IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

4 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наемники как дополнительная фракция
Выскажитесь по поводу идеи
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 40
Guests cannot vote 
 Feron
post 11:49, 28 December 2016
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые танцующие,

мы часто слышим просьбы о введении дополнительных фракций и мы часто думаем на эту тему. Комьюнити у нас не на столько большое, чтобы у нас было чрезмерное кол-во фракций, но его достаточно, чтобы попробовать ввести одну или две дополнительные. Ограниченный размер комьюнити может быть так же компенсирован повышенным интересом к новым фракциям. Уверен, что многие старые игроки с удовольствием бы попробовали бы что-то кроме Валиостра и Рачьего Герцогства.

Что нас постоянно останавливало это в первую очередь ряд технических проблем и необходимость создания большого кол-ва контента. Ситуация немного изменилась после того, как мы обсудили одну интересную идею. В плане тестового введения системы новых фракций, мы подумали, что можем достаточно быстро реализовать Гильдию Наемников как третью фракцию и хотим услышать ваше мнение, считаете ли вы это востребованным и интересным.

Основа идеи в том, что членов Гильдии можно нанимать на ограниченное кол-во времени. Вам наверняка необходимы детали идеи, чтобы сделать вывод, вот они:

1) При вступлении в Гильдию Наемников, персонаж выходит из фракции (либо Валиостра либо Рачьего Герцогства) и переходит во фракцию, которая нейтральна к Валиостру и Рачьему Герцогству.
2) По умалчанию, члены Гильдии не могут пройти на внутренние территории обеих фракций. То есть они не могут пройти заставы. Если вдруг они проходят на внутреннюю территорию любой из фракций, они становятся врагами всей фракции.
3) За счет того, что по умолчанию члены Гильдии Наемников не могут не став врагами попасть на территорию городов Рачьего и Валиостра они пользуются своей инфраструктурой (существующие локации, магазины, банк итд. все это уже в наличии)
4) Любой член фракции Валиостра или Рачьего может в любой локации сделать заявку на помощь наемников. Помощь может быть в конечном варианте разного плана, но для того, чтобы понятно было сконцентрируемся на центральной функции а это помощь всех членов Гильдии Наемников одной из Фракций. То есть временный переход всех Наемников на сторону одной из фракций. При этом все наемники становятся дружелюбны заплатившей фракции и могут находиться на территории этой фракции не становлясь врагами. Естественно наемники становятся врагами противоположной фракции.
5) Переход за другую фракцию временный и не может быть отменен до окончания. Длительность перехода может вариировать взависимости от платежа итд. (детали не так важны на данный момент). Кроме этого, уставом гильдии, наемники обязаны выполнять приказы заплатившей фракции в рамках межфракционных противостояний (статуи, регалии, дефенс застав, пвп, фракционные походы в инстанты итд). Агрессивыне действия по отношению к заплатившей фракции ведут к исключению из гильдии. Это важный момент, чтобы была уверенность в том, что заказ будет выполнен и не может быть предательства на время проплаты услуг.
6) Запрос на помощь наемников может превращаться в аукцион, который ведется между представителями противоположных фракций (механизм так же не так важен на данный момент)

То есть, подведу итог. Члены Гильдии Наемников становятся по сути третьей фракцией, которая нейтральна Валиостру и Рачьему. При пересечении внутренних территорий они становятся врагами и тем самым не могут пользоваться инфраструктурами чужой фракции. Валиостр или Рачье могут заплатить за временные услуги наемников. При этом, все члены наемников становятся дружелюбными заплатившей фракции, могут проходить на их территорию и становятся врагами противопололжной фракции. Пока проплачены услуги, наемники обязаны выполнять запросы заплатившей фракции. Задания могут быть так же и индивидуальные вместо временного перехода за одну из фракций, например атака заставы, защита какой-то территории, помощь в походе, убийство, итд. Предательство любого формата карается сразу же исключением.

Реализация подобной системы поможет нам заложить фундамент для развития дополнительных фракций. Если вам нравится, голосуйте за и высказывайте дополнительные идеи и корректировки. Если не нравится, голосуйте против и убедительно аргументируйте почему этого делать не нужно.

Есть несколько дилекатных моментов, которые стоит отдельно отметить
1) Как же быть с кол-вом игроков. У нас же недостаточно игроков для того, чтобы кто-то играл еще за наемников.
- У нас есть часть игроков, которые не вписываются ни в одну фракцию или же хотят быть более независимыми. Это как раз те, у кого появится выбор. Плюс, у нас есть сотни старых игроков, часть из которых возможно захочет попробовать себя в новом не привязанном к какой-то определенной территории амплуа.

2) Как же с переходом персонажей. Кто сможет перейти за наемников?
- Изначально мы думаем о том, что перейти можно будет как текущим персонажам (что естественно возможно только, если это не будет воспринято как предательство, хотя я лично не вижу причин почему оно должно так восприниматься, так как это не переход к врагу, а спуск на нейтральную позицию), так и, естественно, новым персонажам. В любом случае, принятие происходит только после отбора как и в любой гильдии и, скорее всего, в первое время с участием ДМов, чтобы создать надежный состав. Я готов например этот процесс лично мониторить.

3) Как же эти персонажи будут рости, если они новые и им по умолчанию нельзя на территорию других государств?
- В этом вся соль, что введение подобного требует создания альтернативной системы роста за пределами застав. На самом деле это одна из основных причин, почему у нас такое строгое деление и альтернативы не возможны, просто нет инфраструктуры. Поэтому мы будем создавать подобную инфраструктуру. С наемниками в этом отношении проще, так как у них уже есть достаточно хорошая инфраструктура и можно будет сконцентрироваться больше на предоставлении возможности для роста молодых персонажей за пределами застав Валиостра и Рачьего. Эту инфраструктуру можно будет в будущем использовать в разных целях.

4) А как же с тем, что у наемников не будет конкретного места, где они живут, и где им можно будет отомстить?
- Изначально мы не видим в этой никакой проблемы. Возможность индивидуально выискивать и нападать на них есть. Свои заставы и Регалии им не нужны.

5) Как же быть с тем, что их будут, как уже раньше было, вычислять и убивать вне зависимости от того, на чьей они стороне. Что помешает им превратиться в изгоев, которых все будут избивать?
- Это на самом деле вопрос изменения менталитета. У нас никогда не было подобных зафиксированных на уровне фракций организаций и поэтому все отходы от фракций были по сути полу-легальными и вызывали недовольства. Каждый воспринимается как потенциальный шпион. Особенно это развито в Рачьем. Но в данном случае ситуация несколько иная. Быть шпионом наемнику смысла нет. Это прямой путь стать изгоем для самих наемников, которые его выживут очень быстро. Можно так же ввести дополнительные механизмы влоть до смертной казни в случае нарушения кодекса наемников. Смертной реально, то есть уничтожение персонажа. Что же касается убийства нанятого на фракцию наемника - это можно штрафами золота реализовать. Когда в армии принимали наемников, трогать их было запрещено до тех пор, пока они наняты. Так же и тут. Если какие-то личные неприязни, они могут разрешаться по окончанию срока найма. Ну и напоследок, естественно в наемники будет идти отбор и просто так попасть туда будет невозможно.

6) А что на счет индивидуальных заказов? Всегда можно будет нанять только всех наемников за фракцию?
- Совершенно не обязательно. На самом деле большинство вышеперечисленных моментов не так актуально, если не пользоваться функцией найма на всю фракцию, а только пользоваться заказами. Заплатил за убийство, заплатил за атаку какой-то заставы, заплатил за помощь в походе в ХС, вобщем что угодно. При этом риска наемщик никакого не несет и делает это только, если предыдущие заказы были выполнены удовлетворительно.

Вобщем голосуем. Особенно просьба тем, кто хотел бы попробовать в такои амплуа высказать свой интерес и добавить того, чего хотелось бы в таком раскладе увидеть.

Приятного голосования, Танцующие


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:15, 28 December 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



ПС: Просто так не голосуйте, интересуют голоса с мнениями, поэтому будем на них смотреть. Мне нравится и я попробовал бы, поэтому проголосовал. Аргументы выше clap.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 12:15, 28 December 2016
Post #3


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Проголосовал не нравится, потому что это очень, очень большая работа, огромный человекоресурс направленный на организацию игры довольно узкой группы людей. Я стараюсь очень деликатно выражать свои мысли, чтобы никого не обидеть, но не лучше ли потратить это время на то, что затронет каждого сиальца, подняв его интерес к игре?

К тому же, здесь масса спорных моментов, как, например, что делают наемники, когда их никто не нанял? Они будут грабить и убивать всех, кого вздумается?

Что делать с тем, что будут отдельные заказы на убийство, дизарм и прочее игроков? Я заплатил, например, за убийство кого-то из одной из фракций, и гильдия наемников должна будет его убить, я так понимаю, вычислив того на нейтральной территории. А что делать, если гильдию уже наняли для обороны заставы, а я заплатил за убийство члена этой же фракции? Конфликт интересов.

А если случится так, что гильдия станет действительно грозной силой и любой поход на нейтралку будет означать, что любое твое передвижение может закончиться гоп-стопом? Поймали - откупился или умер.

Не разобщит ли подобный проект итак разобщенную комьюнити?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:25, 28 December 2016
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Nordalf @ 09:15, 28 December 2016) *
Проголосовал не нравится, потому что это очень, очень большая работа, огромный человекоресурс направленный на организацию игры довольно узкой группы людей. Я стараюсь очень деликатно выражать свои мысли, чтобы никого не обидеть, но не лучше ли потратить это время на то, что затронет каждого сиальца, подняв его интерес к игре?

К тому же, здесь масса спорных моментов, как, например, что делают наемники, когда их никто не нанял? Они будут грабить и убивать всех, кого вздумается?
-> Да как и все, собирать вещи в основном. ПвП, естественно тоже. Для многих это наоборот хороший момент, что можно встретить нейтрального игрока, которого можно атаковать без того, что сразу вся фракция прибежит. Менее массовый ПвП это то, о чем многие мечтают.

Что делать с тем, что будут отдельные заказы на убийство, дизарм и прочее игроков? Я заплатил, например, за убийство кого-то из одной из фракций, и гильдия наемников должна будет его убить, я так понимаю, вычислив того на нейтральной территории. А что делать, если гильдию уже наняли для обороны заставы, а я заплатил за убийство члена этой же фракции? Конфликт интересов.
-> Ну это тонкости, ты прав. Тут естественно, что будучи на наеме всей фракции, все агрессивные действия по отношению к ней запрещены. То есть заказ будет выполнен только как отпадет конфликт.

А если случится так, что гильдия станет действительно грозной силой и любой поход на нейтралку будет означать, что любое твое передвижение может закончиться гоп-стопом? Поймали - откупился или умер.
-> Звучит не очень вероятно ) Кроме того, никто и сейчас не мешает при выходе на нейтралку тебе от противоположной фракции огрести

Не разобщит ли подобный проект итак разобщенную комьюнити?
-> Возможно. Но мне так не кажется. Наоборот может задав фундамент для доп фракций снять этот хэйт который у многих по отношению к другой фракции. Скорее всего подобные вещи будут работать в направлении большей толерантности.


Ну на счет работы этот момент конечно не игрокам оценивать. В остальном вопросы логичные. Я отписал ниже вопросов то, что думаю на эту тему.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 12:41, 28 December 2016
Post #5


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Не знаю, как представитель синей фракции у меня, да и у многих, с кем я общаюсь из синих, нет негатива по отношению к красной фракции. Мы боремся на нейтралке, они возвращают нам вещи, мы им, я вот иногда выкупаю вещички, которые с меня выпали, иногда мне возвращают даром. По мне - нормальная ситуация. Пвп же. Да и в дискорде общаемся. По крайней мере я понимаю, что у меня есть один "враг". Теперь же мне надо будет думать о том, что огрести я смогу сразу с двух сторон.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 12:47, 28 December 2016
Post #6


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Все новое конечно всегда отпугивает, пока не опробуешь. Идея как спичка у фитиля, в какую сторону интересно пойдет волна взрыва, развалит или сплотит вот в чем вопрос.Я пока ни буду делать поспешного голосования, в размышлениях и буду следить за комментариями от игроков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 12:56, 28 December 2016
Post #7


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Вот, Фло понимает. Спорных ситуаций много, а в каком порядке их решать? Допустим, меня заказал представитель моей же фракции, просто потому, что я ему не нравлюсь. Меня убили наймиты, я в игровом порядке воскрес и должен буду как-то сохранить к ним нейтралитет. Но даже мне, игроку с большим стажем, будет это сделать очень трудно, потому что осадок останется. И, скорее всего, я начну их выслеживать и убивать.

А если мы заплатили наймитам, а противоположная фракция дала больше? Будут ли аукционы открытыми? Ведь если он будет открытым, уйдет эффект неожиданности в пвп и многие просто не пойдут, мотивируя тем, что перевес сил на чужой стороне. А если закрытым, то есть велика вероятность того, что ты надеешься, что тебе подставят плечо, а в итоге воткнут нож в спину. Так или иначе, представители другой фракции будут априори знать, на чьей стороне наемники и могут попросту избегать таких встреч.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 12:59, 28 December 2016
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Будут нанимать что бы отомстить, заведут наемника укромное место и разденут до гола за предыдущий заказ а-ха-ха
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 13:05, 28 December 2016
Post #9


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



Все таки, если подобная идея пройдет, считаю что наймиты не должны иметь права убивать всех, кого вздумается, если их никто не нанял. Должен быть тот самый нейтралитет. Наняли - действуй. Не наняли - качайся и собирай вещи, но не трогай никого из представителей других фракций, иначе это может подорвать доверие к самой гильдии и они тут же станут изгоями. Все же, это гильдия наемников, а не воров-головорезов с большой дороги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:13, 28 December 2016
Post #10


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Nordalf @ 10:05, 28 December 2016) *
Все таки, если подобная идея пройдет, считаю что наймиты не должны иметь права убивать всех, кого вздумается, если их никто не нанял. Должен быть тот самый нейтралитет. Наняли - действуй. Не наняли - качайся и собирай вещи, но не трогай никого из представителей других фракций, иначе это может подорвать доверие к самой гильдии и они тут же станут изгоями. Все же, это гильдия наемников, а не воров-головорезов с большой дороги.


Вполне логично. Отвечать на агрессию они конечно должны иметь возможность в любом случае.

ПС Нордальф, просьба не флудить и дать возможность другим сперва высказаться.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 13:16, 28 December 2016
Post #11


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



долой шаблоны, мы зачерствели ) тут что-то новое, меня только терзает один момент: приняли моего неизвестного персонажа в наемники и дали задание убить кого-то из моих известных )


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 13:32, 28 December 2016
Post #12


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Holan @ 14:16, 28 December 2016) *
долой шаблоны, мы зачерствели ) тут что-то новое, меня только терзает один момент: приняли моего неизвестного персонажа в наемники и дали задание убить кого-то из моих известных )


А для этого я предлагаю вступать не чаром, а игроком. А то выходит, сегодня ты наемник, а завтра против наемников воюешь.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rigden
post 13:48, 28 December 2016
Post #13


Оруженосец

Group: Members
Posts: 140
Joined: 4 Feb 2006
From: иев
Member No.: 2.255


Класс: Fighter
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Мне идея нравится.

Да, есть опасения, что к наемникам могут начать негативно относиться обе фракции, но возможность привлечения подкреплений для нападения или защиты тоже весьма интересна. Да и играют у нас вроде большинство адекватных людей, и как сказано было выше общаются нормально между фракциями нормальными. Думаю, третья фракция не особо изменит тон общения если не будет каких-то особо жестоких "ударов в спину" и всяких подлых дизармов с невозратами вещей.

Одного персонажа я бы пожалуй и отправил в наемники.

В плане РП персонаж-наемник мне представляется вполне себе красочным вне боевого времени. Хотя и во время альянсов тоже есть где развернуться.
Главное чтоб эти альянсы были, и была какая-то ротация... а не просто создали наемников, а все игроки от греха подальше, решили откреститься от наемников, как от прокаженых.

Все опасения про заказы тех или иных персонажей и осадки все равно не подвердить пока не проверить.
Если стартовать понемногу - то пожалуй все таки, чтоб на старте вся гильдия присоединялась только к целой фракции, без всяких индивидуальных заказов. А дальше уже, когда те или иные наемники станут известными по всему миру - тогда уже и индивидуальные заказы добавлять.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Nordalf
post 13:53, 28 December 2016
Post #14


Младший баронет

Group: Banned
Posts: 324
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.722


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гном



В принципе, как идея сбалансировать межфракционные войны - да. Потому как нередко возникают ситуации, когда численный перевес на одной стороне и неплохо бы привлечь кого-то на свою сторону.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Вампи
post 14:05, 28 December 2016
Post #15


Оруженосец

Group: Members
Posts: 52
Joined: 2 Mar 2016
Member No.: 188.499


Класс: Assasin
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Я бы с удовольствием попробовал, если бы:
- Игроков в новую фракцию набирали действующие игроки этой фракции с разрешения ДМа.
- Члены гильдии были защищены на время "заказа"
- Члены гильдии наемников без "заказа" могли свободно перемещаться по территориям РГ и Валиостра, т.е. могли бы менять фракцию в удобное для себя время:
а) лично мне было бы полезно походить по территории РГ и лучше изучить ее - ведь это может пригодится в "работе"
б) это позволило бы без дополнительных скриптов и прочего напрямую решать вопросы с представителями каждой из фракции в режиме РП, а не в приватной беседе. А то у меня перед глазами такая картина: стоит какой то замок наемников, а под стенами представители красной и синей фракции пытаются переорать друг друга и предложить за услуги лучшую цену. Утрирую конечно.
в) так же способствовало бы поиску новых членов среди подрастающих героев обоих государств.
- Должна быть возможность отказывать в выполнении предложенного контракта: одно дело убить кого-то, а другое дело если тебе условно предлагают 10кк за помощь, чтобы 5 наемников пошло за 10ых, чтобы наверняка отнять регу у 6 защитников скажем. То есть роль гильдии в массовых ПВП основывалась бы на принципе уравновешивания силы сторон, например ракам сейчас, когда у них онлайн ниже, можно было бы нанять наемников и подраться в примерно равных составах, а не в численном меньшенстве (но все это больше к внутреннему кодексу гильдии можно отнести).
- Будет создан внутренний кодекс, регламинтирующий некоторые правила поведения игроков внутри фракции и во внешнем мире, разработаны цели и задачи этой гильдии.
- В "обычном" режиме наемники нейтральны ко всем игрокам на сервере.
- Возможно кому-то пригодилась бы дополнительная "защита" в виде сокрытия имени\аккаунта, не знаю правда, можно ли такое реализовать. Имя щас вроде скрывается, но при атаке все равно видно, а палантир показывает акки.
*дополню еще...

Самое большое опасение, конечно, вызывает реакция игроков, потому что не каждый поймет эту идею и примет.

This post has been edited by Вампи: 18:58, 28 December 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 02:24