IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

> Правила раздела

Кроме общефорумных правил данный раздел имеет одно дополнительное - один баг - один топик. В пределах этого топика может идти обсуждение, дополнения, излагаться соображения, если кто-то из разработчиков возьмется править баг - он может написать об этом. Если баг будет исправлен - правивший отпишется и топик будет закрыт.

Нельзя постить другие баги в топик уже существующего. Нежелательно сразу создавать топик с несколькими багами. То-есть в одном топике может быть больше одного баг-репорта только если баг абсолютно идентичен описанному - тогда можно добавить детали того как с ним столкнулись в другой ситуации. Разные баги одной системы должны быть в разных топиках! Как обычно финальное суждение о правильности оформления темы остается за модератором.

Не забывайте что чем больше предоставлено информации - тем больше шансов что баг будет успешно найден и исправлен. Акк, имя персонажа, классы, надетые вещи, конфигурация компьютера, установленный софт, время реальное или игровое, что было до/после события, скрины, видеозапипсь - что угодно может оказаться важным. Но самое важное - время когда событие случилось, так как по времени легче всего проводить поиск по логу при необходимости. Поэтому реальное время когда был замечен баг по атомным часам Гринвича - просто маст.

И конечно-же - никакого флуда или флейма, это служебная ветка.

3 Pages V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Лимит опыта и его время
 Hesh
post 16:30, 7 January 2013
Post #1


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



В общем юзнул палантир, говорит поспи и будет тебе чудо. Поспал и снова лимит )) Наверное таймер глючит - как то так...



--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 07:19, 8 January 2013
Post #2


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 16:30, 7 January 2013) *
В общем юзнул палантир, говорит поспи и будет тебе чудо. Поспал и снова лимит )) Наверное таймер глючит - как то так...


Это еще что!
Вот у меня сегодня таймер обновился как положено, а крышка опыта не поднялась.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psylocebtick
post 11:30, 9 January 2013
Post #3


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 268
Joined: 25 Jul 2012
From: иев
Member No.: 104.539


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Это походу еще не все.Вчера до капа остовалось 2к опыта.Сегодня захожу кап обновился и типа еще должны били накинуть пару опыта дополнительных,те что я не играл,но мне всего поднялся лимит на 8к опыта.Это даже не пол лвла мне 16тому...эсли так и дальше будет я даже не знаю....на 20том я буду лимит по 2к опыта поднимать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 11:34, 9 January 2013
Post #4


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Psylocebtick @ 11:30, 9 January 2013) *
Это походу еще не все.Вчера до капа остовалось 2к опыта.Сегодня захожу кап обновился и типа еще должны били накинуть пару опыта дополнительных,те что я не играл,но мне всего поднялся лимит на 8к опыта.Это даже не пол лвла мне 16тому...эсли так и дальше будет я даже не знаю....на 20том я буду лимит по 2к опыта поднимать?

Конечно. Вы что думаете, что планка опыта это фиксированная величина? Это какой-то % зависящий от УРОВНЯ, и это точно! Т.е. елси раньше с каждым уровнем падала экспа за моба и на каждый лвл надо было набрать все больше и больше опыта, то теперь и планка будет уменьшаться и уменьшаться с каждым уровнем. Наслаждайтесь игрой каждый день, а не задрачивайте кап. smile.gif Иначе только негатив будет, уж поверьте. smile.gif


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 14:05, 9 January 2013
Post #5


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Psylocebtick @ 11:30, 9 January 2013) *
Это походу еще не все.Вчера до капа остовалось 2к опыта.Сегодня захожу кап обновился и типа еще должны били накинуть пару опыта дополнительных,те что я не играл,но мне всего поднялся лимит на 8к опыта.Это даже не пол лвла мне 16тому...эсли так и дальше будет я даже не знаю....на 20том я буду лимит по 2к опыта поднимать?

Не думаю, что раскрываю какие-то тайны, поэтому объясню:
Кажыдй день, тем кто зашел в игру повышается лимит. На сколько повысится зависит от лвл. На 10-м это порядка 10к. На 18 это порядка 6к. Как будет дальше - поглядим. Одно знаю точно - мне уже жаль тех, у кого персонаж начинает работать как задумано на 30+ уровнях.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 15:12, 9 January 2013
Post #6


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (oneman @ 14:05, 9 January 2013) *
Не думаю, что раскрываю какие-то тайны, поэтому объясню:
Кажыдй день, тем кто зашел в игру повышается лимит. На сколько повысится зависит от лвл. На 10-м это порядка 10к. На 18 это порядка 6к. Как будет дальше - поглядим. Одно знаю точно - мне уже жаль тех, у кого персонаж начинает работать как задумано на 30+ уровнях.

это РПшард с фул ПВП, тут не должно быть расчетов на 30+, хотя если те кто в РПклубе как то вырвутся вперед и будут сношать всех на пути, думаю они получат по шее и их выгонят оттуда )


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 15:25, 9 January 2013
Post #7


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Hesh @ 15:12, 9 January 2013) *
это РПшард с фул ПВП, тут не должно быть расчетов на 30+, хотя если те кто в РПклубе как то вырвутся вперед и будут сношать всех на пути, думаю они получат по шее и их выгонят оттуда )

Если им это по роли возможно и они не прирожденные пацифисты, то почему нет? Есть мирные друиды, а есть воинствующие. Куча чисто боевых чаров развивается, у них своя, пусть крайне сложная для отыгрыша, боевая роль. Никто же не мешает боевому персонажу, например мастеру воину, любить цветочки, кормить барсуков и убивать волков на равнине? И не любить противника, убивая его при встрече из-за этой ненависти тоже. Как-никак воин это вообще боевой класс, как минимум название класса об этом говорит.

А на 25-30 лвл очень немногие билды начинают работать. Большинство спотеров, ПМов, ТСникови пр. изощренных пвп-билдов работают аж на 30-35. Довольно значимая часть аж на 38-40. Ну, к примеру, виз или клер 38-1-1. До 39 мясо, нет дисциплины в должном объеме, или спота. Но и до этих лвл есть другие возможности, пусть ограниченные. Значит или будут терпеть или учиться играть руками, а не билдом на лоу лвл smile.gif И возможностей кроме пвп тоже прилично, кто вас гонит на войну? smile.gif Правильно, война придет к вам. Удачи в пвп! smile.gif

This post has been edited by SMDAS: 15:29, 9 January 2013


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 19:52, 9 January 2013
Post #8


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 15:12, 9 January 2013) *
это РПшард с фул ПВП, тут не должно быть расчетов на 30+, хотя если те кто в РПклубе как то вырвутся вперед и будут сношать всех на пути, думаю они получат по шее и их выгонят оттуда )

Что за странная идея.
Во первых, пока-что у РП-клуба есть только пенальти в виде удвоенного набора опыта. На лимит не влияет никак вообще.
А во вторых, какое вообще РП-клуб имеет отношение к пвп?

This post has been edited by oneman: 21:35, 9 January 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 20:29, 9 January 2013
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (oneman @ 16:52, 9 January 2013) *
Что за странная идея.
Во первых, пока-что у РП-клуба есть только пенальти в виде удвоенного набора опыта. На лимит не влияет никак вообще.
А во вторых, какое вообще РП-клуб имеет к пвп?


Это НЕ ТАК. РП Клуб дает не только двойной опыт но и двойную планку. Поэтому стоны про то, что РП Клуб это штраф - полная глупость. dash.gif . Вы с другим игроком не состоящим в клубе находитесь в совершенно равных условиях, совершенно одинаково долго имеете выпадение вещей только одна разница. За то время как вы _одновременно_ набрали лимит, у члена РП клуба опыта приростет в два раза больше. Хватит ерунду писать пожалуйста и смущать людей.

Коротко и четко еще раз. Минусов у члена РП Клуба никаких нет. Точка.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 21:34, 9 January 2013
Post #10


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 20:29, 9 January 2013) *
Это НЕ ТАК. РП Клуб дает не только двойной опыт но и двойную планку. Поэтому стоны про то, что РП Клуб это штраф - полная глупость. :dash: . Вы с другим игроком не состоящим в клубе находитесь в совершенно равных условиях, совершенно одинаково долго имеете выпадение вещей только одна разница. За то время как вы _одновременно_ набрали лимит, у члена РП клуба опыта приростет в два раза больше. Хватит ерунду писать пожалуйста и смущать людей.

Коротко и четко еще раз. Минусов у члена РП Клуба никаких нет. Точка.

Почти каждый день списываюсь с несколькими игроками, не состоящими в РП-клубе по шаблону:
- Привет. У меня лвл такой-то лимит был такой-то, за сегодня вырос на столько-то. Как у тебя?
- Спасибо. А у меня лвл такой-то лимит был такой-то, за сегодня вырос на столько-то. Спишемся завтра.

Вначале лимиты давались непонятно как. Чуть ли не хаотично. То по 10к, то по 8к, то по 12к. Раз было даже на 19к. Видимо, что-то настраивали. Потом все устаканилось.
На равных лвл-ах лимит повышается одинаково. Опыта дает в 2 раза больше.
Если задумывалось, чтобы лимит тоже был выше в два раза, то это было бы круто(причем в два раза в этом случае это явно слишком). Но работает оно так, как я описываю.

Простая математика:
Олгрен, который играет каждый день и подымает до лимита имее 165к опыта.
Если бы я(Ама Гри), тоже играя каждый день и поднимая до лимита, получал удвоенный суточный лимит, то моя крышка была бы: (165к - 45к)*2 + 45к=285к.
Можно допустить сколь угодно большую погрешность и что кто-то из нас не каждый день зашел или там прозевал лимит, но абсолютно точно у меня не могло получиться 170+к, как это есть сейчас.

Отбрасывая вообще любые рассчеты, что у меня, что у Олгрена(мы оба 18 лвл) лимит повышается на 6к в день последние 2-3 дня.

This post has been edited by oneman: 21:45, 9 January 2013


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psylocebtick
post 15:02, 10 January 2013
Post #11


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 268
Joined: 25 Jul 2012
From: иев
Member No.: 104.539


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Мама,мама,мамочка!Надеюсь никогда не докачаюсь до такого хай лвла как 18тый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:43, 10 January 2013
Post #12


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



QUOTE (Psylocebtick @ 15:02, 10 January 2013) *
Мама,мама,мамочка!Надеюсь никогда не докачаюсь до такого хай лвла как 18тый!

да ладно, ты 14 еще немного и обязательно возьмешь 18, не ной! smile.gif)))


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Psylocebtick
post 16:52, 10 January 2013
Post #13


Рыцарь

Group: Banned
Posts: 268
Joined: 25 Jul 2012
From: иев
Member No.: 104.539


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Темный эльф



Ноют детишки в садике,а я наказываю,жестоко наказываю!Я король крысятников и царь барсуков! tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 15:56, 14 January 2013
Post #14


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



Сегодня столкнулся с забавной штукой:
В три ночи у меня поднялся кап, я поспал мне написало цифры побыл еще немного в игре и вышел, думая что время оно уже засчитает и когда я например с утра зайду в игру, то до лимита останется меньше времени, но не тут то было, зашел я значит днем и мне пишет 23 часа. Печаль, потерял время из-за непонятности работы этой системы, что нужно сделать чтобы закрепить ту точку отсчета когда ты поспал и поднялся кап? Чтобы идти заниматься своими делами а время до след капа и дальше отчитывалось?


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 16:39, 14 January 2013
Post #15


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hesh @ 15:56, 14 January 2013) *
Сегодня столкнулся с забавной штукой:
В три ночи у меня поднялся кап, я поспал мне написало цифры побыл еще немного в игре и вышел, думая что время оно уже засчитает и когда я например с утра зайду в игру, то до лимита останется меньше времени, но не тут то было, зашел я значит днем и мне пишет 23 часа. Печаль, потерял время из-за непонятности работы этой системы, что нужно сделать чтобы закрепить ту точку отсчета когда ты поспал и поднялся кап? Чтобы идти заниматься своими делами а время до след капа и дальше отчитывалось?

Оно так и есть. Просто на самом деле, те 23 часа, которые ты видишь, преврятятся где-то в 19-20. Может это частые рестарты как-то округляют время. Может что-то еще.
Ты зашел после того, как твой лимит снова обновился. А в этой ситуации, сколько бы тебя не было, всегда напишет 23 часа до следующего.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 Pages V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 01:58