IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
2 Pages V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диспелы, и их реализация
 Stantiz
post 15:53, 21 September 2011
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 163
Joined: 23 Jul 2010
Member No.: 31.046


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



Есть предложение по поводу диспелов:

На данный момент грейт диспел, диспел и лейзер диспел по большому счету убиты, т.к. кап кастера 15 грейт диспела - это, мягко говоря, маловато, не говоря уже про остальные диспелы.
Предлагаю поднять кап кастера.
Грейт диспел с 15 до 30
Диспел с 10 до 22
Лейзер диспел с 5 до 16
Не знаю как сейчас реализовано шаманство диспелов, предлагаю чтобы щаманство, при таких цифрах капа, давало +4 к дц (именно к дц диспела, а не к капу кастера).

Так же предлагаю оживить школу Абжурейшн. Чтобы каждый фокус на абжур давал по +2 к дц диспела, итого со всеми тремя фокусами +6 к дц. В свою очередь аркан дефенс на абжур пускай дает +3 к дц защиты против диспела.

Итого мы получаем формулу диспела:
кастер лвл (учитывая кап) +фокусы на абжур +шаманство +д20 против кастер лвл + 12 +аркан дефенс

Таким образом и морда не теряет свою жгучесть (с фокусами на абжур и кастер лвлом 38 - дц 44), и другие диспелы станут актуальны. А так же по идее разнообразит билды, ибо все впихнуть (трансмут, эвока, абжур, пенетраты, квики, стилы) в один билд не получится.

This post has been edited by Stantiz: 16:04, 21 September 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Терри*Поющий*
post 15:56, 21 September 2011
Post #2


Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто для дела гож.

Group: Members
Posts: 3.165
Joined: 26 May 2005
From: Kиев
Member No.: 1.614


Класс: Cleric
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Интересная идея, я "за" обеими руками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 16:10, 21 September 2011
Post #3


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Как сорка я наверное против такого усиления. Кроме того я еще и сорка с не хайллвлкастером. ) Не хочется, что бы барды начинали огрызаться. Нет, сорке бард кончено же не помеха, но еще есть и другие кастеры, которых это может усилить достаточно серьезно. Впрочем этот протест можно всерьез не воспринимать, против я достаточно умеренно. ))

А вообще, диспелы не так уж и неактуальны. Мелкий диспел снимает слепоту с себя же, не сдувая баф. Большой отлично контрит хилы, не тратя морды, сдувает аое спелы и т.д. Они и так используются, ну по крайней мере мной. У них есть своя ниша применения.
Теперь представляем ситуацию, клерокастер не читающий свиток бреши после землетрясения, а кастующий диспел+имплу за один раунд. Аккуратнее с балансом.

This post has been edited by SMDAS: 16:12, 21 September 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Stantiz
post 16:18, 21 September 2011
Post #4


Рыцарь

Group: Members
Posts: 163
Joined: 23 Jul 2010
Member No.: 31.046


Класс: Sorcerer
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 17:10, 21 September 2011) *
Как сорка я наверное против такого усиления. Кроме того я еще и сорка с не хайллвлкастером. ) Не хочется, что бы барды начинали огрызаться. Нет, сорке бард кончено же не помеха, но еще есть и другие кастеры, которых это может усилить достаточно серьезно. Впрочем этот протест можно всерьез не воспринимать, против я достаточно умеренно. ))

А вообще, диспелы не так уж и неактуальны. Мелкий диспел снимает слепоту с себя же, не сдувая баф. Большой отлично контрит хилы, не тратя морды, сдувает аое спелы и т.д. Они и так используются, ну по крайней мере мной. У них есть своя ниша применения.
Теперь представляем ситуацию, клерокастер не читающий свиток бреши после землетрясения, а кастующий диспел+имплу за один раунд. Аккуратнее с балансом.

Ну у клера кастера должен же быть шанс убить недосорку с 26ю кастерлвла? От имплы спасает форта, от землетряса спасает декса - это не имба.
Твой билд хорош против некастеров, почему клер кастер не должен иметь шанса убить тебя? Сейчас ситауция в дуэли клерокастера и сорки такая - сорка 2 тса, морда (недосорка - брич), бурст, рожок на 2 раунда после окончания тса и все, клер не встанет, в крайнем случае еще пару тсов...

Но насчет землетряса можно подумать на самом деле, возможно убрать его игнор к мантле - как вариант. Но я пока имбы в спеле не вижу, т.к. спел мутный, в масс пвп можно положить своего, а враг останется на ногах. Тут дексу непобурстиш, чтоб наверняка...

QUOTE
Мелкий диспел снимает слепоту с себя же, не сдувая баф.

Это не баг?

This post has been edited by Stantiz: 16:28, 21 September 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 16:25, 21 September 2011
Post #5


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



шаманский большой сдувает до 30 кастера,это проверенно. а вот делать такой фикс думаю смысла мало,на то он и маг чтоб давать шарик чуда что сдувает почти все


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:07, 21 September 2011
Post #6


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Stantiz @ 17:18, 21 September 2011) *
Это не баг?

Не баг. Там не 100% шанс сдуть. 1-2 раза кастишь, реедко 4.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:09, 21 September 2011
Post #7


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



У меня в свое время появлялась идея добавления эпикфита - эпикдиспел, который бы гарантированно снимал бы абсолютно любой баф и 1 заклинание эпикзакла вроде вардинга или ЭМА. Но я не стал выносить это на суд народа ибо очень люто rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hesh
post 17:13, 21 September 2011
Post #8


Старший баронет

Group: Members
Posts: 862
Joined: 26 Sep 2009
From: Україно!
Member No.: 18.176


Класс: Sorcerer
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек



такой фит должен быть только у избранных><


--------------------
В этом мире судьба человека предопределена, каким-то высшим существом или законом. По крайней мере, человек знает, что он не властен над своей судьбой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 17:31, 21 September 2011
Post #9


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Хм. Почему бы и нет? Сорк 40 отлично сдувает любой баф, а вардинг или эма можно сдуть и с сорки, чо там, перебьется на ТСах и убежит. Но тогда ограничения в виде сета, или требование виде чистого кастера в билде, или арт. Точно. Арт с такми св-м, но только для 39 или 40 кастера. Тогда любой может использовать, если захочет. Но будут только избранные.


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 -Yamert-
post 17:44, 21 September 2011
Post #10


Виконт

Group: Members
Posts: 2.025
Joined: 15 Dec 2006
From: Terra Incognito
Member No.: 2.396


Класс: Rogue
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Да и смысл какой тогда? Фишка была в том чтобы сделать его общедоступным, как мумию например smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 SMDAS
post 18:24, 21 September 2011
Post #11


Настя

Group: Members
Posts: 1.940
Joined: 15 Oct 2005
From: Россия, Севастополь
Member No.: 1.972


Класс: Sorcerer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (-Yamert- @ 18:44, 21 September 2011) *
Да и смысл какой тогда? Фишка была в том чтобы сделать его общедоступным, как мумию например smile.gif


Я бы убрал ее на..фиг. Конечно раньше она помощнее была, но все же мумия порукастей некоторых игроков.

А смысл будет все равно. Сделать иные ограничения можно. Кстати тогда по-другому. Можно сделать фит сдувающий вардинг, эма, отзывающий дракона, мумию, контрящий хелбол с руиной. Ну или не контрящий, а обнуляющий у всех на локе. Чисто эпика против эпики. Да даже сдувающий вардинг с эмой будет неплох.

В общем 2 варианта. Юзнуть абилку на себя - отзыв всех-всех саммонов на локе. Юзнуть на противника - отменить ему эма, вардинг, сагру, песню, курспесню.

Кстати еще вариант. Можно мумия с драконом переделать. Т.е. фиты те же, но абилки другие.
Абилка "мумия" - мумифмцировать противника, приблизить его смерть - сдуть все то, что не сдувается мордой (см.выше).
Абилка "дракон" - сделать противника сильным как дракон - спецбаф.(типа священного писания например, только в ином разрезе).

This post has been edited by SMDAS: 18:26, 21 September 2011


--------------------
О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое(с)

А остальным чтобы дали меч леденец чтобы они..... ну, ну, ну что обычно делают с леденцом © baala

Мне нравится в игре расслаблять мозг, а не напрягать (с) baala

Я специально срачь не провоцирую (с) baala

...я понимаю что ты всеми своими органами, даже половыми ,хочешь чтобы мы ушли из сиалы. (с) Буся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rodion
post 18:33, 21 September 2011
Post #12


Баронет

Group: Members
Posts: 573
Joined: 15 Mar 2008
From: Odessa
Member No.: 5.451


Класс: Shifter
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



QUOTE (SMDAS @ 16:24, 21 September 2011) *
Абилка "дракон" - сделать противника сильным как дракон - спецбаф.(типа священного писания например, только в ином разрезе).


Это что за мазохизм?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_DarkSet_*
post 22:04, 21 September 2011
Post #13




Guests






Фантазеры вы. Но этого точно не будет - бессмысленно и беспощадно. А добавить еще один фит теоретически можно, но это смена 2да, это скорее всего вайп. Да и смысла в этом? Контрить эпики он все-же не будет, механика не позволит, отзывать всех на локе - слишком жирно. Просто возможность сдуть ЭМА и вардинг? И ради этого весь сыр-бор? Легче тогда уже морде дать свойство при кастерлевеле 40 - сдувать эпики.

This post has been edited by DarkSet: 22:04, 21 September 2011
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 baalla
post 23:26, 21 September 2011
Post #14


Почетная Милка © DarkSet

Group: Members
Posts: 1.909
Joined: 11 Jan 2011
Member No.: 42.569


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный нейтральный
Раса: Человек



Все просто, шаманство грит диспела должна снимать кап вообще, мелкий диспел и так полезен сдувать свои аое, было бы замечательно дать ему зашаманенному шанс сдувать вражеские аое с 50% вероятностю, а среднему зашаманенному диспелу свойства мелкого брича, т.к. чтобы клер мог быть опасен для соки и без свитков.

А просто поднимать к.к. диспелов это бред т.к. мобы будут сдувать весь баф, они и так его не плохо сдувают, у мобов для 11+ уровня диспел, до 20 грит диспелы и бричи, дальше морды... ладно они часть бафа сдувают, если диспел усилить мобы будут диспелит в 0, кастеры не смогут качаться


--------------------
Некоторые секреты успешного ПвП:
1. От вашего чара должно лагать;
2. Лучше держаться поближе к тригеру, чтобы был шанс тригерить или убежать;
3. Иметь крутой комп, чтобы меньше лагало и локи грузились быстрее чем у врага;
4. Одевать только самые крутые вещи в игре, по возможноти без них не воевать;
5. Иметь самую лучшую амуницию (свитки, банки, стрелы, коней и т.д.);
6. Если ситуация не в вашу пользу, бегите в инвизе к сильным мобам.
Так же бывает полезно залагивать контрспел, хиляться в стане после нока, читать свитки через ворота застав и т.д.

Да, я всегда понимаю что пишу. Если не можешь понять пролистывай, как я пролистываю твои посты © Hede

2 Атан. Ты оправдываешься? Ты пытаешься оправдать грубое ПВП каким-либо отыгрышем?
Даже не пытайся говорить, что ты живешь в ролевом мире. Даже иногда... © Лагуш 'Свободный Ветер'

xxx: Если вдруг встретим гопников - я танкую, а ты лечишь.
ууу: я лучше потом ресну...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Dzherelo
post 23:36, 21 September 2011
Post #15


Барон

Group: Banned
Posts: 1.505
Joined: 7 Apr 2009
Member No.: 10.934


Класс: Sorcerer
Направленность: Хаотичный злой
Раса: Человек



дайте клерам кнопку *убить сорку* 3 раза в день. пусть успокоятся)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 Pages V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 April 2024 - 16:15