IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
7 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кап опыта
 Юнна
post 10:40, 10 May 2013
Post #1


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Предлагаю убрать капы опыта, которые есть сейчас и вернуть старую систему набора опыта, которая была пару вайпов назад, без усталости, но разделение опыта в группе оставить таким как есть. С помощью этого 100% удастся добиться что бы онлайн в игре был больше онлайна на форуме, а также гораздо выше, чем мы имеем сейчас.
Разделение опыта очень хорошо отразится на совместной охоте в группе, когда дамажный персонаж бегает вместе с сапортом. А общая низкая скорость прокачки (отсутствие диких бонусов за персонажей в группе, как был раньше) позволит развиваться долго и мучительно, так же это позволит играть свою роль и коефициентам классов, ибо сейчас стараются выбирать класс с маленьким КО, что бы хоть чуть чуть дольше поиграть, сильные классы будут расти долго, слабые - быстро. Чаще станут столкновения между игроками та нейтральной территории, и вообще высокий онлайн даст больше возможностей взаимодействия между игроками.

This post has been edited by Юнна: 10:40, 10 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 10:54, 10 May 2013
Post #2


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Юнна @ 12:40, 10 May 2013) *
Предлагаю убрать капы опыта, которые есть сейчас и вернуть старую систему набора опыта, которая была пару вайпов назад, без усталости, но разделение опыта в группе оставить таким как есть. С помощью этого 100% удастся добиться что бы онлайн в игре был больше онлайна на форуме, а также гораздо выше, чем мы имеем сейчас.
Разделение опыта очень хорошо отразится на совместной охоте в группе, когда дамажный персонаж бегает вместе с сапортом. А общая низкая скорость прокачки (отсутствие диких бонусов за персонажей в группе, как был раньше) позволит развиваться долго и мучительно, так же это позволит играть свою роль и коефициентам классов, ибо сейчас стараются выбирать класс с маленьким КО, что бы хоть чуть чуть дольше поиграть, сильные классы будут расти долго, слабые - быстро. Чаще станут столкновения между игроками та нейтральной территории, и вообще высокий онлайн даст больше возможностей взаимодействия между игроками.


Не думаю, что большой онлайн интересует того, кто вводил капы.


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 15:18, 10 May 2013
Post #3


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hede @ 13:24, 10 May 2013) *
Не думаю, что большой онлайн интересует того, кто вводил капы.

Но я не думаю так же, что его интересует маленький онлайн, который есть сейчас. 15-20 человек вечером, разве это онлайн? Даже для Сиалы это мало.

This post has been edited by Юнна: 15:18, 10 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 15:45, 10 May 2013
Post #4


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Юнна @ 17:18, 10 May 2013) *
Но я не думаю так же, что его интересует маленький онлайн, который есть сейчас. 15-20 человек вечером, разве это онлайн? Даже для Сиалы это мало.


А я думаю ему наплевать какой онлайн, лишь бы были капы. Да и онлайн упал не из-за капов, а из-за отсутствия пвп стимулов. Регалии не ввели, пвп на заставах сломали.
Капы создают проблему лишь для тех кто на пару месяцев позже смог начать играть, ну или сейчас хочет начать. Это сколько игроков? 2-3?


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 16:14, 10 May 2013
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Hede @ 18:15, 10 May 2013) *
А я думаю ему наплевать какой онлайн, лишь бы были капы. Да и онлайн упал не из-за капов, а из-за отсутствия пвп стимулов. Регалии не ввели, пвп на заставах сломали.
Капы создают проблему лишь для тех кто на пару месяцев позже смог начать играть, ну или сейчас хочет начать. Это сколько игроков? 2-3?

Не вижу смысла в капах? Для чего, для стимуляции РП? Тем, кто фанатеет от РП, зачастую не нужны никакие лвла и капы, я помню РП-игроков, которые выше 20го в принципе наверное никогда не подымались, и им это не мешало. Но большинству игроков необходима так же ПВП и ПВЕ составляющая. ПВЕ напрочь убивает система капов, а ПВП отпадает из-за низкого онлайна. Вот я зашел только что в игру, за 20 минут набил кап опыта, возникает вопрос, что же делать дальше? Побродив по Инсанне еще минут 10 напрашивается единственное верное решение - выход из игры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 olofern
post 16:45, 10 May 2013
Post #6


Рыцарь

Group: Members
Posts: 177
Joined: 18 Jan 2011
Member No.: 43.703


Класс: Fighter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



Какая оригинальная идея, думаю ДМ'ы и Админы даже не догадывались отменить кап! crazy.gif


--------------------
Ashell *Lucky*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 17:03, 10 May 2013
Post #7


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Юнна @ 18:14, 10 May 2013) *
Вот я зашел только что в игру, за 20 минут набил кап опыта, возникает вопрос, что же делать дальше?


Иди сломай заставу и убей пару врагов. Если не интересно, то иди зачисти весь храд спайн, или спроси у Аграила как попасть в подземелья города Чу или сам разгадай.

Смысл капа я думаю в том, чтобы персонаж не рос за 2 дня, а развивался и становился как личность долгие годы.


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 17:17, 10 May 2013
Post #8


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Персонаж 16го уровня, ему до заставы или Храдспайна еще полгода такой *жизни*. При нормальной системе опыта он и не вырастет за 2 дня, но годы это уже перебор )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Косатка
post 17:18, 10 May 2013
Post #9


Младший баронет

Group: Members
Posts: 408
Joined: 5 Aug 2011
Member No.: 78.172


Класс: Shifter
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Ярл или Зоран (а может быть оба) писали, что Ферону и ко интересна именно эта, дикая мысль развития Сиалы. Что когда и это им надоест, то не будет Сиалы вовсе.

Так что видимо ее скоро не будет вовсе такими темпами, ибо надоест им это тогда, когда онлайн упадет еще раз в 10 и будет играть 2-3 игрока, а он непременно упадет.
И несмотря на громкие заявления о том, что пусть хоть 1 игрок играет, который РПит 24/7, ради 1 игрока ни кто ничего делать не будет.

This post has been edited by Косатка: 17:20, 10 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 17:42, 10 May 2013
Post #10


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



QUOTE (Косатка @ 19:48, 10 May 2013) *
От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Ярл или Зоран (а может быть оба) писали, что Ферону и ко интересна именно эта, дикая мысль развития Сиалы. Что когда и это им надоест, то не будет Сиалы вовсе.

Так что видимо ее скоро не будет вовсе такими темпами, ибо надоест им это тогда, когда онлайн упадет еще раз в 10 и будет играть 2-3 игрока, а он непременно упадет.
И несмотря на громкие заявления о том, что пусть хоть 1 игрок играет, который РПит 24/7, ради 1 игрока ни кто ничего делать не будет.

Хотелось бы услышать соображения девелоперов на эту тему, потому что 1 игрок РПящий с барсуками это глупость какая то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Hede
post 18:23, 10 May 2013
Post #11


Верный муж, отец детей.

Group: Members
Posts: 744
Joined: 11 Dec 2005
From: Ленинград
Member No.: 2.121


Класс: Rogue
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Косатка @ 19:18, 10 May 2013) *
От Короля ЭР ПЕ, Короля ПЕ ВЕ ПЕ

Ярл или Зоран (а может быть оба) писали, что Ферону и ко интересна именно эта, дикая мысль развития Сиалы. Что когда и это им надоест, то не будет Сиалы вовсе.

Так что видимо ее скоро не будет вовсе такими темпами, ибо надоест им это тогда, когда онлайн упадет еще раз в 10 и будет играть 2-3 игрока, а он непременно упадет.
И несмотря на громкие заявления о том, что пусть хоть 1 игрок играет, который РПит 24/7, ради 1 игрока ни кто ничего делать не будет.


Подозреваю, что для игроков тут ничего и не делается, и поэтому количество игроков никак не скажется на работе над шардом.
А еще подозреваю, что ты желаешь зла серверу.


--------------------
накачиный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 oneman
post 18:46, 10 May 2013
Post #12


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.811
Joined: 25 Sep 2007
From: Киев
Member No.: 3.552


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Юнна @ 17:14, 10 May 2013) *
Не вижу смысла в капах? Для чего, для стимуляции РП? Тем, кто фанатеет от РП, зачастую не нужны никакие лвла и капы, я помню РП-игроков, которые выше 20го в принципе наверное никогда не подымались, и им это не мешало. Но большинству игроков необходима так же ПВП и ПВЕ составляющая. ПВЕ напрочь убивает система капов, а ПВП отпадает из-за низкого онлайна. Вот я зашел только что в игру, за 20 минут набил кап опыта, возникает вопрос, что же делать дальше? Побродив по Инсанне еще минут 10 напрашивается единственное верное решение - выход из игры.

Я вот чег оне пойму...
Как система капов мешает тебе в ПВЕ?
Еще больше не могу понять как она тебе мешает в ПВП.

Когда я хочу поиграть, я могу сколько угодно времени делать все что угодно(пвп, рп, фарм, крафт и прочее) а потом, когда наигрался, быстренько набить кап и выйти. И это отлично. Мне не надо уйму времени задротить чтобы быть на уровне.
А как было раньше? Бытовало мнение(а некоторые считают, что оно так и сейчас), что пвп только на 40-м лвл. Ессно, все быстро и мучительно качались до 40-го, чтобы пойти на пвп. И что? Было оно? Нет, люди начинали качать все новых чаров, докачивать до 40-го. Естесственно, когда качаешь нового, какое там пвп, он же еще не 40? Ну, а потом естесственно снова новый чар, который не идет в пвп до 40....

Лично я считаю, что те, кто не хочет идти воевать найдет для этого причины при любой системе. Точно так же, как и тот, кто хочет - будет воевать при любой.

Единственны минус системы капов это то, что новый игрок довольно долго растет до 25-30 лвл, когда уже можно воевать на уровне и с 40-ми.
Но ведь ничего не мешает вступить в РП-клуб, отыгрывать персонажа и взлететь по апам как на ракете? Так что мешают они только тем, кто не хочет отыгрывать, но хочет быстренько вырастить енного чара да побыстрее.


--------------------
Venturing dungeon. Meeting enormous creature with meter-long fangs and claws. Killing it with peanuts, but not using any consumables, in case there is even bigger creature somewhere over the corner.

Для того, чтобы играть на Сиале в 2015 году, нужно обладать уникальным сочетанием ностальгии, романтики и задротства :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Юнна
post 19:07, 10 May 2013
Post #13


Рыцарь

Group: Members
Posts: 240
Joined: 17 Jan 2009
Member No.: 8.182


Класс: Weapon Master
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Сейчас доварю медовуху и буду писать заявку в РП клуб ) Но очень сомневаюсь что меня там ждут ) К стати, я любитель поучаствовать в ПВП этак уровнем 25-30м, но сейчас не знаю как оно пойдет, с таким количеством магов то.

This post has been edited by Юнна: 19:11, 10 May 2013
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Bran
post 21:44, 10 May 2013
Post #14


Младший граф

Group: Members
Posts: 1.110
Joined: 13 Dec 2004
Member No.: 1.162


Класс: Paladin
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Светлый эльф



капы имеют свой + и -
И беда не в наличии капов а в неотлаженной системе этих капов
На данны момень система такова что Игроки имеющие хорошую репутацию у ДМов получают возможность взлететь как ракета smile.gif)) Ну это типо РПящие и ожидющие квестов от ДМов
Остальные активные игроки растут с обычной скоростью пытаясь не пропустить кап и вырасти до того самого заветного 40го
И остается еще игроки которые не могут играть каждый день по причине Занятости в реальном мире. Тут как правило те кто все вайпы играл РПшными персами + ПВПшники которым важно ПВП а не кач.... да вообще самый разношерстный народ.... те самые которых и пытались привлечь вводя капы. Но загвоздка в том что из за неотлаженной системы капов эти игроки просто физически не смогут даже близко докачатся до уровня 1ых 2х груп. Причина в большом капе + привыкании + урезанный опыт с мобов +смерти по неосторожности и в пвп все это ведет к тому что поднять такой кап возможно только за те самые 5 дней которые человек уже пропустил. Это не будет проблемой для старого и опытного игрока, но для всех остальных а это большинство - это серьезный сдерживающий фактор

Текущая система капов напоминает томаготч и в этом большой минус дающий напряг на нервы
А вот плюсы это все остальное начиная от нюбского ПВП и заканчивая патийным качем...


--------------------
Старик Мелт...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 MoJIoDoY
post 02:49, 11 May 2013
Post #15


Баронет

Group: Members
Posts: 511
Joined: 19 Jun 2005
Member No.: 1.703


Класс: Cleric
Направленность: Нейтральный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE (Bran @ 23:44, 10 May 2013) *
капы имеют свой + и -
И беда не в наличии капов а в неотлаженной системе этих капов
На данны момень система такова что Игроки имеющие хорошую репутацию у ДМов получают возможность взлететь как ракета smile.gif)) Ну это типо РПящие и ожидющие квестов от ДМов
Остальные активные игроки растут с обычной скоростью пытаясь не пропустить кап и вырасти до того самого заветного 40го
И остается еще игроки которые не могут играть каждый день по причине Занятости в реальном мире. Тут как правило те кто все вайпы играл РПшными персами + ПВПшники которым важно ПВП а не кач.... да вообще самый разношерстный народ.... те самые которых и пытались привлечь вводя капы. Но загвоздка в том что из за неотлаженной системы капов эти игроки просто физически не смогут даже близко докачатся до уровня 1ых 2х груп. Причина в большом капе + привыкании + урезанный опыт с мобов +смерти по неосторожности и в пвп все это ведет к тому что поднять такой кап возможно только за те самые 5 дней которые человек уже пропустил. Это не будет проблемой для старого и опытного игрока, но для всех остальных а это большинство - это серьезный сдерживающий фактор

Текущая система капов напоминает томаготч и в этом большой минус дающий напряг на нервы
А вот плюсы это все остальное начиная от нюбского ПВП и заканчивая патийным качем...

Неправда. Ежедневно заходить не нужно. до 20 лвл как и раньше, поднимаешься за неделю.

Текущая система капов прекрасна. Попробуй заходить раз в неделю и ты поймешь. А то и пропустить пару-тройку месяцев.

Мне кажется, что команда на правильном пути. Высокий онлайн это задача не скриптеров, а маркетологов. Кои в проекте есть, на сколько я понимаю, почитав разные интервью.

Вот будет щас высокий онлайн и что? Что с ним будет делать администрация, да и мы с тобой? Видимо они еще не решили, видимо январский онлайн дал понять, что 60 человек онлайн это не только дикие лаги и бездействующие мобы, но и круглосуточное присутствие ДМов на сервере, а это вечно продолжаться не может. Онлайн падает потому что некоммерческие проекты на него не ориентированы (нет доната - нет онлайна. другого способа повысить онлайн еще не изобрели). Сиала не единственный пример. Зато типовая целевая аудитория собирается и разработчики понимают, что хотели понять.
Правда, есть и вторая сторона медали - даже ходить никуда не надо, есть 10 лет истории проекта. Энтузиазма любого индивида хватает на 2-3 года (10 000 часов если хотите). По прошествии этого времени человек становится не только профессионалом в выбранном направлении, но и осознает зачем ему это и что с ним будет в долгосрочной перспективе при таком подходе. У тех, кто остается дальше - в голове холодный расчет. Остальные находят новые интересные шняжки где все пока еще сложно, непонятно и романтически интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 29 March 2024 - 06:37