Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ХотУ и маги )
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Душелов
Любопытно узнать схемки настоящих магов ))) (т.е. не сорков и полудраконов, а визов и палемастеров)

у меня вышло явно меньше чем я ожидал, макс ДЦ получается 40 (в моем случае это для 9 круга эвокейшен и некромантия)

разница меж 40визом и 20виз\20палм в 4 фита
я пожертвовал емповером, и 3-мя эпик спеллами , сия жертва дает
нелепого скелета-блэкгварда, касания со смешными ДЦ и прибавку к армору в 6 - 8 ас , из стоящего получаем жизней поболее (на около 100 ) и иммуны к парализу, стану, и критикалам

сразу отмечу что убиение главной твари в сингле, для мага27 без хенчей было ужаснейшим гемороем занявшим кучу нервов и матюгов в адрес абсорбов урода))))

если кто делал интересных чаров - магов, готов с интересом послушать...
Zxx
кстати о драгон дисайплах
мне старшно представить сиалу на которой 75% будет с крыльями:)
может рдд не так и крут на эпиках, но на хай левелах силу набирает быстрее чем другие файты... и это единственный класс который может взять девастейтинг критикал на 21 уровне. но главное почему за него играют, как не прискорбно, это крылья.
пехов бы на проводе от клавиатуры повесился б, еслиб такую сиалу увидел...
Душелов
уж если говорить о крылатых, то забавная штука сорк1\виз29\рдд10, теряется те же 4 фита, но взамен)))
иммун к огню, туча жизней, +2конста +2харя +8силы +2инта, правда еще спелл с 9 круга вылетает, ну да эт не страшно))

еще получается два фамильяра))) от сорка и виза )))))))
Zxx
а также куча пенальти на экспу.
жизней туча не будет. 40виз отличается от сорк/виз29/рдд10 всеголишь на 80 хитов. 40 от хитдайса и 40 от бонуса к консте.
Zxx
кстати, вопрос почти по теме:)
что делать файтеру если на маге редукт 50/+20 и имун крит?smile.gif))
я ж знаю что я не один воин, интересно было б услышать как другие поведут себя в такой ситуации:)
имхо конечно оружие с диспелом достать...
Ferdinand
2Zxx - все просто. В каждом городе мы поставим виселицу. С бесплатным использованием. А что с ней делать - сам догадаешься ! smile.gif
Pilgrim
Напоминает мне топики с рельсов "как намутить мега чара???", "Хачуу быть манчем", " Кто всех парулит?" smile.gif))
Glok
smile.gif

зхх: ждать пока он кончится smile.gif или бить себе спокойно по 5 - 7 единиц урона. глядишь к концу действия спелла и добешь smile.gif

душелов: ты считаешь, что иммуни к ритам это фигня? ну-ну. а 360 урона не хочешь от топора в руках клеровайтовипонмастера smile.gif
Glok
или крит с дс на смерть 53?
Zxx
"а 360 урона не хочешь от топора в руках клеровайтовипонмастера "
хех, а что ж не косой?
Glok
можно и косой. хм. по-моему это и было с косой... блин. из клера окончательно сделали бойца. никаких новых хороших атакующих, зато куча усиливающих атаку.
кстати, я не понял, как девасташн работает? почему не с каждым критом ?
Glok
и еще. в списке епик фитов АА высветились девасташн лонгбоу крит и овервхелминг лонгбоу крит, а условий для их взятие нигде нету. я не нашел по крайней мере.
Тобур
Цитата(Glok @ Dec 25 2003, 19:41 )
кстати, я не понял, как девасташн работает? почему не с каждым критом ?

Если жертва прокинула спас на форту, то не работает
Ferdinand
Глок, с прошедшим ! smile.gif

посмотри в тулсете - при настройке моба можно фиты ему выбирать. Там в other feats все критикалы. Там все должно быть написано smile.gif

а девайстэйшн это ЧИТ smile.gif
Glok
тобур. в том то и дело, что бросок не с каждым критом идет.

фердинанд, спасибо, и за то и за другое. щас посмотрю smile.gif
Душелов
иммун к критам вещь хорошая, но нахрен она нужна если свой ДЦ от спеллов будет 40-45 ? и это ДЦ для 9 круга (которого и так не много)
виз не файтер, который может выдать сколь угодно дамага по врагу, у виза то что он может выплеснуть - ограничено слотами, и терять на вражьих спасах спеллы непозволительная роскошь... да и вобще пропилить 600 хитов спеллами это запарно...

ЗЫ
кто мне подскажет:
1. автоквик спелл и спелл под хастой кастуются одинаковое время?
2. можно ли сбить кастинг при автоквике?
3. импрув комбат кастинг, что он дает?
Bes Inc.
1-да
2-да
3-в описании фита всё написано.
Zxx
глок если этим критом ты убил игрока то спас и не кинется.
фердинанд, чит это имун крит вместе с 50/+20
Zxx
кстати эмпаверед делэйд бласт файрбол на 40 уровне делает 210-230 дамага. многие эпик спелы отдыхают:)
Ferdinand
А эмпаверед исяк шторм 700 помоему
а айс 200 КАЖДЫЙ

я месяц назад сказал что хоту это один большой чит завернутый в пачку долларов

я был не прав ?????????????
Душелов
хех)) емповеред дает мултиплер 1,5

максимум с ГМС имеем 240, теперь умножаем на полтора и получаем 360, это при том что максимум бывает редко как правило реальный дамаг около 160, т.е. с эмповера получим те самые 240 причем количество рокеток на 1,5 не умножается

2Бес ты гдето писал про то что невыгодно дуалить кастеров из за формулы DC = 10 + SL + Int mod + Spell focus + 1/2 CL но в расчете DC CL никак не фигурирует

т.е. макс что можно выжать DС 45 что с учетом родных сэйвов более 25 совсем не много , ведь еще есть шмотина т.е спеллы ниже 6 левела вобще не катят, а 45 набрать не так и просто


и еще о багах, если скрайбить много одинаковых скроллей, то они складываются в пачку в инвентаре, а экспа и деньги снимаются только за первый скролл в пачке, про остальные пишется что мол неудачно записали, хоть пачка и растет
Glok
епик спеллы вообще отстой. мгне не один не понравился. ну кроме того, который "чит" )
Душелов
Ну теоретически он тоже пробивается, у него ведь абсорб всего 2000 rolleyes.gif
Zxx
Цитата
2Бес ты гдето писал про то что невыгодно дуалить кастеров из за формулы DC = 10 + SL + Int mod + Spell focus + 1/2 CL но в расчете DC CL никак не фигурирует
и бес был абсолютно прав. не знаю кто тебе сказал что CL не учитывается, но брось в него камнем. чтоб глупостей не говорил.

Цитата
максимум с ГМС имеем 240, теперь умножаем на полтора и получаем 360, это при том что максимум бывает редко как правило реальный дамаг около 160, т.е. с эмповера получим те самые 240 причем количество рокеток на 1,5 не умножается

ну да, теоретически это так. в описании делэйд файрбола написано что максимум 20д6, т.е. с эмпавером около сотни. но я делал сорк40, и он бил по 210-230. вопреки всем описаниям. такчто не везде описания соответствуют действительности, дамаг 20д6 не максимум, он растет походу до всех 40д6. с ГМС наверняка тоже косяк в описании

Цитата
епик спеллы вообще отстой. мгне не один не понравился. ну кроме того, который "чит" )
а мне хелбол понравился:) красивый:)

Цитата
Ну теоретически он тоже пробивается, у него ведь абсорб всего 2000

разве? хм, проверю потом. если так то 2000 снять за 8 раундов можно. без учета критов.
Душелов
2Zxx CL в DС НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, не веришь проверь (для мага) формула 10+SL+Int mod + SF никакого CL он учитывается только в дамагах и длительностях спеллов
если бы он учитывался то у мага40 был бы максимальный DC = 65, такие спасы только захаризменные в мясо паладины выкидывали и то реденько )))

Цитата
ну да, теоретически это так. в описании делэйд файрбола написано что максимум 20д6, т.е. с эмпавером около сотни. но я делал сорк40, и он бил по 210-230
может ты бил по тем у кого уязвимость к огню повышена?

хеллбол красивый, согласен, мне тоже понравился))
Цитата
разве? хм, проверю потом. если так то 2000 снять за 8 раундов можно. без учета критов.


к моему сожалению можно, меф сливал мне его за меньше чем 8 )
Zxx
меньше чем за 8 не может быть. он поглощает по 50. такчто при 5 атаках ровно за 8 раундов, если дамаг 50+.


Цитата
может ты бил по тем у кого уязвимость к огню повышена?

а ты сам проверь, сколько будет снимать.
Glok
красивый, но бесполезный
Zxx
ну почемуж бесполезный... ньюба напугать, впечатление на девушку произвести...
Zxx
кстати в описании эпик вардинга не написано что поглощает только 2000 дамага.
или опять описание не совподает с действительностью, либо кто-то гонит
Bes Inc.
в 1.61 действительно перестало учитывать в дц лвл/2, а в бете ХОТы учитывало и маг 40й кидал с большим ДЦ чем мультик соответственно. Теперь смфысл в мультиках есть.
Душелов
Цитата
в 1.61 действительно перестало учитывать в дц лвл/2, а в бете ХОТы учитывало и маг 40й кидал с большим ДЦ чем мультик соответственно. Теперь смфысл в мультиках есть.
это видимо только в бете хоту и учитывалось, т.к. в соу 1.32 тоже не фигурировало (по пхб 3 на самом деле и не должно, хотя по эпик пхб у мага должны открываться 10,11,12 и т.д. круги магии (для метамагии) )

незнаю, не думаю что смысл в мультиках есть, коцать мага немагическими классами, только терять фиты которых и так катастрофически нехватает.
но если кто то предложит хороший мультикласс то я с удовольствием выслушаю

Цитата
кстати в описании эпик вардинга не написано что поглощает только 2000 дамага.
или опять описание не совподает с действительностью, либо кто-то гонит


гоню, потому как не всегда 2000 на другом тестовом чаре всего 1500 , пока еще не просек от чего зависит
Душелов
а вобще с ДС и сэйвами они в эпике набредили

возьмем мага 20 (до эпика) с макимальным родным интом = 23
наибольший сэйв любого чара 20 лев (без учета бонусов) 12
имеем макс ДС=10+6+4+9 = 29 итого сэйв успешен если прокинули 17 и больше

возьмем эпик мага 40 с макс родным интом =28
наибольший сэйв любого чара 40 лев (без учета бонусов) 22
имеем макс ДС=10+9+9+6 = 34 итого сэйв успешен если прокинули 12 и больше

т.е. чтоб вернуться к соотношению DC/ST до эпика надо поднять ДЦ на 5 , т.е. 10 инта (единственный вариант 10 эпик фитов мага вогнать в инту, а жаба то давит)

ну а с учетом того что есть шмот с сэйвами и никто не будет ставить хар-ку отвечающую за сэйвы = 10 и больше вобще грустно,
тем магическим наворотом в 12 инта (+6ДЦ) мы едва ли погасим бонусы сэйвов со шмоток, ведь скарабей +5 был не редким и до ХоУ, а теперь ведь наверняка средним станет скараб+7

так что такие вот раздумья, может пригодятся тем кто играет за магов wink.gif
Ferdinand
хехе
маленький комент - есть схемы чаров с всеми спасами от 25 без вещей. А на 40 лвле будет примерно 60...............
а кстати интересно
если взять 25виз - 15 друид
и сумонить скажем киску
то будет маджик фанг действовать ? и ему подобные бяки smile.gif
Душелов
Я и писал что все вышеуказанное о сэйвах для чаров без шмота и с хар-ми отвечающими за сэйвы равными 10 )))

фанг работать будет, но друид 15 левел нахрен не нужен, т.к все равно или висдома не будет. или инт будет такой что проще такого мага посадить к умственно отсталым)))))

так что я по прежнему считаю что дуалить магов НЕЛЬЗЯ. даже палмастер сжирает несколько фитов от мага, а как я показал выше это очень критично


2Ferdinand может кинешь схемку чара с сэйвами 60? никогда не видел таких, хотя я специализируюсь на магах, и играюсь только за них )))

ps чуть не забыл то что касалось ДЦ и так уже на пределе возможного т.е. потрачены фиты спеллфокус, греат спеллфокус и эпик спеллфокус итого в гонке за максимальным ДЦ у вас останется всего 2 свободных эпик фита, логично потратить один из них на эпик спелл пенетрэйшн
Ferdinand
у меня пока хоты нет полноценной
вот жду письмеца от Sael'a с ней родимой smile.gif
но факт что делал чара с 26-28-24
Вито говорил что делал с тридцаткой по всем без вещей. Следовательно умножаем на два - прибавляем эпик фиты - прибавляем эпик СТАТЫ - и получаем спасы в районе 60 на голом чаре.
Tomas
Незабывайте, что в ХоУ какие бы спасы не были - единица на броске всегда провал smile.gif
zloy-cahek
фердинанд это с обкастом или без, с учетом спеллкрафта или нет?
Zxx
у меня был пал в хоту со спасом на форту 61. остальные не помню. но около 50
обычный пал. если взять блэкгарда ему - то вообще спасы за 80 будут. и это еще силовой пал был. на нем из вещей к спасам было только кольцо +3 smile.gif
кстати палоблэк даже в соу спас на форт за 60 мог сделать

Цитата
ps чуть не забыл то что касалось ДЦ и так уже на пределе возможного т.е. потрачены фиты спеллфокус, греат спеллфокус и эпик спеллфокус итого в гонке за максимальным ДЦ у вас останется всего 2 свободных эпик фита, логично потратить один из них на эпик спелл пенетрэйшн
неее.... спекл фокус и грейт спел фокус - это не эпик фиты. такчто из эпик мы тратим только эпик спелфокус и эпик пентрейшен
да и еще у магов каждые 4 или 5 (не помню) дается бонусный фит.

Цитата
незнаю, не думаю что смысл в мультиках есть, коцать мага немагическими классами, только терять фиты которых и так катастрофически нехватает.

это какие немагические? пал мастер? а крит 10-20 с дц 50 на смерть не хочешь? для тебя каждый второй удар - смерть будет smile.gif темболее на сиале не будет вещей с имунами. такчто имун крит только палмастерский

Цитата
теперь ведь наверняка средним станет скараб+7

хех шмот к спасам скорее не от магов, а от файтеров cool.gif
Душелов
wink.gif палы и их спасы это разговор отдельный

Цитата
это какие немагические? пал мастер? а крит 10-20 с дц 50 на смерть не хочешь? для тебя каждый второй удар - смерть будет


кстати криты на дамаг и криты на смерть это разные вещи, иммун палемастера влияет только на криты на дамаг, любой крит имеющий ДЦ для палмастера проходит так же как и для любого чара (т.е. если крит дамаг с сабли идет от прокинутой 20-ки палмастер его иммунит, но если это крит с ДЦ то он его огребает по полной, проверено на ХотУ 1.61)

нет, конечно лепить файтерские криты никто тебе не даст, тайм стоп никто не отменял, но шансы на победу мили классов выросли просто до заоблачных высот, увы буржуям (в отличии от нас, платящим деньги) проще ткнуть мышкой во врага, чем просчитать каким спеллом с учетом спасов, пнуть врага, потому и такой расклад, но это детали, для меня например мало что значащие (эти расчеты скорее чтоб показать любителям рвать все что шевелится, что маг - не их выбор)

пал мастер теряет в любом случае фиты по сравнению с магом, а значит прежде чем его делать стоит сто раз подумать, не для кого ни секрет: лучшая защита - нападение, а о каком нападении можно говорить если тебе стоит надеяться только на то что враг выкинет 1 из 20 на дайсе, и только в этом случае ты ему что то сделаешь?

хотя бигби раш и блэк сворд дизастер радуют глаз wink.gif
Zxx
хех ну используй тотже гмс. не будешь париться с ДЦ

кстати насчет мили. мне интересно что ты будешь делать против файт10/сорк20/рдд10 smile.gif он магией может соперничать с чистым кастером, а уж топором промеж лопаток во время таймстопа... biggrin.gif

кстати если ты используешь в качестве защиты нападение, то будь всегда готов умереть с 1 удара:)
Zxx
Цитата
ДЦ для палмастера проходит так же как и для любого чара

вот тебе цитата из 1.61
Whenever scoring a critical hit with the chosen weapon, the character's target must make a Fortitude save or die instantly. Creatures who are immune to critical hits are not affected by this feat.
Душелов
2 Zxx если умру с одного значит судьба такой biggrin.gif

Цитата
кстати насчет мили. мне интересно что ты будешь делать против файт10/сорк20/рдд10  он магией может соперничать с чистым кастером, а уж топором промеж лопаток во время таймстопа... 

юигбя кастится быстрее тс-а wink.gif

цитата как цитата, но практика показывает обратное, даже в сингле ХоУ, дрови мня крита пробивали, хоть десятка палмастера и присутствовала)

тс+гмс или бигби+бсод конечно решают, но разве в этом есть прелесть мага? всегда думал что маг это ИНТ чармы и энчанты, но увы в нвн этого нет и не будет, если дм-ы не постараются от души )
Душелов
И кстати пока не начали флуд кто кого, скажу сразу - маг многим сольет, но это правила нвн а не адд, в нвн маг - это издевательство над чаром, лишенное телепорта, виша, сиквенсеров и флая и еще много чего biggrin.gif
Zxx
сиквенсеры есть на шмотках cool.gif
Душелов
угу, но я его слил, ненавижу тех кто пытается втереться мне в доверие, а валшаресс была именно той стервой)))
Душелов
Эх, жаль биовары так зациклились на способах забиения мобов, ведь есть такие вещи как астрал джорней и т.п. а так чтоб выжить мага просто заставляют забить все слоты гмс-ми и прочей дрянью, да и вобще с трудом понимаю нахрена магу даже 20-го лев ходить бить всяких уродцев, то же создание какой либо легендарной вещи или собственного спелла даст куда больше удовольствия, ну да ладно, эт я от своей же темы отклонился...

из мультов наиболее полезный 1сорк/29виз/10рдд , хоть инту дают хотя это только для поклоннико визардов (к любителям сорков не относится, т.к сорк будет тут лучше)

а вобще магам остается под завязку облепить себя смертельным армором, кислотным щитом и элементал шилдом, добавив к этому грит вардинг и смотреть как любители железок нас лупят и загибаются laugh.gif
Zxx
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата
а вобще магам остается под завязку облепить себя смертельным армором, кислотным щитом и элементал шилдом, добавив к этому грит вардинг и смотреть как любители железок нас лупят и загибаются 

ты опять кое-что забыл! cool.gif cool.gif cool.gif
Душелов
может забыл а может и нет wink.gif
Душелов
з.ы. а кто нибудь убивал главного гада хоту без пати чистым магом? а то у меня это прошло очеень болезненно и долго...
Zxx
Цитата
цитата как цитата, но практика показывает обратное, даже в сингле ХоУ, дрови мня крита пробивали, хоть десятка палмастера и присутствовала)

кстати, разве у дроу девастейтинг критикал?

по поводу этому еще есть идейка одна - возможно, тут как с имуном к майнду.
спас кидается даже с имуном к криту, но при провале не умираешь...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.