Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Занятие фигней
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Дайр
В присутствии отсутствия нужного количества участников игры "Ранненг" предлагаю позаниматься сказочно-ролевым флудом smile.gif В смысле того, что кто захочет, тот вставляет свои пять копеек в общий ход сказки, естественно стараясь более-менее придерживаться стилистики (впрочем, это опционально, и никто не запрещает в добавить в сказочную атмосферу тех же хайтековских роботов...только не делайте их супер-пупер smile.gif )...

Итак...

Однажды, давным-давно, когда терминаторов еще не наладили в производство, да и народ простой об электричестве ведал лишь как о проявлении божественном - молнии, - но отвлекся я. Жил в те времена давние змей один, Горынычем его прозвали. Прозвали его так не за красивые глаза да за крылья-паруса. Мог он обращаться в стихию страшную, спускаясь с гор смерчем тугим, все на своем пути сметающим.
День был погожий, солнышко светило да Горынычу пузо отяжелевшее после трапезы обильной грело. Как-никак да двух коров у поселян стащил, гад чешуйчатый, вот и захотелось на солнышке подремать. И тут до слуха змеиного донеслось...
Лагуш 'Свободный Ветер'
- Эй ты, чудище поганое, выходи на бой смертельный. Кончилось время твое! Неча по земле Русской тебе лазить, гад ты эдакий. Неча девиц-красавиц портить, да бедняков грабить. - голос Никитича Добрыни оборвался, потому что...
Черный Ярл
Мир вам!

...Черный Ярл его забанил?
Дайр
При звуках человеческого голоса настроение Горыныча начало таять как снег на весеннем солнце. Он начал переворачиваться на лапы, намереваясь завершить трапезу десертом.

А таинственный Черный Ярл стоял и смотрел из-за угла стоящей на отшибе от не столь далеко села бани и смотрел на Добрыню, и мыслил его были о том, что...
Черный Ярл
Мир вам!

... смотрел Ярл на тающую "куклу" Добрыни, и думал:"Что же их так прет имена себе такие выбирать?"
Дайр
Но тут из бани выскочили девки раскрасневшиеся и, сверкая телесами голыми, ринулись к озеру чистому, на берегу коего баня та и располагалась, отвлекая Ярла Черного от мыслей его сумрачных.
Чудище же поганое громко сопя и рыча пошло в сторону, откуда слышался глас человеческий, на бой смертный его звавший. Издал Змей свой рев фирменный, вызвав птичий переполох в лесу да небольшой обвал в горах дальних, затем просто крикнул громко: - Эй, завтрак туриста, выходи уже. Туристу десерт надобен. Жаркое из богатырятины.
И загоготал во все три горла Горыныч, уже предвкушая победу скорую и десерт вкусное. Взобрался Змей на холм, из-за которого голос храбрый раздавался, и увидел он, что...
lairin
..чтo стoит за хoлмoм магнитoфoн замoрский, три штуки и кукла вoскoвая, в кoльчуге трехслoйнoй, в трех местах oпаленнoй. Странные и недoбрые мысли пo-пoвoду Дoбрыни стали закрадываться в гoлoвы к гoрынычу-змею. Сначала в левую гoлoву, пoтoм oстoрoжнo так, в правую гoлoву...


[eine Anmerkung]лучше без "и увидел он, что..." - слишкoм банальнo и глаз режет
[/eine Anmerkung]
kronik044
а третья, она же центральная, сразу же заметила подвох злокозненный и , прицелившись, метнула столб пламени и сноп искр палящих ажно до небес. баня в пепел превратилась, девки чудом спаслись в проруби студеной...один ярл по прозвищу Черный стоял и пристально смотрел на остатки нового магнитофона и на куклу расплавленную. Только стало чуточку чернее чело его солнцеликое и портки намокли...
qwarq
А тем временем проезжал по тем местам таежным и болотистым Алеша Поподалович, стрелок отменный и охотник заядлый. Молва о точности выстрела катилась впереди Алеши как каток асфальтоукладчика перед катафалком.
Побаивались его другие охотники, обходили стороной недруги, никто не хотел тягаться с этим удальцом. Бывало в тайге на спор с другим охотником целился Алеша в белку и с одного выстрела в глаз попадал ... тока не всегда белке. Поэтому и называлось то таежное место лесом одноглазых охотников.
В этот раз послала жена Алешу зверья разного настрелять, шкурок налутить на шубку барскую... ибо нашла она в городе крафтера хорошего...
Дайр
Посмотрел Левый на Правого и Центрального и молвит:
- Слуште, братцы, чую печенкой, что что-то тут не так. Не Добрынич, это. Что я, не знаю его что ль? Он у меня три года назад, пока я спал, ухо срезал, шалопай этакий.
Надоть к Кощею с Бабкой слетать. Присоветуют чего можбыть. Супостат завелся новый какой-то. Не к добру это, ой селезенкой чую.
Jaspus
разговор сей достиг слуха старичка-волшебника....хоть и туговат на ухо старый был, а магию знал отменно и усиливал он свое восприятие с помощью хвормул хитромудрых и кунштюков разнообразных. ...
qwarq
Выехал Алеша из леса таежного и видит перед собой развилку дорог, а на ней камень причудливый стоит.
А на камне том надписи начертаны:
«Прямо поедешь на респ ГИБДД нарвешься… коня потеряешь, да и «сеты с артами» снимут».
«На право поедешь … не с права ДМ-ы еще локацию не дорисовали…»
«На лево поедешь…там это… баня с черным банщиком, девки, водка… короче не тупи, езжай на лево…».
Осилил Алеша начертанное на камне… но подумал, что лучше прибегнуть к старому испытанному средству. Натянул он лук свой тугой, закрыл глаза и пустил стрелу наугад…
qwarq
... вдалеке что то полыхнуло и жахнуло. «…Не та стрела… не та стрела..» - с ужасом подумал припавший к земле Конь богатырский, закрывая морду копытом.
«...да я уже понял … та что наугад пускалась в колчане с лева лежала… а эта… эта, после последней модификации модуля по обоюдному согласию живущих в этом мире считалась «читом» и использовалась тока в крайних случаях.…», подумал Алеша и осторожно приоткрыл один глаз.
«Походу с права локацию так и не дорисуют» - с ужасом взирая на красные всполохи вдали, думал Алеша.
К слову сказать, ученые потом еще долго спорили по поводу причины изменения русла реки Тунгуски и вывороченных деревьев на обширной территории. Но то была стрела с «Хармом», «Мордой» и еще черт знает с чем…
В общем, Конь у Алеши был «продуманский» и поскакал он по рыхлому на лево от камня, унося на своей горбатой спине задумчивого Алешу…
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.