IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Выдержки из Хроник Храма Хаоса
 Лагуш 'Свобо...
post 15:28, 16 October 2007
Post #1


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Морозный ветер дул с Моря Бурь, вздымая вверх недавно выпавший снег на побережье. Голодные морозные волки и медведи смотрели по сторонам, когда Лагуш, спустившись с Великаних Пустошей подошел к морю. Глубоко из пещеры доносились звонкие удары кирок.

- Копатели. Они видят свою жизнь так отчетливо: я рудокоп, и потому я должен копать руду. Они выполняют заказы великих воинов и магов, которые отвалят за бесценные агаты звонкую монету или очень редкие артефакты. Заказчики заберут наполненные магией камни, отнесут их самым лучшим мастерам ювелирного, оружейного или доспешного дела, чтобы те сделали уникальные магические вещи, оружие, драгоценности – своего рода артефакты современности. Когда «побрякушки» будут готовы, герои отправятся в странствия, ища приключений и драк на свою… спину. – Лагуш рассуждал вслух, не боясь привлечь внимание блуждающих хищников. Во первых он был окутан заклинанием невидимости, а во вторых даже в случае неожиданного нападения, он смог бы за себя постоять. – В этих сражениях они проливают кровь – свою, чужую, вражью. Умирая, они лишаются части одетой амуниции, и круговорот начинает новый виток. Они идут к рудокопам, мастерам, продавцам и те выполняют их заказы за звонкую монету. И каждый живет победой, каждый хочет мести за прошлые обиды. В их глазах огонь, и крови они жаждут крови более, чем путник, заблудившийся в великой пустыне по дороге в Султанат.

- Это цель их жизни. – тихий, но очень мелодичный женский голос застал Лагуша врасплох.

Он обернулся и увидел позади себя небольшого роста хрупкую девушку. Она стояла менее чем в метре от Лагуша, но не видно было следов откуда она пришла и снег под ее ногами ни капли не приминался. «Левитация, - скользнуло в мыслях у Лагуша, - надо будет попросить наших шаманов пусть меня научат.» Лагуш не долго разглядывал девушку. Низкая, ниже среднего человеческого роста, она едва на четверть головы была выше самого Лагуша. Ее темно бордовый балахон слегка напоминал монашескую рясу, но был явно из дорогого материала. На подолах платья-рясы, как и на манжетах рукав, виднелась вышивка двух цветов – алого и белого. Белую вышивку Лагуш сначала принял за снег. Ряса была слегка приталена, что придавало ей вид именно платья, а не рясы. Кисти рук, шея и голова – вот все, что не было прикрыто одеяньем. Нежные пальцы оканчивались слегка заостренными белыми ногтями. Но дольше всего Лагуш задержал взгляд на лице девушки. Бледное лицо не выражало никаких эмоций. Белые, как снег волосы развивались по ветру иногда закручиваясь в потоке ветра и ударяя в лицо. Но никогда не прикрывая глаза. Холодные, серебряно-серые глаза смотрели куда-то вдаль за моря. Но смотрели они не в какую-то точку, а в никуда.

- У них есть цель. – с нескрываемой грустью в голосе ответил незнакомке Лагуш. – Они знают, что хотят в этом мире.

- А чего хочешь ты? – она почти не шевелила губами.

- Эх знать бы… Я лишь знаю, что не хочу быть таким как они. Они одержимы войной, порой забывая даже о ее причинах и ценностях. Они воюют лишь для того, чтобы воевать. Мало кто из них по настоящему предан Неназываемому или Сталкону. Мало кто молится своим Богам. Они тупеют, как в свое время тупели огры.

- Возможно их ждет такая же судьба, как и огров. А может и намного страшнее. – она прикрыла глаза и только после этого в ее лицо ударил сильный порыв ветра. Как будто он ждал, когда же она закроет глаза.

Лагуш еле удержался на ногах от такого порыва, но его собеседница даже не колыхнулась.

- Кто ты? – Лагуш не ждал ответа. Он прекрасно понимал, что такие… люди… не говорят своих имен.

- Я та, кто может дать цель твоему существованию.

- Ты скажешь мне, для чего мне жить? – с тенью ехидства спросил Лагуш.

- Нет. Ты сам сможешь ее осознать. Хочешь узнать цель?!?! – ее голос прозвучал как будто внутри Лагуша. Глаза оставались закрыты, но веки начали немного подергиваться.

Лагуш замер, раздумывая о людях, что проводят годы в безрезультатной войне, о сотнях тех, кто ушел и не вернулся. И о танцующих, таких как он сам, которые уходят, но всегда возвращаются. Которые с каждым разом все глубже и глубже уходят в трясину азарта схватки. Его мысли прервали звуки кирок.

- Да. – Лагуш решительно посмотрел на девушку.

- Тогда узнай… - тихо ответила девушка, открыла глаза и посмотрела на Лагуша.

Кирки все так же выстукивали странные послания, волки и медведи все также бродили в поисках добычи, и никто не заметил, как две, и без того невидимые, фигуры растворились в воздухе.

This post has been edited by Лагуш 'Свободный Ветер': 15:24, 25 October 2007


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Posts in this topic
- Лагуш 'Свободный Ветер'   Выдержки из Хроник Храма Хаоса   15:28, 16 October 2007
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   На мгновение мир исчез. Пропало все, остался тольк...   21:58, 24 October 2007
- - Teranozavr_Rex   Я уже это читал а вы ??? советую дочитать хотьи...   22:15, 24 October 2007
- - DarkSet   "Добро пожаловать в Матрицу, Арагорн" ...   18:56, 25 October 2007
|- - Лагуш 'Свободный Ветер'   QUOTE(DarkSet @ 15:56, 25 October 2007) ...   02:41, 26 October 2007
- - Teranozavr_Rex   хех я от тебя ждал поста такой же длины как пост л...   19:10, 25 October 2007
- - *Kalif*   Мне понравилось.Даже сказать нефига не хочецо то   22:45, 30 October 2007
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Кто я? И где реальность...   00:22, 8 November 2007
|- - Гиб   QUOTE(Лагуш 'Свободный Ветер' @ 01...   18:24, 5 December 2007
- - Терри*Поющий*   Умничко Лагуш.Приятно было читать даже мне   05:16, 29 December 2007
- - Sarmat   Наконец дочитал до конца. Понравилось, но мне каже...   21:21, 3 January 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Уныние седым махровым покрывалом Окутало сплошною ...   23:40, 12 March 2008
- - DarkSet   Как сказал Галкин Павлиашвили - А рифма где? На чт...   13:04, 13 March 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   "Молитва" Слава Хаосу. Слава Ириаш. Г...   16:19, 11 April 2008
- - DarkSet   Создай отдельную тему "Блоги Лагуша" где...   16:39, 11 April 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Слава ХаОсу! Слава Ириаш! Слава возможност...   22:09, 11 April 2008
- - Несс   Молодец, Лагуш.   22:42, 11 April 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Как легко поднять настроение вольнонаемному работн...   23:19, 29 April 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Сидя сзади статуи своей Богини, опираясь на нее с...   11:41, 7 August 2008
- - Лагуш 'Свободный Ветер'   Множество легенд и песен сложено об этом месте, мн...   19:55, 21 August 2008


Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:27