IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Демоническое наследие или просто человеческая глупость?
 oneman
post 21:09, 12 June 2013
Post #1


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Стоял обычный погожий денек. Мирай отдихал от долгих приключений в компании верных товарищей за столиком таверны *Золотая Чаша*.
Какой-то мальчишка подошел и со словами *вам велели передать* вручил запечатанный конверт и скрылся из виду. Мирай неторопливо распечатал конверт, в котором обнаружилось письмо, пахнущее ладаном и свечами. В письме было следующее послание: *Эмирай, в ваших услугах нуждается святая Церковь. Если вы еще считаете себя воином света, приходите в Храм всех богов в Авендуме, вам будут даны указания*.
- А что в письме то? - спросил Дино, первым заметив, что Мирай получил послание.
- Надо идти в Авендум. Думаю затягивать не стоит. Отправляемся.
После недолгого путешествия по болотам компания добралась до центра столицы и направилась к главному храму. Когда отряд уже собирался войти, Мирай заметил, что один из служителей машет ему из-за угла здания.
- Вы и есть тот самый Эмирай, глава ордена света? - смерил взглядом с ног до головы подозвавший их священник.
- Да, он самый
- Хорошо. Пока еще ничего не стряслось, но очень скоро может случиться не поправимое.
- Наверное снова дворцовые интриги, - скептически заметил Джек *Задумчивый*
Священник предложил отойти немного от толпы зевак и продолжил:
- Так вот, Церкви стало известно, что в одном из городов, родился ребенок. Но не простой *поднял палец верх* это демон в обличьи человека! Он будет расти гораздо быстрее других, и уже через год сможет разрушить любой город на Сиале и унести несколько тысяч жизней за один раз.
- А вы уверены что это демон? Не хотелось бы лишить жизни невинного ребенка, - осведомился Мирай.
- Обезвредить? Но не убивать же младенца? - удивился Дино. А Джек и вовсе раскрыл рот от изумления.
- Еще бы. У нас было уже давно предсказание, плюс знак на небе и сон вещий. Все сходится.
- Сны, тучи на небе. Как-то не тянет на доказательство, не находите? Ну, в любом случае, я готов проверить ваши догадки, но ничего не могу обещать пока не разберусь во всем, - ответил Мирай.
- Да вы и сами можете убедиться. У него на лбу родимое пятно в виде рожек должно быть. И зрачки вертикальные. - продолжал священник, не замечая что ему отвечают.
- Ну, тоже мне. Зрачки, родимое пятно.. вы даже на моих спутников посмотрите. Один с крыльями, другой вообще почти нежить. И ничего, не захватывают города одним взглядом. - скептически сказал Мирай.
- Хм.. а вы уверены что обезвредить и убить одно и тоже? Может ему пеленки сменить покормить, он и подобреет. - пошутил Алессио *Везунчик* на что Джек *Задумчивый* расхохотался, а Дино сердито шикнул.
Священник покачал головой:
- Я могу обратиться к наемникам, которые не так щепетильны. Но тогда могут пострадать и невинные дети.
- Нет-нет. Я же сказал, что мы все проверим и поступим как должно. В отличии от наемников, которые сделают как скажут. Как нам найти детей?
- Насколько я смог узнать, в тот же день родилось еще четверо детей. Одна девочка и три мальчика. Скорее всего, демон - мальчик, но исключать и возможность, что это девочка полностью тоже нельзя.
- Так, но вы знаете где каждый из четверых проживает?
- Трое здесь, в Авендуме, один в Ранненге, один в Майдинге.
- Ну, если у демона должны быть отличительные знаки то найти их должно быть не сложно, так?
- Возможно. Тело демона или самого демона принесите сюда. Мы знаем, как бороться с исчадьями, чтобы они не смогли возродиться. Вот вам адреса, - священник вручил клочок, исписанный весьме неразборчивым почерком, указывающий адреса подозреваемых детей и удалился.
Повертев в руках клочок бумаги, Мирай решил направиться к ближайшему, который находился в порту. Пока отряд шел в порт, Дино бурчал себе под нос:
- Странно все это, служитель храма чтото темнит мне кажется... Надо самим разобраться в ситуации, а не пологатся на знаки свыше...
Все согласились, что что-то тут не так просто, как описал служитель храма.
Почерк на записке был более чем неразборчив и отряду пришлось изрядно поплутать по округе в поисках нужного дома. Зато, уничтожили несколько отрядов портовой швали и жителям стало немного проще.
Отряд пришел в полупустой дом. Дверь была отперта. В гостино их встретила вульгарно одетая дамочка. Со второго этажа были слышны вопли младенца.
- Добрый день, - вежливо поклонился Мирай.
- Ох... негоже так врываться. Но раз уж вы пришли, мальчики, так и быть обслужу вас. Но деньги вперед.
- Простите за наше вторжение. Дверь была открыта. - тут Мирай понял о каком именно *обслуживании пошла речь* - Погоди, погоди. Видимо вышло недопонимание. Мы ищем недавно родившегося ребенка.
- Ну есть один, мой. Целыми днями пищит и жрать просит. Сил моих на него нету, - уперла руки в боки дамочка.
- А можно на него взглянуть?
- Так вы из этих? Детей скупаете? Он здоровый, толстенький, крепенький. Берите не пожалете!
Услышав и ужаснувшись такому предложению, Мирай да и остальные члены отряда решили, что лучше выкупить у такой мамаши ребенка и пристроить его в храме или еще где. Но дамочка заломила несусветную цену и друзья битый час отвлекали ее, пока Джон Тенсен не прокрался на второй этаж и не осмотрел ребенка. Впрочем, женщина в итоге и сама снесла спеленутого младенца вниз, на обозрение *покупателям*. Малыш оказался здоровый и без демонических отметин. Как ни печально, но весь мир не спасешь и отряду пришлось оставить ребенка у его матери, какой бы плохой она не была. Дальше путь отряда лежал в квартал ремесленников. Снова немного поплутав, друзья постучались в нужный дом.
Затем постучались сильнее так как никто не открывал. Затем из-за двери послышался грубый, слегка пьяный голос:
- Чего надо?
- Новорожденный тут есть? Поздравлять пришли. Отворяй!
На пороге появился покачивающийся мужчина, который явно еле держался на ногах:
- Ну и? *ик* Вот он я. Какое дело? Самогону нема!
- Зато у нас найдется... - усмехнулся Джек *Задумчивый*.
- Тут младенец живет? Нам надо на него взглянуть, - повторил Мирай.
Горожанин с трудом сфокусировался на говоривших:
- Аааааа! Дааа! Богатырь! 6 кило весу! - улыбнулся во все тридцать два.
- Уже батьку за палец хватает, а всего несколько месяцев от роду! - горделиво продолжал горожанин
- До сих пор отмечаю. Ну, идемте покажу!
Мужчина наклонился, желая еще что-то сказать но споткнулся, повис на Мирае и захропел. Отряд прошествовал в открытую дверь. Спящего устроили на широкую кровать, где тот уютно продолжил дрыхнуть, а в дальней комнате обнаружилась колыбельная и баюкающая ребенка мать.
- Здравствуйте госпожа... - обратился Джек *Задумчивый*.
- Добрый день, - поздоровался Мирай к горожанке.
- Ох... тихо вы! Опять этот изверг напился? А ведь обещал же, - покачала головой.
- Да он хвастался какой чудесный малыш, - шепотом, чтоб не разбудить, продолжил Мирай. - Тут опасение на одну детскую болезнь было. Скажите, ничего странного не заметили?
- Болезнь? Что вы такое говорите? - испугалась девушка.
- У нас здоровый малыш. Мы его кормим, как следует, выгуливаем, чтоб закалялся.
- Не беспокойтесь... Я сейчас прочитаю заклинание-оберег и все болезни обойдут этот дом стороной. - сосредоточился Джек *Задумчивый* вспоминая нужное заклинание.
Тем временем, все убедились, чт оу малыша нет никаких демонических отметин. Замечательный здоровый малыш. Кроме того, горожанка была знакома с семьей еще одного младенца, указанного в записке и подтвердила, что девочка тоже выглядит абсолютно здоровой. Это сэкономило немало времени отряду, который, попрощавшись со счастливой матерью и забавным малышом, отправился прямиком к последнему в списке адресу в Ранненге.
На стук вышла женщина с бледным и заплаканным лицом:
- Чем могу услужить?
- Что-то стряслось? - участливо спросил Мирай.
- Мрачный домик, - заметил Алессио *Везунчик*.
- А с чего ему быть веселым?
- Ну, у вас же родился ребенок?
- Мой ребеночек маленький, первенец, умер. Толком не знаю от чего. Умер, внезапно. Несколько дней назад.
Дальнейшие расспросы и обследование дома ни к чему особо не привели и отряду пришлось уйти ни с чем. Выйдя на улицу, все согласились что что-то в истории женщины и обстановки в доме не клеится. Она явно нервничала и все время выглядывала в окно. Джон Тенсен оставил шпионов на стороже, а отряд скрылся и принялся ждать. Догадка подтвердилась и скоро птицы заметили женщину, проскользнувшую в небольшую пещеру на холме близ Ранненга. В пещере обнаружилась хитрая дверь с механизмом, спрятанным в негубоком озерце. В доспехах нырять никто не пожелал, но на помощь пришла призванная гончая. Гончая тоже была не высокого мнения о том, кто заставил ее лезть в ледяную воду, но дело свое сделала и была отпущена на родной план.
За баррикодой оказалось две женщины и ребенок. Одна из них была уже знакома отряду - та самая женщина *умершего* ребенка из ранненга. Вторая - пожилая старуха, вероятно мать женщины. У ребенка и вправду имелись искомые ответины на голове и вертикальные зрачки. Но в основном, он выглядел ка обычный здоровый ребенок.
Ни магия Джека, ни молитвы Мирая, ни ощущения остальных членов отряда не заметили в ребенке ничего демонического. К тому же женщины поведали странную историю о том, что после рождения ребенка к ним наведался маг с длинной бородой и недостающим пальцем на руке. Он предложил купить ребенка. Естесственно, мать отказалась и после этого было множество попыток похитить ребенка. Да и группы наемников вламывались к ним в дом. Только удача уберегла младенца и мать решила прятаться в заброшенном гроте. Родимые пятна и кошачьи зрачки ребенок унаследовал по линии отца. Его предки происходили из племени поклоняющемуся драконам и раз в несколько поколений эти отличительные знаки проявлялись у потомков.
Мирай отправил Женщин с детьми в свой собственный дом, чтобы они там переждали опасность, а отряд направился в столичный храм, чтобы вывести *Священика* на чистую воду.
В храме монашки ухаживали за побитым монахом, у которого, судя по всему, искомый маг и раздобыл одеяние, в котором предстал перед отрядом. В условленном месте за храмом было пустынно, но внезапно на отряд напало несколько нерадивых разбойников. Нанявший их маг явно не рассчитал сил своих противников и уже через пару минут жаркого боя остался в живых лишь главарь. Ему была предложена довольно честная сделка - рассказать, где он должен был передать ребенка нанимателю, а взамен его оставляли в живых. Бандит не отличался преданностью и уже через час группа путешественников застала врасплох незадачливого мага, который ожидал вестей, удобно расположившись в скверике за башней магов.
К несчастью, маг оказался каким-то совсем уж слетевшим с катушек и буквально набросился на отряд, едва завидев их. Маг умер, и отряд так и не узнал, зачем же ему понадобилось выслеживать беззащитного ребенка. Ну, в общем-то это и не важно. Главное, что ребенок был в безопасности, а ненормальный колдун больше не разгуливает по окресностям.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Силк
post 22:24, 12 June 2013
Post #2


Старший баронет

Group: Banned
Posts: 881
Joined: 12 Dec 2009
Member No.: 21.276


Класс: Druid
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Да. Любит Роза квесты про детей...


--------------------
бурящий небеса
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 13:53