IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 Forum Rules Правила раздела
5 Pages V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Схематическая карта мира, (предложил!)
 Rebirth
post 08:33, 6 June 2017
Post #1


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Часик в радость, карта в сладость, приключенцы.

Мы с друзьями стартанули в феврале и до 40го в итоге добрался я один 3 дня назад.
Не в последнюю очередь потому, что за 8 лет, что нас тут не было, мы сделались полными новичками.


Вот наш подарок каждому новичку, может с картой он не дропнет игру на 20ом уровне:
https://eds76.github.io/siala/

Мы примем любую добровольную помощь в словесном описании лок, данжей, мобов и триггеров.

Составители: я и Эдс


АПД 01.07.2017. Изменился адрес карты, Эдс перерисовал ее в ДРАВ.ИО

This post has been edited by Rebirth: 09:53, 1 July 2017


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 17:28, 6 June 2017
Post #2


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Отличная работа. Молодцы.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 18:01, 6 June 2017
Post #3


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



Предложение сделать контуры локаций синим/красным в зависимости от фракции более жирно чтобы лучше видно было. Ибо сейчас центральный элемент это цвет в зависимости от того поле это или горы, в то время как эта информации менее важна для игрока, чем информация о принадлежности к территории фракций


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 19:03, 6 June 2017
Post #4


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 21:01, 6 June 2017) *
Предложение сделать контуры локаций синим/красным в зависимости от фракции более жирно чтобы лучше видно было. Ибо сейчас центральный элемент это цвет в зависимости от того поле это или горы, в то время как эта информации менее важна для игрока, чем информация о принадлежности к территории фракций

Сделал там рамку 8 пикселей.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Alpaca
post 22:13, 6 June 2017
Post #5


Рыцарь

Group: Members
Posts: 172
Joined: 18 Aug 2015
From: Инсанна
Member No.: 186.502


Класс: Ranger
Направленность: Хаотичный добрый
Раса: Темный эльф



Спасибо большое, всегда мечтала о карте (даже рисовала на бумажке карандашиком в свое время biggrin.gif )


--------------------
- Как львята должны убить первую косулю, так ты должна убить первого клера. И чем быстрее, тем лучше. Выслеживать его 1 на 1 - это долго. Не надо искать. Надо кинуть вызов при всех, он сам придёт
- Силя, ты толкаешь меня в пропасть
- Я толкаю тебя на путь истинного сорка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Roza
post 05:03, 7 June 2017
Post #6


Воплощение РП клуба

Group: Главный ДМ
Posts: 863
Joined: 26 Dec 2006
Member No.: 2.439


Класс: Bard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Светлый эльф



Да, пригодится. Хорошая штука good.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://roza-t.livejournal.com/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 06:13, 8 June 2017
Post #7


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



Внес последние правки.
Я знаю, у профессиональных сиальцев есть список триггеров на опыт, если вы мне его предоставите, я размечу карту триггерами.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 12:36, 8 June 2017
Post #8


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Rebirth @ 03:13, 8 June 2017) *
Внес последние правки.
Я знаю, у профессиональных сиальцев есть список триггеров на опыт, если вы мне его предоставите, я размечу карту триггерами.


А вот это плохая идея. Если хотите чтобы карта получила нашу официальную поддержку, то подобные вещи лучше не указывать. Это схоже с местами сборок артефактов итд. Несмотря на то, что могут курсировать какие-то списки неофициальные, про которые можно друзей спрашивать итд. но это не может быть частью официальной информации.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 14:23, 8 June 2017
Post #9


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 15:36, 8 June 2017) *
А вот это плохая идея. Если хотите чтобы карта получила нашу официальную поддержку, то подобные вещи лучше не указывать. Это схоже с местами сборок артефактов итд. Несмотря на то, что могут курсировать какие-то списки неофициальные, про которые можно друзей спрашивать итд. но это не может быть частью официальной информации.

Принято.


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Rebirth
post 15:19, 8 June 2017
Post #10


Главный Kартограф

Group: Members
Posts: 406
Joined: 6 Apr 2008
From: Россия, Екатеринбург.
Member No.: 5.468


Класс: Wizard
Направленность: Хаотичный нейтральный
Раса: Человек



QUOTE (Feron @ 15:36, 8 June 2017) *
не может быть частью официальной информации.

Пока ехал с работы - думал над этим вопросом. Отметка о том, что в этой локации можно получить опыт за посещение должна притягивать новичка, стимулировать, так сказать, тягу к приключениям.
Которая, мягко говоря, весьма быстро угасает на триггерных ловушках и на мобах 15го уровня, убивающих тебя смертельными заклами в 3 локациях от старта!

Может все-таки отметить локации именно такой пометкой: в этой локации Х мест интереса, за которые дают опыт:?


--------------------
-Селия, твоё платье вынуждает сделать меня спасбросок воли!
--Против очарования:? ^_^
-Против слабоумия. -_-

Схематическая карта Сиалы, гитхаб
Схематическая карта на форуме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Serious No
post 11:23, 9 June 2017
Post #11


Младший баронет

Group: Members
Posts: 377
Joined: 13 Dec 2013
Member No.: 181.600


Класс: Assasin
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Темный эльф



QUOTE (Rebirth @ 14:19, 8 June 2017) *
Пока ехал с работы - думал над этим вопросом. Отметка о том, что в этой локации можно получить опыт за посещение должна притягивать новичка, стимулировать, так сказать, тягу к приключениям.
Которая, мягко говоря, весьма быстро угасает на триггерных ловушках и на мобах 15го уровня, убивающих тебя смертельными заклами в 3 локациях от старта!

Может все-таки отметить локации именно такой пометкой: в этой локации Х мест интереса, за которые дают опыт:?


Для поддержания интереса к путешествиям есть другие системы, да и вообще должен быть личный интерес. А триггерные ловушки - норм. Сиала - жестокий мир.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 GRob
post 14:26, 9 June 2017
Post #12


Оруженосец

Group: Members
Posts: 122
Joined: 3 Jul 2016
Member No.: 188.663


Класс: BlackGuard
Направленность: Законопослушный злой
Раса: Тролль



Поддерживает интерес к путешествиям только более высокоуровневые мобы чтобы слить фортуну, ну еще как место для засады в пвп. Остальные варианты надуманы.
А почему в карте не отметить места с тригерами и опытом, а также места сборки артефактов? Это типо большой секрет? Все это можно спросить у "друзей". Но зачем? Зачем люди будут тратить свое время на обьяснения, если это можно было бы просто прочесть и не морочить никому голову.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 19:39, 9 June 2017
Post #13


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Serious No @ 07:23, 9 June 2017) *
Для поддержания интереса к путешествиям есть другие системы, да и вообще должен быть личный интерес. А триггерные ловушки - норм. Сиала - жестокий мир.


Аминь. Вобщем, как и сказал до этого, карту будем рекламировать и поддерживать только если в ней будут отсутствовать вещи типа мест сборки артефактов и триггеров опыта. Для себя вы можете сделать что угодно, но ссылок на эту информацию на форуме и на вики не будет.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Kuk
post 09:16, 10 June 2017
Post #14


Оруженосец

Group: Members
Posts: 51
Joined: 17 Jan 2017
Member No.: 192.902


Класс: Pale Master
Направленность: Нейтральный злой
Раса: Гном



Написал игрок в конфу вопрос, ему ответили про место сборки арта и т.д. Почти все игроки это члены конфы своей фракции или там общего дискорда. Вопрос: от кого скрывать эту инфу? От двух с половиной новичков? То есть это все правильно было бы, если бы люди играли в рпг на Сиале. Правильно было бы, если б это было лет 10 назад, да и то может быть. Правильно было бы, если б речь шла о забугорном шарде, где играют рп, но в наших краях менталитет не тот. Бал правит конфа, от кого все это скрывать? Вы не понимаете, что все это сокрытие инфы только еще больше заставляет игрока/новичка становиться частью системы, вступая в конфу, или забивать на шард, не желая в этом участвовать? Как вы этим приближаете рп мир на Сиале, как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 Feron
post 16:26, 10 June 2017
Post #15


Master of Noise

Group: Kоординатор проекта
Posts: 6.387
Joined: 22 Oct 2003
Member No.: 87


Класс: Wizard
Направленность: Истино нейтральный
Раса: Светлый эльф



QUOTE (Kuk @ 05:16, 10 June 2017) *
Написал игрок в конфу вопрос, ему ответили про место сборки арта и т.д. Почти все игроки это члены конфы своей фракции или там общего дискорда. Вопрос: от кого скрывать эту инфу? От двух с половиной новичков? То есть это все правильно было бы, если бы люди играли в рпг на Сиале. Правильно было бы, если б это было лет 10 назад, да и то может быть. Правильно было бы, если б речь шла о забугорном шарде, где играют рп, но в наших краях менталитет не тот. Бал правит конфа, от кого все это скрывать? Вы не понимаете, что все это сокрытие инфы только еще больше заставляет игрока/новичка становиться частью системы, вступая в конфу, или забивать на шард, не желая в этом участвовать? Как вы этим приближаете рп мир на Сиале, как?


Мне не нравится подобный тон на форуме. Предлагаю пересмотреть позицию. Не нужно учить нас что есть правильно, а что нет. Высказать свое мнение может любой, никто не мешает. Задать вопрос может любой, этого никто не запрещает. Привести аргументы - всегда приветствуется. Но писать в поучительном тоне после того, как четко обозначена позиция это контрпродуктивно. Я понимаю, если бы решение было критичным и/или же выражено в деспотичном тоне. Это не так. Все, что задумано и оформлено на Сиале как загадка не будет включаться в оффициальные вспомогательные ресурсы и совершенно не важно, насколько эти загадки остаются загадками. Этот вопрос прошу больше не поднимать, обратное можно будет рассмотреть как знак неуважения, который в свою очередь отнимет право на взаимоуважение к автору.


--------------------
ДунканМаклауд


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вам, быть может, суть дорога? Искарёжит судорога!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 Pages V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 User(s) are reading this topic (2 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 19 March 2024 - 04:16