IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Прощай Негатив, Новая система разоружения
 Feron
post 19:40, 28 August 2019
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Уважаемые игроки,

эта история началась с эмоционального обсуждения одного негативного момента в чате разработчиков. Разговор был о дизарме. Меня поймали на одной фразе, которую я не готов был принять.

QUOTE
Ферон, это технически не решаемо
Это исключительно джентельменские соглашения.
Нельзя ничего сделать с армом, и он часть игры, но делать из него весь смысл игрового процесса - я не могу пройти мимо


Пришлось пожертвовать двумя вечерами, которых у меня нет и решить проблему технически blush.gif

Введена и находится уже в тестовом режиме система нового дизарма. Основана она на том, что при улучшенном диарме, оружие больше не падает на землю, а отправляется сразу к Абрахиду! Кто такой Абрахид, спросите вы? Это ваш друг и враг в одном лице. Он посредник в обмене военными трофеями. Потеряв на поле боя оружие, вы можете быть спокойно уверены в том, что оно попадет к этому мастеру сделок. Стоит он на нейтральной территории Замка Развлечений и готов в любое время вернуть вам ваше оружие за золото. Таким образом вам больше не нужно просить на коленях врага вернуть, а враг может продолжать эффективно пользоваться навыком без каких-либо ограничений. И, естественно, львиная доля стоимости возврата оружия идет тому, кто выбил оружие. Если владелец выкупает оружие у Абрахида (ну и имя у него конечно), агрессор может подойти к посреднику и получить заслуженную долю. Таким образом разаружение будет не только эффективным инструментом в ПвП, но и неплохим источником золота.

Стоимость возврата зависит от стоимости вещи и ограничено на данный момент 200.000 золотыми монетами.

Как все это выглядит, вы можете увидеть на картинке.


У вас наверняка много вопросов, ответим на них в традиционном стиле вопроса - ответа.

Ну замечательно! Теперь будут все мобы разоруживать и разоришься за два дня!
- Работает только на разоружение игроком. С монстрами все как раньше.

Так, ну хорошо, меня только вот цена пугает. Я бедный, как я выкуплю оружие? Тем более, иногда вообще судя по вендорам на определенные вещи загибается автоматическая цена.
- Цена на данный момент составляет только 10% от оригинальной цены. Это ниже даже, чем самая дешевая настройка вендоров. Во-вторых, 200к за возвращение уникального оружия это вполне того стоит. В любом случае, эти цифры будут, как обычно отшлифовываться со временем. Пишите о своих наблюдениях в дискорд или на форум.

Понятно, ну буду копить значит на выкуп своего оружия. А что, если я вот долго копить буду. Неделю целую! Оружие пропадет и я буду расстроен.
- На данный момент Абрахид хранит для вас ваш трофей месяц реального времени и только после этого выбрасывает за ненадобностью. Так что времени более, чем достаточно.

Другой момент, я вот хочу именно забрать оружие себе, так как я на него давно позарился. Как мне теперь это сделать?
- Именно это и является в реалиях нашего мира очень негативным моментом. Мир и так жестокий. Потеря оружия это очень сильный удар и есть другие способы найти хорошее оружие. Если уж так нужно, ищите оружие вашей мечты или покупайте. Наживаться на чужом горе не нужно.

А что по поводу запретов текущих? На заставах там новые запреты есть и в НоПвП. Они останутся? Это же не логично, нужно тогда их отключить.
- В НоПвП запреты останутся. Если вы считаете, что запреты на заставе можно снять, то это вполне можно сделать. Я считаю, что справедливо в таких условиях иметь возможность потерять оружие и на заставе, если его можно вернуть у Абра ... ну вы поняли у кого.

Я придумал, я хитрый, я вызову или фантома или собаку, и заберу оружие через них. Так можно?
Нет, это будет обрабатываться так же, как если бы это был игрок

А что если это тогда просто моб какой-то? Я застаню в удачном месте, где есть дизармеры и они помогут мне
Ну вот если так получится заманить врага - почему бы и нет.

Нет, это же скушно выходит, где весь азарт, где буря эмоций при завоевании чужого оружия?/b]
Этому будет место. Давайте отладим сперва систему и потом посмотрим, как можно будет добавить контролированно шанс потери.

[b]Что бы еще спросить такого. О! А что если там опять баг и я оружие потеряю?

- Такое, конечно, исключить не можем на данный момент. Обращайтесь к ДМам, этот момент очень просто отследить будет и, если что, ДМы помогут вернуть. Надеемся, что не понадобится помощь.

Кому сказать спасибо за проделанную работу?
- Моей жене, она меня не видела два дня практически. cool.gif Нужно будет найти возможность компенсировать ей ущерб. Ну или на Сиалу привести играть. Пробовал я, но кроме лошадей ее ничего не привлекает у нас. rolleyes.gif

Вот такой вот каверзный вопрос остался у меня. Точно не подумали об этом. Вот у меня сперва выбили из рук мой легендарный меч а после него сразу дурацкую булаву, которую я только для повышения урона ношу с собой. Получается запомнится в трофеях только булава и мой меч пропадет. Это ужастно.
- Такого не будет, мы предусмотрели этот момент и вы можете втечении месяца потерять хоть 50 оружий. Все они будут у Абра ... ну вы поняли кого. Вам нужно будет необходимо выкупить их все. По одной вещи Абра... ну вы поняли кто не будет с вами совершать сделки, только оптом, так сказать. Выглядеть это будет вот так:



Позитивной игры вам, Танцующие!


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 Pages V   1 2 >  
Start new topic
Replies (1 - 14)
 Slimper
post 19:50, 28 August 2019
Post #2


Простолюдин

Group: Members
Posts: 8
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.434


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Если дизарм так обыграли, то может теперь его согласятся добавить в АШ?

This post has been edited by Slimper: 19:50, 28 August 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 AndrewB
post 19:50, 28 August 2019
Post #3


Старший баронет

Group: Members
Posts: 773
Joined: 1 Oct 2004
From: почти Москва
Member No.: 971


Класс: Wizard
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Человек



Супер!!
Спасибо!


--------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Ты мог pодиться совсем в иных кpаях
Где нет pешеток, и не стpоят плах
Где женщины не плачут, и не пpячут лиц
Где дети не хотят игpать в убийц...

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов.
Я ощупываю пальцами свое лицо,
И внутри у меня холодеет от жути:
Неужели я такой же как все эти люди?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SairekS
post 20:54, 28 August 2019
Post #4


Баронет

Group: Members
Posts: 495
Joined: 26 Dec 2003
From: Инсанна
Member No.: 221


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Темный эльф



"Федор, что за балет? Играй жестче"
Вообщем не зашло( А как же крики и эмоции?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 21:55, 28 August 2019
Post #5


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Господи, благослови фикс дизарма!


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 neverland
post 22:34, 28 August 2019
Post #6


Простолюдин

Group: Members
Posts: 39
Joined: 21 Aug 2016
Member No.: 188.790


Класс: Arcane Archer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Отличная новость.
С чистой душой можно забить играть)
Прощай негатив)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 23:49, 28 August 2019
Post #7


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Хардкора, как я и писал, у нас достаточно. Негатива от старого дизарма было много. Положительных эмоций никаких. Либо нейтрально все с ним, либо скандал. И этих скандалов было много.

Вобщем помогайте отладить все (спасибо за тесты кстати сегодня всем, кто участвовал), все будет замечательно.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 23:59, 28 August 2019
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Зря, ух зря. Дизарм был стимулом и в тоже время сдерживающей стихией для многих манчей . Вы открыли им ворота в рай)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holyjoe
post 00:34, 29 August 2019
Post #9


Оруженосец

Group: Members
Posts: 43
Joined: 9 May 2015
Member No.: 185.155


Класс: Red Dragon Disciple
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гном



Было бы лучше, если бы данная система работала только на "домашнее" территории, то есть Синие таким способом могли выкупить свое потерянное оружие у Абрахиида при потери на территории Королевства; Красные при потере на территории Герцогстваа; соответственно Желтые на территории Империи. При этом дизарм оружия у игрока на враждебной территории мог бы оставаться работать как и прежде, ведь враг знал на что шел, сюда же отнести и нейтральные земли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bulldog
post 03:44, 29 August 2019
Post #10


Младший барон

Group: Members
Posts: 938
Joined: 25 Jan 2009
Member No.: 8.455


Класс: Assasin
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Гоблин



tongue.gif


--------------------
- Мне кажется это не правда.
- Бан.
(с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 06:53, 29 August 2019
Post #11


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



Эта обнова билет в жизнь для всякой чепухи с 20-30 дисцы, потерял великий арт пошел за 200к выкупил и по новой побежал нагибать. Мое личное мнение однозначно против, сам терял кучу раз, но и нет ничего приятнее чем снять аналогично и с врага, а нубам и новичкам обычно и так все возвращают.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Holan
post 07:57, 29 August 2019
Post #12


Барон

Group: Members
Posts: 1.362
Joined: 15 Dec 2006
From: Mozyr, Belarus
Member No.: 2.390


Класс: Barbarian
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Гном



QUOTE (Trogr @ 06:53, 29 August 2019) *
Эта обнова билет в жизнь для всякой чепухи с 20-30 дисцы

Уже хочу увидеть великих нагибаторов, которые не в стают с булок даже от кнока барсуков, а потом бегут выкупать пушку laugh.gif кнонк же никто не отменял


--------------------
Их вечный спор решить не может небо,
Ни Азарак, ни Сталкон и даже не Сагот.
Мир как мишень, душа как мякиш хлеба,
Она черствеет, если вдруг война.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 08:06, 29 August 2019
Post #13


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



А давайте вместо пропажи невыкупленных пушек они будут падать в специальный магазин при этом же гражданине?


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 08:28, 29 August 2019
Post #14


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Holan @ 05:57, 29 August 2019) *
Уже хочу увидеть великих нагибаторов, которые не в стают с булок даже от кнока барсуков, а потом бегут выкупать пушку laugh.gif кнонк же никто не отменял

Да я утрировано, ты прекрасно понимаешь что я имеюю ввиду, естессно не 20-30, но уже и заморачиватся на 80+ жертвуя статами скилами спасами ненужно будет, в крайнем случае потратишь 200к на выкуп, и так страховками обмазан каждый встречный поперечный, такими темпами скоро наноют нондроп и на банки инвиза.


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Isma
post 11:17, 29 August 2019
Post #15


Младший баронет

Group: Members
Posts: 378
Joined: 5 Apr 2013
Member No.: 116.451


Класс: Ranger
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Лучше бы наоборот добавили возможность армить броню и другие вещи, а так получился пенсионерский фикс в ущерб азарту и в угоду унылости.

Дизлайк sad.gif

This post has been edited by Isma: 11:19, 29 August 2019
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 16:01