IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Охоты на людей, Лассо 33 напарника
Охоты на людей
You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Total Votes: 25
Guests cannot vote 
 Аграил
post 13:16, 3 April 2016
Post #1


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Сегодня я взял охоту на крысу. Это была обычная крыса, даже не крысище и я ЗАКРУЧИНИЛСЯ двумя руками и пошел на форум создавать тему.

Предлагаю выдавать охоту на игроков (подходящих по уровню), которые провели больше чем N времени в игре за последние K дней.

Так же предлагаю в этой теме допиливать идею и затем воплотить ее.



--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Shad
post 14:11, 3 April 2016
Post #2


Младший барон

Group: Administrators
Posts: 911
Joined: 5 Jun 2004
Member No.: 609


Класс: Druid
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Аграил @ 13:16, 3 April 2016) *
Сегодня я взял охоту на крысу. Это была обычная крыса, даже не крысище и я ЗАКРУЧИНИЛСЯ двумя руками и пошел на форум создавать тему.

Предлагаю выдавать охоту на игроков (подходящих по уровню), которые провели больше чем N времени в игре за последние K дней.

Так же предлагаю в этой теме допиливать идею и затем воплотить ее.



На персонажей уж тогда +)

P.S. Можно рассмотреть это как доску Wanted Dead or Alive для каждой фракции, и заносить туда персонажей на основе киллкаунтов, ПР или другого показателя. Получим доску почёта заодно, в опеределённых кругах.


--------------------
...it arouses such a bittersweet, almost heartbreaking fondness.
Fear to do base, unworthy things is valor. © B. Jonson.
Listen, trusting someone is not just based on their past... It's about whether you can trust their heart or not.

Due to the current financial crisis facing the world at the moment, the light at the end of the tunnel will be switched off to save on electricity costs, until further notice.
Sincerely yours
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 14:48, 3 April 2016
Post #3


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



QUOTE (Shad @ 15:11, 3 April 2016) *
На персонажей уж тогда +)

biggrin.gif
Мой вариант звучит несколько кровожадно(


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 joe
post 14:48, 3 April 2016
Post #4


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 6 Mar 2016
Member No.: 188.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Shad @ 14:11, 3 April 2016) *
На персонажей уж тогда +)

P.S. Можно рассмотреть это как доску Wanted Dead or Alive для каждой фракции, и заносить туда персонажей на основе киллкаунтов, ПР или другого показателя. Получим доску почёта заодно, в опеределённых кругах.


а в каких-нибудь помойках поставить досочку/непися на которой уже сами авторитетные и не очень пасаны могут оформить на чью-нибудь голову контракт, но за очинь многа дениг. А другие интересующиеся пасаны за те же много денег узнать какая сволочь его заказала. эвон и спец.гильдии пробудятся и возбудятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 15:11, 3 April 2016
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (joe @ 16:48, 3 April 2016) *
а в каких-нибудь помойках поставить досочку/непися на которой уже сами авторитетные и не очень пасаны могут оформить на чью-нибудь голову контракт, но за очинь многа дениг. А другие интересующиеся пасаны за те же много денег узнать какая сволочь его заказала. эвон и спец.гильдии пробудятся и возбудятся.


Во первых досточку и непися ставить нельзя иначе человек сольет себя своим же твинком и вместо наказания за свои злодеяния, получит за них награду в денежном эквиваленте.
И имен заказчиков писать на досточках так же не стоит. Если число преступлений против игроков на столько велико что преступник сам не знает, кто его заказал, чтож значит сам виноват.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 15:22, 3 April 2016
Post #6


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Мне кажется, что лучше не таблички, а, допустим, чтобы был шанс при взятии охоты, что тебе даст охоту на персонажа. Потом можно и Лассо использовать на персонажей, которое будет работать как ловушка-колышек, или просто сдать череп.

Но проблема остается одна, как избежать подставных охот.

И тогда возникает совершенно безумное решение:

При убийстве персонажа, на которого выпадает охота, с него стабильно падает 1 одетая вещь, это и есть награда.

Но тогда надо думать как избежать рейдов, когда целая фракция бегает по нейтралке и ищет парней.
Можно сделать чек на количество персонажей в локации. Если их больше двух (допустим), то считается за простое убийство и охота провалена.

Ну и само собой сделать так, чтобы охоту выдавали и на своих сограждан. Тогда все будут настороже, как раньше, а Сиала вновь станет суровым миром.

This post has been edited by Аграил: 15:25, 3 April 2016


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Letush
post 16:21, 3 April 2016
Post #7


Рыцарь

Group: Members
Posts: 249
Joined: 26 Dec 2005
Member No.: 2.161


Класс: Druid
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Аграил @ 17:22, 3 April 2016) *
Мне кажется, что лучше не таблички, а, допустим, чтобы был шанс при взятии охоты, что тебе даст охоту на персонажа. Потом можно и Лассо использовать на персонажей, которое будет работать как ловушка-колышек, или просто сдать череп.

Но проблема остается одна, как избежать подставных охот.

И тогда возникает совершенно безумное решение:

При убийстве персонажа, на которого выпадает охота, с него стабильно падает 1 одетая вещь, это и есть награда.

Но тогда надо думать как избежать рейдов, когда целая фракция бегает по нейтралке и ищет парней.
Можно сделать чек на количество персонажей в локации. Если их больше двух (допустим), то считается за простое убийство и охота провалена.

Ну и само собой сделать так, чтобы охоту выдавали и на своих сограждан. Тогда все будут настороже, как раньше, а Сиала вновь станет суровым миром.


Подставных охот в случае с игроками не избежать. Кто то кому то проговорится, объект охоты выйдет в нейтральную зону одетым в пустой комплект вещей. Дальше по отрепетированной схеме: забрасывание какашками на форуме, обиды, уходы с шарда.
Да и странно как-то, что чиновник выдает награды за головы добропорядочных граждан королевства.

This post has been edited by Letush: 16:27, 3 April 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 joe
post 16:28, 3 April 2016
Post #8


Простолюдин

Group: Members
Posts: 4
Joined: 6 Mar 2016
Member No.: 188.511


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Letush @ 16:11, 3 April 2016) *
Во первых досточку и непися ставить нельзя иначе человек сольет себя своим же твинком и вместо наказания за свои злодеяния, получит за них награду в денежном эквиваленте.
И имен заказчиков писать на досточках так же не стоит. Если число преступлений против игроков на столько велико что преступник сам не знает, кто его заказал, чтож значит сам виноват.)

ну, целью необязательно может быть матерый негодяй с кривой и косой рожей, целью может быть вообще парень который первым успел слутать броньку с барсука. И досточка эта отдельная, обособленная от королевских щупалец, и вообще заказываете за свои деньги, и проценьть этому милому дедушке с пером отстегнуть не забудьте.
Но я тебя понял, да. В некоторых парнях нет романтики и они везде и всюду изыщут способ и рыбку съесть и на известно что не сесть

This post has been edited by joe: 16:31, 3 April 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 16:55, 3 April 2016
Post #9


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



а зачем вообще это надо? желание большего реализма или хардкора?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 17:45, 3 April 2016
Post #10


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я джва года ждал таких охот!!!1


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 18:02, 3 April 2016
Post #11


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Какой смысл например убивать паренька, вышедшего из Тренировочного лагеря пару дней назад? Ни денег ни вещей, а тут бац и дали на него охоту рандомом. Для того чтобы цель была "лакомым кусочком" она все же должна что-то из себя представлять.

Мое имхо такого, что должно быть 2 НПС раздающих подобные задания (на примере Валиостра):
1. НПС-представитель Лиги Теней дает наводки на "богатеев", коими могут быть люди вытащившими из лута вещь с высоким флагом\сэт\арт, или выкопавшие клад и т.д (т.е. персонаж соглашается выполнить "заказ" и может взять с собой сколько угодно помощников, но отвечать за выполнение заказа будет он один).
2. НПС-представитель Королевских Песочников, дающий наводки на тех, кто выполняет охоты на добропорядочных граждан (как на самого исполнителя "заказа", так и на тех, кто ему помогал (для последних шанс ниже)).

При чем для представителя Лиги Теней невыполнение "заказа" должно строго караться - например потерей опыта или проклятьем.
А для добропорядочного гражданина, выполнившего "заказ" на убийцу, в виде награды должны быть очки ранга + вещи, которые он найдет при убийце.

This post has been edited by player1: 18:02, 3 April 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 18:22, 3 April 2016
Post #12


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



"Я доблестный мститель проклятым врагам а они мерские убийцы наших хороших парней "


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 D.mac
post 18:35, 3 April 2016
Post #13


Младший баронет

Group: Members
Posts: 365
Joined: 3 Sep 2010
From: Херсон
Member No.: 32.779


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Идея хорошая, молодец.
Предлагаю сделать примерно так.
Пример.
Убил моего персонажа "А" некий персонаж "Б" и не полутал череп, я или мои сопартийцы подобрав череп сдаю т его специальному нпс который считывает имя убийцы и вместо него черепа появляется заказ на убийство персонажа "Б"....
После убийства персонажа "Б", юзаем заказ на черепо к с жертвой "Б" и в лут падают 40к золотых...
ну как-то так


--------------------
Glory, glory man united!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 19:06, 3 April 2016
Post #14


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



QUOTE (D.mac @ 05:35, 4 April 2016) *
Идея хорошая, молодец.
Предлагаю сделать примерно так.
Пример.
Убил моего персонажа "А" некий персонаж "Б" и не полутал череп, я или мои сопартийцы подобрав череп сдаю т его специальному нпс который считывает имя убийцы и вместо него черепа появляется заказ на убийство персонажа "Б"....
После убийства персонажа "Б", юзаем заказ на черепо к с жертвой "Б" и в лут падают 40к золотых...
ну как-то так


Эти 40к не из воздуха должны появляться а из кармана заказчика. За системой должны строго следить, чтобы жертва сама-себя не убивала подставными чарами. Короче, тут ДМ*ам работы будет столько...


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 19:13, 3 April 2016
Post #15


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



Жениться вам надо, барины!

убийство своих посеет внутрифракционный раздор и хаос, иль может Аграил состоит в Хаосе и только этого и добивается? ))


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 10 May 2024 - 15:15