Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ранненг
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE
Жители южного Валиостра, ни разу не бывавшие на севере страны и не видевшие Авендума, склонны считать Ранненг очень большим городом. Ранненг действительно город не маленький, но все же размерами он сильно уступает Авендуму.
Кто не знает, Ранненг - бывшая столица королевства, утратившая это почетное звание в период Войны Весны, когда произошло вторжение орочьей армады из Заграбских лесов. Это самый старый город Валиостра. Камень, послуживший основой фундамента для первого здания города, заложили в такие далекие и седые времена, что о них теперь не вспомнят даже лучшие историки королевства.
За полторы тысячи лет своего существования Ранненг пережил сотню властителей, несколько десятков поколений жителей, шесть больших пожаров, начисто стиравших город с лица земли, несколько переворотов, бунтов и эпидемий.
Почти уничтоженный орками и заново отстроенный после войны, Ранненг воистину считается самым красивым городом королевства.

QUOTE
Слышал я об этом законе, он появился лет триста тому назад. Потасовки в Ранненге в то время вспыхивали со скоростью лесных пожаров. Времечко было неспокойное, три дворянских дома грызлись за власть, и когда в бучу, оторвавшись от важных государственных дел, все же вмешался король, трупов на улице было поболе, чем на поле Сорна после битвы гномов и карликов. Половина графов, баронов, маркизов и прочей мелочи, в жилах которой текла дворянская кровь, полегло на улицах города. Но другая половина - вот жалость - осталась, и до сегодняшнего времени Кабаны, Обуры, Соловьи и их сторонники точили зуб друг на друга. Так что те, кто теперь таскает с собой по городу железки с руку величиной или, не дай Сагот, арбалет, рискуют нарваться на очень большой штраф и пару деньков отдыха в неуютной тюремной камере.

© Пехов. Джанга с Тенями.

День первый.

Preor
Солнце, бессмыслено светящее в небе,
толпа народа в пустом переулке,
золотые монеты, звенящие в дырявом кармане
- ничего нет и в помине.
Ронни предпринял последнюю попытку продать Вечерний манускрипт.
"Сенсация ! Сенсация! В городе известный коллекционер ! Что таят его сундуки?
Непонятный Аукцион посетит Неназываемый!
Кровавая резня под стенами Авендума! Имеются жертвы!
Кто стоит за Домами? Зачем он там стоит ?
Читайте в Вечернем манускрипте!"

А в ответ тишина...
День выдался явно удачный для всех: глав домов, коллекционеров, рыцарей и иже с ними, но не для него.
"Пожалуй надо сменить дислокацию, пока с тоски не сдохнул" подумал Ронни
Flegit
Неожиданно около парнишки непонятно откуда образовалась молодая женщина. Одеждой ей служил облегающий темный кожаный костюм, явно сшитый на заказ. Всюду на костюме (возможно в целях экономии материала) красовались прорези и вырезы, перетянутые кожаными ремешками, но при надобности их легким движением скрывал мягкий, словно воздушный, плащ. Одежда была довольно утонченной и подошла бы, к примеру, для знатного приема или банкета, и в тоже время не сковывала свободу движений своей хозяйки и по функциональности не уступила бы походному одеянию. В размере декольте (конечно там было декольте!) не было даже намека на нарушение каких-либо норм приличия, но, возможно благодаря мастерству модельера, большинству мужчин было бы сложно оторвать взгляд от этой детали. Оторвать взгляд они могли бы разве что на очаровательное лицо женщины, которое вроде вовсе и не подходило под общепризнанные эталоны женской красоты, но будто имело свою собственную завораживающую силу, возможно дело было в улыбке... Вот и сейчас на лице красовалась нежная, любящая материнская улыбка. Стоя за спиной у мальчика, девушка мягко положила ему на плече руку и ласково произнесла:
- Что же такой милый ребенок делает в таком сером, грязном и скучном месте?
Дайр
По улице неспеша брел мужчина, одетый в подобие монашеского одеяния с широкими рукавами, даже не монашеского, а весьма напоминающее одеяние послушника: такое же неброское, блеклое...и уже изрядно пропылившееся и поношенное. В руках человек держал четки, которые и перебирал с каждым шагом. Человек, который либо думает о чем-то своем и весьма насущном, а может просто шел по своему делу. Единственное, что могло бы привлечь внимание внимательного наблюдателя, так это его сапоги, иногда появляющиеся из-под полы одеяния: мягкие, делающие шаги совершенно неслышными, и обитые по верху металлическими пластинами
Голова в капюшоне даже не шелохнулась, когда донеслись крики мальчишки, продающего новости. По-прежнему перебирая четки, человек повернул за угол и направился к мальчику.
Preor
Ронни почувствовал непреодолимое желание стать одним из этих сумасшедших магов и и незаметненько телепортироваться куданибудь подальше от этого приятного голоса.
Весь опыт его жизни подсказывал что такие добрые голоса встречаются один на миллион.
А себя он не считал уж очень везучим.
Так, спокойнее, спокойнее, заговорим зубы и слиняем, нехватало еще ввязаться в какую нибудь нехорошую историю.
При мыслях о нехорошей истории он вдруг живо представил "резню под стенами Авендума".

"Хотите купить Вечерний манускрипт?" - поинтересовался он у приятного голоса, даже не сделав попытки повернуться.
А зачем поворачитваться если убегать все равно в другую сторону?
Flegit
Выхватив у мальчика один из экземпляров местного печатного издания, женщина принялась листать желтые страницы, бормоча "сейчас глянем... что тут у нас... снова резня...". Внезапно ее взгляд остановился на статье об аукционе. "Тааак-с... вот это уже становится интересно" - воскликнула девушка полным энтузиазма голосом. Оторвавшись от газеты дама наклонилась к уху мальчика, мягко поскрипывая кожаным одеянием. Ее улыбка из ласковой-дружелюбной превратилась в мило-лукавую, а голос тихо прошептал: "Можно я оставлю манускрипт себе на память о нашей замечательной встрече?"
Дайр
Прежним бесшумным шагом мужчина подошел со спины к женщине и мальчику. Мгновение постоял, затем перекинул еще четку, щелкнув одной о другую, и, привлекая к себе внимание. Бесцветным, таким же, как и он сам, голосом мужчина обратился к макушке мальчишки, виднеющейся из-за плеча женщины:
- Дитя, что нового происходит в нашем суетном мире? Не уделишь ли ты мне пару минут своего драгоценного времени? За вознаграждение, разумеется
Лагуш 'Свободный Ветер'
Трое городских стражников вышли из-за угла и повернули в сторону паренька, продающего газеты. Все трое были хмурыми и всем своим видом давали понять, что желание поболтать они оставили у себя дома. Не замедляя шаг они прошли мимо продавца газет и собравшейся вокруг него компании и свернули за угол ближайшего дома. Шаги еще некоторое время были слышны всей округе.
Preor
Эй! Куда! Убивают ! Помогите ! - невнятно промычал Ронни вытягиваясь всем телом за хмурыми стражниками.
Хмурые стражники вызывали больше доверия чем тихий женский шепот. Наверно женский.
Ронни решил прежде чем умереть узнать хотя бы правду о поле своего вероятного убийцы.
Зажмурив глаза, он быстро развернулся к источнику шепота.
Медленно открыв один глаз и увидев в непосредственной близости деталь которая всегда интересовала всех людей мужского пола,
Ронни незамедлительно открыл второй глаз.
Внутренний голос кричавший о том что надо бежать и срочно, был заглушен ударами сердца, которые стали вдруг почему похожими на удары городских часов в полдень.
ЭЭЭЭ... Вечерний .... Манускрипт.. Бесплатно...
Слова донесшиеся изза спины очаровательного видения были пропущены мимо ушей.
По крайней мере на полчаса Ронни потерял дар речи и слуха.

Flegit
Изобразив на лице неподдельную радость, женщина воскликнула:
-Какой милый молодой человек! Огромное спасибо, мисье! Я рада что этот скромный сувенир останется на память о нашей встрече, а не в память о ней.
Окинув пришельца в балахоне оценивающим взглядом, девушка не проявила к нему интереса (монах, с них брать особо нечего).
Сунув газету за пояс, женщина подмигнула пареньку и пожелала ему успешного дня, а сама праздной походкой направилась прочь из переулка, в направлении, общем с прошедшими мимо стражниками.
Дайр
Мужчина позволил себе еле усмехнуться, оценив взгляд женщины, которым она его окинула. Естественно, усмехнулся он, когда незнакомка уже отвернулась. После перевел взгляд на мальчишку и снова усмехнулся, глядя на его отсутствующую мордашку. Достал из кармана небольшой пузырек, открыл его и подставил под нос продавца новостей, даже издалека почуяв и поморщившись от едкого запаха. Прежним бесцветным голосом:
- Дитя, очнись от грешных дум
Preor
"Гидроксид аммония" - пришло извне. Откуда-то из потусторонего мира.
Пришло и сильно ударило в нос.

Приятное видение превратилось в человека в балахоне. Ронни хотелось думать что именно в человека.
Нервная система не выдержала бы еще каких нить остроухих.
Балахон сложился в уме с четками и он, радостно вокликнул:
"Святой Отец! Конечно! О чем вы говорите! Каюсь, был грешен! Обещаю исправиться!"
Понимание того, что святые отцы вряд ли подходят на роль авторов "кровавой резни" одновременно и успокоило и взбудоражило его.
Дайр
Мужчина осмотрел пришедшего в себя мальчишку и сказал, указав рукой на небольшую забегаловку:
- Пойдем дитя, отдохнешь после трудов праведных, расскажешь, что нового произошло за последние дни. Не только за "спасибо".
Раздался тихий звон, и медная монетка, ловко подброшенная мужчиной, рыбкой нырнула в карман продавца новостей
Preor
Монетка подкрепила недетское желание ребенка пропустить стаканчик, другой.
Посмотрев на забегаловку указаную святым отцом - он отчетливо понял, что что случилось с его памятью. Толи это были "Три пескаря", толи "Топор и виселица".
Разница для непосвященого была незначительной, но только для непосвященного.
Все местные жители знали что в "Топоре и Виселице" хозяином был бывший стражник, не терпящий никакого сброда и подозрительных личностей, а в "Трех Пескарях" был Узкоглазый, о деяниях которого не принято рассказывать на страницах приличного форума.
Вывеска отсуствовала.
Ронни предпринял попытку вывернуться из этой щекотливой ситуации -
"Прошу Вас , святой отец, сразу после Вас! Стаканчик морковного сока ждет нас!"
Дайр
Мужчина без тени сомнения проследовал в заведение и пробрался к столику в углу и уселся
Preor
У Ронни проскокала мысль в голове:
Как же всетаки долго длится этот день!
Отринув решительно все сомнения он устремился вслед за святым отцом, по пути не уставая пялиться во все стороны.
Эхххх, ему бы такую жизнь какая царила вокруг!
В центре играли в кости: судя по стопкам монет и количеству морковного сока - ребята решили оттянуться на славу.
Слева за большим столом сидела большая группа мрачных личностей - они явно ждали когото, старательно проверяя широко оттянутые корманы - здесь не стоило зевать.
Справа ели. Точнее поглощали в огромных количествах мясные продукты. Точнее жрали. Жрали со вкусом, с расстановкой. Слюна невольно скопилась во рту Ронни оповещая его о том что седня завтрак был скудный, а точнее совсем небыло.
Оффициантки сновали между столами, лавируя между уже лежащими посетителями.
Пристроившись за одной рыженькой - он благополучно миновал все рифы заведения и плюхнулся напротив святого отца.
Святой отец препочитает ребрышки или оладьи ? - вопросил он подобострастно.
Son
Рыжеволосая официантка, обойдя несколько старых, деревянных и естественно испачканых пивом столов, направила взгляд на новоприбывших. Ускореным шагом подошла к мужчине с четками в руках. "Чем могу быть полезна?"-поспешно спросила официантка. Тем временем осматривая новых посетителей.
Дайр
Мужчина улыбнулся и подмигнул официантке, кивнув в сторону мальчишки:
- Накорми-ка мальчика, красавица. Да и мне жаренного мяса со светлым пивом принеси, будь добра.. Да. И будь милостива, одна нога тут, другая там.
Человек покопался в кошеле и дал рыжеволосой девушке маленькую серебрушку, затем повернулся к мальчишке:
- Дитя мое, пока мы не начали отдавать дань явствам сего милейшего заведения, - слово "милейшего" мужчина произнес с чуть заметной иронией, - начни рассказывать, что же нового произошло в сим славном городе за те три дня, что я...- человек запнулся на мгновение -..странствовал. Слыхал я, что здесь демоны прорвались из преисподней? Правда ли это? Резня была? Из-за чего? Поговаривают, что какой-то человек везет артефакт великой силы злодейской, вот и заполошились силы темные, боясь, что попадет он не в те руки.
Son
Суетливо пошла к повару, заглядывая некоторым посетителям в карманы. Девушка наверняка зарабатывала себе на пропитание не только работой в трактире.
Preor
Ронни хотел бы заявить все что он думает по поводу всех этих некромантов с ихними артефактами, но быстро сообразил что в таком случае врядли дождется обеда оплаченого добрым монахом.
Понимаете, святой отец, резня это вещь такая после которой врядли кто остается в живых из свидетелей, но... НО!
Проверенные люди нашли таки этого свидетеля, правда он до сих пор находится в состоянии нестояния, Но... НО!
Об этом вы можете почитать в газете.
А так как мы колледжей не заканчивали, читать я не умею. Вобщем 5 медяков и читайте что хотите.

А что насчет некроманта с ихним артефактом, так то особая история. Давечи вот иду я по темному переулку, и слышу голоса странные. Я подумал еще - пора брросать пить морковный сок Ронни, пора бросать. Но прислушался - ан нет, рано еще.
Вобщем Голоса были такие ужасные - прям до печенок пробирали. И говорили они - что неплохо нам наведаться к этому некроманту, с его сундуком. И даже срок сказали, три дня и три ночи даем тебе, а не принесешь нашу прелееееесть - не сносить тебе головы с плеч. Вобщем не стал я мешать светксой беседе а тихо свистнул оттуда.
Так вот может то и демоны были, они мне не докладывались святой отец.
Так что там насчет Ребрышек? - это уже преднозначалось рыженькой которая гдето пропала.
Son
В левой руке, на поцарапаной, ржавой тарелке лежал жареный кусочик куриных ребрешек...и все это было облито подливкой. Рядом с остатками курицы, лежала вареная картошка. и Дополнял картину, немного подгнивший огурец. А в правой руке 4 кружки добротного пива.
Голос где-то слева:"Эй, долго мне еще ждать своего пива!?"-прогремел голос завсегдая. Рыжеволосая немного побурчав себе под нос, поставила на стол к Ронни и странному человеку их заказ. "Приятного аппетита" - на удивление быстро поменяв настроение, улыбнулась и подмигнула мальчишке. И продолжая ворчать пошла к завсегдаю.
Дайр
- Сколь странные ты вещи рассказываешь, дитя. Где ж ты имел возможность подслу... услышать такой зловещий разговор?
Мужчина пригубил пиво из принесенной рыжеволосой девушкой кружки и принялся осматривать зал заведения этаким равнодушным, но, тем не менее, цепким холодным взглядом.
- Неужель такое злодейство может твориться столь недалеко от храма? Расскажи мне, дитя. Я должен буду доложить об этом своему...духовному наставнику
Preor
Ронни посмотрел на ребрышки, поискал вилку глазами - не найдя, перестал выкабениваться и взяв в руки ребрышки начал разговор:
Простите святой отец - чавк, чавк - грешен, не в курсе где храм то и находится - чавк, чавк - и переулок то не знаю как называется - неграмотные мы - чавк, чавк - но показать смогу. вот как выйдешь отсюда так прямо, прямо, левый поворот направо после пятого знака.
Перестав временно чавкать, покосился на кружки с пивом и закричал :
"Рыжая!!!!!!!!! Где мокровный сок ????!!"
Дайр
Мужчина неторопливо допил пиво, кивнул, снова порылся в кошеле и достал десяток медных монет:
- Дай-ка мне один из твоих манускриптов, дитя
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here