IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

5 Pages V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Критика и пожелания", к топику Лагуша прилагается
 Just_Name
post 17:53, 2 October 2008
Post #16


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Друид без автоквиков = запоротый друид.
Проблема снятия СР решается палкой с брешами.
Нет акулы - и совершенно не жаль, она не нужна.
На фокусы на конжур И эвок фитов ну никак не хватит.
Спот, имхо, не особо нужен - есть лисен с монка.
Зачем друю/клеру хил, тоже не понимаю.
Рейнджер лишает нас бонусного друидского фита на 36.

Мумия стоит своего фита для любого кастера.
За счет ауры+мудрости+коры друид желанный гость в любой пати.

А зачем друиду вообще фокус на эвок?
И зачем вообще качать лисны-споты, если не брать на них эпикфокуса?

This post has been edited by Just_Name: 18:11, 2 October 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 19:24, 2 October 2008
Post #17




Guests






Друид без автоквиков=нормальный друид без выкинутых на ветер 4х фитов. В пати ПВП лично я ни разу не оставался без хаста, пати на то и пати. Когда соло - банок хаста вполне хватает.

Возможно, тем лучше. Но палка, которую я видел, имеет ограничение с *онли воинскими классами*, поэтому этот чар ее юзать не сможет. Если есть палка без таких ограничений, повторюсь, тем лучше.

Акулы жаль, очень хороший и нужный саммон.

Фитов при желании хватает, разве что на эвок в принципе можно и не брать, но файршторм шаманский весьма хорош. . . По 300 дамага на весь экран. . .

Спот или лисн - каждый выбирает сам. Можно опять же при желании и то, и то залить, но лично мне лисн не нужен. А вот спот, чтоб видеть ШД в момент перехайда и когда он ставит лову, очень даже нужен. Если качаем чара как бойца на дракона, то и спот, и лисн не нужен, но этот чар больше кастер, так что. .

Хил - по той простой причине, что тратить хил чтоб вылечить 200хп, потерянные от какого-то залетного крита, не всегда бывает удобно, и в ПВП тот же хил будет полезней ВМу с 1к хп. А хилов, знаешь ли, друй не так много может выставить, 2-3 хила и масхил, вот и все.

Рейнджер лишает нас бонусного друидского фита на 36, который нам нафиг не нужен, ибо у друя кроме эпик мудрости там ничего нет толком, а она нам на 36м уже не нужна, взамен он дает нам по сути тот же самый фит(клинковое оружие) и возможность залить лисн.


Читаем внимательней, под *эпик спеллами* я и понимаю в первую очередь мумию, дальше уже по желанию руина\хелбол.

Спот-лисн без фокусов не так хорош, но с шаманством друиду куда проще набрать кап 50 к скилам, чем вору. У нас будет грубо говоря 43+15+50=108 спота. Топ хайд видеть не будем, но всяких недорослей\мутантов - монкостанеров вполне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 20:01, 2 October 2008
Post #18


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



У пати на кругах с хастами есть множество нужных и полезных спелов, не буду все перечислять, но хил.
Необязательность постоянного хаста друиду трижды перекрывает 4 фита, в т.ч. в пати пвп.
Никто, никакая пати не успеет тебе дать хаст после того, как ты получишь холиком по роже от паладина.
Между ТСами к тебе тоже никто не будет бежать, чтоб дать тебе хаст, чтоб ты мог похилиться.

Монк входит в число классов, умеющих носить бричащую палку.

Чтобы сделать акулу полезной, ей минимум нужно кинуть трусинг. Еще ей нужен хаст, чтоб она могла кого-нибудь догнать. До работающего на ножи эвейжна я бы тоже низачто акулу без СРа суммонить бы стал - мне дорога моя жизнь.
Не стоит того.

У твоей пати дефицит хилов, на всех слотах хасты. У тебя тоже 2-3 хила и масхил - везде глаза для суммонов. Тогда да, без вкачанного хила никак.

На друидском фите автоквики и эпикфокус. Ну и мудрость еще, которая нам на 36 по неясным мне причинам не нужна.

Фразу про мумию я логически отделил пропуском строки - это уже не критика твоего поста, а замечание от себя.

Друиду проще набрать кап 50 - ну и что? Ворам все равно его нужно набирать, и они будут его набирать.

Edit: банок не хватает и они диспелятся чем угодно. Морду в тебя кинут при любом раскладе. Пить банку после каждой морды - это просто смешно.
Ах да: еще на друидском фите дракон.

This post has been edited by Just_Name: 20:17, 2 October 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 20:21, 2 October 2008
Post #19




Guests






Будешь качать друида - качай с автоквиками. Я пока _ни разу_ не испытывал в них острой необходимости и прекрасно живу без них.

Замечательно, я оч рад smile.gif Хорошая новость)

Ну если так судить, то все саммоны бесполезны, их ведь бафать надо, чтоб они были полезны smile.gif И глаз ни у кого своих нет, и хаст никому не помешает. Даже мумия без СР долго не живет, хоть глаза она и сама кастит себе)

Речь не о дефиците хилов. Речь о том, что постоянно происходит какая-то фигня, то капитан на заставе кому-то крит вписал, то кто - то на дороге в ХС по глупости в ловушку влез на -100 хп, не тратить же хил на такую фигню, когда ПВП еще даже не началось.

Автоквики мне не надо, фокусы ты возьмешь намного раньше. Мудрость. . . А зачем она нам? К 36му мы без пробелм имеем 30 родной визды, необходимые для взятия шейпчейнжа, для чего ее дальше качать? Для +1дц спелов к 40му и +1 ас?

Я и не спорил, мумия мастхэв, у меня так и рыцарь-дракон вместился нормально.

Ну и пускай набирают +) Я себе трусинг кастанул, и у меня +50, а пока вор 50 хмс наберет, я состарюсь и помру +) Ну Лыхо один мб и наберет, остальная шушера укакается, пока топшмот найдет)

This post has been edited by Aeron: 20:23, 2 October 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 20:33, 2 October 2008
Post #20


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



У меня уже есть друид с автоквиками, и я не представляю себе жизнь без них. Мне были интересны суммоны, когда я его качал, поэтому у него эпикфокус на эмпатию и акула, но если бы сейчас начал качать, то конечно же 37 друида и фокус на эмпатию брать бы не стал.

Если уж говорить о суммонах, 8 суммон гораздо юзабельнее акулы.

Конечно не тратить хил на такую фигню - хильнуть аптечкой. Мне не жалко потратить 2 заряда аптечки вместо 1, а в бою она все равно не юзается smile.gif

Мудрость - ац, дц, кол-во спеллов, спотлисен. Хил biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GraveWind
post 20:36, 2 October 2008
Post #21


Барон

Group: Banned
Posts: 1.588
Joined: 5 Feb 2006
From: СПб
Member No.: 2.261


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Орк



мумия в пвп вобще полезна? стоит ее брать скажем вместо руины??? и ее сила зависит от эмпатии кастер лвл и т.д?


--------------------
Не умеешь петь - не пей!
гл гл гл гл гл - Марина Энн Хэнцис (©)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 20:42, 2 October 2008
Post #22




Guests






Еще как полезна smile.gif Вместо руины ее точно брать стоит, хотя бы по той простой причине, что у мумии 3 руины smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 20:46, 2 October 2008
Post #23


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Между руиной и мумией лично я бы все-таки выбрал бы руину, ибо руина имеет мгновенный эффект, а мумию еще надо ждать, пока она кидает свои ненужные мухи и вообще она может затупить.

Но у мумии
QUOTE
3 руины, морды, диспеллы, мухи, бигби с дс 57-58, большие исаки

Насчет зависимости мумии от эмпатии - не знаю. Подозреваю, что нет. Хп зависит от кастер лвл, вот smile.gif
От нечего делать могу добавить, что больших исаков 12 smile.gif
Еще пугает безвольных тряпок.

This post has been edited by Just_Name: 20:48, 2 October 2008
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Aeron_*
post 20:49, 2 October 2008
Post #24




Guests






Точно не 12, намного больше, они у нее почти анлим. По крайней мере, она быстрей умирает\отзывается, чем у нее ишаки кончаются. Мумия усиливается в зависимости от лвла и кастующей хар-ки(у друида мудрость).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Jaspus
post 01:53, 3 October 2008
Post #25


Баронет

Group: Members
Posts: 621
Joined: 17 Jan 2007
From: Kiev
Member No.: 2.564


Класс: Fighter
Направленность: Нейтральный злой



спасибо всем, кто ответил и хоть что-то мну рассказал) думаю следующего чара делать друидом)

This post has been edited by Jaspus: 01:53, 3 October 2008


--------------------
Странное чувство покоя, в прошлом тебя уже нет.
В будущем ты превращен в Нескончаемый Свет!
Луч восходящего солнца должен врага ослепить
Время найти свою цель и в атаку идти!

Страж Империи на далеком стыке двух миров.
Страж Империи - часовой невидимых постов.
Страж Империи во мраке и огне.
Год за годом в битвах на святой войне...

(с) Ария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:04, 11 February 2009
Post #26


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



Обсуждение выложенного Лагушем билда (Бард(5)/РДД(10)/ПМ(25)).
Во-первых, это бард, а где юмд? Если делать через человека, а не через большого дядьку, тогда получаем +2 скила, один - юмд, а второй - куда хош.
Во-вторых, АС получается 80, а не 78; +10 додже от бафа.
3. Зачем там стил спелл? ohmy.gif Барда-то пять уровней всего.
4. Почему вардинг не взял?
Ну и последнее. Статы начальные раскинуть так, как написано у тебя, невозможно - первый класс в этом билде бард, поэтому у тебя будет минимальная харя 11.

Лучше так:
Раса: человек (нн).
Статы: 16/11/14/8/14(инт)/11. +10 сила на апах.

edit: Обновил ссылку.

This post has been edited by Lord_S: 22:28, 21 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:11, 11 February 2009
Post #27


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



ИМХО вардинг не нужен. Тот же дракон или мумия будут полезнее хоть они и недолго держаться будут. Зачем чару с таким АС и иммунами относительно короткий вардинг я не знаю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Лагуш 'Свобо...
post 18:15, 11 February 2009
Post #28


Санитар

Group: DMs
Posts: 4.578
Joined: 22 Dec 2006
From: Kиев
Member No.: 2.419


Класс: Monk
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Lord_S @ 16:04, 11 February 2009) *
Обсуждение выложенного Лагушем билда (Бард(5)/РДД(10)/ПМ(25)).
Во-первых, это бард, а где юмд? Если делать через человека, а не через большого дядьку, тогда получаем +2 скила, один - юмд, а второй - куда хош.
Во-вторых, АС получается 80, а не 78; +10 додже от бафа.
3. Зачем там стил спелл? ohmy.gif Барда-то пять уровней всего.
4. Почему вардинг не взял?
Ну и последнее. Статы начальные раскинуть так, как написано у тебя, невозможно - первый класс в этом билде бард, поэтому у тебя будет минимальная харя 11.

Лучше так:
Раса: человек (нн).
Статы: 16/11/14/8/14(инт)/11. +10 сила на апах.

1. Зачем ЮМД? Свитки мы и так юзаем (бард). Рачитывать на грок... сейчас он "весит" 45юмд. Считаю что этот билд без ЮМД нормально смотрится.
2. АС= 10база+8тамбл+2фит+20эма+5сапоги+14ПМ+2РДД+9фулка+8щит=78 ... Где я еще 2 забыл?
3. Стилспел - согласен не нужен. Берем спасы например.
4. Зачем ему вардинг??? С таким-то АС! ohmy.gif
5. Статы... согласен... Но фишка билда именно в стартовых 20 силах... можно конечно скосить до 18... подумаю и перепишу... согласен.

Существует хоть 1 нормальный билд через могучего человека, который был бы хоть чем-то лучше аналога через человека? unsure.gif


--------------------
Игра должна развлекать, а не заставлять биться от безысходности. © Элрик "Серое Пламя"
Красота боя это когда ОБА соперника отдышавшись и разойдясь по норам с восторгом пишут друг другу в личку...
© Bhimma
Он одет в черные одежды, в руках он держит косу, а глаза горят красным огнем: самогон закончился, а косить еще два гектара. © Inchy
Насколько маленький надо иметь член и большой комплекс по этому поводу чтобы так сильно желать победить хоть в НВНе? © DarkSet
Игроки должны страдать, для того чтобы приятные моменты вызывали целую бурю эмоций и цунами счастья
© baalla
Багоюзят синие, но мудаки все равно красные
© идея baalla
У слабого всегда ... (басня)

Говорить о том чего не знаешь тут разрешено только мне и Калифу! © DarkSet
Я тут достаточно долго живу, что бы по форуму видеть, что происходит. © SMDAS
Да, я бываю неправ - я это признаю. Этого может не признавать только тот, кто всегда молчит, Ярл и ДаркСет. © Я
Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять.
© Незнаюкто
Свое мнение я всегда буду выражать в любой форме, даже если и по-дурацкому!
© Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 18:17, 11 February 2009
Post #29


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



С такими штрафами то? Не думаю. 2 силы не стоит потери скиллов фитов и статов.
Разве от 10РДД 2АС? Я не буду утверждать однозначно, но по-моему там 4

This post has been edited by -Yamert-: 18:19, 11 February 2009
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Lord_S
post 18:18, 11 February 2009
Post #30


Лорд

Group: Banned
Posts: 1.871
Joined: 30 Jun 2008
Member No.: 5.578


Класс: Cleric
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Темный эльф



QUOTE (-Yamert- @ 20:11, 11 February 2009) *
ИМХО вардинг не нужен. Тот же дракон или мумия будут полезнее хоть они и недолго держаться будут. Зачем чару с таким АС и иммунами относительно короткий вардинг я не знаю smile.gif

Я лично для себя рассчитывал вардинг для случая, когда внешнего бафа не будет - либо он спадёт со временем, либо просто не будет изначально. В таком случае АС = 80, +4 от банки хаста. Это много, конечно, но если придётся пробегать насквозь через вражескую заставу, а вдруг ещё и с регалиями (-8 АС от щита), то можно и не добежать - мобы там жарят нормально... Или поломать внутренние ворота заставы, если её защищают только мобы.
Это, конечно, очень частные случаи, но хотелось бы и побегать этим чаром в пвп, а в этом случае вардинг имхо никогда не будет лишним.
Да и не такой уж он короткий - у сорки под 35 раундов (вроде как), у этого чара - 25 (по тем же соображениям, 1 раунд/уровень кастера (ПМа)).
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 13:51