IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

3 Pages V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Листен против Спота, что хуже и насколько
 Лагуш 'Свобо...
post 14:46, 2 March 2012
Post #16


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Вы меня запутали smile.gif А Дарк больше всех blush.gif
Дарк, извини, я был не прав.
Понял свою ошибку.

добавлено: нет таки я был прав! Контактнику только спот. Не контактнику?

Последний вопрос, на который прошу как можно больше мнений: если ШД стоит на месте, лисн его услышит?

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 14:47, 2 March 2012


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 14:55, 2 March 2012
Post #17




Guests






Если ты контактник то тебе чтобы бить противника нужно к нему подойти. Это значит что штраф за расстояние тебя не очень волнует - тебе достаточно знать куда бежать, а бить ты будешь уже имея противника под боком, хотя и в этом случае видеть издали все равно хорошо, но лисн допустим. Если ты кастер или стрелок тебе критично важно видеть противника на расстоянии, чтобы бить его - потому тебе обязательно нужен спот. По сути против вора-стрелка будучи тоже стрелком или кастером ты будешь иметь на лисн штраф, который уравняет его со спотом.

Прочитай наконец вики, там все-все написано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 14:59, 2 March 2012
Post #18


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Согласна с Дарком, что спот лучше.
Из практики у чаров с листеном ШД пропадают на перехайде. Крайне не приятно, особенно если ШД в СРе или в мантеле, а у тебя весьма ограниченое количество айсов. Хайдеров видишь не сразу(даже если стоит все равно видишь, но не сразу). Штрафы за расстояние.
Последний пример, клер со 127 листена так и не смог убить Мирури *Мышь* т.к. не мог попасть в нее бричем, пропадала...

И самый ужасный пример, клер на человеке, не помню было 118 или уже 120 листена воевала с Фа-Фа у которого от силы 100 хмс.
Так он стабильно исчезал! И попадал их хайда. Был бы спот не исчезал бы и соответственно не попадал бы.

Поэтому при равных значениях я выбираю спот и фонарик который будет нам помогать.
При выборе 119 спота или 122 листена я бы выбрала листен. Кстати тишина сдувается мордой в пол или грит диспелом в пол. А та что со свитка может даже и мелким диспелом.

из свитков только сродниться с землей дает ХМС, остальные только хайд

This post has been edited by baalla: 15:02, 2 March 2012


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:04, 2 March 2012
Post #19


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



"... теоретикоуберпостами." (с)

Баала, речь о турнире. Там на воре нет мантлы и тем более СРа. Там у вора нет 127 х/мс. Там нет перехода между локами. Там негде спрятаться за преградой.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Mefisto
post 15:11, 2 March 2012
Post #20


онедрочер

Group: Banned
Posts: 864
Joined: 10 Jan 2008
From: Авендум. Торговый кварал.
Member No.: 5.330


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



а есть ли свитки тишины на арене?


--------------------
Элис Лейн

Мерриль Де Сантис
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 15:17, 2 March 2012
Post #21


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Mefisto @ 13:11, 2 March 2012) *
а есть ли свитки тишины на арене?
Есть.


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 15:18, 2 March 2012
Post #22


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:04, 2 March 2012) *
"... теоретикоуберпостами." (с)

Баала, речь о турнире. Там на воре нет мантлы и тем более СРа. Там у вора нет 127 х/мс. Там нет перехода между локами. Там негде спрятаться за преградой.

По моему субьективному мнению, спот детектит быстрее, а значит больше времени чтобы ткнуть мышкой по врагу пока он снова не пропал на перехайде.


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Fog_*
post 15:49, 2 March 2012
Post #23




Guests






[quote name='Терри*Поющий*' date='12:12, 2 March 2012' post='210073']
Что собрать хмс, что одеться спот/лисен нет большого труда, надо только время и компания друзей.
Чтоб сделать вору 127 хмс надо 2 любых сетовых вещи и Огр, чтоб сделать любому другому шд 127 хмс, вот тут надо попотеть, но всёравно решается вопрос несколькими не хитрыми способами - рейнджер даёт 4 хмс на природе, есть дополнительные три спела, которые помогут набрать максимум для билда хмс.

ну мне тоже говорили что лисен дает +5 бонус[indent][/indent] на природе, так что +4 ХМС на природе , это уравнивает и даже -не дотягивает.

This post has been edited by Fog: 15:55, 2 March 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Fog_*
post 15:52, 2 March 2012
Post #24




Guests






QUOTE (Mefisto @ 13:11, 2 March 2012) *
а есть ли свитки тишины на арене?


Ну как написали на форуме что все свитки теперь падают то значит есть, мне вроде встречались
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 16:37, 2 March 2012
Post #25




Guests






Лентяй

CODE
+10 DC if the spotter is in combat.
+5 DC if the target is standing still.
-5 DC if the spotter is standing still.
Size modifiers (tiny: +8, small: +4, medium: 0, large: -4, huge: -8).
Area spot check modifiers.
[b]+5 DC for stealthed players (only), if they are in the back arc.[/b]
[b]+5 DC at night if the spotter does not have a light (or darkvision).[/b]
[b]-10 DC at night if the target has a light on them.[/b]

CODE
+10 DC if the listener is in combat.
+5 DC if the target is standing still.
-5 DC if the listener is standing still.
[b]+1 DC for every 3 meters between listener and target.[/b]
Size modifiers (tiny: +8, small: +4, medium: 0, large: -4, huge: -8).
[b]+5 DC for every 40cm of object (including creatures) between listener and target in outdoor areas.[/b]
[b]+2 DC in indoor areas if the line of sight is blocked and the target is within 4 tiles.[/b]
Area listen check modifiers.

По-моему разница в пользу спота очевидна как для повседневного использования так и на арене.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 17:16, 2 March 2012
Post #26


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



На арене есть только штраф за расстояние 1дц за 3м. Все остальное побоку.
Но этот штраф как по мне некисло компенсируется отсутствием обкаста свиткового на мс (камуфляж и масскамуфляж).


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sl1
post 17:25, 2 March 2012
Post #27


Заркион

Group: Testers
Posts: 1.562
Joined: 20 Nov 2005
From: Москва
Member No.: 2.077


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Надеюсь, что на предстоящем турнире бонус с поушена/каста трусинга вернут на +50. В противном случае снова будет засилье хайдеров.

Если хотите быть неплохим детектором, то, безусловно, лучше всего заливать и спот, и листен. Нет лишних скиллов - только спот (иначе в аренных условиях будет очень напрягать перехайд). Раса эльф (по той же причине - перехайд).

This post has been edited by sl1: 17:28, 2 March 2012
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Takar
post 17:44, 2 March 2012
Post #28


Баронет

Group: Members
Posts: 541
Joined: 16 Mar 2004
Member No.: 396


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Много всего сказано. Но я по-прежнему за листен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:27, 2 March 2012
Post #29


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (sl1 @ 15:25, 2 March 2012) *
Надеюсь, что на предстоящем турнире бонус с поушена/каста трусинга вернут на +50. В противном случае снова будет засилье хайдеров.

Если хотите быть неплохим детектором, то, безусловно, лучше всего заливать и спот, и листен. Нет лишних скиллов - только спот (иначе в аренных условиях будет очень напрягать перехайд). Раса эльф (по той же причине - перехайд).
Эльф и перехайд. Эльф от не эльфа отличается только включенным режимом серча. Если же считать, что спотер (лиснер) включает режим, то в чем же разница? (кроме расстояния)


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 19:39, 2 March 2012
Post #30




Guests






QUOTE
+5 DC for every 40cm of object (including creatures) between listener and target in outdoor areas.

Арена ведь аутдор. Призвал кричу - получи минус. Интересно кстати, если мусора из инвентаря надропать - даст минус или нет? В бою 2 на 2 хайдер пошлет напарника вперед, кастер тоже и кастер уже -10 получит.

А еще на спот есть аж два фита 1го уровня, дающие по +2. Так что человек может заиметь кроме обычных +2 от алертнеса и +3 от фокуса еще и +4 от этих фитов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 20:14