенно стемнело, слева из тумана проступали городские ворота, а справа что-то светилось зеленоватым гнилостным облаком, плывущим вдоль земли. С опаской оглядываясь на странное свечение, я поспешил налево, в город.

День я провел, осматривая Ранненг. Это был большой город, богатый, много больше маленького городка, где я провел свое детство, не говоря уже о деревне, где мне пришлось жить после этого. Но город этот был мне чужой. Горожане косились на меня подозрительно, торговцы заламывали невиданные цены и работу найти мне так и не удалось. В поисках работы я попробовал было зайти в мэрию, но секретарь мэра даже не стал со мной разговаривать. И в кузнице неподалеку от мэрии мне не удалось купить арбалетных болтов, поскольку кузнец отнесся ко мне не очень доброжелательно. Одно утешение – в университетской библиотеке мне разрешили посидеть и почитать книги, хотя и не магические. За изучение магических книг тоже надо было платить...

На что же мне жить? Оставался один выход – наняться к кому-нибудь из путешественников.

В этом мне повезло. Я даже не пробовал беспокоить богатых и сильных странников. Зачем им бедный, мало что умеющий чародей? Но молодой парень в потрепанной одежде с длинным мечом согласился взять меня в напарники. Условия просты: все заработанное делится пополам...

Он был священником бога, имени которого я так и не узнал. Сам он не любил рассказывать о себе, а я не решился спросить. Зови меня «Сокол» - сказал он мне. И сообщил, что в склепе неподалеку от города можно найти немного золота. Если удастся отбиться от встречающихся неподалеку зомби... Я не солдат и не люблю риск, но что еще оставалось делать?

Я в жизни не видел столь отвратительных созданий. Какое счастье, что они настолько неповоротливы! Нам удалось победить их в схватке. Одно из моих лучших заклинаний, пускающее на меч разящий огонь, заметно помогло Соколу, а магические (и обычные) стрелы закончили дело. Думаю, это было хорошим поступком... Кто знает, сколько путников уже пало от этих зомби?

Сокол сообщил мне, что со временем нечисть появится в этих местах вновь. Должно быть, она приходит из глубин склепа, катакомбы которого уходят глубоко под землю... Мы не решились пройти по ним достаточно далеко. Почему городская стража не пошлет туда войско или не соберет отряд сильных наемников, чтобы очистить склеп от зомби раз и навсегда? Не знаю...

По совету моего товарища мы отправились через лес в расположенную поблизости деревню, чтобы запастись провизией. В деревне на постоялом дворе это сделать и проще, и дешевле, чем в городе. Но цены на комнаты все равно слишком велики... Значит, придется снова ночевать под открытым небом. Что же, не в первый раз... Но отдохнуть нам так и не удалось. Только мы приготовились разложить костер, как из леса медленно вышла странная худощавая фигура, одетая в кожаные одежды. Неужели это друид? Внимательно всмотревшись в его глаза, я вздрогнул: узкие звериные зрачки горели безумием.

Вслед за первым друидом из леса вышел второй, потом третий... Первый из них остановился, глядя на нас, и с усмешкой поднял руки, готовясь произнести заклятие. «Уходим...» - прошептал я Соколу. Нет, поправил меня священник: «Бежим!» И мы побежали.

Мы уже проходили через этот лес днем, но как он изменился ночью! Деревья скрипели и раскачивались под ветром, поднимая к небу костлявые руки-ветви. Казалось, что за каждым поворотом нас подстерегает неведомый враг... Некоторое время мы бежали, уже никого не видя, испуганно оглядываясь по сторонам, но врагов поблизости не было. Затем мы остановились, затем попробовали было отдышаться... И в этот момент сзади бесшумно, словно призраки, снова появились друиды. А спереди... словно в довершение наших бед, спереди на дорогу вышел огромный, с небольшую корову ростом, жук. Его жесткие сложенные крылья тихо шуршали при движении, мощные челюсти щелкали и с них на землю стекала темная слизь, отвратительно пахнущая даже на расстоянии.

Что было дальше, я не помню. Кажется я ударился в самую обыкновенную панику и опомнился только тогда, когда между мной и друидами оказались крепкие ворота и высокая городская стена Ранненга. Я говорил, что они преследовали нас до самого города? К счастью, мы успели первыми.

С наступлением утра друиды исчезли и мы, уставшие от тревог прошедшей ночи, смогли наконец-то отдохнуть и выспаться. А затем отправились на охоту.

Пара кабанов, неосторожно напавших на нас по дороге, особой опасности не представляла (я хотел было взять окорок с собой, но Сокол предупредил меня, что они невкусные). А вот волк... Здоровый, матерый. Мой товарищ заметил, что такая шкура может стоить в городе немалые деньги, и уговорил напасть. Как выяснилось потом, напрасно. Тем более, что совсем недавно я отпустил свою кошку погулять и поохотиться, так что она нам помочь ничем не могла... Впрочем, вначале все было удачно. Две магических стрелы понеслись вперед. Две магии ударили точно в цель. И – ничего! Волк яростно взвыл и бросился в атаку.

Мой товарищ принял волка на щит и начал медленно отступать, отражая мечом атаки разъяренного зверя. Я из-за его спины еще раз атаковал магией и снова с тем же результатом. Еще несколько мгновений священник держался из последних сил, затем побежал. Я тоже, но разве я мог сравниться в скорости с тренированным воином? Вскоре я отстал, и уже возле городских ворот на меня со спины обрушилось тяжелое тело... Далее – темнота. Темнота и молчаливая женщина с косой, объяснившая мне, что пока – не время.

Что было дальше? Это трудно передать словами... Лабиринт сумеречных, лихорадочных видений, в которых бродил мой больной разум. Я слышал немало ужасов об этом месте от опытных воинов, не раз побывавших между жизнью и смертью, но для меня ничего особенно страшного в нем не было. Бесконечные коридоры, вдоль которых я осторожно пробирался вдоль стены, не таили в себе особенных неожиданностей, а правило «правой руки» в конце концов привело меня к выходу. Мерцание магического портала я увидел издалека, но подошел осторожно, обойдя его с другой стороны... И опять-таки ничего со мной не случилось.

...Когда я очнулся, через окна падал мягкий серебристый свет. Где я? Сколько времени я был без сознания?

- Ты в Авендуме. – ответил мне священник.

В Авендуме... Без денег и даже без того скудного имущества, которое было у меня с собой. Тяжка доля искателя приключений, а доля мага тяжка вдвойне... Что же, по крайней мере я остался в живых и мои знания остались при мне. А это, согласитесь, уже немало.


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 17:20, 25 June 2004
Post #3


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Лагерь...

Автор: Elveari
Художественный редактор: Черный Ярл

Вежливый ректор, с которым мы мило пообщались на ты, коротко рассказал о летнем лагере. Упомянул, что деньги тут не понадобятся и все что нужно я смогу просто взять... Просто взять лук не удалось, но, немного поработав, получилось его купить.

Дальше началась самая тупая учеба, которую я когда либо встречала... 10 человек дубасят манекены, еще один стреляет по целям... Выпад-блок, выпад-блок, быпад-блок и так с рассвета до заката... Да еще и после заката солнца сержант гоняет на тренировки. Утешает только то, что во время этих тренировок есть с кем поболтать, иначе совсем скиснула бы от скуки. Зашла в склеп к преподобному. Хитрющий поп объяснил, что болтать тут просто не будет времени. Естественно, мог бы и не говорить! Когда магам болтать? Им нужно произносить заклинания! Единственные более-менее нескучные занятия, это зомби на уроках песочника, которых нужно аккуратно обойти. Хоть какое-то движение, можно остановиться или отойти назад, когда они подходят ближе.

В общем, лагерь жутко не понравился своей скукой. Мне кажется, куда интереснее было бы, если в лагере позволили ученикам лупасить друг друга или слабеньких чудищ на ристалище. Ведь можно организовать гладиаторские бои и это не сильно противоречит устоям общества. Опять же деньги со зрителей можно собирать и часть отдовать победившему. За поражение, в принципе, можно и штрафовать.

Что же там, на свободе?

А за пределами лагеря находились нищие приключенцы. Даже скорее не приключенцы, а дети взявшие в руки оружие, но не умеющие толком им пользоваться, не смотрия на пройденное обучение в лагере, которые бегают группой человек 6 и пытаются как-то отбиться от Волчицы, что в конце-концов удается, но не без жертв... Так в один прекрасный момент и моя очередь пришла.

А есть-ли жизнь после смерти?

Смерть оказалась не очень разговорчивой, но на удивление доброй. После общения с ней даже не страшно идти в Дом Боли. Мне лично Дом Боли понравился, сильно понравился своей атмосферой. После Дома Боли Дом Любви кажется таким тихим и спокойным местом, что из него не хочется даже уходить. Жаль, что нельзя на время забыться в танце с тенями...


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zerg Colbasinsky
post 19:27, 25 June 2004
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 21
Joined: 16 Jun 2004
Member No.: 638


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Просто это руль. Кому надо - пишите в приват, есть 7 его книг и рассказы


--------------------
Люди очень любят смеяться. Над другими...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sael
post 12:18, 26 June 2004
Post #5


Баронет

Group: Members
Posts: 603
Joined: 27 Oct 2003
From: Рига , Латвия
Member No.: 110


Класс: Arcane Archer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Тихо потрескивая и плюясь искрами горели факелы , пламя металось из стороны в сторону , как будто по помещению гулял сквозняк , отчего на стены ложились причудливые , а порой пугающие тени. За круглым деревянным столом лакированные доски которого были покрыты покрытым рунами сидело пятеро , эти пятеро были верховными магами Авендума. В простороном , но без каких либо излишеств зале стояла тишина , и только треск факелов нарушал эту тишину. По какой-то странной традиции в этом зале всегда жгли обычные факела , а не использовали магические гномьи светильники.
- Ты снова настаиваешь на своем мнении - норушил тишину скрипучий голос - но , как ты знаешь , все наши попытки ни к чему не привели , мы только теряем деньги и что самое важное людей
- Да понимаю я все , но и вы поймите , если нам удастся получить доступ к секретам их магии , нам совсем немного останется до разгадки тайны Кронк-а-мора , и тогда эта магия нам будет не страшна , даже без этого пресловутого рога.
- Тактика , стратегия , политические решения , понимаю я все , но все сгинули гоняясь по лесам за этими маленькими зеленымы бестиями а толку никакого, хотя с другой стороны это позор. Эти мелкие твари похоже утрут нам нос , не зря людская молва рисует их маленькими зелеными демонами которые в лунные ночи воруют девственниц - По лицу говорящего скользнула усмешка - и чего они только не напридумывают.
- Так это нам только наруку , многие согласятся пойти в поход , главное правильно подать идею , а если вся эта затея провалится , все останется в секрете. Но успех принесет нам немалое могущество , хотя меня не приводит в восторг вся эта тягомотина с узелками , сушеными лягушками и заунывными песнопениями.
-Что ж , и в этот раз ты меня убедил , я поговорю с королем и он выделит тебе войнов , но это будет последняя попытка ...

Солнце , знойное высушивающее солнце , нестерпимо блестит отражаясь от доспехов войнов. Копыта лошадей вздымают дорожную пыль , с каждым шагом приближая отряд к лесам Заграбы. Двадцать тяжеловооруженных латников с десяток лучников , это все что выделил король для этого похода. Но это не пугало мага , он надеялся пламенными речами призвать под свои знамена жителей тех мелких баронств что находятся на границе с Заграбой. Там-то он найдет опытных проводников , следопытов войнов , а не этих кретинов в железе , только и могут что рожи мужественные корчить запекаясь на солнце , дисциплина у них. Мысли мага бежали как табун лошадей , он пытался продумать каждое действие , предусмотреть любую мелочь , но добится успеха любым путем не считаясь с затратами , будь то материальные или людские ресурсы. Под мерное покачивание повозки он предавался размышлениям о том как поймает шамана гоблинов и потом в Авендуме разузнает секреты его мастерства любыми способами , и от этих мыслей наравне с улыбкой появлявшейся на его устах , кончики его пальцев начинали светится. Мерно качалась повозка , день сменялся ночью , солнце проливным дождем , все ближе они были к цели , все страшнее становились планы мага.

- Люди ! - вещал маг стоя в центре деревни одно из баронств - Люди ! Вы все конечно знаете что из себя представляют гоблины , эти маленькие зеленые твари ! Это они воруют ваших детей , ваш скот и наводят на вас всяческие беды и несчастия ! Наш король уже давно ведет с ними войну , но к сожалению мелкие твари очень хитры и довольно хорошо прячутся в своих лесных норах , поэтому мне необходимы люди которые знают леса и за их помощь , да и за помощь любого король готов платить !
По молчавшей до этого толпе прокатился изумленно-восторженный вздох

Лучи света проходя сквозь листву косо падали на засыпанную листьями землю , и казалось что множество солнечных зайчиков носятся по земле и замшелым древесным стволам. По верхушкам деревьев пробегал ветер создавая характерный для леса шелест , да еще птицы нарушали этот лесной покой , однако люди все до единого были напряжены. Они шли уже неделю , пешком , что не достовляло магу удовольствия , но ради поставленной цели он готов был помучатся. Люди шли осторожно , внимательно оглядывая все вокруг. Они знали что за ними следят , несколько раз дозорные видели мавленькие зеленые фигурки. Маг приказал отловить их и даже пообещал награду , но никто так и не смог этого сделать. Ощущение того что за тобой следят не приносило спокойствия , наоборот все стали более нервными и начали друг друга в чемто подозревать. Следопыты вели их туда , где по слухам была гоблинская деревня. Им невероятно везло все время , они не нарвались ни на одну неприятнсть и спокойно продвигались к цели , что само по себе было удивительно и те кто прожил в этих краях не мало лет хмурились еще больше так как все настолько хорошо быть не может , значит потом будет оочень плохо , но уходить уже было поздно.
Еще несколько дней группа продвигалась вперед , маленькие зеленые фигурки стали появлятся все чаще и чаще , да и по большему счету уже и не особо то прятались. Маг ликовал , он всетаки добрался до деревни , значит шаман уже почти у него в руках.
- Впереди деревня - доложили следопыты
- Отлично , надо продумать все , как будем действовать. Нам нельзя оплошатся

Медленно осел назем рядом стоящий воин , в его глазу торчала стрела. маленькие зеленые твари сперва бросились врассыпную , но потом как только был убит первый гоблин начали ожесточенно отбиватся . Людской отряд редел , в центре деревни была просто резня. Почти ничем не защищенные гоблины наскакивали на закованных в броню войнов , многие падали сраженные стрелами лучников людей. Сквозь шум битвы внезапно прорвалось тягучее и заунывное пение и внезапно мир взорвался , центр деревни превратился в пылающий ад. На лицах оставшихся был ужас и страх , еще немного и они были готовы кинутся в панику.
- Вот он , я вижу его , надо убить шамана и все , тогда они против нас бессильны ! - закричал маг , и кинулся в сторону пения на ходу составляя заклинание паралича, Но он не успел добежать , за его спиной в немо взметнулась полупрзрачная женская фигура и тутже он был оглушен непереносимим воплем , почти визгом. Только через некоторое время к нему вернулось сознание. Перевернувшись на спину он увидел что все , кто стояли там откуда он убежал мертвы , а сам он уже окружен ...


--------------------
u3BuHuTe 3a HePoBHblu no4ePk
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ирбис
post 20:40, 29 June 2004
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 455
Joined: 16 Jun 2004
Member No.: 640


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Истории темного эльфа.

История разбойничья.

Что рядом происходит что-то странное, я понял довольно быстро. Городские ворота Авендума только что с лязгом захлопнулись за моей спиной, а до моего острого слуха уже донеслись звуки проходящего неподалеку сражения... Конечно, можно было вернуться обратно под защиту сонных и явно глуховатых стражников, но... до выяснения обстоятельств отступать было преждевременно. И я осторожно пошел вперед. Тем более, что непуганого зверья вокруг города было немеряно и драться могли именно с ним. Но уж очень это было непохоже на обычную охоту! Слышался посвист стрел, громкие неразборчивые проклятия и отчетливый лязг металла о металл. Не волк же там мечом машет?

После нескольких десятков шагов картина происходящего открылась мне за поворотом в полной своей неприглядности. Двое путников ожесточенно отмахивались мечами от двух же темных эльфов, один из которых тоже дрался врукопашную, а другой осыпал противников стрелами (и, судя по проклятиям, довольно метко). Одеты эльфы были богато, что позволяло предположить их принадлежность к знатному роду. Еще одно или два тела, расу которых угадать было трудно, уже валялись в траве, истекая кровью...

Первым моим помыслом было: помочь сородичам. Я даже крикнул по эльфийски издали, натягивая тетиву - «Помощь не нужна?». Но ответа не последовало. Дерущиеся ходили кругами, яростно атакуя противников и приминая сапогами высокую летнюю траву... Я тем временем отступил в сторону, решив пока что не вмешиваться, тем более, что эльфы благополучно справлялись и без меня...

Рослый человек держался дольше других, но вот и он пошатнувшись, повалился на землю, убитый или смертельно раненый.

Схватка закончилась. Эльфы, быстро оглядевшись кругом, ушли дальше вдоль дороги. А я остался на месте, раздумывая о дальнейшем. Охотиться уже как-то не хотелось... Может быть, стоило бы вернуться в город и сказать священнику, чтобы позаботились об умерших?

- Ты видел этих? – невысокая, решительного вида девушка-человек (вони? священник?) настороженно оглядывалась по сторонам, крепко сжимая в руках щит и меч.

- Кого? – осторожно переспросил я.

- Темных эльфов... Они грабят и убивают всех, кого встретят!

- Не могу поверить что мои сородичи способны на такое!

- Твои сородичи... ты тоже темный эльф?! – девушка отшатнулась от меня. Чтобы успокоить ее, я показал ладони в знак дружелюбия. – Что-то не похож ты на темного эльфа...

- Темный эльф – не значит злодей! Мы исстари были союзниками вашему народу... – с достоинством ответил я, но договорить не успел. Девушка вскрикнула при виде появившихся из сумрака фигур и бросилась бежать по направлению к городу.

- Что случилось, собратья?

Вместо ответа эльфы (теперь их было уже трое) начали медленно обходить меня полукругом. Эльф с лучшим луком (главный?) зловеще усмехнулся. Я смотрел на них, все еще не в силах поверить. Неужели такое может быть правдой?

- Я – тоже темный эльф и я не враг вам!

- А нам все равно!

Хохот, грубое орочье ругательство... На благородных эльфов эти трое походили не более, чем я на гномьего короля.

Не раздумывая больше, я бросился бежать. Мне нелегко было бы драться со своими сородичами, и их было трое, и луки у двоих были лучше... Да что уж там, разве позор отступить перед заметно более сильным противником?

Пара сотен шагов до ворот показались мне парой десятком лиг. Зигзагами, припадая к земле, уворачиваясь от густо летящих стрел, вперед, вперед... Я успел. Хотя одна из стрел ударила мне в плечо, а вторая, уже у ворот – в ногу. Но, успел...

Когда я вернулся от священника, у ворот уже собралась небольшая группа пострадавших. Встревоженные, многие раненые...

- Начальник городской стражи сказал, что это не его дело! – возбужденно произнесла знакомая девушка-воин. – А Бездушные Егеря все направлены на юг... Что же нам теперь делать?

- Плохо все это... – знакомый стройный эльф покачал головой.

- Элкарион! Рад тебя видеть! – обрадовано воскликнул я, подходя к ним.

- И я тебя тоже... Слышал?

- И видел! Вот из-за таких гадов люди и начинают думать плохо об эльфах...

Девушка смущенно опустила глаза.

- Надо с ними разобраться. – решительно заметил крепыш в закрытом шлеме. – Если всем вместе...

- Они нас могут ждать у ворот... – задумчиво заметил Элкарион – Я проведу вас другим путем.

Доки, узкие петляющие улочки, терпкий соленый запах моря... «Смотри, куда идешь» - кричит вслед рыжий бородач в матросской блузе. Очередной тупик, калитка...

- Вот.

Калитка вывела нас в незнакомый лес. Мне эти места были совершенно неизвестны, но мой знакомый вел нас, словно это были владения его родного Дома. И, наконец, сделав длинный круг, мы вышли с другой стороны к воротам только для того, чтобы убедиться, что разбойников там уже нет.

- Может, они в Ранненг пошли? По главному тракту? Или по старой дороге?

- Может быть...

До Ранненга мы не дошли, но ни на одном из трактов разбойников так и не встретилось. Усталые и разочарованные, мы решили возвращаться обратно к городу. Задумавшись о коварстве напавших на нас, я несколько опередил своих спутников.

- Вот он... Вот!

Сначала я даже не понял, что кричат именно обо мне. Ну собралась кучка людей посреди дороги, ну кричат чего-то, руками размахивают... В настоящий момент меня более интересовали несколько скелетов, подбирающихся к дороге со стороны леса. Не люблю нечисть...

- Это темный эльф! Точно, он! Бей его!!!

И сразу же из группы людей в меня полетела стрела и, следом за ней, огненный сгусток магической энергии. Да что же это такое!

Наложив стрелу, я шагнул в сторону. Стрелять? В кого? Может быть, это переодетые разбойники? В следующий момент воздух передо мной сложился в исполинский кулак и ударил с размаху, земля закружилась бешеным вьюном и... все.

Потом, когда меня (уже не в первый раз) выхаживал добрый священник в Авендуме, один из этих нападавших зашел ко мне. Оказалось, что они тоже совсем недавно были ограблены и избиты теми же эльфами-разбойниками, и, увидев возвращающегося с той же стороны темного эльфа, приняли его за сообщника... Ты уж прости, неловко переминаясь с ноги на ногу, произнес нежданный визитер. Не хотели мы...

Что ж, бывает.

Может быть, хоть теперь они поймут, что темные эльфы, связанные с людьми древним дружественным союзом, не злодеи? Будем надеяться! А этих выродков, скрывающихся под масками эльфов из благородных домов, я еще найду.

Обязательно.


--------------------
Дай бог мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу изменить,
мужества, чтобы принять то, что изменить не могу
и мудрости, чтобы отличить одно от другого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Романия де Гетьм...
post 00:47, 30 June 2004
Post #7


Баронет

Group: Banned
Posts: 604
Joined: 22 Oct 2003
From: иев
Member No.: 90


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



История началась за долго до утверждения Пантеона Сиалы.
Бывший Бог леса и всего живого, был вовсе не Пех, как все думают. Раньше им был Старый и мудрый Первый Друид – Эллери.
Своей целью, он считал защиту леса и всей природы в целом. Идя по нейтральной тропе, он никогда не проявлял не к кому ни каких симпатий, но не кого и не трогал. Так было всегда...
Шло время, все оставалось по-прежнему. Но случилось то, чего не кто не ожидал! Первый Друид нашел себе ученика ...Откуда он его взял, или кто его ему привел, не знал не кто.
Где бы не появлялся Первый Друид, его кругом сопровождал его маленький ученик - Пех.
Познавая с каждым годом все больше и больше, юный Пех вскоре научился всем премудростям своего учителя, да и Первый Друид очень привязался к своему подопечному.
Но как всегда, счастье вечным быть не может.
Злые Боги, Ириаш и Нирс, решили переманить на свою сторону Первого Друида. Сославшись на его нейтральную позицию, они предлагали ему перейти на их сторону.
Но Первый Друид, каким бы нейтральным он не был, вежливо отказался......
Не потерпев отказа, Ириаш и Нирс, решили свергнуть Первого и захватить власть в свои руки. Для выполнения своей миссии , они выбрали себе в помощники .....Пеха.
Наивный юноша, как верный ученик своего наставника, отправился разобраться с внезапной эпидемией в лесу. Хитрый Нирс специально наслал болезнь на Леса Заграбы - любимое место Пеха. В место прекрасной поляны - Ириаш, установила Арку Хаоса. Особенность Арки была в том, что обычный смертный пройдя ее, становился бессильным , но помощью высших сил, мог выйти оттуда . А существо , имеющее сверх силы - попадало в измерение Хаоса и теряло все свои силы .
Как и предполагали Ириаш и Нирс, сердце Пеха не могло вынести того, что творилось на его любимой поляне. Он спустился на нее, что бы произвести обряд Баланс Природы. Спустившись на землю, Пех почувствовал головокружение и упал на черную траву.
Прождав своего ученика не один день, Первый Друид, сам отправился разобраться в ситуации . Прекрасным ястребом , он увидел ужасную картину- бессильный Пех на фоне мертвого леса. Он сразу понял, что здесь произошло.
В тот момент, казалось, что его и без того сивая голова, стала еще светлее. Он понимал , что его верный ученик , его маленький Пех , стал жертвой Богов. Он понимал, что помочь ему не сможет не кто. Не кто, не кто кроме его самого.....
Перед ним стал тяжелый выбор:
- Оставить все как есть, или же... Нет, такого быть не должно, тогда власть над природой могла перейти в руки зла.
Но безвинный Пех, он же не в чем не повинен... Его смерть, Я не могу допустить такого…
- Отдай нам свою силу, Первый Друид.
Послышался вдруг резкий голос Нирса.
- И мы позволим, и твой щенок будет свободен.
-Может быть.
Тихо прошептала Ириаш.
- Все может быть,
И быть все может,
И все, возможно, может быть,
Так почему же быть не может,
То - что в жизни может быть...
С такими словами он направил поток своих сил на жезл, специально приготовленный по этому поводу.
В это время, лежавший без сознания, Пех пришел в себя. Наблюдая за всем этим, он не как не мог понять, что же здесь происходит?
-Расскажи все что знаешь и уведешь Таганару.- Услишал в голове ученик.
С этими словами Пех почувствовал сильный поток энергии, который
переполнял его тело. Находясь в таком состоянии, он телепортировался из Арки Хаоса.
-Вот и настал тот час!
Вздымая к небу жезл, рычал от радости Нирс.
-Осторожней с ним. Давай лучше его опробуем.
И произнося, что-то на непонятном для простых смертных языке, она взмахнула посохом...
- Что это за жаба? – мелькнуло в голове у Ириаш, перед тем как она поняла, что их просто обманули, и не дали ни капельки той силы, на которую они рассчитывали. Придя в ярость, темные боги вытеснили Эллери за пределы этого мира на план Пустоты.
А тем временем, в обители Бога Таганара, уже совсем не молодой Пех, который в результате выхода из Арки Хаоса стал стариком, осознавал суть всего того, что с ним произошло.
Он понял, что его учитель отдал за него свою власть и жизнь. Понял и то, что теперь он носитель той силы. Наследуя Первого Друида, он изменил свои взгляды, с тропы нейтралитета, он стал на путь добра и справедливости. Но когда речь заходит о Зле - он готов встать на защиту невинных и выйти супротив Зла и его порождений. Смертным является в образе благообразного седого старика, как в память о своем учителе.

This post has been edited by Романия де Гетьман: 12:37, 6 July 2004


--------------------
Геть не дівчинка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kashemir
post 11:22, 30 June 2004
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 312
Joined: 2 Apr 2004
From: Киев
Member No.: 449


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Хозяин таверны «Быкобор» являлся счастивым обладателем очаровательного лица – высокие надбровные дуги нависающие над черными омутами невыразительных глаз, плоский приплюснутый нос, словно вырезанный из цельного куска дерева, а после перекошенный нежным ударом пудовой дубины и глубокий провал рта, пересекающий обветренное лицо с запада на восток, с легким креном на юг. Одним словом, не требовалось особого полета фантазии, чтобы представить его во главе разбойничьего отряда, промышляющего лихими налетами где-нибудь на восточном тракте, либо наемником, мародерствующим в охваченных огнем деревнях.

И вот этот, во всех отношениях достойный муж, пребывал на заслуженном отдыхе в роли радушного хозяина таверны с весьма оригинальным названием, уже одним только внешним видом привлекая посетителей определенного, весьма специфического сорта.

Случайные путники, чья фортуна периодически уходила в длительный отпуск, иногда забредали в сие примечательное заведение, однако редко надолго задерживались, если конечно обладали хотя бы толикой инстинкта самосохранения. Местные жители, дурная слава заведения для которых давно была не в новинку, по мере возможности избегали приближаться к нему, а если уж придется, то старались побыстрее убраться.

p.s. На правах рекламы )
и еще ... предлагаю желащим дополнять ... с каждого по абзацу ... )

This post has been edited by Kashemir: 11:42, 30 June 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kashemir
post 11:03, 22 July 2004
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 312
Joined: 2 Apr 2004
From: Киев
Member No.: 449


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



... покров тишины где-то рядом нарушил леденящий кровь вой волков. Однако пара, проходившая в этот час по Старой дороге, даже не вздрогнула.
Статный человек и следовавший за ним тенью эльф частенько пользовались этим путем, чтобы попасть в Зачарованный лес, в котором находилась конечная цель их походов – Храм Повелителей драконов.
Следует отметить, что отнюдь не весь их путь был таким же безмятежным. Вокруг Храма обитали в немалом количестве разнообразные дракончики, от чьего взгляда мог укрыться разве что достигшый вершин магического исскуства. Но наша пара и не собиралась прятаться – давно прошел тот день когда с аккуратно отманенным от собратьев дракончиком приходилось бороться с напряжением всех сил и опасностью в любой момент умереть. Привычно вскинув свой длинный меч и подняв шлем человек сразу бросился в толпу созданий, эльф тоже не стал медлить – запела струна тетивы и первый стрелы поразили цель. Прошло несколько минут и путь к Храму был свободен. Тщательно очищенный от зеленной крови, меч снова лег в ножны, а лук занял привычное место на плече. Воины неторопливо разошлись в разные стороны, высматривая в трупах крылатых что либо представлявшее ценность – их знакомый торговец с охотой скупал большинство из найденных вещей. Прошло еще несколько минут и парочка уже стояла перед входом. Первая колбочка с зельем была откупоренна и выпита и уже поджидала своей очереди следующая. Опытные воины знали что впереди им понадобятся все силы и не жалели драгоценных бутылок, на которые уходили практически все средства, добытые ими в предыдущих вылазках. Ну вот, все что можно было выжать из достижений современной алхимии и целительства использованно, напоследок осталось лишь самые мощное и дорогое средство – «Хаст», но в силу недолгого времени действия, применять его стоило лишь в самый последний момент. Приготовления закончены, человек взмахнул рукой, дав сигнал эльфу следовать за ним, открыл дверь и сделал первый шаг в темноту …

This post has been edited by Kashemir: 15:38, 22 July 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kashemir
post 11:05, 26 July 2004
Post #10


Младший баронет

Group: Members
Posts: 312
Joined: 2 Apr 2004
From: Киев
Member No.: 449


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Продолжение ... с некоторыми поправками в составе участников...

В ролях(реальные имена не используются):
- Воин, мечтающий получить заветный 20 уровень;
- Клирик, 15 уровня, вечно влипающий в разнообразные истории, при этом обычно выходя «сухим из воды»;
- ДМ, с крыльями и хвостом в сочетании с недюжинным чувством юмора.
____________________________________________________________________________

… когда глаза привыкли к полумраку, воин и клирик гуськом двинулись вглубь зала.
- «Кто это», - прошептал клирик обходя стороной Повелителя Драконов, с лезвия пламенеющей алебарды которого сыпались искры.
- «тссс …» - зашипел на на него воин, - «расскажу в более спокойной обстановке».
Пройдя очередной зал, воин остановился. Невдалеке виднелась тройка повелителей, скучающе прогуливавшаяся внутри огороженной невысоким заборчиком комнаты.
- «Значит так», - начал свое напутствие воин, - «Сперва нужно убрать лучницу, она представляет наименьшую опасность, однако стрелы в спину достаточно малоприятное удовольствие. Если получится сделать это быстро, сразу займемся парнем с алебардой, его касты огнем весьма больно отзываются на здоровье. После чего отходим, восстанавливаем обкасты и дружно бросаемся на последнего», - палец воина указал на массивного Повелителя, лениво удерживавшего одной рукой на плече двуручную секиру, окруженную неприятным, кислотно-зелетным ореолом. - «Этот представляет наибольшую опасность. Покуда он кастует, мы должны успеть его убить. Если же не успеем и он ринется в ближний бой, молись Сагре о спасении, от его критов в районе 100 мне не раз случалось посещать Дом Боли.»
Клерик кивнул, в знак того что все понял, и держась сумрака, группка двинулась к лучнице. На этот раз, все получилось прекрасно - с первого захода удалось ликвидировать всех троих.
«Если бы все так пойдет и дальше», - проговорил воин, – «возможно даже удастся вынести отсюда что-то ценное». Клерик довольно кивнул, и, воодушевленный успехом, показал рукой в направлении следующего зала.
«Не торопись», - поморщился мечник, - «Оставайся здесь и будь наготове. Сейчас я отманю одного и приведу сюда. Не мешкай, как увидишь что он зашел вот за этот угол» - указующий перст протянулся в направлении ниши в стене.
Сменив меч со щитом на длинный лук, которым он достаточно неплохо владел, охотник двинулся в проход. Привычно выбрав максимальную дистанцию, на грани видимости, выпустил две стрелы в ближайщего Повелителя. Одна из стрел достигла цели – ею оказался самый опасный местный обитатель, обладатель страшного двуручного топора. Не успела стрела достигнуть цели, а воин уже бежал назад, по своему опыту зная что враг последует за ним. Так и случилось, громко грохоча тяжелыми сапогами по мраморным плитам, громила устремился в погоню.
«Харм», - пробегая мимо клерика, закричал мечник и, пробежав еще пару метров по инерции, замер, приняв боевую позицию. Прекрасно зная повадки Повелителей, он знал, что сейчас последуют различные касты в его стороны из раздела магии «яда» и каково же было его удивление, когда он увидел летящий в его сторону топор.
– «Прячся», - успел он выкрикнуть. В следующий момент сам упал на колени, не выдержав страшного удара. Перед смертью он еще успел встать, и даже пробежав несколько метров попытался выпить бутылку лечения. Однако выпитая бутылка не спасла, в следующий момент он уже стоял на Пороге.
В то же время, клерик, начавший кастовать «Харм» еще до окрика воина, таки успел удачно закончить заклинание и следующим ударом свалил Повелителя. Использовав на себя невидимость, он пытался понять что же произошло, ведь из уст воина он не слышал о подобном поведении храмовников, а уж об увиденном «импрувд нокдауне» вообще речь не шла, к тому же зная о 33 дисциплине воина, как-то не верилось что его можно свалить таким вот ударом.
Пребывая в угнетенном состоянии духа, воин бежал по Дому Боли, в голове вертелась одна мысль – почему, как такое могло быть, ведь никогда даже попытки его сбить не применялось. Что же могло случиться на этот раз ? Почему монстр повел себя так странным образом? Наконец-то ему удалось пройти мрачные лабиринты и достигнуть светлых стен Дома Любви. «Пора бы меня освободить», - попросил он священика. Прошло какое-то время и он очутился возле своего тела. Заклинатель привычным взмахом креста набросил на вернувшегося покрывало невидимости и отошел в сторону, ожидая покуда напарник соберет свои вещи.
- «Стоять» - раздался приказ.
Рука воина замерла, потянувшись было к очередной части инвентаря. Не поворачиваясь, мужчины повели глазами в сторону.
Между ними в воздухе летал странный демон, напоминающий обликом дракончиков, обитавших в зачарованном лесу.
- «Всем выйти из сумрака. Ночной дозор» - прозвучала следующая фраза.
Партнеры торопливо обдумывали, как же понять этот приказ – речь об ослушании даже не шла – давно было известно, что спорить с богами в бесплатном мире - бесполезно. И, как подсказывал опыт, сам факт их присутствия рядом, обычно приводит к каким-то неприятностям. А за невысоким заборчиком уже появилась тройка повелителей – громила игриво помахивал топором, с сочящимися и падающими оземь каплями яда, лучница, с замершей на устах кривой улыбкой, отводила глаза и старательно изображала полное равнодушие к происходящему, алебардщик же, недвусмысленными жестами намекал на то, что знает о нашем присутствии по-соседству и жаждет познакомиться поближе.
Вот в такой вот ситуации очутились бойцы – и ежу понятно, что последуй они указанию (поскольку логично было бы предложить, что им приказали убрать инвиз) – повелители наверняка бы проигнорировали присутствие бога и мигом отправили осматривать достопримечательности Порога.
Однако на этот раз им повезло, Бог не стоил настаивать на выполнении своего указания и продолжил свою речь.
- «Откуда хил ? » - задал вопрос.
К этому времени воин несколько успел оправиться от пострясения и сумел выдавить из себя: «Приветствую».
Прошло еще несколько секунд и в попытках понять, что от них хотят, последовал вопрос: «А какой хил имеется в виду ? В смысле бутылка исцеления?».
- «Вот этот» - сурово ответило Божество и отлетело в сторону. На полу остался лежать предмет, при ближайшем осмотрении оказавшимся действительно «Бутылкой исцеления».
- «Ээээ … ну … из Дракончиков» - заикаясь, ответствовал воин: «Они водятся выше этажом».
- «Нет в них хилов. Я их сам создавал» - молвил ДМ: «И мне лучше знать, что в них водится».
Дальше он начал употреблять какие-то специфические слова, вроде «таблицы лута», «скрипты» - этого сопартийцы уже не сумели понять.
- «Значит так» - изрек Бог, - «Молитесь своим богам. Под моим присмотром будете убивать дракончиков в поисках исцеления. И уж если не найдете, то по 6 уровеней обоим срежу».
Делать паре было нечего, с богами ведь не спорят. Они уныло поплелись на выход - в Зачарованный Лес.

… вот так вот начался квест …

This post has been edited by Kashemir: 11:06, 26 July 2004
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 01:49, 27 July 2004
Post #11


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Еще будучи в Лагере близ Ранненга, я прослышал, что неподалёку от самой столицы, точнее, прямо у ворот, имеется старый склеп-подземелье, и уже долгое время из энтой достопримечательности никакой меч, ни магия, ни молитвы немогут вывести беспокойных умерших. При том, говорили, неживые то совсем безвредны, только детей пугают... даже не так - дети просто учатся на них, в так сказать, приближённой к боевой обстановке. Тут, конечно, можно было развести кучу предположений о происхождении этого песочника, но сказка не о том.
Только закончив четвертый курс, и еще немного - доколе не понял я, что на куклах настоящих навыков не приобрести, прямиком по дороге я и отправился - к Авендуму. Так вышло, что никого в это время на равнине близ города рядом не оказалось (а происходило все глубокой ночью), я осмотрел подщемель, пересчитал косточников и зомби, даже с духами кое-как совладал, и предусмотрительно не заходил в дальнюю дверь направо на втором этаже, как скоро оказалось, безосновательно.
Как раз закончилась моя магия, прошло действие заклинаний "обкастовки", и с чистой совестью и полными карманами я отправился наверх, ночевать то в склепе мОторно... Выхожу, отошел от дороги, разложил дрова для костра - и вижу: прямо почти на меня бежит человек (а может и эльф, тогда не до рассматривания оказалось), а за ним - Вампир, с во-от такенным мечом! За несколько секунд первый проносится мимо, а второй не долго думая - и на меня, пока я глупо взираю на эту картину, думая, что состороны. Ну я бежать! И куда же - логично к городу. Рядом и первый щасливец бежит - за стенами должно быть надежнее.
Пока протискивались во вроде бы широкие ворота, пару раз я успел ощутить силу ударов вампира, от которых мало спасал даже зароботанный тяжкой рубкой дров латный доспех - только бежать мешал. А на улицах города - и ни одного стражника! Ух, заподозрил я неладное, но вовремя значения не придал... Одна(!) только, раненая, горожанка выбежала из-за угла здания, что ей двигало незнаю, но бросилась Вампиру прямо на меч... ее уже не спасти, так хоть отвлечёт немного.
Прямиком, к мосту через небольшой канал, и в, как я слышал, район Храмов - ну уж если не стража, то священники то его прижучат. Приветливо так открыты двери на мосту, и за ними - нараспашку ворота к миру и покою (ну, демоны по-ночам ту бродят, только, как я слышал, они, хм, неагрессивны (даже звучит странно ) ). И здесь у меня, раненого еще неслабыми ударами меча охотника, вторая мысль - неладно!, и у конца уже моста я только понял, в чём дело - споткнулся, будто наткнулся на что-то невидимое, и холодная сталь вонзилась в тело так и не родившегося героя...

В общем, убивать тоже можно красиво, не в прмер тому же Гарду. Хотя вышеописанное вполне могло быть простым совпадением.

This post has been edited by Shad: 00:20, 29 July 2004


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Черный Ярл
post 09:13, 28 July 2004
Post #12


Dungeon Monster

Group: Administrators
Posts: 5.318
Joined: 3 Oct 2003
From: Питер
Member No.: 5


Класс: Shadowdancer
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Мир вам!

Цитата
… вот так вот начался квест …

Увы... Это не квест, а служебное разбирательство...


--------------------









Избранный.
Особенный.
Черный дятел.
Самомнительный.
Альфа и Омега Сиалы.
Редиска несправедливый.
Самый страшный баг Сиалы.
Не совсем нормальный субъект.
Ангелочек, которого все кидают.
Fucker admiring from it's own fucklessness.
Всем Дунканам Маклаудам Дункан Маклауд.
Жесткий, борзый, вызывающе-наглый администратор.


Если хотите придумать отличные идеи,
знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать
– Томас Едисон


Сейчас в обществе столько самодовольных людей, притворяющихся хорошими, что притворяться плохим - это проявление милого и скромного нрава...


Тысячами незримых нитей связывает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Одиннадцать - изгой.
Все - Бог!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kashemir
post 09:17, 28 July 2004
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 312
Joined: 2 Apr 2004
From: Киев
Member No.: 449


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Цитата(Черный Ярл @ 10:13, 28 July 2004)
Мир вам!


Увы... Это не квест, а служебное разбирательство...

Просто следующий час игры был посвящен поиску в луте хила .
Поэтому в некотором роде это можно назвать квестом rolleyes.gif
что звучит все же приятнее чем служебное разбирательство wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -SushkA-
post 15:23, 30 July 2004
Post #14


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.036
Joined: 14 Feb 2004
From: Україна... Київ...
Member No.: 291


Класс: Ranger
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Бард. «Повелители струн».

Холодный дождливый вечер опустился на улицы Авендума. Редкий прохожий, перебегающий быстрыми шагами, с тротуара на тротуар, встречался глазам путника. Не все жители столицы, видимо, успели укрыться от назойливого дождя.
Человек, в некогда, фиолетового цвета, плаще с капюшоном, двигался в строгом направлении, никуда не сворачивая и не останавливаясь. Он знал этот город хорошо. Он в нём вырос. За два года его отсутствия, так практически ничего и не поменялось. Пройдя три квартала, он всё же замедлил шаг. Краем глаза путешественник заметил какие-то тени, за спиной.
«И не сидится этим ночным умельцам дома, в такое-то время», - подумалось незнакомцу.
Послышался глухой звук спускового механизма. Арбалетный болт, пробив лютню, висевшую за спиной путника, под плащом, застрял в кожаной броне. Музыкальный инструмент вновь оттянул кончину своего хозяина. Хотя на сей раз, он даже не брал его в руки.
Кириас, а именно так звали владельца лютни, резко развернувшись, произнёс два негромких защитных заклинания (одно делало тело полупрозрачным, втрое – возвращало большую часть физического повреждение нападавшему).
Зарядив, умелым движением, второй болт, убийца, увидев еле заметную «коронку» над головой жертвы – передумал стрелять. Повернув голову, в сторону своего компаньона, он указал на барда – мол, сам с ним справляйся (магические свитки убийце были не по карману). Выйдя с тени здания, второй – невысокого роста человек, принялся нашёптывать что-то себе под нос, ритмично водя руками.
Поняв, что у него несколько секунд, Кириас рванул в подворотню. По дороге, выхватив из-за пояса изящную флейту – подарок знакомой светлой эльфийки – лютня была временно не пригодна.
Магия невысокого человека развеялась в пространстве – не встретив указанной цели. Его спутник-ассассин, в это время, бросился к ближайшей тени, растворившись в ней – видимо, пытаясь не упустить жертву.
Кириас несся по извилистой улочке, по бокам мелькали огни жилых квартир. Пробежав метров сто пятьдесят, он врезался в глухую стену. Тупик.
«Чёрт! Её ведь не было раньше! Всё же кое-что изменилось…», – мелькнуло в голове.
Сделав два шага назад, он увидел приближавшегося к нему мага. Последний уже наложил на себя пять-шесть видов защитных заклинаний и теперь светился как маскарадные огни.
К сожалению, флейта была рассчитана лишь на одну магическую песню и бард судорожно мыслил какую использовать: «атакующею» или «подбодряющею».
Но вместо этого, ловким движением, Кириас достал из высокого кожаного сапога, обоюдоострый метательный нож, с серебряными инкрустациями на лезвии. И перевернув, в воздухе, остриём к себе – метнул в противника, добавив при этом несколько «тайных» слов, для увеличения проникновения. Бросок был умелым и магу бы отправиться к праотцам, да его защитные оболочки слишком плотно укрывали хозяина. Воткнувшись в невидимые сферы, нож пытался углубиться, вдавливаясь в середину, за счёт инерции Слов. Образовалась паутинка трещин. Маг уже было начал атаковать, как тут заметил прорехи в защите и переключился на них. Воспользовавшись этим, бард приложил флейту к губам. Прозвучал ужасного смысла мотив и инструмент растворился в воздухе. Мелодия переплелась с магией, и образовавшиеся вредные ноты постигли уши врага.
Для невысокого человека – это было неожиданностью. Из ушей и носа потекла кровь. Руки затряслись, а голова гудела, как от недели беспробудных пьянок. Настроение резко стало апатичным и он уже жалел, что взялся за это дело.
Нож продолжал «ломать» защиту.
Кое-как нейтрализовав действия песни, маг настроился всё же на атаку.
Громогласные слова слетали с губ – но заклинание было длинным. Кириас же, произнёс ускоренный вариант «противодействия» астральной магии, в результате нейтрализовав эффект врага. Маг вновь принялся нашёптывать, зная, что в запасе противника не так много возможностей.
И он оказался прав, у барда осталось лишь одно сочетание древних знаний. Но, барды умели не только развлекать публику и показывать балаганные фокусы. Они были искусными фехтовальщиками.
Две рапиры легли в, плотно затянутые в перчатки, руки песняра. Три длинных прыжка и Кириас был на расстоянии длинны кавалерийского копья от цели.
Хлопнула ловушка – сноп неземного звука ударил по «повелителю струн». Глупый-глупый убийца. Пытаться поразить звуком того, кто с ним живёт – равноценно ослепить тьмой вора.
Ассассин понял ошибку и, пытаясь её исправить – проявившись из тени, ткнул барда саблей. Клинок вошёл в плоть, но уже через секунду дёрнулся обратно, что бы поразить хозяина.
«Вредный шёпот» - любимое заклинание всех песнопевцев.
В следующею секунду, на «охотника» обрушилась последняя магия Кириаса. Удар звука раздробил кости убийцы. А ещё через мгновение, обе рапиры пробили гортань и пах магу. Завороженный нож сделал своё дело…
…Прихрамывая и держась за пробитой саблей бок, бард ушел в темноту улиц, продолжая свой намеченный путь и гадая, какого чёрта маг делал вмести с убийцей, и зачем им понадобилась его скромная персона…


--------------------
Была сеча велика...
Брань без перестани...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Sentinel
post 15:22, 4 August 2004
Post #15


Fallen Elven Paladin

Group: DMs & Developers
Posts: 3.447
Joined: 24 Mar 2004
From: иев
Member No.: 414


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



1. Можно напечатать историю Ордена Магов... (переписывать здесь ее не хочу).


2."Когда Ночь становится Днем". Часть 1.


Эйдасса из дома Темных Звезд был одним из величайших шаманов Темных эльфов своего времени. Его врожденные способности позволили ему стать одним из самых молодых шаманов, получивших статус Первого. Поэтому никого не удивило, когда его назначили в состав дипломатического посольства к северным соседям Темных - молодое государство людей Валиостр. Оффициальной причиной отправки такого посольства было подписание несколько малозначительных договоров, однако ясно было, что ради такого дела гонять одного из самых сильных шаманов эльфы бы не стали. Основной его миссией было изучение тех странных приемов, которые люди развили из древнего Кронк-а-Мора - магии. Эльфийских владык интересовала боевая мощь и степень угрозы, которую представляли маги людей, а также выведать секреты их магии.

Задача, однако, оказалась не из простых. Маги людей, естесственно, не собирались за просто так делиться своими секретами. Они оказались весьма искушены в искусстве прятать свои секреты. Однако даже те демонстрации способностей магии, что он видел, произвели на него очень сильное впечатление, и только разжигали его интерес. Однако задача проще не становилась. Уже четыре посольства темных эльфов прибыли и уехали, а Эйдасса так и не занл, как подступиться к магам Ордена.

Однако, тому, кто ждет, всегда представится возможность... В Ордене магов произошло очень неслыханное - Архимаг Телдрис произвел несанкционированный Советом эксперимент, который окончился неудачей и привел к смерти его ученика и двух магов. Телдрис предстал перед судом Ордена и был приговорен к смертной казни. Это была возможность, которую Эйдасса не мог упустить! Используя свои огромные познания в шаманстве он помог магу избежать смерти, инсценировав его гибель. В благодарность, а также чтобы отомстить своим бывшим собратьям, полубезумный маг начал учить эльфа магии.

Десять долгих лет провел Эйдасса, изучая чуждые ему секреты. Наконец, он понял, что больше ему нечему учиться у Архимага. Настала пора возвращаться домой...

Ту би континуед...........

This post has been edited by Sentinel: 16:45, 4 August 2004


--------------------

Уже шаман, тем более могу настучать в бубен :).


Хорошие манеры можно заменить только быстрыми рефлексами.


'Feel the fire's burning wrath. Feel its need to destroy. Draw the flame into you, draw in its power, its heat, its life. Now visualise your enemy, and unleash the fiery death upon them. Watch as they wither and char in the flames. Now again, practice, until it comes with no thought. Battle requires reflex, not thought'
--Durizal, the Teacher of Forbidden Lore.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 19:50