Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гильдии
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Kami
Так вот.
Учитывая что все гильдии в большей или меньшей мере делаються для игроков, и мы сами уже выбираем путь развития гильдии(не противоречащий уставу, естественно). Хотелось бы изначального насыщения гильдий лоу-лвл персонажами. Так как на маленьких уровнях абсолютно любые плюшки вносят огромный дисбаланс, как КП так и кольца Неназываемого, лига Теней, и прочее.
Я предлогаю проголосовать за игру в гильдиях но без плюшек. Незнаю как долго это будет продолжаться, но для начала месяца на три игры, к примеру, сделать набор в старые гильдии, определиться с главами, ну и собственно забрать все плюшки. Останутся лишь гильдийские локации и РП в первосозданном виде.
Ну а позже, уже по мере возникновения серьезных причин, для существования плюшек, уже попробовать вводить их. Время даст разобраться с гильдией, взглядами каждого по отдельности и в целом.



Ну это так к слову, поговорить не о чем )
Sentinel
А почему временно?

Плюшки гильдий имхо развращают.
Может вообще от них отказаться? smile.gif
Kami
Когда-нибудь все же они понадобятся. только к тому времени, подобное решение очень облегчит отбор кандидатов.

зы:2 Сент, рад видеть тебя на Сиале, надеюсь не только на форуме но и в игре ?)
OMG
Согласен с Сентом, без плюшек туда пойдут по совсем другим причинам люди.
Sentinel
Я пока на работе smile.gif
Игры вроде пока нету, так что хз.
Но когда сервер откроется однозначно зайду поиграть. Надолго ли останусь - не знаю, но попробую так точно...

А насчет плюшек, когда, кому и, самое главное, ДЛЯ ЧЕГО они понадобятся?
Просто дофига примеров, когда в гильдию пытаются вступить только ради плюшек. А на какую-то идею людям вообщем-то насрать. Конечно, как лидер организации ты естесственно свободен в выборе кандидатов, но мошнение по поводу вступления от непонятных личностей вообщем-то утомляет.
Манчкин
За мнение Sentinel и OMG, и не вижу причин для
QUOTE
Kami: Когда-нибудь все же они понадобятся.
Teranozavr_Rex
1)За все время существования ДХ, я невидел ни разу притензий ни от одного человека к нашей маленькой плюшке.
2)За все время сущиствования ДХ, ни один из тех кто пытался попасть вгильдию ради плюшек, туда нипопал, имеено по этому справедливо первое высказывание
3)Каждая плюшка это часы а иногда дни работы разработчиков, и выкидыватьих это не тактично по отношению к ним
4)Плюшки естьнеплохим РП моментом, есл их правильно испольхзовать

Итого я против. пусть плюшки будут, если они комуто мешают, выгнать сгильдии\ поменятьгалву гильдии\ разогнатьгильдию но выключать плюшку, базируясь на четырех выше перечисленых причинах я щитаю не целесообразно
Неприкасаемый
ДХ в вашу пользу спрошу: А что у вас за особая гильдийская магия? Я не слишал о ней.
Teranozavr_Rex
QUOTE (Неприкасаемый @ 18:09, 26 June 2008) *
ДХ в вашу пользу спрошу: А что у вас за особая гильдийская магия? Я не слишал о ней.

Это великая тайна доступная избраным) - а твой вопрос показывает еще раз чтоей не злоупотребляли

тое она никому не мешает, вто же время внутригильдии на ней много очень многозавязано втом числе и РП
Неприкасаемый
Прикольно smile.gif
Манчкин
Теранозавр,
это супер, то что ты сказал, серьезно. Но если бы все такие плюшки были, а не горячие кнопки "домой!". И вот если бы были гильдии, о действиях которых мало кто знает, но они реально действует и люди постоянно играют. Эх... Хочется хочется, если бы если бы.
Kami
Суть топика в том, что бы в гильдиях было не по два ботореза с плюшками, а как минимум по 10-12 человек.
как это было раньше, к примеру в Лиге Теней. Если все согласятся на то чтобы играть без плюшек,
не будет надобности ограничивать набор в гильдии, основываясь на том, что прийдеться доверить кому-то серьезную *плюху*.
Со временем станет и так понятно кому можно доверить, а кому - увы, нет.
Завоевать доверие не так легко, и не так быстро. И в итоге, через пол года лишь по 3 человека в каждой гильдии, но которые полностью друг-другу доверяют. А другие жители мира, даже не подозревают о их существовании, и никогда с ними не пересекаються.

Имхо, отказ от плюхи - свободный набор - дополнительное время чтобы освоиться - нормальные полноценные гильдии, доверие - появление плюх и переход на новый качественный уровень.
OMG
Ну философ smile.gif
Хотя спорить не буду, поддержу smile.gif
Teranozavr_Rex
QUOTE (Kami @ 18:51, 26 June 2008) *
Суть топика в том, что бы в гильдиях было не по два ботореза с плюшками, а как минимум по 10-12 человек.
как это было раньше, к примеру в Лиге Теней. Если все согласятся на то чтобы играть без плюшек,
не будет надобности ограничивать набор в гильдии, основываясь на том, что прийдеться доверить кому-то серьезную *плюху*.
Со временем станет и так понятно кому можно доверить, а кому - увы, нет.
Завоевать доверие не так легко, и не так быстро. И в итоге, через пол года лишь по 3 человека в каждой гильдии, но которые полностью друг-другу доверяют. А другие жители мира, даже не подозревают о их существовании, и никогда с ними не пересекаються.

Имхо, отказ от плюхи - свободный набор - дополнительное время чтобы освоиться - нормальные полноценные гильдии, доверие - появление плюх и переход на новый качественный уровень.

Я тееб раскажу один секрет
Гильдии в первую очередь созданы ради РП
если туда братькогопопало, то конечно будут проблемы, а если ты будеш присматриваться к человеку хоть месяц перед тем как взять, причем не пиво вместе пить или я незнаю кактам еще , а именно РПить ), то и не будет утебя таких прроблем.
Sentinel
QUOTE
Я тебе раскажу один секрет
Гильдии в первую очередь созданы ради РП


Да неужто?

К сожалению, 90% игроков Сиалы не созданы для РП smile.gif

Кстати, что это такое гигантское в лесу сдохло, что Тирекс относительно связно писать начал? smile.gif
Flegit
QUOTE (Kami @ 15:47, 26 June 2008) *
Так как на маленьких уровнях абсолютно любые плюшки вносят огромный дисбаланс, как КП так и кольца Неназываемого, лига Теней, и прочее.

Просвети, пожалста, какие это у Лиги плюшки дисбаланс создают? Очень интересно=)
Bambarbija
Флегит, ты что, не знаешь? А великий подвал, куда все лиговцы ныкаются и дрожат от страха smile.gif, а особенно страшно кольцо Пирины, полученное за квест от главы Лиги! Страшная плюшка!
DarkSet
ну подвалы действительно обширные... как те катакомбы в неуловимых мстителях "я знаю 15 выходов, мой отец 70, а... " в общем я игроком находил много выходов, но только ДМом понял насколько лига проникла в структуру Валиостра вообще и Авендума в частности )
Sauron
К стати там приятные призраки "Стражи мертвого города" в подвали этом, я арфистом на голема на них качался, там главное не прозевать момент когда полиморф кончится к остальному голем имунный, и еше 1 раз они в меня имплу кинули, хз че это было обычно не кидали, я правдо спас пробросил) Опыта за них больше чем за молодых орков дают.
Flegit
QUOTE (DarkSet @ 21:23, 26 June 2008) *
ну подвалы действительно обширные... как те катакомбы в неуловимых мстителях "я знаю 15 выходов, мой отец 70, а... " в общем я игроком находил много выходов, но только ДМом понял насколько лига проникла в структуру Валиостра вообще и Авендума в частности )

во-во, подвалы доступны всем желающим и без Лиговских ключей, главное знать пути и не нарваться там на лиговца=) Там в тех подвалах даже есть кое-что, к чему должен быть обязательный доступ любому пересічному игроку...
DarkSet
в саму подземку забраться можно, но выходы почти все закрыты лиговскими ключами. Что толку с подземки с одним-двумя общественными выходами? Это обычное место кача. А для лиги это способ быстро и незаметно попасть в разные места, или уйти из этих разных мест.
-Yamert-
Афигенная имба) Я думаю своей "имбовости" она не потеряет и когда все вырастут)
Jaspus
Как по мне сила любой гильдии не в ее плюшках, а в организованности и качественном составе ее участников. Если кто-то в всерьез займется этим, вопрос есть плюшки или нет напрочь потеряет свою остроту.
Flegit
QUOTE (DarkSet @ 13:08, 27 June 2008) *
Это обычное место кача.

Не только..smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.