IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сокровищницы, Детали системы
 Feron
post 03:30, 30 January 2016
Post #1


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Откуда, из какого золотого источника пополняется сокровищница и что сделать, чтобы увеличить ее богатство? Да и стоит ли оно того, ведь в конечном итоге, орда захватчиков ворвется всесокрущающей волной (или тихо и незаметно прокрадется ранним утром, когда сон стражи особенно крепок и безмятежен) и, преодолев все НЕ, захватит ценности?
Ответим сперва на второй вопрос. Конечно, оно того стоит, и еще как!
Каждый верный и преданный гражданин государства будет получать из казны ренту до тех пор, пока в сокровищнице хранятся Регалии. Размер ренты зависит от наполненности казны и числа "верных и преданных".
А наполнять казну очень просто - нужно делать все то же самое, что делали и раньше: охотиться, торговать, совершать покупки, пользоваться услугами банка. Все золото, заработанное или награбленное, перетекая из рук в руки, оседает, в конце концов, в той самой казне, откуда платится желанная рента. Собственно говоря, именно так и определяется "верность и преданность" - тот, кто принес в казну больше определенной суммы, тот и получит деньги. Активный игрок так или иначе приносит доход в казну и обязательно будет поощрен, так что нет смысла заводить кучу пассивных твинков с целью урвать побольше от общего пирога.

А когда и где можно получить деньги? И как часто будет выплачиваться рента?
Ее можно получить сразу, как только вы войдете в число "верных и преданных" и при условии, что в Сокровищнице уже больше суток хранятся Королевские Регалии. Для получения денег достаточно явиться в банк и поговорить с банкиром. Как часто? Раз в сутки, если Вы сумели снова подтвердить свою "верность и преданность" за эти 24 часа, прошедшие с момента последнего получения денег из казны.

А что, если я захочу ограбить свою казну?
Сомневаемся, что это возможно. Но в любом случае, даже если возникнет желание и найдутся пособники, которые помогут осуществить ограбление, мы абсолютно уверены, что маги смогут указать на преступника и тот ОБЯЗАТЕЛЬНО получит свой приз - он станет знаменитым, его повесят при большом скоплении народа, под барабанную дробь, может быть, даже несколько раз, на бис. Свою казну ограбить невозможно. А если найдутся хитрецы и намеренно приведут в сокровищницу персонажа другой фракции с целью обналичить казну - они обязательно будут наказаны.

Ну ладно, не свою, вражескую.
А вот тут как душа пожелает, хочешь - грабь, хочешь - не грабь. (КОНЕЧНО ГРАБЬ, ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ЕЕ ТУТ ТОГДА ПОСТАВИЛИ? good.gif )

И что, это все будет мое? Ни с кем не надо делиться?
Аха-ха-ха, как сам решишь, так и будет wink.gif . Возможно, часть добычи тебе не удастся сбыть no.gif, вездесущие и всеми ненавидимые налоговые инспекторы не дремлют, и у них обязательно возникнут к тебе вопросы, так что придется или сделать взнос в свою казну scare.gif , или просто выкинуть часть добычи (ни себе, ни людям, вот же гад) mad.gif . Часть средств выдается золотом, остальное в виде мешочка драгоценностей, которому есть два способа применения - положить в свою сокровищницу и пополнить казну, или не положить и не пополнить tongue.gif

А казна совсем не опустеет, если все решат забрать деньги сразу?
Как опустеет, так и наполнится. К слову, казначей не дурак, и ни за что не отдаст всё до последнего золотого, иначе как же ему в таком случае самому погреть руки?
Нет, полностью исчерпать не получится, устроить серьезное кровопускание - да, а выбрать под ноль - нет.

Это что же получается, я деньги зарабатываю, они где-то копятся, казначеи всякие руки греют, лентяи за мой счет жируют, и я получаю в итоге меньше?
Нет. Копится то, что раньше "просачивалось сквозь пальцы". А что касается справедливого распределения между лентяями и трудягами - мы пока не знаем, сколько среди "верных и преданных" "стрекоз", и сколько "муравьев", так что пока будем внимательно следить за поступлениями в казну, чтобы урегулировать этот вопрос.

Я не успел получить ренту, а Регалии утащили и казну разграбили! Где справедливость!?
Враг дерзко напал на твое государство, проник в Сокровищницу, похитил Регалии и всю казну, а ты сожалеешь, что не успел получить свою пригорошню монет? Позор! Где ты был, когда враг брал штурмом укрепления и убивал защитников? Бежал со всех ног в банк, или торопился на защиту границ государства? Вот и не вопрошай, где справедливость.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 00:56, 1 February 2016
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Обуждаем и вопросы задаем тут


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 До-До
post 14:00, 1 February 2016
Post #3


Оруженосец

Group: Members
Posts: 76
Joined: 15 Aug 2015
Member No.: 186.482


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Гоблин



QUOTE
Собственно говоря, именно так и определяется "верность и преданность" - тот, кто принес в казну больше определенной суммы, тот и получит деньги.


При каких конкретно операциях считается эта сумма? Перечисления в/из банка и с вендора в банк или еще какие?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Flo
post 10:50, 2 February 2016
Post #4


Младший баронет

Group: Members
Posts: 322
Joined: 17 Nov 2015
Member No.: 187.890


Класс: Arcane Archer
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Темный эльф



Как я поняла когда прочитала про сокровищницу, это было сделано так чтоб когда регу утащили могли пойти 2 раз за золотом, а пока рега на месте золото не взять,
или я ошибаюсь? Не по теме конечно, но идея с подземельем и вещами мне лично не по душе. Умираешь, вещь падает и все, остался без нее. Не продуманно. Писать в дм канал, верните, мало кто будет, вещь на такая чтоб за ней еще бегать, но без нее тяжко приходится. Вот такие мы люди, терпим. За идею с подземкой - кто придумал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Смешон
post 12:38, 2 February 2016
Post #5


Простолюдин

Group: Hall of Fame
Posts: 11
Joined: 6 Apr 2015
Member No.: 184.946


Класс: Shifter
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Человек



QUOTE (До-До @ 15:00, 1 February 2016) *
При каких конкретно операциях считается эта сумма? Перечисления в/из банка и с вендора в банк или еще какие?


Процент от суммы золота при операциях со счетом в банке + процент от всего добытого игроками золота.

QUOTE (Flo @ 11:50, 2 February 2016) *
Как я поняла когда прочитала про сокровищницу, это было сделано так чтоб когда регу утащили могли пойти 2 раз за золотом, а пока рега на месте золото не взять,
или я ошибаюсь?


Нет, второй раз ходить не нужно. Деньги в сокровищнице - дополнительный стимул для игроков повоевать за Королевские Регалии, приятный трофей. Как считаете, есть разница, когда в сокровищнице лежат просто Регалии, или Регалии + пара-тройка миллионов золотом, которые можно попутно утащить? smile.gif))
А чтобы мотивировать защитников (а иначе зачем это золото, которое только враг и может взять) все это добро охранять - из суммы в сокровищнице будет выплачиваться рента.

Потерпите немного, скоро можно будет получить свои деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Just_Name
post 14:15, 2 February 2016
Post #6


Младший маркиз

Group: Members
Posts: 1.604
Joined: 16 Sep 2004
Member No.: 921


Класс: Cleric
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Feron @ 09:30, 30 January 2016) *
А когда и где можно получить деньги? И как часто будет выплачиваться рента?
Ее можно получить сразу, как только вы войдете в число "верных и преданных" и при условии, что в Сокровищнице уже больше суток хранятся Королевские Регалии. Для получения денег достаточно явиться в банк и поговорить с банкиром. Как часто? Раз в сутки, если Вы сумели снова подтвердить свою "верность и преданность" за эти 24 часа, прошедшие с момента последнего получения денег из казны.


Нельзя какие-то накопительные бонусы ввести, как с капом. Что бы по будильнику не нужно было заходить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 16 April 2024 - 08:05