Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Включи мозги
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Mallory
*стерто*
Jinn
Ну это же прекрасно - этот человек счаслив!)
Mallory
*стерто*
Tigrus
*как всегда, представил, что произойдет если 6 миллиардов людей включат мозги* smile.gif)
Mallory
*стерто*
Tigrus
Вырубленные мозги нас лишают гениев, но также спасают от тиранов. smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Tigrus @ 13:30, 10 September 2008) *
Вырубленные мозги нас лишают гениев, но также спасают от тиранов. smile.gif
Вырубленные мозги - лишают гениев, спасают мир.
Tigrus
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 18:42, 10 September 2008) *
Вырубленные мозги - лишают гениев, спасают мир.


"Безумие единиц - исключение. Безумие масс - правило!" (с) Ницше
Адэлантэ
Слишком критично, имхо. Во-первых - не всем есть что включать, во-вторых - не дай Бог некоторые включат, в-третьих - кому-то надо делать то, что придумал кто-то другой. Это симбиоз. Первые не могут без вторых и наоборот. Если каждый гений придумавший какой-то новый способ лечения рака попытается сам его ездить и _всем_ лечить....Как много он спасет? Вообщем как говорится - каждый сверчок знай свой шесток smile.gif
Mallory
*стерто*
Адэлантэ
Вот просто интересно, если бы не поняла, смогла ли бы ты это доступно обьяснить? smile.gif
Mallory
*стерто*
SerKo
Количество мозгов величина постоянная, а население растет(с)

Не всем в жизни нужно много - кто-то находит свою нишу и всю жизнь живет в ней, и мозг они включают только когда разгадывают кроссворды или играют в карты. И, что характерно, такие люди счастливы по своему.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (SerKo @ 00:54, 11 September 2008) *
Количество мозгов величина постоянная, а население растет(с)
Бред... пять тысяч лет назад все были такие сверхумные?
Mallory
*стерто*
Jinn
я себе представляю мир, где все лезут командовать другими). Для одних счастье в стабильности - плавные изменения, под которые без напряга подстраиваешься, сохранение своих нервов и здоровья, трата времени на развлечения, семью или хобби.. а не на работу и напряг мозгов. Другие ставят перед собой высокие цели, всю жизнь стремятся к ним, сражаются с окружением за лидерство - для них счастье в движении. И это зависит не всегда от количества мозгов (их включенности), а от того какой человек.
Mallory
*стерто*
Letush
Маша, если хочешизменить мир к лучшему начинать нужно обязательно с себя.
Jinn
QUOTE
Маша, если хочешизменить мир к лучшему начинать нужно обязательно с себя.
Ога, и не трогать чужие лужи, теплы, уютные, спокойные. Если верить християнству - к этому мы и стремимся - к Раю.
Адэлантэ
Я молчу, я молчу...*самовнушение*
-Yamert-
*Тоном психотерапевта* Вы хотели о чем то поведать миру? smile.gif
Mallory
*стерто*
Tigrus
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 13:08, 11 September 2008) *
Бред... пять тысяч лет назад все были такие сверхумные?


Мы не можем точно об этом судить.

Часто тот, кто водит машину, думает что он умнее того, кто сделал первое колесо. Но может ли он сам сделать колесо, без современных инструментов?
Mallory
*стерто*
Letush
Не стоит так резко реагировать на мои слова. Все не могут быть Энштейнами потому, что в этом случае не кому будет чинить туалеты. Вот например для папуаса живущего где нибудь на побережъе восточной австралии, любой человек который не сможет отличить съедобные плоды от не съедобных или который не сможет прочитать следы животного, непроходимо туп. Не стоит делать поспешных выводов и осуждать человека за то что он не до конца использует ресурсы своего мозга. У каждого из нас свое личное мировозрение и миропонимание, у каждого свой предел, выход за рамки которого чреват серьезными осложнениями в психике.
Ты говориш что не хочеш изменить мир, это же замечательно. Значит ты то же в чем то средний обыватель к которому обращается автор процитированого тобой выше монолога.
Mallory
*стерто*
Letush
Маша, я кажется понимаю причину твоей колючести. Не переживай, вспомни лучше надпись на кольце Соломона.
Tigrus
Современные технологии упрощают процесс познания. Раньше надо было теленка целого на две строчки потратить - вот и не делали "открытий ради открытий". Сейчас даже бумага не нужна, чтобы всякую ахинею придумывать. В 6 лет научился печатать - Welcome to NASA. )))
Mallory
*стерто*
Mironor
Невероятно... Мне, вполне естественно, любопытна цель данного топика... Вроде был обычный форум про пвп, ненужные фиты и несправедливость многоуважаемой администрации к игрокам... и тут, с подачи немало извстного, топикстартера, вылетает филосовская тема о смысле жизни и каким его видишь ты сам по сравнению с окружающими...

Мне было бы интересно узнать, что хотелось донести до наших, непревзойденно обычных, голов, этим странным топиком... Поменять жизнь? Зажить "поновому"?

Прямой, незавернутый ответ приветствуется.
Tigrus
Все проще. Бывает такое, что берешь и натыкаешся на какую-нибудь штуку(записку, тестик) в инете, она тебя цепляет - и ты спешишь ей поделится с другими. И быстро постишь ее на родном форуме, в блоге и в контакте. Потом через год смотришь и думаешь "Ё-мое! И я то от этого тащился! Меня действительно цепанули слова какого-то анонимного писателя, который обрел счастье, и мне действительно было интересно, какие же у меня крылышки согласно тестику...." smile.gif
Letush
QUOTE (Mallory @ 16:42, 13 September 2008) *
Заодно не забудь ответить на вопрос который я задала


На какой конкретно, там целых 3 вопроса.

Не буду я с тобой спорить. Доказывать кому то свою сточку зрения самое бесполезное на свете занятие, тем более что ни аргументировано доказать ни опровергнуть подобные тезисы невозможно. Да, я не знаю, что с тобой происходит, тебе то от этого легче стало?

Вот еще что, если у тебя есть какие то конкретные вопросы ко мне, не о смысле жизни и не о засраности общественного сознания, то милости прошу в ПМ. Я конечно не дипломированый специалист и не волшебник, но глядишь, чем то помочь смогу.

P.S. "Не надо быть гением что бы понять что у тебя неприятности. Когда все хорошо подобные темы не возникают да и вообще люди ведут себя гораздо спокойнее."
Mallory
*стерто*
Mallory
*стерто*
Неприкасаемый

QUOTE (Mallory @ 06:06, 17 September 2008) *
* думаешь я хочу показать какая я умная и все вокруг дураки? - см. ответ в пункте 2
* нашел в этом какой-то смысл? - не говори никому. тут тебя не поймут


QUOTE (Mallory @ 04:26, 17 September 2008) *
А тебе не кажется, что это не взаимоотрицающие фразы?


Letush
QUOTE (Mallory @ 04:26, 17 September 2008) *
PS На тупые вопросы и смешные попытки наездов больше отвечать не намерена happy.gif

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.