IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
 
Reply to this topicStart new topic
> скииилы, этот список знает каждый ИЛИ как же апнуть?!?!
 Иванушка
post 01:20, 9 November 2017
Post #1


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Этот список знает каждый: Парирование, насмешка, блеф, не залитый кувырок свыше 15
чар, который заливает 5 кувырка для шд, как правило имеет мод ловки более 10, и плевать он хотел на весь тот шмут с +5-10-15 кувырка, только залитый на апах кувырок до 40 ед. скила дает бонус к ац, опять таки, все остальные источники никому не вперлись!
блеф нужен ток совсем чуть-чуть для взятия некоторых эпик классов, все, заливать блеф, чтоб блефовать на стат ловушках - никто не будет! скил бесполезен
насмешка, насмехаться в бою ой как непросто и пусть штрафы при этом весьма актуальны, но вот их длительность, увы, просто хоронит этот скил
парирование, тут думаю даже говорить не нужно, и так все ясно, заливают разве что по неопытности, о чем потом очень жалеют biggrin.gif

давно хотели все это дело как-то апнуть, весь вопрос в том, как?! а вот так! yes.gif

кувырок, помнится даже создавали тему на форуме, мол актуальный скил или нет, скил актуальный ток в 2х случаях - когда ты ацный и когда ты шд, все, даже чтоб избегать провоцированных атак, никто не заливает, во всяком случае я такого не видел и не слышал, а уж о кувырке со шмота - просто бред, никакого смысла... ничего особо интересного в голову не пришло, поэтому могу лишь предложить дать бонус к спасам против лов, аналогичный бонусу спелкрафта против спелов, т.е. скил/5...

блеф, помнится был такой залаг в какой-то из лок, когда враги стали нейтральны по отношению друг к другу, и народ плевался по этому поводу, мол атачить неудобно! вооот, вот оно, блеф!! добавить токен или еще каким-то огородом реализовать чек, дц зависит от полоски хп, чем меньше осталось - тем выше дц и от наличия вармода, если чар в вармоде +20 к дц!! НО чар может прокинуть проверку и на 1-2 раунда стать для врагов нейтральным! скажем хайдер, попав под обстрел какого-нить адровика топориста или той же арканы, вместо бесполезного ухода в хайд или попытки добежать до триггера, сможет кинуть кости и, если судьба ему улыбнется, сбить врагов с толку, выиграть время, и спокойно добежать до спасительного триггера!!! tongue.gif

насмешка, штрафы действительно крайне актуальны! остается лишь немного подкорректировать, сделать привязку к длительности насмешки и размеру штрафов к значению скила и вуаля, и какой-нибудь бард сможет насмехаться над врагами! wink.gif

парирование, сложно говорить об этом, а придумать что-то стоящее - еще сложнее, но могу предложить два варианта:
первый, в режиме парирования цель, по мимо всего прочего, получает бонус +1 к дисциплине за 2 пункта ранга парирования, суть думаю понятна, если чару проще залить еще один скил, чем взять шмутом дисцу, то это именно его выбор, на квикслот режим парирование - как только в поле зрения дизармер, тут же держать палец на изготове
второй вариант, в режиме парирования значение навыка дисциплины приравнивается значению навыка парирования, этот вариант для чаров, которые не могут залить дисцу, но могут залить парирование, т.е. своеобразный ап клеров, друидов, монков и плутов cool.gif

This post has been edited by Иванушка: 01:28, 9 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 17:13, 9 November 2017
Post #2


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



блеф \насмешка .... и прочие Г....
у твоего персонажа 100500 интычто бы вливать всякий юзлесс шлак ?
у нормальных людей проблемы даже с залитием необходимых фитов, не говоря про всякий бесполезный мусор,который таковым и останется даже после какойто там переделки, ибо очков всеравно не будит на него.

А вот про парирование не надо тут ляля, коли не знаеш куда и как его можно с толком применять это онли ерс проблем
дисцу от парирования- а не треснит, ее и так на вещах норм, и всеравно кап 50 как бы.Смысл ? парится с кодами что бы кому то там на 1го перса может быть когда то и то не уверен что оно ппригодится............
есть куда больше необходимых вещей , что стоило бы править, и куда более важных.Которые не одному кому то там представляют неудобства.

Лучше бы что то придумали для реанимации ДД, которые реально вымерли .Даже БГ на глаза попадаются, а эти бородатые парни- дето в трактирах глубоко под землей наверно не просыхают.

This post has been edited by ctapwou: 17:17, 9 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 17:34, 9 November 2017
Post #3


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (ctapwou @ 17:13, 9 November 2017) *
блеф \насмешка .... и прочие Г....
у твоего персонажа 100500 интычто бы вливать всякий юзлесс шлак ?
у нормальных людей проблемы даже с залитием необходимых фитов, не говоря про всякий бесполезный мусор,который таковым и останется даже после какойто там переделки, ибо очков всеравно не будит на него.

А вот про парирование не надо тут ляля, коли не знаеш куда и как его можно с толком применять это онли ерс проблем
дисцу от парирования- а не треснит, ее и так на вещах норм, и всеравно кап 50 как бы.Смысл ? парится с кодами что бы кому то там на 1го перса может быть когда то и то не уверен что оно ппригодится............
есть куда больше необходимых вещей , что стоило бы править, и куда более важных.Которые не одному кому то там представляют неудобства.

Лучше бы что то придумали для реанимации ДД, которые реально вымерли .Даже БГ на глаза попадаются, а эти бородатые парни- дето в трактирах глубоко под землей наверно не просыхают.


Итить калыхать лОГИКА! скилы юзлес - никто их не заливает, нафиг их переделывать!? mad.gif
для того и ап, чтоб заливали, чтоб скилы полезными были, хоть где-то, хоть как-то!! а пока это юзлес его никто и не использует... предложил бы что-нибудь свое, а не просто критиковать!
п.с. необходимых вещей действительно дофига, которые нужно править, но у нас псевдовайп! а знаешь почему? потому что исправление мелких багов не привлечет народ, а вот ап класса или тех же скилов вызовет реальный интерес, что-то новое, нужно затестить! нужно качнуть чара, попробовать! а вдруг это ИМБА!!!

а теперь порадуй меня и скажи, что у всех твоих чаров парирование на 120 выжато! НЕТ? как так-то!!? беспредел, такой скил полезный, а ты его не максишь!

ДД нужно ресать, согласен, а еще бардов, потому что этих парней живьем хоронят, шд плащи - фикс, шд аптеки - фикс, а страдают барды!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 ctapwou
post 17:56, 9 November 2017
Post #4


Младший баронет

Group: Validating
Posts: 326
Joined: 15 Jan 2016
Member No.: 188.228


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



все просто
нафиг переделывать ибо всеравно Не будит свободных очков что бы их позаливать
Только вор с его +8 ла уровень може влить что то изряда вон не стандартное, и то быстрее человек предпочтет взять меньше инты и побольше кинуть в другие статы при создании персонажа.
Все элементарно
Вон даже , казалось бы маст хев кастерам, концентрацию не вливают.
Неоткуда взять просто очки sad.gif
И вообще я бы вернул многое , как было в оригинальном НВН

Барды : жили пока могли юзать ШД хилки, теперь чисто крафтеры да.
Авсе началось что бы нерфануть имба сорок, сих 100500 дисцой\вардингами\поглотами\тонной контроля\ которым не надо наАС одеватся, и хилились теми аптекамми, ну это как я вижу причину изменения юза шд аптек.
Хотя мб все дело в монках было.
Просто в данный момент много противоречий во всем
Баланс папа ?\
Нет сынок- это миф

This post has been edited by ctapwou: 18:00, 9 November 2017
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Иванушка
post 18:04, 9 November 2017
Post #5


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 250
Joined: 19 Feb 2017
Member No.: 194.438


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (ctapwou @ 17:56, 9 November 2017) *
все просто
нафиг переделывать ибо всеравно Не будит свободных очков что бы их позаливать
Только вор с его +8 ла уровень може влить что то изряда вон не стандартное, и то быстрее человек предпочтет взять меньше инты и побольше кинуть в другие статы при создании персонажа.
Все элементарно
Вон даже , казалось бы маст хев кастерам, концентрацию не вливают.
Неоткуда взять просто очки sad.gif
И вообще я бы вернул многое , как было в оригинальном НВН


ну не без этого, но я считаю, вся прелесть ДнД как раз в том, что нету "правильных" чаров, нет однозначности, даже один и тот же билд можно одеть по-разному, согласно предпочтениям, потому, имхо, если будет альтернатива в заливке скилов - хуже не будет

довелось мне поиграть кастером без концентрации, вот вообще не заливалось, 0, и могу сказать одно - это уже не кастер, это мясо, когда тебя фокусят можно даже не пытаться что-то кастить, просто стой и жди пока убьют sad.gif

мне тож многое в оригинальном нвн нравится, хотя бы как там барды позиционируются, они на инструментах играют! на инструментах, Карл! а не тыкают в тебя чем-то острым вроде рапиры или косы rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лунь
post 19:45, 9 November 2017
Post #6


Оруженосец

Group: Members
Posts: 114
Joined: 19 Sep 2017
Member No.: 201.791


Класс: Weapon Master
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Твои слова, да некотормы бы в уши! Нет правильных/неправильных, есть предпочтения, но понимают это походу единицы нормальных билдеров.
Насчет бардов - без шд плаща как то они жили раньше всегда и все отлично было. А вот с шд аптеками тут да - беспредел. Все из за этих гадких сорок. Давайте предложим как то порезать сорок и всем станет хорошо biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 sir Sanctus Tor
post 13:08, 12 November 2017
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 152
Joined: 12 Aug 2016
From: Minsk, BLR
Member No.: 188.721


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Сделать чтобы снимался вардинг если на сорку кастят шд аптеку.
Сделать штраф дисцы в вардинге или в любых других щитах 3*лвл сорки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:36