Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лут
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Feron
Выскажитесь пожалуйста, изменилась ли на данный момент в ваших глазах общая картина лута в лучшую или худшую сторону. Свои замечания\ соображения по поводу лута можете написать мне в ПМ, в этой теме их формулировать не нужно.

Благодарим заранее за ответ.
Feron
Просьба не флудить тут.
Черный Ярл
Мир вам!

Глобально в лучшую.
Но учитывая сбалансированость для всех левелов - в худшую.
Alen
слишком много мусора с высоколевельных мобов: книг, отмычек, свитков, банок разных ...
Раньше было интереснее
Feron
QUOTE (Alen @ 01:10, 7 July 2008) *
слишком много мусора с высоколевельных мобов: книг, отмычек, свитков, банок разных ...
Раньше было интереснее


Это регулируется, чем мы сейчас и занимаемся.
Эра
В лучшую. Денег должно быть много и чтоб было на что тратить )
SerKo
с лутом все вери, вери карашо) единственный минус - мало шмота на лоу лвлы(мечей там, доспехов)... что немного напрягает...sad.gif
Deimos
Сколько бегаю, ниразу не падали гномские боевые топоры, кам, скимитаров, луков сколько угодно, а даже слабеньких топоров не могу найти.
Chilly
я один боевой топор выбивал rolleyes.gif с героя лесовика вождя
Deimos
Что за свойства? Вряд ли крутой...
Arkon
Играя войном.. до уровня 10-12 золото копилось. а сейчас на 18 уже 0. ибо не падает практически ничего и все пропил на сагру и остальные полезные зелья... или может я не везучий такой. Может добавить в лут.. если не вещь.. то хотя бы по 3-5к золота иногда.
Deimos
Такая же проблема, хотя у меня уже далеко не 18 лвл, но с деньгами не особо хорошо, очень много уходит на сагру, плюс всякие ресторы, хаст. Из-за частых рестартов в неподходящий момент, получаеться так что трачу банки впустую...
Morgot
спасибо Сагре что она меня миновала smile.gif
вобще то раньше было тяжелее... сейчас хоть лутятся вещи нормально.. что хорошо для для тех у кого времени на игру не так уж много..
Letush
В лучшую, но что то частей артов днем с огнем не сыщеш. Неделю сижу на мобах 22-30 уровня и ни одной части арта, то ли это я такой невезучий то ли что то с процентом выпадения.
Sonic
..в лучшую..
..но практически нет длинных мечей на 10-20 лвл..а ведь это именно их диапазон..
..странно, но до сих пор ниразу не попались наручи для контактников на 10-20лвл..у меня их три rolleyes.gif ,
и все без наручей unsure.gif ..в этом разрезе, раньше- было точно лучше..


..с уважением..
Кощей
Лут стал богаче, хотя и не так разнообразен как хотелось-бы.
Чуть странно то что из барсуков и мышей постоянно валятся книжки
(О боги! Только прошу, не воспринимайте это как то что книжек чересчур много
и нужно вообще исключить их из падающие вещей!)
а не скажем равноценные тем же книжкам - шкурки.
...
Кроме того я начинаю замечать что некоторые предметы исчезают сразу-же после того как ты их подбираешь.
Валялись на земле три пачки стрел, а подобрав их я не обнаружил у себя в инвентаре ни одной.
Кстати о мечах: куда-то исчезли все магические арбалеты с 10 по 20 уровень...
...
Грацио тантэ за то что взяли на себя труд обновить этот прекрасный мир smile.gif
Всегда ваш, господин Лаймус Лаймэр.
Chilly
кол-во золота нормально выпадает,вещи тоже норм
как выше написали очень много книг... и аптечек что- черезчур много )
бутылки бафов с пола не подбираются (( пропадают
La1f
лут не равномерно разпределн среди мобов...
качал чара в крысятнике за 1 лев с 4 по 5 пол пала свитков книг

качал клера на орках .... нету лута нету лута... тут как выпадит ... так и вашайся smile.gif

кстати... в заграбе ненашел не 1 банки хила сагры
в крысятнике нашел 8 smile.gif за 1 лев с 4 по 5
-Lent-
ПО мне так нормальный лут, да согласен, раз на раз не приходиться, но и до вайпа такое было, когда в течении часа-двух на одних и тех же мобах то густо, то пусто
Чиста шмота, тем более нормального стало поменьше конечно, но ИМХО стал выпадать более хороший шмот и реже
Допустим за последние пару дней нашел броник 8+3+2реген+3 универспас, кольцо 25% иммуна к молнии 2 универспаса, второе кольцо паниша, ским +4 2д12 массив критикал, 1д10 негативкой (вроде) кольцо на друя - +2 мудры, 8 спот/листен, +4 эмпатия, 2 допзакла 8-го круга, и вроде какой то универспас был, двулезвийник +4 1д10 режущее, 75% 26ДС тишина, и чо то еще........лут стал реже но лучше
Sentinel
Все бы хорошо, но лут очень, как бы это сказать, неравномерный.

Например броников - вагон. Некоторых видов оружия - тоже дофига (алебарды, косы, лонгсворды). Более-менее нормальная ситуация с сапогами, перчатками для монков, шлемами, щитами. При этом с поясами ситуация аховая. Ничего лучше +2 к стату за все время так и не увидел, причем не только я. Дварфийских топоров тоже почти нет. Легких цепов в луте аж два вида, причем один из них просто бесполезный.

Вообщем несмотря на то, что в целом лут стал куда качественнее, но он стал намного менее разнообразным во многих позициях.
-Lent-
QUOTE (Sentinel @ 11:51, 23 July 2008) *
Все бы хорошо, но лут очень, как бы это сказать, неравномерный.

Например броников - вагон. Некоторых видов оружия - тоже дофига (алебарды, косы, лонгсворды). Более-менее нормальная ситуация с сапогами, перчатками для монков, шлемами, щитами. При этом с поясами ситуация аховая. Ничего лучше +2 к стату за все время так и не увидел, причем не только я. Дварфийских топоров тоже почти нет. Легких цепов в луте аж два вида, причем один из них просто бесполезный.

Вообщем несмотря на то, что в целом лут стал куда качественнее, но он стал намного менее разнообразным во многих позициях.



Здесь однозначно +1
Раньше можно было найти оружие попроще, но любого вида, сейчас это проблема
Найти тот же самый молоток, дубинку, морг или вархаммер трабл (играю в основном на молотках)
Могу добавить что +- нормально встречаются двуручные и двулезвийные мечи/топоры
-Yamert-
Раньше были опросы типа - самый часто встречающийся скимитар/длинный меч/серп/кинжал и тп, может имеет смысл провести нечто подобное?
onyx
QUOTE (-Lent- @ 14:32, 23 July 2008) *
Здесь однозначно +1
Раньше можно было найти оружие попроще, но любого вида, сейчас это проблема
Найти тот же самый молоток, дубинку, морг или вархаммер трабл (играю в основном на молотках)
Могу добавить что +- нормально встречаются двуручные и двулезвийные мечи/топоры


Помнится, что недавно, с двух респов героев лесовиков собрали легкий цеп и 4 разных дубинки...
Sentinel
Легкий цеп - двух видов. Изгоняющая, с бонусом атаки и демеджем против андедов, и легкая булава, с которой по непонятным причинам слетает весь накаст когда снимаешь ее в инвентарь. Других ни я, и никто из тех, кого я спрашивал не находили.

Кстати если смотреть по вендорам, то молотов не в пример больше. Да и моргены есть разные...
DarkSet
QUOTE
ПО мне так нормальный лут, да согласен, раз на раз не приходиться, но и до вайпа такое было, когда в течении часа-двух на одних и тех же мобах то густо, то пусто
Чиста шмота, тем более нормального стало поменьше конечно, но ИМХО стал выпадать более хороший шмот и реже
Допустим за последние пару дней нашел броник 8+3+2реген+3 универспас, кольцо 25% иммуна к молнии 2 универспаса, второе кольцо паниша, ским +4 2д12 массив критикал, 1д10 негативкой (вроде) кольцо на друя - +2 мудры, 8 спот/листен, +4 эмпатия, 2 допзакла 8-го круга, и вроде какой то универспас был, двулезвийник +4 1д10 режущее, 75% 26ДС тишина, и чо то еще........лут стал реже но лучше


Лент, а чаром какого уровня найдены все эти вещи?
-Lent-
2DarkSet 18-20 smile.gif
-Арна Дианс-
прокачал клера до 30 и еще неодного куска арта не нашел после первого фикса дропа sad.gif
вот еще еслиб убрали дрова и еду из лута было бы вобще чудесно
Deimos
Втсретил сегодня дрова в луте у проклятых мечников, посмеялся smile.gif
Kami
Очень много громадных пушек на 8 клеток ) Алебарды, косы, двуручники, которые постоянно нужно носить на мула, так как переплавка и вендоры все еще не работают.
Очень-очень редко падают плащи, и пояса, да толковые сапоги. Ни разу не выбивал посох.

Лут стал лучше, однозначно. С артами туго совсем, ну как пишут выше видно все же кому-то по куску арта раз в два дня падает )
KPECT
За 30 лвлов виза нашол только одну часть арта.

Посохи падают, топоров дварфов не видел ни в магазинах ни в луте.

Хотелось бы чтобы починили вендоров rolleyes.gif
Нил
Докачался до 40го, артов не видел huh.gif Показал бы хоть кто, как выглядит сие счастье smile.gif
DarkSet
я, кстати, в первые дни видел арт какой то проданый в магазин в инсанне. Еще подумал что совсем зажрались уже ) Так что не исключено что арты падают, просто люди не могут этого понять.
Нил
Существует ли место\боссы где выбивается шмот? Или исключительно мобы на каче и крафт? А-то на 40м лвле шмот +3 как-то не салидно...
Манчкин
За 35 уровней 1 кусок артефакта купил у Креони, второй выпал уровне на 21-22, все. Зато артефакты станут Артефактами, а не вещами на каждом третьем smile.gif
Hostage
QUOTE (DarkSet @ 22:08, 24 July 2008) *
я, кстати, в первые дни видел арт какой то проданый в магазин в инсанне. Еще подумал что совсем зажрались уже ) Так что не исключено что арты падают, просто люди не могут этого понять.

в первые дни лут был совсем не таким как сейчас.
-Арна Дианс-
QUOTE (DarkSet @ 22:08, 24 July 2008) *
я, кстати, в первые дни видел арт какой то проданый в магазин в инсанне. Еще подумал что совсем зажрались уже ) Так что не исключено что арты падают, просто люди не могут этого понять.
то был старый обсид
до первого фикса арты падали даже с крыс а сейчас вобще глухо
Flegit
Както странно падают вещи... За неделю кача на лесовиках\мол. орках\повелителях драконов выпало 4 бригантины, 3 ужасных топора, 3 классических топора (одноручных), 3 одинаковых двулезвийника и штук 5 эльфийских коротких мечей, причем другого лута, который по одному экземпляру падал, намного меньше, на пальцах сощитать можно. И у других людей был свидетелем как за пару часов кача на одних и тех же мобах падает по 3 одинаковых вещи, и ничего другого...
Kami
За месяц или более выбил лишь 1 кусок арта, ключ какой-то. Не густо вобщем.
Mallory
*стерто*
Shad
QUOTE (Нил @ 21:20, 24 July 2008) *
Существует ли место\боссы где выбивается шмот? Или исключительно мобы на каче и крафт? А-то на 40м лвле шмот +3 как-то не салидно...



Такие места есть, и их немало. Шанс получить хорошую вещь там не 100%, но заначительно выше чем с обычных мобов. Кроме того, некоторые вещи возможно выбить _только_ в таких местах... Один из примеров - Хозяйка в Логове демонов. Но с +3 шмотом в одиночку там будет малость непросто:)

Поспрашивай в игре.
La1f
кто нить видел топоры дварфов и пояса больше чем +2 которые с крыс падают? smile.gif

а вас лут жоский он почти заменяет крафт... но с таким дифецытом на топоры... камы... пояса... плащи smile.gif крафт рулит smile.gif

а да нил а че у тя шмот по +3? да еще и на 40?

у мя на 30 шмот +4 smile.gif... кроме пояса smile.gif
Звени
QUOTE (Mallory @ 06:59, 25 July 2008) *
Вполне нормально. На шарде постоянно торчит около 60 человек (не учитываем что люди меняются и не всегда их ровно 60, но менее 50 то уж точно не бывает...). Даже если предположить, что каждый из них имеет только по одному куску для арта, то получается 60 кусков. После вайпа прошел месяц. Итого 2 куска для арта в день.

PS Вчера помнится кто-то через глашатого 2 и 5 Паниша уже пытался продать rolleyes.gif

У миня вот ,например, нету ниодного куска арта=\ Очень жду какого-нибудь хорошего меча +3 например с электро дамагой и страхом one hit)
SerKo
QUOTE (Звени @ 04:32, 26 July 2008) *
У миня вот ,например, нету ниодного куска арта=\ Очень жду какого-нибудь хорошего меча +3 например с электро дамагой и страхом one hit)


Не знаю - мечи лонги все что есть на лвл 19+... а вот арты в принципе падают сносно*плюнул трижды в монитор и постучал по голове*
-Yamert-
много артов нашел? я лично только 2 причем один недавно а второй когда лут крутой был) а вообще 2 арта это хорошо я не жалуюсь но другим то ни одного не выпадало)
Sauron
Полседнее время не нашел вобше ни одной шмотки, только свитки книги банки и золото, видимо не тех мобов бью
Kami
Очень много одинаковых шмоток,
точнее одно название на две разные шмотки - плохую и хорошу )

к примеру:
кольцо сопротивляемости, одно дает 3 ац 5 форта 5 воля, а второе такое же дает 3 ац 5 форта 1 воля.
рунный двуручник, один дает 1д10 мэджик +5бу и 5 дисцыплины, а второй дает 1д10 мэджик +5 бу и 1 дисцыплины.

Примеров очень много.

Предложение: Хотелось бы конечно, что бы если и падали то лучшие из одноименных вещей. Все-равно все они выбиваються из одних и тех же мобов. Тоесть без разницы, убиваешь орка и выпадает хреновый двуруч, и нормальный такой же.
Ну такое.. )

Kite
QUOTE (Kami @ 13:20, 27 July 2008) *
Очень много одинаковых шмоток,
точнее одно название на две разные шмотки - плохую и хорошу )

к примеру:
кольцо сопротивляемости, одно дает 3 ац 5 форта 5 воля, а второе такое же дает 3 ац 5 форта 1 воля.
рунный двуручник, один дает 1д10 мэджик +5бу и 5 дисцыплины, а второй дает 1д10 мэджик +5 бу и 1 дисцыплины.

Примеров очень много.

Предложение: Хотелось бы конечно, что бы если и падали то лучшие из одноименных вещей. Все-равно все они выбиваються из одних и тех же мобов. Тоесть без разницы, убиваешь орка и выпадает хреновый двуруч, и нормальный такой же.
Ну такое.. )


А по-моему очень правильная система - ведь тебе есть к чему стремиться. А не сразу, набрав гору вещей с лучшими показателями, забить ими всех мулов. Охотничий азарт появляется. На мне долго были сапоги +3 АС, +3 Ловкость, +4 рефлекс. И было здорово, когда я наконец-то нашел сапоги с +5 рефлексом.
DarkSet
одинаковые названия это чтобы не делать +1 +2 +5 в названиях. Как по мне не должно быть сапог ловкости +5, должны быть сапоги ловкости, а по свойствам они могут дать от +1 до+5. То есть это разные вещи с одним названием. Делать чтобы падали только лучшие это все равно что сказать - пусть падает только +5.

То что падает с одних мобов это глюк
-Lent-
QUOTE (DarkSet @ 21:31, 27 July 2008) *
То что падает с одних мобов это глюк



Это не глюк, это закономерность, я думаю если поспрашивать то многие приведут примеры, только будут ли?
DarkSet
мы в курсе этого глюка. Это так сказать не баг а временная фича, в связи с переходом от одной системы лута к другой. То есть со временем это должно поправиться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.