IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Хроники Паладина, :Грань Смерти
 Skull_Edge
post 22:42, 29 November 2015
Post #1


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



-Винк...Винк... Что еще за винк? - Эта мысль терзала меня все утро. Сон не был страшным. Я видел непонятные пейзажи и картины в черных и красных красках. Сердце бешено колотилось.
-Такого со мной еще не было. - Я заправил койку в "Ножницах и Короне" и спустился на первый этаж. Знакомый скрипач из людей издали меня заметил, приветственно взмахнув рукой и ожидая что я подойду и обменяюсь с ним парой-другой слов, как всегда делал. Я оставлял ему неплохие чаевые: он всегда непонятным для меня образом угадывал мое настроение и играл именно то, что было нужно.
Но я не подошел. В голове метались черно-красные образы. Я должен был во всем разобраться. Быть может новости об инквизиторах так сыграли с моим воображением? Не знаю,не думаю. Но должен узнать. Я собирался в поход.
Прошло несколько дней. Что-то привело меня в Болтник. Чем ближе к этому месту я подбирался, тем сильнее билось сердце. Я был близок к цели. Или она ко мне. Что меня тянуло? Я не знаю.
Время тянулось. Поиски вывели меня на Восточный тракт. Казалось, ворота заставы за моей спиной. Но я сильно увлекся. Каменистые возвышенности не давали совсем никакого обзора. Деревья прятали от меня солнечный свет. Я остался один и не знал своей судьбы. Это была проверка. По спине пробежали мурашки.
-Что! Что ты от меня хочешь! - Я вопрошал к своему Покровителю, надеясь получить ясный знак. Через мгновение, время как будто остановилось. В глазах поплыло, всё вокруг стало черно-красным, как в моем сне. Я не знал, что происходит. Едва успев взяться за оружие, я понял, насколько я медленный. Как и все вокруг. Но я заметил тень, приближающуюся со скоростью, которую я себе не мог позволить. Я не мог мечтать о ней, даже будь я в полном порядке.
-Проклятое колдовство! - Это всё, что я успел подумать про себя. Тень с косой во весь рост стояла рядом со мной. От неё не веяло смертью. Лишь болью. Той, которую она причинила. И той, какая гложет ее саму. Мгновение. И боль впилась во все мое тело. Кажется, я видел лишь собственную кровь, заливающую все вокруг.
Ослепительная вспышка света. Я оказался в светлой комнате, похожей на небольшой, но самодостаточный храм.Все что успел заметить - три черные тени в углу. Стены вокруг казались живыми. Вокруг эхом разнеслось: Твое Время Еще Придет. Голос был ужасен и прекрасен в своей силе.
Ночь.Я очнулся на траве...В темноте она казалась черной,но ,озарившая на мгновение все вокруг, луна, показала мне: трава вокруг была ярко алого цвета. Боль пронзила моё тело. Я терял сознание. Вдалеке послышались голоса. Кто-то меня нашел. Перед тем, как отключиться, я думал, что последний раз смотрю на луну. Дымка тумана образовала какое-то подобие букв, и мне удалось прочитать имя своего врага: Эвиан Винк. Я чудом оказался жив. И теперь я знал, что это был за сон. За меня взялись. Еще одна проверка Веры. Отвечая на зов, я кивнул. Казалось, я тонул. Нечто, похожее на сон, засасывало меня в воронку.
Кроме имени, мне ничего не было нужно.У меня будет время подготовиться и доказать, чего я стою и чего добьюсь во имя Эстара.
Я, Гронго, принимаю вызов. Боль будет отмщена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 21:07