Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Коняки
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
SerKo
Кто знает - можно ли залезть на коняку скажем с тяжелым цепом, вилкой или двуручем?
DarkSet
из двуручного оружия на лошади работает только копье. Ну и стрелковое.
SerKo
Ага, спасибо)
Эра
А с двумя скимитарами на лошади работает?
DarkSet
с оружием в двух руках на лошади сидеть тоже нельзя

и с башенным щитом нельзя, только с малым или средним
Эра
А хипс на лошади?
DarkSet
работает, но всадник имеет -50 на хмс
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Эра @ 11:55, 28 July 2008) *
А хипс на лошади?
Работает, но там штрафы на х/мс.
(кстати имхо нужно бы запретить, по идее, а то инвиз нельзя, а хипс можно? )
Лагуш 'Свободный Ветер'
Кста... вопрос smile.gif Можно ли передать кому-то другому уже выкормленную лошадь? (знаю, что РТФМ, но до ФМов далеко)
DarkSet
можно, поюзать свой знак наездника на чара у которого тоже есть знак наездника. Если у него была лошадь она навеки затрется.
Возможно делать это надо только на манеже или у коновязи, не помню. Может и везде работает.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Дарк... еще раз... у меня есть знак наездника (пустой)... у тебя есть с лошадью... ты юзаешь на меня свой знак (возле манежа, коновязи и во время третьего цикла луны) и у меня появляется лошадь, а у тебя исчезает? Показатели лошади передаются, надеюсь...

Грубо говоря, могу ли я "заказать" выкормку лошади?
DarkSet
именно так. Показатели немного падают, прикормка так точно, но вцелом лошадь остается какая есть. Но уже взрослую лошадь передавать нельзя, только молодую. То есть заказать то выкорску ты можешь но там мало что тебе успеют сделать до конца возможности передачи.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 13:54, 28 July 2008) *
именно так. Показатели немного падают, прикормка так точно, но вцелом лошадь остается какая есть. Но уже взрослую лошадь передавать нельзя, только молодую. То есть заказать то выкорску ты можешь но там мало что тебе успеют сделать до конца возможности передачи.
Плохо... вот например мне очень напряжно выкармливать лошадь, потому как это по определению тяжело делать 2 часа в неделю... а так бы я заказал кому-то выкормку... допустим за очень большие деньги... а оказывается низзя sad.gif
DarkSet
ну дай ему ключи от твоего акка и пусть выкачивает сразу на чаре. Думаешь ты один будешь кто так делает? ) Люди и чаров так растят
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 14:05, 28 July 2008) *
ну дай ему ключи от твоего акка и пусть выкачивает сразу на чаре. Думаешь ты один будешь кто так делает? ) Люди и чаров так растят
Бээээээээ... игровой момент будет явно утерян.

Вот например: Дарки, выкачай мне чара. unsure.gif
DarkSet
легко. но я его сразу после выкачки забаню )

не будем тут флудить.
Shad
Максимально доступно точный механизм такой:
1. У Источника должна быть лошадь не старше 4х взрослений
2. Реципиент должен уметь ездить, но не иметь своей лошади (если лошадь есть, она не затрётся, просто передача не сработает).
3. Реципиент должен видеть лошадь Источника, а лошадь - Реципиента, причём источник не должен быть верхом.
4. Источник использует знак наездника на Реципиента, передача происходит.
SerKo
А такой момент - есть пони, есть маленький чар, медиум оружие для мелких считается двуручным - сможет он сесть на пони?
DarkSet
попробуй, елки палки. В худшем случае оружие выпадет на землю, слезешь подберешь.
Эра
Фух. Еле нашел где оставил лошадь )) А как ее искать то если забыл?
Ище вопрос, если украли лошадь, то ее не обязательно продают в конюшню, могут просто подарить кому-то?
DarkSet
могут и сами на ней ездить. Это уж как захочется укравшему.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 09:16, 30 July 2008) *
могут и сами на ней ездить. Это уж как захочется укравшему.
А что нужно джля того, чтобы украсть лошадь? Достаточно хлестануть ее специальным кнутом? mellow.gif
DarkSet
нужен развитый навык эмпатии. Прокидываешь чек на эмпатию против лояльности лошади и она твоя. Кнут тоже нужен, насколько я понимаю.
Hostage
QUOTE (DarkSet @ 15:14, 30 July 2008) *
нужен развитый навык эмпатии. Прокидываешь чек на эмпатию против лояльности лошади и она твоя. Кнут тоже нужен, насколько я понимаю.

пробовал до вайпа украсть лошадь.. если ударить кнутом то она сильно обижается и наподдав копытом сваливает подальше от источника раздражения. если же попробовать переманить в диалоге.. попробовать можно. так что если у вас таки украдут султанского скакуна с парой взрослений то точно говорю - это или Драго или Ундессе под моей песней laugh.gif никакой нуб не уведет вашего скакуна.
hhhmmmn
хм.. а украденную лошадь можно как-то вернуть обратно? а то растит человек лошадь, растит... а потом бац. приходит какой-нить крендель и лошадь забирает ))) это получается что-то типа бана выкачанному чару посредством игровых методов )))
KPECT
А нефиг сидеть сутками онлайн чтобы выкачать имбовых лошадей с 70 консилом 12 демагом магии и 2000хп. tongue.gif

hhhmmmn
ну у меня лошадь не украдут... ибо у меня ее нет.
просто интересно sleep.gif
-Yamert-
Это имбовые лошади?!?!?! А лошадь Элис? Или Дирка? smile.gif
Chilly
Где можно купить ложадь ?)
Желательно возле Авендума ))
Hostage
да лошадки нынче хилые пошли, не то что раньше) 100% консила и +1000%хп:)
украсть лошадь стоящую у коновязи нельзя, а в бою лошадь не переманят - враги просто диалог не смогут с ней открыть(?). правда, ее могут убить.. но это уже другой разговор.
SerKo
QUOTE (Chilly @ 22:09, 30 July 2008) *
Где можно купить ложадь ?)
Желательно возле Авендума ))


В Авендуме и можно) "Ищите да обрящите(с)" Тама все на самом видном месте wink.gif

P.S. переименуйте плиз темку - пущай будут общие вопросы по конякам
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Hostage @ 18:11, 30 July 2008) *
да лошадки нынче хилые пошли, не то что раньше) 100% консила и +1000%хп:)
украсть лошадь стоящую у коновязи нельзя, а в бою лошадь не переманят - враги просто диалог не смогут с ней открыть(?). правда, ее могут убить.. но это уже другой разговор.
В бою можно убить наездника, подождать пока появится лошадь и ее переманить sleep.gif
Нимфия
Ого,а вы не ошиблись говоря 100%,консилмента-маскировки-это означает,что шанс промаха противника 100%,то есть контактники вообще не смогли бы попасть по лошади?,это же имба,что так и было?,а как тогда убивали такое создание с 100% консилом?,или только кастеры,а контактники отдыхали?,ну 90% это ещё куда не шло,но 100%!,это просто по понятию имбаланс,класная штука однако.
А если маг на лошади,то обкастится(мантиями,там всякими),и будет неуязвимым-богом!.+1000 ХП сверху-это же надо,а,у чара 1000 ХП,да+1000 лошадинных ХП-нехило,2к хп убивать,при том,что можно ещё,и отхилиться.
-Yamert-
Милка.. маг твой на лошади далеко не неуязвимый бог, разве что просто неуязвимый, когда-нибудь у него кончатся заклинания) А вот Элис действительно была опасна. С артовым луком на читерной лошади критами по 200 лупила, 96% консила( то есть шанс попадания 4%, с блайдфайтингом (1-(0.96*0.96))*100%. Ну и 5к хп еще само-собой.
Нимфия
QUOTE (-Yamert- @ 16:12, 31 July 2008) *
А вот Элис действительно была опасна. С артовым луком на читерной лошади критами по 200 лупила, 96% консила( то есть шанс попадания 4%, с блайдфайтингом (1-(0.96*0.96))*100%. Ну и 5к хп еще само-собой.


Ого,да Сиала стаёт похожа,помаленьку,на убер серверы,заграничные!!!!!!!,ЛОЛ.
Это же реально-ОМФГ,народ!
То есть,это получаеться: Вала,и Шада,ВМов,на такой лошади вообще не убить!,И монка Лагуша,скореее всего тоже нет,если ещё,и прибавляеться скорость,от монков к лошади,я об лошадях вообще ничего незнаю,у меня их небыло,на Сиале.
Если так и дальше пойдёт,то в скором времени,все не смогут убить друг друга,и попасть по друг другу.
Бегай на такой лошади с 100% консилом,и 5000 ХП,и насвистывай,лечась аптечками,или клерскими хилами,и на всё,и на всех,тебе будет-пофиг!,потому что тебе ни кто,ничего,не сможет сделать!.
КРАСОТА!.
Так можно жить!.
GraveWind
не радуйси так, все уже пофиксили, еще до вайпа smile.gif
Sentinel
1. Когда садишься на лошади - получаешь шанс провала заклинания.
2. Монки не могут садиться на лошадь.
3. Насколько я знаю и консил и хиты лошади пофиксили, теперь там уже и близко не такие значения.
KPECT
QUOTE (Sentinel @ 17:14, 31 July 2008) *
1. Когда садишься на лошади - получаешь шанс провала заклинания.
2. Монки не могут садиться на лошадь.
3. Насколько я знаю и консил и хиты лошади пофиксили, теперь там уже и близко не такие значения.

Ну когда Элис перед этим вайпом пофиксили, у нее было 2000 хп , 70 консила, и дет 15 маг демаги от лошади+ дисциплина.

Помоему довольно таки имбово если выкачать sleep.gif
GraveWind
вопрос, про копье на лошадЕ
в седле оно считается как двуручное или одноручное? щит можно с ним использовать?
+ бонус есть какой? там вроде как удар с разбега или что-то типа того?
и если как одноручное, то мод силы там 1 или все еще 1.5???
Chilly
Подскажите чем лошадь кормить ? Я ей сено и цветы давал ,он жует и выплевывает ))
И как узнать когда она проголодалась ? huh.gif


зарание спасибо.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Chilly @ 16:43, 31 July 2008) *
Подскажите чем лошадь кормить ? Я ей сено и цветы давал ,он жует и выплевывает ))
И как узнать когда она проголодалась ? huh.gif


зарание спасибо.
У тебя должен быть знак наездника... юзаешь его на себя и тебе выдается вся инфа о лошади... кормить ее нужно, когда до голода осталось 4 и менее часа, но чтобы она так и не проголодалась.
Chilly
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:44, 31 July 2008) *
У тебя должен быть знак наездника... юзаешь его на себя и тебе выдается вся инфа о лошади... кормить ее нужно, когда до голода осталось 4 и менее часа, но чтобы она так и не проголодалась.

спасибо.

А когда лошадь повзрослеет бонусы я буду ей сам выбирать ? Или они сами выберутся?smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Chilly @ 16:54, 31 July 2008) *
спасибо.
рано...

QUOTE (Chilly @ 16:54, 31 July 2008) *
А когда лошадь повзрослеет бонусы я буду ей сам выбирать ? Или они сами выберутся? smile.gif
зависят от прикормки - читай чем кормишь...
DarkSet
копье - двуручное, что на лошади что без. Никаких бонусов дополнительно копье на лошади не получает, все также как и обычное оружие, только копье - двуручное.
Chilly
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:57, 31 July 2008) *
рано...

зависят от прикормки - читай чем кормишь...

если всем по чу-чуть кормить ? Или лучше чем то одним?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Chilly @ 17:04, 31 July 2008) *
если всем по чу-чуть кормить ? Или лучше чем то одним?
Дальше все зависит от тебя... почитай о лошадях в особенностях сиалы... немного будешь себе представлять о чем идет речь. Лучше всего определиться для чего тебе лошадь и как долго ты с ней будешь.... Если ты хочешь хорошую боевую лошадь, согласен(на) кормить ее около года, то начинать стоит с живучести самой лошади и довольно долго ее так кормить. потом определи на что ты хочешь лошадь - консил, хп, дисцу, скорость,урон, атаку (атаку обязательно нужно ибо на лошади штраф к атаке) и корми до максимума то, что выберешь.
Chilly
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 17:11, 31 July 2008) *
Дальше все зависит от тебя... почитай о лошадях в особенностях сиалы... немного будешь себе представлять о чем идет речь. Лучше всего определиться для чего тебе лошадь и как долго ты с ней будешь.... Если ты хочешь хорошую боевую лошадь, согласен(на) кормить ее около года, то начинать стоит с живучести самой лошади и довольно долго ее так кормить. потом определи на что ты хочешь лошадь - консил, хп, дисцу, скорость,урон, атаку (атаку обязательно нужно ибо на лошади штраф к атаке) и корми до максимума то, что выберешь.

Ну для АА я думал кормить её на дисцу.Или лучше на урон?Или Атаку?Я запутался huh.gif unsure.gif

И еще последний вопрос rolleyes.gif :
Если я захочу побегать без лошади ,оставлю её у коновязи она ж проголодается? Как быть в такой ситуации?
Jaspus
QUOTE
кормить ее около года


ну зачем же так жестко.... много меньше. за 3 месяца среднего-хорошего он-лайна у нее будут очень достойные параметры. пусть и не 100% от ее потенциальных возможностей, но воевать с ней уже будет хорошо и приятно.
DarkSet
QUOTE
Если я захочу побегать без лошади ,оставлю её у коновязи она ж проголодается? Как быть в такой ситуации?

возвращаться и кормить, иначе никак.
Grico
Необязательно так, можна ее просто оставить в конюшне и не забирать. Но раньше это было для нее вредно, выражалось в том, что она росла там криво
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here