IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летопись. Полное Собрание.
 Гаулдур
post 21:40, 31 May 2015
Post #46


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Палеонтологи


1117 год Э.С. Седьмой месяц. День двадцать пятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.



Заходили на днях ко мне ученые, те, что старину любят да древности всякие. Прознали, что есть у меня библиотека со всякими редкостями, просили дать почитать. Отчего же не дать, ежели люди хорошие? И нашли ведь даже страницы из дневника какого-то исследователя. Я уж и сам не помню толком, откуда записки эти. Кажется, один из охотников принес, нашел случайно. Уж ребята обрадовались! Но и омрачились - записи то странные оказались и не разгадать сразу, что написано.
Угостил я их своим травяным чаем с печеньем да и отправил в городскую библиотеку. Там и книг, и записей поболее и обученные люди для помощи найдутся.
Ах да, а искали то они информацию про драконов. Но ведь все же знают, что на Сиале эти ящеры уже несколько веков не появляются...






Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 19:43, 7 June 2015
Post #47


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1117 год Э.С. Восьмой месяц. День пятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.



Вчера зашел ко мне в гости один знакомый гонец. Он только вернулся откуда-то из приграничных районов нашего королевства, и поведал последние сплетни. Он рассказал много разного всякого, но записывать всякую чепуху что-то не хочется. Ну вот кому интересно какой из капитанов погряз в коррупции, кроме конечно советника по безопасности, или же, какой из баронов чинит беспредел на своей территории и т.д.
Хочется зафиксировать самое главное: есть теория о том, что наш мир не единственный и существует много других миров. А также есть создания способные перемещаться между мирами. Так вот, ходят слухи, что недавно кто-то видел одно из таких созданий. С огромной львиной головой, громадными клыками и крыльями, с 6-ю лапами-ногами, способное убить одним своим взглядом. Если честно, то мне не очень верится в эту теории и эти слухи не что иное, как выдумки пьяных безграмотных крестьян. Но кто его знает…





Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 23:50, 17 June 2015
Post #48


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



В поисках забытых мест


1117 год Э.С. Девятый месяц. День третий.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.



Недавно, компания из нескольких человек, среди них путешественник, картограф, охотник и простой воин рассказали мне про занятные случаи произошедшие с ними. По их словам, за последние несколько недель они побывали в нескольких местах, где когда-то происходили важные события. Важные на столько, что про них ходили слухи в тавернах и на рынках. Об одном из них даже я упоминал в летописи. Казалось бы, что может быть интересного в этих местах для тех, кто не является ни историком и не археологом.
Ничего занятного бы, но по словам путников их охватывало какое-то странное чувство - чувство присутствия чего-то важного. И иногда действительно, если им верить, им удавалось найти что-то интересное неподалеку от этих мест. Одну из вещей мне показали - очень занятная медаль. Бьюсь об заклад, что она является частью какого-то артефакта.

Перед тем, как проводить гостей, я расспросил их где они были. Попутешествовали они, конечно, слвано, побывав в Авендуме, на заставе на Озере Хмари, на Опасной Дороге, пройдя по дороге в Майдинг. Успели они побывать и в северных землях: в Северном Форту, на заставе в Ельнике, на заставе в подземном переходе, в Ледяном Каньене, и, как сказали, посетили даже Инсанну. Один из них рассказал, что один дошел до Волчьего Леса и до Степей Унгавы. А картограф хвастался тем, что сумел доплыть до самого Острова Драконов.

Верить им или нет, не знаю. Но у каждого из них горели глаза так, как будто каждый из них что-то в этих старых местах нашел.






Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 16:52, 20 June 2015
Post #49


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1117 год Э.С. Девятый месяц. День пятнадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Семь часов утра.



Вчера мне приснился сон, обычно я не предаю этому значения, но в этот раз все было как наяву.
Я видел странное место... Я видел потоки силы разных стихий, что устраивают странные хороводы вокруг статуи женщины, которая занимала центр зала.
Что-то знакомое угадывалось в ее чертах. Я точно ее раньше видел.
Утром я понял, что должен понять - что это за место.
Я провел несколько дней в библиотеке башни, в попытке найти подсказки.
На второй день мои усилия дали свои плоды.
Я нашел статую из моего сна.
Это Ириаш - богиня хаоса.
В манускрипте было сказано, что адепты хаоса скрывают свой культ даже в Инсанне, где он разрешен, и никто не знает кто состоит в их секте. Хотя, как и стихия, которой они поклоняются, нельзя ожидать от них строгого следования канонам.
Были случаи, когда они открывали свое лицо.
Вообще информации о "Детях хаоса" - так они называют себя, крайне мало.
Из того, что мне удалось выяснить, их храм расположен где-то недалеко от лесов Заграбы.
Но я сомневаюсь, что эта информация будет полезна: скорее всего, он хорошо замаскирован и вход туда закрыт для случайного путника.
Однако, я узнал интересные факты. В одной из докладных записок было упомянуто, что, по не проверенным слухам, тайные алтари можно найти, где-то недалеко от столицы или возможно даже в ней? Кто знает.
Мой интерес требовал ответов. Я должен узнать больше, возможно, мне удастся понять свой сон.
Как только у меня появится возможность, надо будет отправить запрос на поиски тайных алтарей.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 22:43, 17 October 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 18:30, 27 June 2015
Post #50


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1117 год Э.С. Десятый месяц. Шестой день.
Опушка Леса. Северная Башня. Полночь.



«Ужасная беда приключилась в Майдинге» - взволнованно поведала мне измазанная сажей и грязью крестьянка, едва я отворил дверь. «Жуткий грохот, пламя, облако пыли, крики», пролепетала она. На мои вопросы - «цела ли стража и что стало с гарнизоном?», - она тихонько всхлипывала, а на вопрос - «Есть ли ей куда пойти», - окончательно разрыдалась. Я понял что больше от нее добиться ничего не удастся и дал несчастной золота на оплату комнаты в ближайшем трактире на месяц. Уходя, вытирая слезы, заляпанным платком, она пробубнила что-то о прекрасном граде, где-то неподалеку от Черного Леса и о том что град этот не таял, а некоторые, особо циничные горожане уже выдвинулись в сторону леса, вооружившись кирками и лопатами. Думаю, дело действительно плохо, не иначе как приключилось жуткое бедствие. «Надо написать королю, там наверняка потребуются войска и обозы с припасами на первое время», - подумал я и взялся за перо.





Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 20:05, 9 July 2015
Post #51


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Зловещие нападения на дорогах


1117 год Э.С. Десятый месяц. День двадцать третий.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.



До меня стали доходить пугающие новости. Вот уже некоторое время на главных дорогах обоих государств пропадают целые караваны. В некоторых местах находят разбитые повозки, где-то только следы крови. Кое-кто поговаривает, что это дело рук страшного монстра или даже демона.
Стража периодически посылает патрули, но и это не помогает. Им лишь удалось найти несколько отпечатков следов, странного происхождения.
Опасные нынче времена настали. Если даже по центральным дорогам нельзя свободно передвигаться мирным путникам.
Видимо, нужны добровольцы, чтобы помогать страже и патрулировать большими отрядами.






Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Feron: 22:32, 27 July 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 14:27, 14 July 2015
Post #52


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1117 год Э.С. Десятый месяц. День двадцать девятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.




Разбирая утром бумаги, доставленные гонцом, среди всего прочего заметил я отчет капитана стражи о расследовании странного убийства. Странным было то, что тело убитого сплошь покрыто порезами, складывавшимися в странные руны, и ледяным на ощупь, будто его только что извлекли из глыбы льда и оставалось все таким же холодным даже по истечению трех дней. Следов или улик загадочный убийца не оставил, тело никто не смог опознать, так что расследование зашло в тупик.
Описание места происшествия что-то мне напомнило, но я никак не мог вспомнить, что именно, и вот, вечером меня осенило...
Увиденное стражей на месте преступления почти в точности соответствовало изображениям в труде одного из летописцев, интересовавшегося древнейшей историей и в частности переводом свитков огров. Насколько я помню, там упоминались правила проведения некоего обряда "обретения силы".
Я не поленился и отыскал этот труд "Рунические письмена огров, особенности их чтения и понимания", и действительно, выходит, убийца руководствовался рисунками на этих страницах. Автор приводит описание этого обряда в качестве примера текста, не поддающегося расшифровке, с его слов, буквальный перевод подписей к рисункам на древнем пергаменте представляет собой никак не связанные куски текста, хотя по смыслу отдельные фрагменты в целом соответствуют изображениям.
Надо будет не забыть отправить письмо с рекомендацией внести эту книгу в список запретных для общего доступа в библиотеках, ведь раз уж нашелся сумасшедший, не убоявшийся смертельно опасных экспериментов с шаманством огров, то запросто могут найтись и еще.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 19:18, 20 July 2015
Post #53


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Ларец с загадкой


1117 год Э.С. Одиннадцатый месяц. День двенадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.




Сегодня утром заглянул ко мне один мой приятель-гонец, я ему ссужал немного деньжат на... ну не будем вдаваться в столь интимные подробности, тем более он довольно известен в определенных кругах, так вот он мне сообщил одну интересную новость.
Недавно около одного небольшого островка, нашими рыбаками был найден севший на риф корабль. Они конечно его осмотрели, кто же упустит возможность поживиться, и нашли в его трюмах много всякого добра, но больше всего их внимание привлекли тяжелые, прочные ларцы, без всяких замков, с непонятными рычажками на крышках. Они уже почти забили ими трюм, все конечно погрузить не удалось, как на горизонте показалось судно под флагом Рачьего герцогства и рыбаки в спешке отправились домой. По прибытию в столицу они сообщили о случившемся, но отправленный к острову флот не нашел ни корабля, ни приспешников Неназываемого.
"Груз" конечно у рыбаков конфисковали в подозрении на контрабанду в пользу нашего любимого Сталкона. И была бы это обычная история про невезучих "контрабандистов", если бы не эти непонятные ларцы, которые как выяснилось позже не так-то просто и открыть.
Все попытки открыть "силой" провались - топоры, молоты отскакивают от них не причиняя никаких повреждений. Попытки открыть "умом" так же пока буксуют - во Дворце даже был созван "ученый совет", вот только он не очень продвинулся в этом вопросе.
Поэтому было решено бросить клич по всему королевству о поиске смышленых умом, способных разгадать загадку этих ларцов.
Вот только найдутся такие, вот это действительно вопрос?









Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 22:27, 27 July 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 22:27, 27 July 2015
Post #54


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1118 год Э.С. Первый месяц. Четвертый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Четыре часа ночи.




"Редчайший докумет и редчайшое создание" - вот что загадочно пообещал владелец Замка Развлечений самым удачливым посетителям заведения. Слухи о том, что за успех в карточной игре можно заполучить какую-то редкость, строго держущуюся в тайне хитрым Норидаром - так кстати зовут владельца замка - заставило жителей Валиостра и Рачьего Герцогства вереницей потянуться в замок. Рассказывают, что в замке даже видели группу туповатых Доралиссцев, прибывшых намедне с мешком золота и, после небольшого погрома в игорном доме, отправившихся с пустыми копытами восвояси.

Такой наплыв не удивителен. Даже я вчера не мог заснуть, перебирая в голове все возможные редкие документы и создания, которые могли попасть в руки Норидару. Глаз не сомкнул. Да и сегодня вот уже пятый час утра, а мне все не дает покоя старческий азарт. Лучше бы этот проклятый хитрец пообещал что-то без загадок. Ювелирных изделий, бесплатный поход в бордель Шамара, да что угодно. Эх, кажется остается только набраться терпения и дождаться подведения итогов в конце недели.

По моим сведениям один из призов обещан тому, кто проведет самую длинную серию побед без проигрышей. А второй приз достанется тому, кто за серию побед без поражений сможет получить максимальное количество золота! Работники игорного дома тщательно отслеживают процесс и отмечают на доске неподалеку от игорного стола текущих кандидатов на получение загадочных призов.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 07:07, 2 August 2015
Post #55


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Катастрофа на побережье

1118 год Э.С. Первый месяц. День пятнадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полден.




Сегодня ко мне забегал вояка с заставы на Озере Хмарь. Спешил в столицу с докладом.
И рассказал, прерывающимся голосом, что со стороны побережья был какой-то сильный взрыв с утра. А под вечер с природой вообще и с деревьями, в частности, стало происходить что-то странное: деревья и растения умирают, тем эта зона распространяется шире. А ближе к морю патрули находили трупы животных - без ран и видимых повреждений, но мертвые совсем!
Что же это деется такое? Я слышал, что такое уже бывало, когда падал метеорит с неба или яд какой-то в почве разливал. Но тут что-то другое. Нужно будет поискать данные в моих записях, может быть, смогу найти что-нибудь похожее.








Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 06:26, 5 August 2015
Post #56


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1118 год Э.С. Первый месяц. День восемнадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.




Еще более удивительные вещи поведал мне вчера уже под ночь все тот же стражник с заставы на Озере.
Оказывается, весь тот шум был от случайно промахнувшегося мимо нужного портала иномирных странников. Корабль у них сломался от неудачного прыжка и требовалось пополнении энергии. Да не простой, а живительной человеческой крови!
К счастью, смелые (или слишком любопытные? ) жители Сиалы смогли помочь пострадавшим в их беде.
В качестве извинений за причиненные неудобства иномирцы оставили после себя небольшой подарок.
По секрету, от местных друидов, мне удалось узнать что, если бы так оперативно не было пожертвовано нужное (и даже больше) количество энергии, местность на Побережье, а то и шире, могла превратиться в мертвую пустыню.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 20:37, 15 August 2015
Post #57


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1118 год Э.С. Второй месяц. День первый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полден.





Зашел сегодня ко мне в гости старый приятель, причем обычно у него весьма грустный, тучный вид, вот только сегодня он был на редкость весел, шутил и смеялся как мальчишка. Я уже было подумал не подсел ли он на какое-нибудь не очень законное снадобье. Но как выяснилось совсем нет, а причина его хорошего настроение проста - в одной из гостиниц или таверн, он точно не мог вспомнить ее название, он встретил 2-х забавных "человечков". Их имена он конечно тоже не запомнил, но говорит что никогда так не смеялся.
Вот интересно, не подмешивают ли в той таверне чего-нибудь в напитки...







Летописец Двух Королевств, Гаулдур



Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 23:16, 21 August 2015
Post #58


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Прилив сил

1118 год Э.С. Третий месяц. День восьмой.
Опушка Леса. Северная Башня. Вечер.




Долго думал я над услышанной давиче небылицей, но все-таки решил сделать заметку... А вдруг правда? Гостил тут у меня на днях астроном из Майдинга, и за кружкой целебного эля поведал о наблюдения своих за небом. С восторгом рассказывал мне, что ждет нас в ближайшие дни редчайшее звездное явление. Селена войдет в Созвезние Силы и будет пребывать в нем целую неделю. Бывает такое раз в несколько столетий. И событие это звездное якобы должно благодатью лечь на жителей земель наших, будто бы должны ощутить они прилив бодрости и желания совершенствовать свои умения. Чудные эти астрономы, чего только не начитают по своим звездам.









Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 22:41, 17 October 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 14:33, 13 September 2015
Post #59


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Вулкан в лесу

1118 год Э.С. Месяц четвертый. День десятый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.




Последние несколько дней до меня доходят слухи о странных природных явлениях в районе Полей Сорна. Земля трясется, дым идет, птицы и зверье разбегается в разные стороны...

А сегодня один из рейнжеров принес лихую весть - огромный вулкан, буквально за ночь, появился в лесу, преграждая проходы к храму.
Вулкан пышет жаром, извергает лаву, камни и огонь летят во все стороны. Много деревьев и зверья пострадало.
Как мне удалось выяснить, маги уже отправились в место появления вулкана, чтобы устранить последствия.

Ежели кто-то решится своими глазами увидеть сей природный катаклизм, помните, что окрестности возле вулкана могут быть весьма опасны для здоровья и жизни!









Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 22:39, 17 October 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Гаулдур
post 07:57, 20 September 2015
Post #60


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Охотники

1118 год Э.С. Месяц четвертый. День двадцать первый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Зашел ко мне вчера один знакомый охотник, поведать о своих приключениях, рассказать о добытых трофеях, да и просто поболтать за жизнь . Вот конечно чего не отнять у охотников, так это красоты повествования и неожиданности сюжетных поворотов, и порой даже небольшая охота на зайца может превратиться в эпическое приключение окончившееся разгромом всех "темных сил", пиром или даже свадьбой.
Что-то я отвлекся... но сообщить я хотел не об этом.
Перед уходом он мне "по секрету" рассказал, что советник по безопасности зачем-то ищет хороших охотников. Зачем они ему понадобились, ему не ведомо, но раз этим занимается такая фигура, дело видимо государственной важности, к нему собственно и направлялся мой друг.
Он обещал забежать ко мне через пару дней и все рассказать, так что остается набраться терпения и мы все узнаем.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Гаулдур: 22:40, 17 October 2015
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
15 User(s) are reading this topic (15 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 March 2024 - 08:15