IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

 
Closed TopicStart new topic
> Не падает лут после набора капа опыта., Есть ли лут после капа?
 Юнна
post 02:25, 6 February 2015
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Аккаунт ussama2
Персонаж Мегалкарвэн 25 лвл
Проблема: при наборе капа опыта перестает падать лут с любых мобов. Усталость не при чем, пробовал обнулять кап вручную и бить тех же мобов - лут падает, но только кап набирается, мне в чат пишет: "вы устали от тренировок ... неточными ударами разрушили там все" Ведь после 20го должен падать лут после капа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Anaril
post 03:06, 6 February 2015
Post #2


Младший баронет

Group: Members
Posts: 325
Joined: 26 Oct 2003
Member No.: 106


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Лут не падает после капа.


--------------------
Слишком многие сейчас тратят деньги,
которых они не заработали, на вещи,
которые им не нужны, чтобы произвести
впечатление на людей,
которые им не нравятся!


Наши игроки напакованы сетами и артами так что лучшей наградой будет обещание не разбираться как они все это получили. © Darkset
Клац!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 08:54, 6 February 2015
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Добычу можно в таком случае получить либо с
1) Охоты (дорогой)
2) Охоты новой ( что дает советник по безопасности)
3) В сокровищах, если есть карта
4) В захватчиках на нейтральной территории
5) Вступить в РП Клуб


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 11:03, 6 February 2015
Post #4


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 09:54, 6 February 2015) *
Добычу можно в таком случае получить либо с
1) Охоты (дорогой)
2) Охоты новой ( что дает советник по безопасности)
3) В сокровищах, если есть карта
4) В захватчиках на нейтральной территории
5) Вступить в РП Клуб


Есть нюансы:
1. Мобы захватчики являются захватчиками только когда убиваешь их первый раз, потом респаун идет таких же мобов но без "захватчиков" и соответственно с них нет лута, нет повышенного опыта и есть усталость....
2. Если я не ошибаюсь все фиксы по поводу усталости к этому вайпу делались для того, чтобы людей подтолкнуть к партийной игре, а после последних фиксов партийная игра теряет актуальность...
Пример:
Мы играем втроем, вчера у меня был кап 4к опыта, у сопартийца 7к опыта, когда набили мой кап потерялся смысл дальнейшего кача так как я уничтожал в мобах все "ценное" и сопартиец остался без набитого капа.....

Предложение:
Если это возможно технически, сделать проверку на убийство моба всего пати, и если в пати есть персонаж с не набитым капом, то оставить выпадение лута..
Дабы не было "хитрожопых", которые будут брать в пати нубов для фарма, сделать и проверку в разнице уровней, например если разница более 5 уровней, то лут не падает даже если есть персонаж с не набитым капом.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 11:17, 6 February 2015
Post #5


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rand @ 08:03, 6 February 2015) *
Есть нюансы:
1. Мобы захватчики являются захватчиками только когда убиваешь их первый раз, потом респаун идет таких же мобов но без "захватчиков" и соответственно с них нет лута, нет повышенного опыта и есть усталость....
2. Если я не ошибаюсь все фиксы по поводу усталости к этому вайпу делались для того, чтобы людей подтолкнуть к партийной игре, а после последних фиксов партийная игра теряет актуальность...
Пример:
Мы играем втроем, вчера у меня был кап 4к опыта, у сопартийца 7к опыта, когда набили мой кап потерялся смысл дальнейшего кача так как я уничтожал в мобах все "ценное" и сопартиец остался без набитого капа.....

Предложение:
Если это возможно технически, сделать проверку на убийство моба всего пати, и если в пати есть персонаж с не набитым капом, то оставить выпадение лута..
Дабы не было "хитрожопых", которые будут брать в пати нубов для фарма, сделать и проверку в разнице уровней, например если разница более 5 уровней, то лут не падает даже если есть персонаж с не набитым капом.....


Конструктивно! Спасибо.
1) В курсе, это баг, правим
2) Мы думаем над изменениям в групповой игре.

Вопрос, когда набрал свой кап, почему вручную не обновил - как раз бы еще немного добавилось бы и вы вместе бы закончили бы поход?


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rand
post 11:32, 6 February 2015
Post #6


Баронет

Group: Members
Posts: 619
Joined: 10 Jul 2005
Member No.: 1.763


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 12:17, 6 February 2015) *
Вопрос, когда набрал свой кап, почему вручную не обновил - как раз бы еще немного добавилось бы и вы вместе бы закончили бы поход?


Это возможно в том случае если обновление суточного капа было в 12-00, а кап я набил в 19-00...

А вчера это выглядело так:

Кап суточный обновил в 20-00, в дальнейшем в 21-00 уже был набит этот кап, нажатием палантиром на палантир получил 200 опыта, решил нажать еще раз biggrin.gif , получил 10 опыта laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 16:53