IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

10 Pages V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сиальские фиксы оружия и саммонов
 Lord_S
post 14:32, 26 October 2008
Post #31


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Adonal @ 12:36, 26 October 2008) *
А с какой стати топоры не должны абсорбить урон от булав?

1) Булава увеличивает урон звуком на 6.
2) Топор абсорбит +12/стихий +12/звук +12/негатив-позитив.
В случае, когда булава бьёт по топору, получаем, что:
1) Бонус урона булавы = 0.
2) Топор абсорбит 12/стихий +6/звук + 12/негатив-позитив.
Видим, что топор полностью анулировал бонус булавы, при этом сохранив практически все свои бонусы. А это не есть правильно.
Для сравнения: представь, что есть класс оружия, которое отнимает 24 от всех скилов. Для древкового оружия, которое дает бонус +12 к дисциплине, ситуация точно такая же, как и в случае топора-булавы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Adonal
post 19:01, 26 October 2008
Post #32


Барон

Group: Testers
Posts: 1.578
Joined: 28 Sep 2004
From: Space and Time
Member No.: 954


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Ты на мой вопрос так и не ответил.

Булава дает соник урон, топор резистит соник урон. Что в данной формуле не ясно то?

Про камень-ножницы-бумагу слышал?

Не нравится бонус булав - бери другое оружие.

+

Луки дают +атаку, древко +дисц(то есть меньше шанса на колшоты например)

Мечи vs булавы - ас vs дамаг

У булав вполне себе бонус, учитывая ВМов вообще имеем при крите +30 дамага, так что не надо. +урон у булав выше.



This post has been edited by Adonal: 19:03, 26 October 2008


--------------------
«Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.».

-- Лао Цзы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 23:33, 26 October 2008
Post #33


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Адонал, я на твой вопрос ответил. Мораль вкратце такова - один из бонусов оружия полностью убивает другой, при этом ничего не теряя. В деталях читай пост выше.

This post has been edited by Lord_S: 23:34, 26 October 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 00:09, 27 October 2008
Post #34


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



люди ау? где кто что убивает? бонус урон молота не резистится топорами!


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 09:57, 27 October 2008
Post #35




Guests






Ардис, ты как-то неправ имхо. Ты уперся в то, что если чар с булавой бьет чара с топором, то второй не получает бонусного урона и имеет еще и резист стихий. Ну да, так и что? Зато дробильник нанесет куда больше урона др чарам, чем топорщик. Да и клинки дают бонус ас, дробильник такого чара может вообще не пробить, какая тогда разница, какой там доп урон звуком)Выходит, клинки имба?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 15:52, 7 November 2008
Post #36


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



неприятный фикс стрел АА, Погибель Вальдера с лесер бричью уехала с 19лвла АА кудато дальше sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:41, 7 November 2008
Post #37


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Ну вот. Интересный билд аркано-ПМа значительно ослаблен... Видимо единственным боеспособным вариантом арканы останется аркана с 25+уровнями лучника на коне, которая в доме или пещере ничего даже сделать не сможет. А как же клероарканы? А палоарканы? Где простор для билдостроительской мысли? Стрелы с мелким бричем не такие уж и крутые чтобы их еще дальше запихивать. А вот многие комбы от этого пострадали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hostage
post 18:52, 7 November 2008
Post #38


Рыцарь

Group: Members
Posts: 299
Joined: 14 Jan 2006
Member No.: 2.211


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 18:41, 7 November 2008) *
Стрелы с мелким бричем не такие уж и крутые чтобы их еще дальше запихивать. А вот многие комбы от этого пострадали.

такая аркана обычно на барде, а у барда юмд. купит свитков бричей или морд и пусть не расстраивается по пустякам:)

This post has been edited by Hostage: 18:58, 7 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 19:15, 7 November 2008
Post #39


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Хм... вот только свитков 2шт в раунд, а стрел 6... и +урон... unsure.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hostage
post 19:28, 7 November 2008
Post #40


Рыцарь

Group: Members
Posts: 299
Joined: 14 Jan 2006
Member No.: 2.211


Класс: Bard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 20:15, 7 November 2008) *
Хм... вот только свитков 2шт в раунд, а стрел 6... и +урон... unsure.gif

ну во первых аркана о которой мы говорим на коне, а на нем хаст не дает 6ю атаку. да и рапид шот может быть не включен. так что 4 стрелы с бричем по 2 эффекта, против свитка морды с бричем на 6 эффктов и вероятностью диспела остальных. да, дорого, но согласись разрыв минимален:)
пс и это с учетом 1 свитка за полраунда, если с хастом, по идее, и еще потом стрелами с дамагой можно. так что..

This post has been edited by Hostage: 19:29, 7 November 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Ronin
post 20:40, 7 November 2008
Post #41


Рыцарь

Group: Members
Posts: 283
Joined: 13 Mar 2007
From: Insanna
Member No.: 2.850


Класс: Pale Master
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (Hostage @ 19:28, 7 November 2008) *
ну во первых аркана о которой мы говорим на коне, а на нем хаст не дает 6ю атаку. да и рапид шот может быть не включен. так что 4 стрелы с бричем по 2 эффекта, против свитка морды с бричем на 6 эффктов и вероятностью диспела остальных. да, дорого, но согласись разрыв минимален:)
пс и это с учетом 1 свитка за полраунда, если с хастом, по идее, и еще потом стрелами с дамагой можно. так что..


Может оно все так как вы и говорите, но не совсем понятно чем брича мешала на 19м лвле АА, ведь билды с 19 АА не очень то и дамажные, а как артподдержка и бричилка вполне, а тут и этого теперь нет, при том что остальным билдам вовсе не критично на 20м или же 24м АА эта брича.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 23:08, 7 November 2008
Post #42


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hostage @ 21:28, 7 November 2008) *
ну во первых аркана о которой мы говорим на коне, а на нем хаст не дает 6ю атаку. да и рапид шот может быть не включен. так что 4 стрелы с бричем по 2 эффекта, против свитка морды с бричем на 6 эффктов и вероятностью диспела остальных. да, дорого, но согласись разрыв минимален:)
пс и это с учетом 1 свитка за полраунда, если с хастом, по идее, и еще потом стрелами с дамагой можно. так что..

Тэкс. Не надо распостранять дизинформацию. Хаста на коне дает +1 атаку точно так же, как и без коня. Рапид шот влючен всегда, когда надо. Так что никакие не 4, а 6 атак в раунд. Это раз; два - свиток морды нужно найти сначала, а погиьель вальдера продается в магазине - разница налицо. Да и про урон не забываем, 6 ударов стрелами с брачем - это под 250 урона. Но вобще согласен - на 19АА эти стрелы были в самый раз sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 13:31, 24 November 2008
Post #43


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сам не проверял поглощается соник с молотов или нет, но если действтельно бонус не поглощается, то не проще было бы сделать магический урон у молотов? меньше работы и не было бы багов unsure.gif
Да, и еще, странно что у клинкового оружия сделали ас по модификатору щита, ведь тем кто использует щит это даст всего 1 АС (ну еще освободить место под крафт чего-то другого, но это мелочи), а к примеру билдам на монахах 6 АС (им щит нельзя одевать кто не знает, ибо бонусы падают). Т.е. я хочу сказать что если администрация намеренно планировала очень усилить именно паломонков и клеромонков, то тогда нормально, иначе - более сбалансированно было бы сделать ас по отклонению к примеру (не обязательно 6, может больше). Как вы на это смотрите? (только не говорите какой я говнюк хочу полумонков порезать, я с точки зрения баланса сейчас это написал)

This post has been edited by Slavik-KS: 13:41, 24 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 14:04, 24 November 2008
Post #44


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Угу, просто нездоровое количество монко-что-то-там на рапиру развелось, житья от них никакого нету...
Это я к тому, что практика подтверждает реальное усиление билдов на монке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Slavik-KS
post 23:16, 24 November 2008
Post #45


Баронет

Group: Members
Posts: 456
Joined: 25 Dec 2005
Member No.: 2.158


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Еще посмеялся когда узнал что бонусы с двух одинаковых оружий не складываются smile.gif ну это ж надо так, считай запретили героям в руки брать 2 кинжала к примеру, или 2 булавы... Не, взять-то конечно можно, но с точки зрения здравого смысла это запрещено теперь. Все обязаны использовать только разные типы оружий в руках. Хотя я конечно понимаю причину, ведь 12 АС от кинжалов было бы слишком имбово... Но можно же было хоть что-то придумать, например давать от неосновной руки только половину бонуса, ну как вариант. 9 АС уже не такая имба... Вобщем забавно ) И ИМХО как-то не очень правильно.
Кстати 9 АС хороший пример, т.к. башенный щит + клинковое на 40ом уровне персонажа будут давать тоже 9 АС. Довольно справедливо, потратив 3 фита и получив штраф -2 атаки на все удары получаем еще +2 удара и то же АС. Можно выбирать. Я конечно не надеюсь даже на то что кто-то прочитает мой пост (из тех кто имеет влияние на фиксы), но все же, мало ли... Вроде норм идею предложил

This post has been edited by Slavik-KS: 23:36, 24 November 2008


--------------------
Каждый чеовек умирает, но не каждый человек действительно живет
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 14:24