IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

2 Pages V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Фантомам место быть
 Feron
post 03:03, 30 August 2016
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Система Фантомов

Фантомы останутся в мире Сиалы после проведения серии ивентов. Для тех, кто не ознакомился с ивентом, фантомы это существа Сиалы, которые застряли между этим миром и миром теней. Если справиться с ними, то можно заручиться их поддержкой в бою на кратковременный срок. Обнаружить фантомов можно с помощью специального куба. Заключить создания в куб можно только после того, как удастся ослабить создание. После заключения, создание можно выпускать. Так же фантомов можно тренировать в бою и в моменты большой удачи.



Хочется вместо длинного описания привести подробный FAQ:

1) А как можно получить эти кубы?
На данный момент остались только те кубы, которые были найдены или куплены во время ивента. Мы думаем над тем, как лучше всего их внедрять

2) Я боюсь, что фантомы испортят мне ПвП. Придется постоянно носить с собой фантома, ибо без него никак и бояться фантомов других игроков.
Страхи неоправданы. Во-первых, найти кубы пока невозможно, то есть они не будут в свободной продаже. Во-вторых, кубы выпадают и их рисковано носить с собой. В третьих, фантомы могут быть отозваны любым диспелящим заклинанием (все диспелы, бричи, дисмисл, баншмент, а так же любым другим кубом). В четыертых, отозвав фантома врага, враг получает огромную порцию магического урона, что делает использоование крайне рискованным. В пятых, фантом это не привеления отдельных классов, нужно это помнить, это возможность для любого персонажа. В шестых, мы готовы в любой момент оперативно вносить исправления, если вдруг какие-то будут накладки

3) Ну хорошо, в ПвП возможно они ничего не испортят и только добавят разнообразия, но как же с ПвМ? Теперь что достаточно взять какого-то страшного голема и ничего больше не делать?
Нет. Вызывается фантом только на короткий срок. Таким образом использовать его можно только в сложный какой-то момент.

3.5) Кстати, я умный и вспомнил, что теперь все саммоны никому больше не нужны, у всех они есть и лучше даже
Туда же. Саммоны и фантомы разные. У саммонов нет таких ограничений по вызову, по длительности, по получению итд. Поэтому не переживайте за судьбу саммонов, у них все хорошо.

4) Сколько раз можно вызывать фантома за рестарт?
Не больше трех раз

5) А что, если фантома победил игрок или монстр или отозвали, я могу его снова призвать?
Нет, до рестарта нельзя

6) Ну вот я вызвал, его, перед смертью отозвал, а потом вызвал еще два раза! Это получается все равно можно долго им пользоваться! Да еще и жизнь у него восстановится
Нет, между вызовами пауза как минимум 2 часа, чтобы фантом мог набраться сил. Кроме того, состояние жизни сохраняется между вызовами и даже рестартами. Нужно лечить будет.

7) Кстати, вы тут про вызывать пишите все, а я не понимаю как это делается?
Для этого нужно куб в котором заключен фантом использовать на землю

8) Ну вот вызывать я научился, а как отозвать?
Достаточно метнуть куб в фантома

9) Я все-таки не понял, фантома можно убить навсегда?
Если просто убить его один раз или отозвать один раз - он не пропадет навсегда. Только до рестарта. Тем не менее, каждое поражение наносит ему урон по его опыту. Изначально каждый фантом первого уровня и имеет 100 очков опыта. За каждое поражение он получает -30 очков. Как только у фантома 1 уровня заканчивается весь опыт - он пропадает навсегда.

10) Ну вот, из того что я понял, фантом только 3 раза может умереть и на четвертый пропадет. Так что ли?
Нет, опыт фантома можно повышать, поэтому жить он может хоть вечно, если за этим следить.

11) А как повышать опыт фантома?
Либо охотясь с ним на сильных созданий, либо имея фантома рядом в момент, когда улыбается удача через систему Рога Радуги

12) А вы что-то говорили про уровни фантома, как можно их поднять?
Набрав больше 100 очков опыта на уровнях фантома ниже 4ого, фантом выйдет на новую ступень. Есть 5 ступеней. Обычный, Белый, Пурпурный, Черный, Золотой. Золотой это самый высокий (5) уровень.

13) А что дает уровень?
Уровень повышает кол-во жизни фантома и длительность вызова. За каждый уровень фантом может находиться одну минуту вне куба.

14) А что дает сам опыт?
Опыт повышает навыки. Всего можно набрать 500 опыта фантому. Каждая новая отметка четная 100 дает так же новую приставку к имени фантома. Опытный, Зрелый, Матерый, Искусный. Но навыки растут не по ступеням а постепенно.

15) А как посмотреть, какой у меня фантом и какие у него навыки там дополнительные?
Используйте куб на сам куб

16) А что если моему новому персонажу дадут куб огромного голема? Я смогу крыс в канализации големом топтать?
Нет, если фантом заключен более сильным персонажем, воспользоваться им не получится

17) Я хитрый, вместо передачи я пошел с моим другом, у него персонаж 40 уровня и тот помог ослабить фантома а я уже заключу под конец!
Такое не должно работать, так как среди сражавшихся с фантомом очень сильный персонаж

18) У меня Искусный Золотой Фантом Флейты, но я умер и у меня выпал куб и его подобрал врга. Трагедия! Так и должно быть?
Да.

19) Совсем забыл спросить, а где бывают фантомы?
В любой локации. Не важно совершенно внутренняя внешняя. Совершенно любая. Но, они не в каждой локации. Есть шанс, что в локации есть фантом. Если фантом есть, использование пустого куба на куб подскажет, как его найти

20) А на ивенте я вот своих монахом бегал быстро и проверял кубом все территории Сиалы, находил фантома, смотрел, если он мне не нравился, я его убивал и дальше и так нашел самых сильных фантомов за пару дней. Так что ли и останется?
Нет, теперь если вы обнаружили с помощью куба фантома, то до рестарта другого фантома этим кубом уже не получится обнаружить.

21) У меня кстати какой-то еще баг, каждый раз во время поиска фантома увеличивается задержка между использованиями!
Это не баг, это так и должно быть. Учитесь интеллегентно ими пользоваться.

22) Ха! Пока кубов было много и можно одним кубом было искать сколько угодно фантомов, я себе нашел 500 фантомов, а другим сейчас кукиш!
Дело в том, что как точно пользоваться кубами было неизвестно, поэтому все заключенные до турнира фантомы сумели из кубов ускользнуть. Кубы конечно остались и в них можно заключить новых, но найти очень редкое существо не так просто

23) Я вот что подумал. Это получается я могу что ли найти для своего персоонажа подходящего фантома и его использовать. Ну вот моему воину часто нужно хорошее лечение. Я вот обзаведусь фантомом шаманом и он будет меня лечить. Это действительно возможно?
Да, вы можете подобрать такого фантома, какой вам нужен в целом или в каком-то отдельном походе. Например вам нужен фантом, который может развеять магию, или лучник, или такой, какой может принять на себя удар, или полечить вас, или помочь заклинаниями - все это возможно.

24) Я вот другое подумал. Всегда хотел иметь подручное создания для более интересного отыгрыша моего персонажа. Получается фантомов тоже можно для этого использовать?
Совершенно верно.

25) Я очень умный и смекалистый, я понял, что это краденная идея из всем известной игры, никакого отношения к Сиале не имеющей!
Да, вы чрезвычайно выдающийся Шерлок мама его Хоумс! Идея изначально сознательно была адаптирована из игры в последние месяцы неспроста завоевавшей интерес миллионов. У нас была забавная мысль сделать ивент по этим мотивам. Так получилось, что делать стало интересно и адаптация вышла обширная. Поиски фантомов, развитие их, использование в отыгрыше, потенциальная помощь определенным классам соответствующими фантомами - это очень разнообразящий наш мир элемент, поэтому мы решили постараться найти для него место и сделать так, чтобы он внес позитивный момент в общую картину, не портя того, что имеем.

26) Совсем забыл! А я слышал, что если у тебя есть фантом определенного вида, то найдя фантома такого же вида, имещегося фантома можно улучшить, это действительно так?
Верно. Либо можно заключить фантома сразу в тот куб, в котором находится его, так сказать, родственник, либо заключить в другой куб и потом можно совместить два куба в один с более сильным фантомом.

27) Отлично! Я понял как совмещать, но не совсем понял, что в момент совмещение произойдет
Уровень фантома сразу поднимется на один. Обычный фантом превратится в белого. Белый в Пурпурного. итд. При этом, примерно половина опыта нового фантома перейдет к старому. То есть, если у вас 2 фантома, оба белых и у них по 200 опыта, то, совместив, вы получите черного фантома с 300 опыта.

Приятных вам поисков, Танцующие!
Администрация Сиалы


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 03:10, 30 August 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Если не будете флудить в этой теме и сможете выдерживать здоровый тон общения, мы готовы ответить на ваши вопросы. Так же, мы с радостью хотели бы от вас услышать, как бы вам хотелось видеть систему получения кубов для заключения фантомов. Среди частей артефактов? В трофеях инстантов? Какой-то способ создания? Как-то еще иначе? Тут вы можете хорошо помочь.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Аграил
post 04:01, 30 August 2016
Post #3


Kороль ЭР ПЕ ______________________________ Kороль ПЕ ВЕ ПЕ

Group: Members
Posts: 2.666
Joined: 2 Dec 2007
From: Санкт-Петербург
Member No.: 4.657


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Гоблин



Тут как бы неизвестно, насколько это крутая штука в ПВП, т.к. еще не было ПВП с этим. Но допустим, что это реально от души. Что-то на уровне бардов.

Так или иначе, есть идея, чтобы можно было N бесполезных артефактов жертвовать ради получения фантома. Решит проблему с наличием 50 кусков пращей, рапир и обсидановых доспехов на мулах.


--------------------
In recognition of your overwhelming victory, let's call it a draw © Zepp Branigan

Победитель Турнира №15 "Два Напарника", благополучно занявший второе место!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 04:42, 30 August 2016
Post #4


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Аграил @ 00:01, 30 August 2016) *
Тут как бы неизвестно, насколько это крутая штука в ПВП, т.к. еще не было ПВП с этим. Но допустим, что это реально от души. Что-то на уровне бардов.

Так или иначе, есть идея, чтобы можно было N бесполезных артефактов жертвовать ради получения фантома. Решит проблему с наличием 50 кусков пращей, рапир и обсидановых доспехов на мулах.


К сожалению она врятли на уровне бардов, так как по бардам спорные мнения, а вот тут довольно очевидно ограниченные возможности. Поэтому мне идея с обменом на всякие части ненужные нравится, но я не уверен, что будут менять.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 07:26, 30 August 2016
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Хотелось бы уточнить: по прежнему можно вызывать 3 фантома за раз? Если да, то возможно стоит ограничиться одним, но хотя бы немного увеличить его длительность? Потому что получается, что прокачать фантома без фортуны окажется скорей всего делом непосильным - сколько он успеет убить за минуту три раза за рестарт? Это что касается пвм.
Боюсь что в ПВП фантомы, не смотря на лёгкость их отзыва, могут стать ещё одним инструментом для триггерных войн.
Куб можно добавить в клады, дорогие охоты и в данжи.

This post has been edited by player1: 07:27, 30 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 08:11, 30 August 2016
Post #6


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



QUOTE (player1 @ 06:26, 30 August 2016) *
Боюсь что в ПВП фантомы, не смотря на лёгкость их отзыва, могут стать ещё одним инструментом для триггерных войн.

логично, если подгадать время вызова то 3 хсанкора или илисида на тригере отправят любого на порог быстрее всех шаров вместе взятыми

QUOTE
Куб можно добавить в клады, дорогие охоты и в данжи.

А вот этого совершенно ненадо, там и так хватает всякого бесполезного мусора, по типу расходки на эпик заклы которая копается в шахтах


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Элио
post 09:32, 30 August 2016
Post #7


Депозитная крыса

Group: Members
Posts: 1.127
Joined: 10 Jun 2015
Member No.: 185.522


Класс: Assasin
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Я просто оставлю это тут:
Ни один из самонов, в том числе эпических, врожденного трусина не имеет. Дальнейшие переделки самонов, если такие будут, будут проводиться в том же ракурсе - врожденного трусина не будет, чтобы видеть хайдеров нужно будет иметь лисн или спот.


--------------------
– Твой Хозяин служит злу, Посланник!
И вот тогда-то он рассмеялся. Веселым искренним смехом. Он хохотал и хохотал, не останавливаясь и не успокаиваясь. Хохотал до тех пор, пока даже эхо не устало повторять его смех.
– Что есть зло, вор? Просвети меня! Что есть добро? Кто сможет определить, что есть первое и что есть второе? Где та неуловимая грань между добром и злом?!
– Твой Хозяин пытался убить меня и моих друзей!
– Это и есть зло? – Он насмешливо хмыкнул.– Выходит, зло у каждого свое? Если человек хочет убить тебя, это зло. Если этот же человек дал тебе золотой, спас тебе жизнь и убил другого, незнакомого тебе парня, это добро? Ответь мне, вор!
Я молчал, но он и не ждал моего ответа.
– Орк убил лесоруба, и, конечно же, с точки зрения семьи последнего, совершено ужасное зло. А вот с точки зрения орка он сотворил несомненное добро и спас священные деревья от посягательства человека. Вот видишь, вор, зло становится добром, а добро злом, стоит лишь посмотреть на них с разных берегов реки Жизни!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 09:55, 30 August 2016
Post #8


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



По поводу длительности. За минуту фантом просто не успеет застать момент срабатывания фортуны, да и вообще больше пары монстров убить не сможет. Может сделать ограничение не по времени, а по набитому опыту персонажем? Например, персонаж вызывает фантома, и он бегает с ним хоть до посинения (или какой-то более мягкий временной лимит). Но как только персонаж получает, например, 1000 опыта, то и фантом устаёт и отзывается. Таким образом, и не надо будет торопиться с минутами, и фармить фантомом не получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 13:38, 30 August 2016
Post #9


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Отличные мысли и идеи. Мне нравится идея с опытом или скорее с кол-вом убитых монстров, что более универсально. Так же проблема с триггерами адекватная и требует решения. Мы подумаем, как замтавить их не любить их. На тему кол-ва, мне лично нравится что можно собирать небольшой отряд. Три сугубо из этого соображения. Три лучника за спиной это сильный образ.

На тему трусинга подумаем. Отозвать и нанести урон врагу все-равно никто не мешает. Тем более, если с триггерами будет оешение. Но мы подумаем.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 14:12, 30 August 2016
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



Пока думаете - увеличьте немного хотя бы длительность, а то хочется покачать своего любимца)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 14:25, 30 August 2016
Post #11


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (player1 @ 10:12, 30 August 2016) *
Пока думаете - увеличьте немного хотя бы длительность, а то хочется покачать своего любимца)


Мы не будем торопиться, временное ограничение довольно универсально. На нем кстати так же проще сделать борьбу с триггерами. Вызвать у триггера нельзя будет, а довести его туда и поставить, он быстрее пропадет, чем кто-то пройдет в триггер. Тут над хорошо подумать сперва. Для "прокачки" фантомов мы вообще ничего делать не будем. Это не фитнес зал. Для тренировки фантомов вполне.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 02:04, 31 August 2016
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Feron @ 04:03, 30 August 2016) *
3) Ну хорошо, в ПвП возможно они ничего не испортят и только добавят разнообразия, но как же с ПвМ? Теперь что достаточно взять какого-то страшного голема и ничего больше не делать?
Нет. Вызывается фантом только на короткий срок. Таким образом использовать его можно только в сложный какой-то момент.

Очень похоже на попытку выдать доску с вбитым посередине гвоздиком за мышеловку (я думаю, этот анекдот все знают).

Что я хочу этим сказать:
1) Если фантома теперь можно вызвать только на короткий момент, значит все фантомы будут с базовыми 100 опыта. Возможно, у какого-то будет 200 опыта, но это человек должен, получив фортуну, задротить эпик моба по будильнику раз в 2 часа три раза в рестарт в поисках фортуны, чтобы подловить и убить эпик моба ровно в тот момент, когда фантом еще не успел исчезнуть. При этом находясь все время в той заднице мира, где этот моб водится, тем самым не участвуя этим персонажем ни в каких активностях шарда (в том числе и в квестах). Разве к этому стремились?
Малая длительность вызова, значит никто не будет прокачивать фантома, значит они останутся базовыми уровнями, значит после третьей смерти фантом исчезнет вместе с кубом, значит через какое-то короткое время никто в пвп использовать не будет, т.к. кубы нельзя пополнить и они просто кончатся.
2) Вспоминая, что курсы актерского мастерства и расширения границ воображения посредством известных человечеству методов никто из игроков на шарде не проходил (кроме разве что одного человека, но его никто не любит, потому что он козел smile.gif ), то в квестах использование фантомов тоже не предвидится.
3) Допустим, я все таки решил сделать квест с фантомом. Прекрасно! Теперь не надо для продвинутого квеста запускать несколько клиентов одновременно - хорошо. Но как я буду писать от имени фантома? Мол, он немой, а я читаю его мысли и докладываю? Допустим участники квеста это съели. Есть еще проблема - квесты дело длительное. А фантом призывается на секунду, как я понял. Это что, все квесты с ним ограничены: "ой на, смотрите кого я нафармил! *Призывает фантома*, *фантом отзывается не в силах выдержать давление атмосферного столба*, ну чо, успели заскринить???" Такие квесты вы задумали?)
П.С. это совсем не обвинение, а просто глупый сарказм, не более того.

Вопрос: WTF??? (зачем вообще ввели длительность призыва, да еще и короткую?)
Как по мне, она должна быть полчаса, и увеличиваться с каждым уровнем на 10% минимум. Или вообще не иметь ограничений как раньше - я сам решу когда и что мне с фантомом делать. Он итак через 30 мин надоедал, я вам доложу, и его приходилось отзывать по этой причине самостоятельно.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 02:37, 31 August 2016
Post #13


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (MoJIoDoY @ 22:04, 30 August 2016) *
Очень похоже на попытку выдать доску с вбитым посередине гвоздиком за мышеловку (я думаю, этот анекдот все знают).

Что я хочу этим сказать:
1) Если фантома теперь можно вызвать только на короткий момент, значит все фантомы будут с базовыми 100 опыта. Возможно, у какого-то будет 200 опыта, но это человек должен, получив фортуну, задротить эпик моба по будильнику раз в 2 часа три раза в рестарт в поисках фортуны, чтобы подловить и убить эпик моба ровно в тот момент, когда фантом еще не успел исчезнуть. При этом находясь все время в той заднице мира, где этот моб водится, тем самым не участвуя этим персонажем ни в каких активностях шарда (в том числе и в квестах). Разве к этому стремились?
Малая длительность вызова, значит никто не будет прокачивать фантома, значит они останутся базовыми уровнями, значит после третьей смерти фантом исчезнет вместе с кубом, значит через какое-то короткое время никто в пвп использовать не будет, т.к. кубы нельзя пополнить и они просто кончатся.
2) Вспоминая, что курсы актерского мастерства и расширения границ воображения посредством известных человечеству методов никто из игроков на шарде не проходил (кроме разве что одного человека, но его никто не любит, потому что он козел smile.gif ), то в квестах использование фантомов тоже не предвидится.
3) Допустим, я все таки решил сделать квест с фантомом. Прекрасно! Теперь не надо для продвинутого квеста запускать несколько клиентов одновременно - хорошо. Но как я буду писать от имени фантома? Мол, он немой, а я читаю его мысли и докладываю? Допустим участники квеста это съели. Есть еще проблема - квесты дело длительное. А фантом призывается на секунду, как я понял. Это что, все квесты с ним ограничены: "ой на, смотрите кого я нафармил! *Призывает фантома*, *фантом отзывается не в силах выдержать давление атмосферного столба*, ну чо, успели заскринить???" Такие квесты вы задумали?)
П.С. это совсем не обвинение, а просто глупый сарказм, не более того.

Вопрос: WTF??? (зачем вообще ввели длительность призыва, да еще и короткую?)
Как по мне, она должна быть полчаса, и увеличиваться с каждым уровнем на 10% минимум. Или вообще не иметь ограничений как раньше - я сам решу когда и что мне с фантомом делать. Он итак через 30 мин надоедал, я вам доложу, и его приходилось отзывать по этой причине самостоятельно.


О! Защитник по правам фантомов cool.gif . Сперва тебе стоит возможно подредактировать свое сообщение и убрать эмоции. А по теме, возможно стоит сперва попробовать. Ты так пишешь, как будто это изменение какой-то зарекомендовавшей себя годами штуки. Речь же идет о введении новой сстемы и таковы ее исходные параметры. То, что было на ивенте совершенно к этому никакого отношения не имеет. Мы рады, что тебе было приятно отзывать фантомов тогда, когда тебе хочется.

Возможно еще какие-то заблуждения есть в процессе развития. Фортуны ждать не нужно. Стандартный способ тренировки фантома это его победа над монстрами, соответствующими его силе. То, что у него сейчас ограничение на время нахождения вне куба говорит только о том, что развивать его быстро не получится и это на начальной стадии хорошо. При это есть еще возможность совмещать фантомов (о чем я кстаи забыл добавить в FAQ, добавил пункты 27 и 28).

А вообще мы всегда были осторожны в подобных вещах. У игроков есть выбор - пробовать их использовать или нет. Если никто не будет в таком виде пользоваться, несмотря на то, что золотой фантом будет держаться 5 турнов, мы обязательно найдем решение, но делать это на второй день после оффициального ввода системы не будем и уж тем более не в качестве реакции на неадекватные возгласы типа WTF??? mad.gif


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 player1
post 06:55, 31 August 2016
Post #14


Рыцарь

Group: Members
Posts: 216
Joined: 29 Nov 2015
Member No.: 188.027


Класс: Monk
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 03:37, 31 August 2016) *
Возможно еще какие-то заблуждения есть в процессе развития. Фортуны ждать не нужно. Стандартный способ тренировки фантома это его победа над монстрами, соответствующими его силе. То, что у него сейчас ограничение на время нахождения вне куба говорит только о том, что развивать его быстро не получится и это на начальной стадии хорошо. При это есть еще возможность совмещать фантомов (о чем я кстати забыл добавить в FAQ, добавил пункты 27 и 28).


Ну хорошо, вот допустим у меня Дем. У него 100 опыта и если не ошибаюсь ему надо набрать еще 100 до 2го уровня? Вот я решил его покачать! Допустим это будуи иллисиды. За одного убитого фантомом иллисида, ему дают примерно 1 опыта. Вопрос: как много времени понадобится мне, вызывая Дема по 1 минуте 3 раза за рестарт, чтобы прокачать его хотя бы до 2го уровня? Это хорошо если он не умрет и не потеряет -30 опыта и не заставит меня ждать до следующего рестарта, чтобы я смог снова его вызвать - поэтому скорей всего придется бить по 1, максимум по 2 иллисида за раз.

Сейчас кубы не продаются, и может у кого то и остался какой-то запас с ивента, а у меня например всего 1 куб. Вероятность того, что я найду такого же фантома, учитывая, что 1 куб может найти 1 фантома за рестарт, примерно такая же, как выиграть квартиру в лотерею.

Поэтому, единственный вариант, который остается для прокачки фантома - это фартуна. Но как уже сказал выше Молодой - придется задротить нужных мобов по будильнику, надеясь, что фартуна вот щас сработает, пока фантома не отозвало.

Собсна поэтому я лично не пользуюсь сейчас фантомами, хотя хотелось бы.

P.S. Для ПВП можно сделать, например, ограничение по кол-ву фантомов в группу\локации. Если кол-во призванных фантомов превышается - то все отзываются назад в куб (без потери опыта - как будто хозяин сам их отозвал)

This post has been edited by player1: 06:58, 31 August 2016
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Trogr
post 07:16, 31 August 2016
Post #15


Мастодонт Сиалы

Group: Members
Posts: 2.494
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.528


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Человек



А я наоборот безмерно рад этой системе с ограничениями, ибо с такими раскладами у каждого встречного поперечного небудет 3 Золотых Искусных Хсанкора

П.С. И вообще как я понимаю система направлена просто на разнообразие в игре, и никоем образом не на очередную обьязаловку в выкачивании пары имбопокемонов без которых ты в ПвП можешь даже не соваться

This post has been edited by Trogr: 10:32, 31 August 2016


--------------------
Сделав несколько замысловатых взмахов маленькими зелеными лапками, старый гоблин крутанулся вокруг себя, что-то пробормотал, ухмыльнулся, и, довольный результатом, испарился в сыром прохладном воздухе недружелюбной Заграбы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 18 April 2024 - 04:30