IPB

Welcome Guest ( Log In | Register )

 
Reply to this topicStart new topic
> Золотая лихорадка
 Гаулдур
post 17:44, 18 November 2020
Post #1


Младший баронет

Group: Hall of Fame
Posts: 313
Joined: 24 Sep 2012
Member No.: 105.710


Класс: Wizard
Направленность: Законопослушный добрый
Раса: Человек




1376 год Э.С. Девятый месяц. День четвертый.
Опушка Леса. Северная Башня. Утро.





Проснулся сегодня утром с непонятной хворью: ломит все тело, голова болит и кружится. Погоди, уважаемый читатель, хмыкать, читая эти строки - я еще не совсем выжил из ума, чтобы просто жаловаться на болезнь на страницах летописи!
Колокольчиком несколько раз подозвал прислугу, но мне не ответил никто. Это было довольно неожиданно, потому я, превозмогая слабость, смог подняться и прямо так, как был, спустился из своей комнаты в башне в нижние жилые помещения.

Меня встретила пугающая пустота, отчего я даже подумал, что хворь поразила не только меня! И тут мимо меня попыталася прошмыгнуть мальчишка-конюх, которого я, несмотря на свою слабость, смог остановить.

Мальчишка поведал мне удивительную новость, объяснившую, почему утром мне никто не смог помочь: быстрее ветра пронесся слух, что на доску объявлений какой-то шутник приколотил несколько карт, на которых недвусмысленными знаками были отмечены места, где кто-то закопал сокровища. Конечно, карты были сдернуты в момент неравнодушными, но информация успела мгновенно расползтись по тавернам. И вот уже все Волшебные Светляки раскуплены, лопаты не найти, а деревушки (как раз рядом с моей башней) опустели.

Вот паразиты! Вся прислуга разбежалась, и теперь мне придется отправлять голубя за доктором и надеяться, что карты у шутников закончились, и подобное более не повториться. А на месте городских и деревенских властей я бы усилил охрану, ведь гонка за золотом часто ослепляет даже самые добродетельные души.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур




This post has been edited by Fumus et strepitus: 17:49, 18 November 2020
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 User(s) are reading this topic (1 Guests and 0 Anonymous Users)
0 Members:

 



Lo-Fi Version Time is now: 28 March 2024 - 13:06