Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про имена
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Бах
У меня просьба к уважаемой администрации шарда, нельзя ли как то поподробнее сформулировать свои требования к именам персонажей, кроме конечно тех, что уже указаны в правилах. Эта просьба продиктована тем обстоятельством, что вот уже второй мой персонаж с простым крестьянским именем Дум (на аватарке задумчивый мужик в шубе), был только что забанен с мотивировкой "хороший ник, достоин бана". Опытным путем мной уже было установлено, что называть персонажи словянскими именами на шарде нельзя, короткими именами, которые у кого то с чем то ассоциируются, или могут ассоциироваться тоже нельзя. Возможно проще огласить список имен которые можно?
Дабы меня не поняли неправильно, я не жалуюсь, просто очень хочется понять как называть персонаж без риска быть забаненым.
GraveWind
Дум ассоциируется с одноименной игрой следовательно подпадает под правила об именах sleep.gif
Бах
надо же, даже я эту игру не помню, ну да бог с ней, еще пули были дум-дум ... и еще в какой то песне ..."дум...балалайка" поют. Все таки хотелось бы поконкретнее, ассоциативный ряд у всех людей разный.
Несс
QUOTE (Бах @ 22:45, 17 August 2008) *
надо же, даже я эту игру не помню, ну да бог с ней, еще пули были дум-дум ... и еще в какой то песне ..."дум...балалайка" поют. Все таки хотелось бы поконкретнее, ассоциативный ряд у всех людей разный.

Может быть Вас тогда на свете ещё не было? smile.gif

Приводить список нежелательных имен поштучно не имеет смысла, тем более, что будет нужда постоянно его пополнять. Есть желающие посвятить этому жизнь или уйму своего личного времени в ущерб занятиеям чем-нибудь более полезным и приятным? Не думаю, что найдется такой человек.

Помимо требований в правилах, имя должно быть нейтральным, без ярко выраженных ассоциаций. Если Вы сами не уверены, то воспользуйтесь поисковой системой или, если на шарде есть ДМ, запросите у него подтверждение пригодности Вашего имени.
Бах
Спасибо. Хотя очередной вечер был безнадежно испорчен. С поисковыми системами тоже не все так просто. Нажимая кнопку "создать имя" непосредственно в НВН нашол имя бард..., а для того что бы избежать ассоциаций повимдимому нужно будет пользоваться очень редким языком, с их клавиатурой, так как у меня например почти любое русское буквосочетание с чем то ассоциируется. Насчет дм, как то раз пробовал спросить из лагеря, не удалось, потом уже и не пробовал, не удобно мне их тревожить по таким пустякам. А тут вопрос задал потому что хочется все таки поиграть.

Насчет "на свете не было?", иногда очень хочется что бы так и было smile.gif
Kami
На последующие вайпы.
Конечно очень хотелось бы видеть все имена Русскими буквами, без транслита.
Выглядело бы в общем красивее гораздо, и онлайн лист читать приятнее )
Mallory
QUOTE (Бах @ 22:26, 17 August 2008) *
У меня просьба к уважаемой администрации шарда, нельзя ли как то поподробнее сформулировать свои требования к именам персонажей, кроме конечно тех, что уже указаны в правилах. Эта просьба продиктована тем обстоятельством, что вот уже второй мой персонаж с простым крестьянским именем Дум (на аватарке задумчивый мужик в шубе), был только что забанен с мотивировкой "хороший ник, достоин бана". Опытным путем мной уже было установлено, что называть персонажи словянскими именами на шарде нельзя, короткими именами, которые у кого то с чем то ассоциируются, или могут ассоциироваться тоже нельзя. Возможно проще огласить список имен которые можно?
Дабы меня не поняли неправильно, я не жалуюсь, просто очень хочется понять как называть персонаж без риска быть забаненым.
Если забиваешь имя в Яндекс и там на первых паре страниц не идет обсуждение героя какого-либо фильма/книги/игры/... то смело можешь хватать пока не занято smile.gif
А вообще есть такой вариант: забиваешь в Яндекс запрос - мужские / женские имена. Открываешь одну из первых попавшихся ссылок и читаешь имена smile.gif Порой встречаются очень даже забавные smile.gif
Иногда можно взять в том виде в котором они представлены в ссылке а иногда хочется заменить пару букв чтобы было позвучнее.
Дерзай smile.gif

Так.. пара имен из тех что мне понравились по этой ссылке приведу: Анвар, Велор, Арлен, Боеслав, Варлен, Вартан, ... сомневаюсь чтобы какое-то из них нельзя было использовать sleep.gif

QUOTE (Kami @ 23:47, 17 August 2008) *
На последующие вайпы. Конечно очень хотелось бы видеть все имена Русскими буквами, без транслита. Выглядело бы в общем красивее гораздо, и онлайн лист читать приятнее )
+1
Черный Ярл
Мир вам!

Спешал фор ю...
http://www.google.ru/search?complete=1&...mp;lr=&aq=f
Универсальное средство, берегущее время и нервы.
Неприкасаемый
Больше всего порадовала последняя ссылка Гугля "Магазин Зомби Дум-Дум". А че, ацкий гоблин Дум-Дум! Или Квей-Квейк, или Кс-Кс!
Flegit
От части согласен с Бахом. Не всегда совпадает ассоциативный ряд двух людей (в данном случае ДМа и игрока). Я лично чуть ли не для половины имен на сиале могу привести примеры таких ассоциаций, буть то известная личность\художественный герой, название чего-то из игры, книги, фильма, редкоупотребляемое существительное, неподходящее к фентези слово на другом языке и т.д., и многих таких же вариантов я скорее всего не знаю, но знает кто-то другой. Невозможно знать всего, по крайней мере знать все то что знают к примеру ДМы тоже врядли возможно итемболее чувствовать одинаковую с ними границу разрешенного, так что действительно лучший вариант - консультироваться с ДМом предварительно и получать добро на имя. А гугл знает много, он на большинство звучных буквосочитаний навыдает кучу разнообразных ссылок=)
Бах
вот поэтому и хочу предложить на форуме создать тему, где можно спрашивать мнение о имени у администрации, да это и правильнее будет, все таки переделывать из за имени уже готовый персонаж не самое приятное занятие, заодно и от повторения имен это хоть как то защитит

например: персонаж простолюдин, шахтер, человек (так как Дум нельзя)
имя Вова или Вартан (хотя Вартана фиг заставиш руду копать, а вот Вова будет рыть)
Адэлантэ
QUOTE (Бах @ 06:12, 18 August 2008) *
вот поэтому и хочу предложить на форуме создать тему, где можно спрашивать мнение о имени у администрации, да это и правильнее будет, все таки переделывать из за имени уже готовый персонаж не самое приятное занятие, заодно и от повторения имен это хоть как то защитит

например: персонаж простолюдин, шахтер, человек (так как Дум нельзя)
имя Вова или Вартан (хотя Вартана фиг заставиш руду копать, а вот Вова будет рыть)

+1
Цапыч
Хм.. Ну по поводу имен...) вопрос очень очень спорный. В правилах указано, что нельзя использовать имена известных личностей и все такое. Но почему-то свободно бегают всякие Хароны, Аргады, Траллы и т.д. Непосредственно к этим людям у меня претензий нету абсолютно никаких) более того, я их даже не знаю. Но как-то... гм.. не знаю.. их почему-то не банят)
ЗЫ: Нет, я и не настаиваю на этом. Более того, если люди хорошие, я против чтоб их банили))) Так что если чо, то без обид.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Чьорть.
http://www.google.ru/search?complete=1&...mp;lr=&aq=f

Как все запущено... Но у меня никогда вот ассоциаций не вызывало.
Адэлантэ
Уху... И это уже ни раз обсуждалось. Практически каждое 2ое имя что-то да значит)
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Бах @ 21:26, 17 August 2008) *
Опытным путем мной уже было установлено, что называть персонажи словянскими именами на шарде нельзя, короткими именами, которые у кого то с чем то ассоциируются, или могут ассоциироваться тоже нельзя.

QUOTE (Адэлантэ @ 08:22, 18 August 2008) *
Ну тут мне кажется не самый удачный пример smile.gif Таша - просто имя. Такаое же, как и Катя, Маша и т.д. И то что оно где-то встречается - нормально smile.gif
Катя, Вася, Аня, Таша - сокращенные имена (коль ты так поставила вопрос). Так что пример удачный - не скромничай уж.
Адэлантэ
Посмотрим что скажет Несс smile.gif
Tigrus
QUOTE (Kami @ 03:47, 18 August 2008) *
На последующие вайпы.
Конечно очень хотелось бы видеть все имена Русскими буквами, без транслита.
Выглядело бы в общем красивее гораздо, и онлайн лист читать приятнее )


+1
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
вот поэтому и хочу предложить на форуме создать тему

Тема будет заведомо мертвой, посещаемой одними флудерами и всякими экзальтированными подростками с претензией на оригинальность.
На секунду предположим, что ДМ-ы посещают эту тему. Представте себе время реакции на одобрение имени? Дни. Воплей будет на порядок больше.
А на самом деле неужели вы думаете, что админам больше нечего делать, как проверять ассоциации, связанные с вашим именем? Поверьте - куда проще забанить десяток кривых имен без разговоров, зато остальные имена будут правильнее правильного. Боязнь потери чара - самый лучший автоматический регулятор в игре.

Предвосхищая жалобный писк о "критериях правильности имени", отвечаю - существующая система нас полностью устраивает. Адекватность наших ДМ-ов в отношении имен тоже. Дабы сберечь нам время, а себе нервы - будте очень внимательны при выборе имени.
-Yamert-
А у Сапковского в Башне Шутов есть небезызвестная личность Адель фон Стерча smile.gif
Адэлантэ
QUOTE (-Yamert- @ 15:19, 18 August 2008) *
А у Сапковского в Башне Шутов есть небезызвестная личность Адель фон Стерча smile.gif

Ну, моего чара звали Адэлантэ... И оно пошло совсем не от Сапковского))
Несс
QUOTE (Адэлантэ @ 09:38, 18 August 2008) *
Посмотрим что скажет Несс smile.gif

Несс скажет, что ответы на свои вопросы Бах получил ещё на первой странице и нет нужды разводить флуд в основном общении. Топик закрываю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.