IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Безымянный Остров
 Гаулдур
post 04:40, 25 September 2016
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1119 год Э.С. Восьмой месяц. День пятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.





Не каждый день бывает причина достать с полок запылившиеся и знакомые до скукоты морские карты в поисках острова, о котором начали распространятся слухи. В первый раз остров был упомянут одним из моих учеников.

Я перечитывал трехтомник Аридаля по военной стратегии, когда Эйдан, старший из моих студентов, неторопливо меняя свечи в подсвечниках, рассказывал мне о всех новостях, которые ему удалось собрать за время недельного пребывания в столице Валиостра. Помимо обычных столичных сплетен и интриг, одна из историй меня весьма заинтересовала. Небольшой отряд Диких сердец, расположенный в Одиноком Великане, во время патруля обратил внимание на редкий для этих мест феномен. Прибрежные воды моря были покрыты льдом и выдерживали даже вес всадника. Пара разведчиков прошли несколько километров в сторону открытого моря. Вернувшись, они доложили, что там, где на льду стали появляться проталины и дальше двигаться было опасно, на горизонте они в дымке видели очертания небольшого острова. Судя по их картам, никакого острова в этих местах быть не должно.
Именно тогда я первый раз просмотрел карты, и, так же как и патруль Диких Сердец, не смог обнаружить в этих местах ничего подходящего описанию.

В течении нескольких дней, я не возвращался к картам, но, услышав вновь о том, что покрытое льдом море неподалеку от Гор Отчаяния открывает сухопутные пути до прилегающих островов, я решил написать знакомому картографу. Отметив примерное место, где должен быть расположен остров, я отправил депешу.

Интересно, придется ли перечерчивать морские карты этого региона.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 4 May 2024 - 07:08