IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение движка НВН2 и возможной реализации на нем Сиалы. Здесь не обсуждается сингл-плеер НВН2, его особенности, другие шарды если это не связано напрямую с темой реализации Сиалы.

Все прочие правила форума действуют и здесь, потому никакого флуда, флейма, оскорблений.

2 Pages V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Новая надежда, первая ласточка мощного тулкита для любителей
 D.mac
post 15:09, 11 April 2014
Post #16


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Дизайном и прочей фигней в фотошопе могу помочь


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 18:41, 11 April 2014
Post #17


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Zoran @ 12:52, 11 April 2014) *
Все уже давно придумалось, обсудилось, благословилось. :D

Таки да, чем помочь?
Могу копать, могу не копать.
Могу рисовать, могу не рисовать.
Моу писать, могу не писать.

:)


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Efreitor
post 20:28, 11 April 2014
Post #18


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 200
Joined: 25 Jan 2013
Member No.: 110.147


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Аграил @ 02:39, 11 April 2014) *
Если и делать Сиалу2, то на супер новом и крутом движке, что б все было красиво и идеально хотя бы с этой стороны.


Главное не перестараться, чтобы игрокам не приходилось отключать всю красоту нового движка, лишь бы разглядеть в траве и отблесках росы врага, как в Q3. Игра должна быть игрой, а не заменой реальному миру, все равно получается фальшиво. С тех пор, как в играх пошел упор на графику, играть стало не во что.

Буду рад зайдя на Сиалу 2 обнаружить старую сиалу доведенную до совершенства, как тогда, когда я зашел в доту 2.

This post has been edited by Efreitor: 20:33, 11 April 2014


--------------------
Рожденный Севером
Смотрящий За Лесом
Эшар *Шорох*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 00:57, 12 April 2014
Post #19


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Я думаю, в будущем мы наверняка будем приглашать новых людей в команду на постоянной или временной основе, но на данном этапе помощь не требуется, спасибо. Каких-то осязаемых результатов также ждать пока рановато. no.gif


--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 21:40, 15 April 2014
Post #20


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Товарищи, а когда кто-нибудь из вас пойдет в какую-нить известную Русскую/Украинскую/ и тп студию с идеей сеттинга и бизнес-планом на небольшие $$$? Даже баги нвн1 исправить можно, сервер переписать, вопросы только
1. на.уа
2. сколько
3. как быстро
4. что делать с лицензией на систему AD&D


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Квак
post 21:43, 15 April 2014
Post #21


Младший барон

Group: Members
Posts: 1.093
Joined: 1 Dec 2008
From: Мск
Member No.: 6.903


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



...да даже хотя бы на кикстартере денег немного собрать на оплату доработки одного из известных граф/сетевых движков до уровня нвн и переноса имеющихся ресурсов...


--------------------
да идите вы в зад, тролли говнистые (с) Дарксет
я буду жить в шкафу, главное чтобы там было пиво и нвн © Лори
написание бота для игры 11летней давности это не просто феерическое задротство, это еще и душераздирающее слоупочество © Ямерт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:20, 16 April 2014
Post #22




Guests






Хм, если делать из Сиалы коммерческий проект то нужно во-первых решить вопрос с правообладателем на Сиалу, во-вторых, если хочется именно реализацию типа НВН - с визард оф зе кост по ДнД и в третих с биоварями, если копировать ресурсы НВНа так, что они будут реально узнаваемы. Очень много выходит расходов на сторонние права, как для стартапа.

А самое главное - если делать коммерческий проект то его основной идеей должно быть получение заработка. То-есть должна быть модель монетизации. Самая популярная сейчас - фри2плей. На ру/юа просторах надеяться на заработки от абонентки особо не приходится. Но что будет, если пытаться сделать Сиалу с целью заработка? Получится очередная ММОРПГ, отличающаяся от других только сеттингом. Ты правда этого хочешь?

Придётся отказаться от сложной ролевой системы. Потому что тупые люди приносят больше денег и их будет расстраивать, если они при этом будут проигрывать умным. Придётся отказаться от реализации фич ради прикола этих фич и заниматься только тем, что приносит доходы. То-есть не придумывать систему ловушек или систему ядов, способную поднять какой-то класс и внести в игру разнообразие, а нафигачить ещё 100500 разных красивых платьиц за реал, чтобы какой-нибудь Мефисто раскошелился ради какой-нибудь Буси и принёс денежек в копилку. А главное придётся строить весь мир исходя из необходимости держать в нём игрока, заставить его ходить в игру как на работу, только ещё и платить за это и для этого есть вполне определенные психологические схемы, которые не предполагают просто получения удовольствия от игры.

В общем сложно это. На фанатах Сиалы или НВНа много денег не поднимешь, разве что открыть донат чтобы собрать хоть что-то, но явно не достаточное финансирования для коммерческого проекта. А ориентация на полноценный коммерческий проект даст в результате совсем не ту Сиалу, о который мы мечтаем. Ну я по крайней мере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 00:40, 19 April 2014
Post #23


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 13:20, 16 April 2014) *
А главное придётся строить весь мир исходя из необходимости держать в нём игрока, заставить его ходить в игру как на работу


Лол. Я из-за этого ушел с Сиалы в начале вайпа без всяких этих ваших денег. Так что это все глупости, Дарк.

А насчет того, что будет очередное ММО - так не здорово ли это? Все ММО - полное говно, есть шанс привлечь людей в по-настоящему Здоровскую игру. Не нужна же миллионная аудитория, а с братской рекламой пара сотен или тысяч человек придут в новенький проект с крутой графой, необычными классами и прочими интересными вещами.

А если довести до ума идею с РП (а довести за счет расширения штата и денежных поощрений тех, кто будет этим заниматься, благо, коммерческий проект), а не с тем, что есть сейчас, то будет просто проект мечты!


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:04, 20 April 2014
Post #24




Guests






Если всё так просто - почему этого ещё никто не сделал? Ни близард, ни мейлру ни бесезда так и не смогли создать просто отличную игру, в которую круто играть. Все они создали в результате работу, на которую нужно постоянно ходить и еще платить за это.

То что ты ушёл с Сиалы говорит о том что здесь это - недоработка, ошибка, недочёт. Потому что проект не коммерческий. Применить пару-тройку правильных техник удержания игроков - и ты будешь ходить каждый день и не потому что тебе это очень нравится, а потому что ты человек, и хоть это и звучит гордо, но имеет ряд исследованных путей манипуляции.

Попробовать было бы можно сделать то о чём ты говоришь, если бы не роялти. Даже попытка сделать "немного коммерческий" проект обязывает считаться с авторскими правами. А вот донатный нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 20:42, 20 April 2014
Post #25


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (DarkSet @ 13:04, 20 April 2014) *
Если всё так просто - почему этого ещё никто не сделал? Ни близард, ни мейлру ни бесезда так и не смогли создать просто отличную игру, в которую круто играть. Все они создали в результате работу, на которую нужно постоянно ходить и еще платить за это.


Зачем делать отличную игру, в которую круто играть, если можно на изичах запилить кусок говна, который вызывает зависимость у 14-ти летних школьников, которые, экономя на школьных обедах, приносят свои 300-500р каждый месяц или в другой промежуток времени, а зависимости от игры?

Отступ от привычного геймплея, от привычных вещей - это потеря тысяч школьников. Кому это надо? Игры надо делать казуальнее, на подобие "press "x" to win", чтобы можно было провести аналогии с тем, во что ты играл ранее, и быстро влиться в "новую" игру.

Вот поэтому никто ничего и не делает, а посему, если делать чисто коммерческий проект с расчетом на привлечение МИЛЛИАРДОВ ИГРОКОВ, выйдет очередной кал. Проекту же, ориентированному на меньшую группу людей, гораздо легче избежать таких неприятных последствий.

P.S. На счет прав ничего сказать не могу, даже не читал на эту тему.

This post has been edited by Аграил: 20:52, 20 April 2014


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Zoran
post 22:23, 10 May 2014
Post #26


Псевдоразработчик

Group: DMs & Developers
Posts: 1.249
Joined: 1 Feb 2009
From: Москва
Member No.: 8.712


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



CryEngine, исключительно встроенные ресурсы, рисовалось и экспериментировалось 3-4 вечера + 1 вечер на предварительное ознакомление с предоставляемыми ресурсами.






--------------------
Хватит уже сваливать все на плечи игроков. Игроки могут чего то хотеть, но они ничего не должны. А вот разработчики должны - потому что создали продукт и предложили его людям, а значит взяли на себя ответственность. Игроки тратят на это силы и время, изначально обладая определенными надеждами и ожиданиями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 23:50, 10 May 2014
Post #27


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Очень симпатично. Еще б на пяток тварей из тулсета глянуть.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Skull_Edge
post 20:09, 12 May 2014
Post #28


Младший баронет

Group: Members
Posts: 439
Joined: 18 Aug 2008
Member No.: 5.741


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Светлый эльф



на третей картинке поле фей, вид от локи с гхолами на среднюю стоянку лесовиков), на четвертой - главный тракт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 13:25, 29 May 2014
Post #29




Guests






QUOTE
CryEngine, исключительно встроенные ресурсы, рисовалось и экспериментировалось 3-4 вечера + 1 вечер на предварительное ознакомление с предоставляемыми ресурсами.

Красота, конечно.

Деревья и трава давно стали распространёнными и общедоступными ресурсами. Худо-бедно можно найти модели статических предметов вроде контейнеров, вещей обихода, оружия, может быть даже здания, хотя с ними уже сложнее. А вот с персонажами, тварями и особенно их анимацией и одеванием в одежду и доспехи - трындец.

Думаю в этом енджине ещё есть встроенный редактор эффектов, так что можешь добавить свечений, звёздочек и прочих магических красивостей.

Но без населения это всё не имеет смысла. Как ты планируешь решать этот вопрос? Есть ли в край енджине хотя бы встроенные гуманоиндые человеческие модели с анимациями и возможностью настройки внешности и применения к ним предметов одежды и вооружения?
В том же юнити их нет, в сторе даже на платной основе особо качественных моделей нет, по крайней мере по приемлемым ценам, а бесплатные в основном совсем трешак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 10 May 2024 - 06:24