Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Срочно..
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Son
Хелп, славный народ Сиалы..Тут такая ерунда..нужна помощь по обузданию гитары(окустики)...жителей Киева, кто умеет играть, очень нужна помощь, Вы-последний варивант..заранее благодарю..
Лагуш 'Свободный Ветер'
В чём-чём нужна помощь? laugh.gif
Ты хочешь научиться играть на гитаре? Небось еще и за неделю? Или за две? Ну-ну, дерзай. biggrin.gif
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
а неделю? Или за две?

Для того чтоб исполнить серенаду под окном - легко.
Для того, чтоб выступить на сцене с развернутой программой на 2 часа - анриал.
Son
можно сказать-под окном..
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 13:02, 9 January 2009) *
можно сказать-под окном..
Крайний срок и песня?
(можешь в ПМ)
Черный Ярл
Мир вам!

Выбираешь в интернете серенаду с аккордами.
Буквенные обозначения аккордов ассоциируешь с положением пальцев на грифе.
Запоминаешь слова.
Запоминаешь как брать аккорды (зажимать пальцами струны на грифе).
Запоминаешь оригинальный бой или перебор (то как дергают струны, чтоб они звучали).
В течении недели репетируешь по несколько часов одно и то же.
Вуаля!

ЗЫ
Абсолютно точный рецепт. Мы так за неделю натренировали в армии до виртуозности mr. Долбилкина - двухметрового ребенка-олигофрена с ДЦП для выступления на Новогоднем концерте 15 лет назад, правда интернета не было тогда - использовали записи в тетрадках.
Кстати, на следующий НГ он у нас на скрипке играл. Правда понадобилось две недели...
Teli Feln
НО! laugh.gif Если серенада пройдет удачно и всем понравится? и попросят тебя на БИС? tongue.gif Облажаешся по полной)
Son
м...дело хуже, чем может быть...крайний срок- 19 число, песня Lumen-Небеса, ей нравиться, у меня есть надежда ее растрогать, песня довольно таки простая, слова выучил..а вот аккорды и бой...лес темный..
Черный Ярл
Мир вам!

Тренируйся:
http://www.amdm.ru/akkordi/lumen/92006/nebesa/
у тебя 9 дней.
Son
мм...Ничего ужасного, что у меня лишь окустическая гитара, а там электруха нужна?
Лагуш 'Свободный Ветер'
Аккустическая гитара ничем не уступает своему электро-аналогу.
Tigrus
Отмазки не ищи - тренируйся. smile.gif "Небеса" без электрухи можно сыграть - это не блюзы.
Son
у меня есть вот такая штука еще...я в ней уже немного разобрался, но пальцы не достают до нужных струн><
6--------------------------------------------------------------------------------------------
5-------------------------------------------------3------------------------------------------
4--0---------------------5------------------------------------------------3------------------
3----2----------2-----------4-----------4------------0----------0----------3-----------3------
2---------3---3----4------------3----3-----3-------------1---1-----1------------3---3----3---
1-------1---3----3------------3----3-----3-------------0---3-----0------------1---1----1-----
Rodion
Для того чтобы сыграть на гитаре любую песню нужно знать 4 аккорда Am, Dm, Em, C:) Выучить простой и сложный переборы и бОи.
Нужно будет перебороть боль в подушечках пальцев и хорошо зажимать струны на ладах. А так все в принципе просто, было бы желание:)
Aeron
Скачай книгу Лесли - жжизнь без трусов, почитай www.pickup.ru, запишись на рмэс тренинг наконец, и не занимайся ерундой)
Sonic
..а главное- старайся петь громко..хотя, если буш пальцы хорошо растягивать.. у тя это и так хорошо получится..)
Черный Ярл
Мир вам!

Говорят еще кастрация помогает. Чтоб петь лучше.
Son
хаха...афигеть смешно
Poison Dagger
QUOTE (Черный Ярл @ 02:36, 10 January 2009) *
Мир вам!

Говорят еще кастрация помогает. Чтоб петь лучше.


Не знаю на счет кастрации, думаю, что если во время исполнения на яйца повесить пару бельевых прищепок, то голоз становится на порядок лучше.

Сам играю на гитаре средненько, простые аккорды ставить не составляет труда уже давно, но для начинающих самое трудное вначале - это боль в подушечках пальцев, сначала они будут болеть, потом покроются твердой коркой, но болеть не перестанут, затем через довольно длительное время боль пройдет и пройдет корка.
Для быстрой адаптации пальцев нужно играть как можно чаще в день, если во время одного сеанса становиться боль нетерпимой, то отложите ее на час и снова за работу.
Недостаточно выучить сами аккорды, для хорошо построенной игры нужно уметь переставлять аккорды не запинаясь, т.е. развить скорость в правильной перестановке пальцев. Сам я запросто мог бы научиться играть мелодию Hey, Joe! - Hendrix, основу уже умею, самое сложное в конце, но терпения не хватило smile.gif.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
хаха...афигеть смешно

Мы же хотим как лучше, чтоб наверняка растрогалась.
А что касается подушечек пальцев - у каждого это индивидуально. У меня вообще никаких проблем не было, один из моих детей учится сейчас в музыкальной школе по классу гитара - тоже безболезненно все проходит.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Черный Ярл @ 04:06, 10 January 2009) *
Мы же хотим как лучше, чтоб наверняка растрогалась.
А что касается подушечек пальцев - у каждого это индивидуально. У меня вообще никаких проблем не было, один из моих детей учится сейчас в музыкальной школе по классу гитара - тоже безболезненно все проходит.
wink.gif Не сравнивай капрон с металом. Плюс гитара гитаре рознь.
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Не сравнивай капрон с металом.

Кто мешает поставить на гитару капроновые струны и играть на них?
Неискушенный разовый слушатель никогда не услышит разницу, а к своей цели Son приблизится даже больше чем на шаг.
Tigrus
QUOTE (Aeron @ 01:00, 10 January 2009) *
Скачай книгу Лесли - жжизнь без трусов, почитай www.pickup.ru, запишись на рмэс тренинг наконец, и не занимайся ерундой)


Послал, так послал )) А это типа не ерунда? )))

Пикаперы после 3-4го года подходов обычно понимают, что лучше учится играть на гитаре. wink.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Черный Ярл @ 13:26, 10 January 2009) *
Кто мешает поставить на гитару капроновые струны и играть на них?
У Сона и так будет хорошая проблема - найти человека, который ему настроит гитару. Вот только настрой на метале держится даже при ежедневном износе неделю, а на капроне... скорее всего придется иметь либо 2-3 комплекта запасных струн и медиатюнер, либо соседа настройщика, потому что новый капрон тянется через укаждые 10-15 минут в течении недели, а потом еще раз в день на протяжении двух-трех недель (если усиленно играть, подчеркиваю).
Я все же думаю ,что в связи с ограниченым сроком, легче найти настройщика 1 раз, разбить в кровь пальцы на метале и потом всю жизнь об этом вспоминать.

(да и не думаю, что это гитара "своя")

QUOTE (Черный Ярл @ 13:26, 10 January 2009) *
Неискушенный разовый слушатель никогда не услышит разницу, а к своей цели Son приблизится даже больше чем на шаг.
Насчет "разницы" - вопрос слишком спорный, чтобы обсуждать его с Ярлом biggrin.gif . Я различал капрон от метала сколько себя помню.
Rodion
Son, не мучайся с обучением игры на гитаре, лучше найди гитариста и под его аккомпанемент спой для своей возлюбленной песню. Все равно за такой короткий срок ты не научишься играть достаточно хорошо. Пальцы будут нажимать не на те струны, недостаточно сильно будешь нажимать, а соответственно, игра на гитаре может стать игрой на нервах.
Son
это не то..
2 Лагуш, гитара моя и струны капроновые...
Черный Ярл
Мир вам!

QUOTE
Насчет "разницы" - вопрос слишком спорный, чтобы обсуждать его с Ярлом

Лагуш, тебе бы только поспорить.
Ты вообще читаешь только свои посты или все таки смотришь чужие?
Смотри что я написал:
QUOTE
Неискушенный разовый слушатель никогда не услышит разницу

Учитывая то, что ты знаешь отличия между капроновыми и металлическими струнами "неискушенным слушателем" тебя назвать ну никак нельзя. Отсюда твое:
QUOTE
Я различал капрон от метала сколько себя помню.

выглядит не очень уместно.

Son собирается в короткий срок выучить одну тему из пяти аккордов с примитивнейшим боем - замарачиваться с "разницей между капроном и металлом" ему абсолютно не нужно.
Процесс настройки гитары не такая уж и сложность, если у Son есть хоть капелька слуха. Если нет... Тогда и пытаться не стоит растрогать своим пением девушку - только хуже будет.
kronik044
Мдя ну вы тут и растянули дискуссию
Ну что стоит выучить 4 аккорда и пару переборов?

Вот самая простая версия аккордов
http://altworld.ru/publ/20-1-0-553


вот аккорды
http://www.gitaristu.ru/beginners/art/tabl_accord/
http://superperls.narod.ru/accords/accords-1-00.zip




Это если кто захочет послушать…
http://planeta.rambler.ru/users/mrs.kaulitz/28978060.html
kronik044
Да кста, Ярл прав по поводу настройки. Но есть 2 варианта:
Если работают ухи http://www.guitartuneronline.ru/
Если не работают http://softsearch.ru/programs/12-948-autotune-download.shtml
Son
объясните плиз, что такое Am | F | G | E
Sentinel
Am - Ля-Минор.
F - Фа-Мажор.
G - Соль-Мажор.
Е - Ми-Мажор.

Насчет вечного спора насчет капроновых струн против металлических, скажу так.
Для новичков капронки офигенны. Единственное что, стоит не жлобиться, а купить хорошие дорогие струны. Тогда разница на слух будет действительно незаметна.
-Yamert-
Лично я не считаю себя новичком но тем не менее предпочитаю капроновые по разным причинам smile.gif Для классики капроновые лучше, для новичков удобнее да и звучат мягко и деликатно smile.gif
Son
а куда ставить пальцы в Am | F | G | E
Poison Dagger
Типа так:
Am
I II III
1|---|---|---|
2|-!-|---|---|
3|---|-!-|---|
4|---|-!-|---|
5|---|---|---|
6|---|---|---|
Так ставиться, например, аккорд Am, цифры слева это номера струн, 6-ая самая толстая, если взглянуть на схему обобщенно, но она похожа на первые 3 лада у гитары, "!" - этот знак показывает на каком ладу и какую струну нужно зажать. Такая схема называется "табулатура". Практически на любом песенном гитарном сайте есть примеры табов, например http://www.all-guitar-chords.com/index.php...2FF&get=Get.
Son
вот теперь все ясно...буду мучаться над этими...осталось лишь настроить
и еще, что значит на той картинке "R"?
Adonal
Son, удачи тебе!

Главное, смотри не перегори.
Poison Dagger
QUOTE (Son @ 04:27, 11 January 2009) *
...и еще, что значит на той картинке "R"?

Эм...на какой картинке R?
Poison Dagger
Мм... случайно создал еще один пост... не знаю как удалить.
Тогда спрошу, Son, как успехи?
Son
как..брынькаю с надеждой, что что-то получится)
Teli Feln
Главное чтоб она это оценила! Ну Son rolleyes.gif если все пройдет успешно- ты то хоть фото ее выложи- посмотрим ради каво ты так старался! Успехов!
Teli Feln
Хых rolleyes.gif Нынче мода пошла на гитарах лобать? В данный момент на работе сижу- лазяю на форуме и тут: взъерошенный сотрудник вбегает в кобинет, спрашивает : *на гитаре играть умееш?, я- нет а что? да надо пестню Высоцкова найти и аккорды выучить, вот и по случаю воспользовался линками что выше были выложенны, распечатал ему* парняга довольный убег:))) tongue.gif Правда забыл спросить его - для чего ему аккорды, ну и ладно. Son- может у тебя конкурент появился:)) спроси любимую- у нее фан не поменялся в сторону творчества Высоцкова rolleyes.gif Ато будет забавно выглядить laugh.gif Два мачо под окном- лобая на гитарах- перекрикивают друг друга tongue.gif
Son
фото...без проблем...вот тем, кто есть в контакте-http://vkontakte.ru/profile.php?id=10221317
для тех кто нет в контакте-
Лагуш 'Свободный Ветер'
rolleyes.gif Рыжее солнышко.
Дерзай, Сон, девка хороша, пальцы новые вырастут!

Sonic
..ты ей вместо песни стул лучше подари.. cool.gif ..Паваротти..

..с уважением..
Aeron
2Son - я как - то вот на самом деле сижу и радуюсь, что еще не перевелись джентльмены в мире, ради девушек учатся на гитаре играть) Молодец, это оч здорово, правда)
Только вот хочу еще влезть в ваш разговор своим некомпетентным постом - есть такая строчка в одном треке, *твоя подруга думает о вкусе моего члена, пока ты пишешь ей стихи на школьных переменах* (с) St1m, подумай об этом) Далеко не любая девушка в 16 лет оценит твой поступок, в этом возрасте немного другие интересы и приоритеты)) И все же, респект)
Poison Dagger
2 Son
http://www.pickupforum.com/topic10322.html Вот это прочитай, очень не повредит, даже если не сможешь ничего выполнить из того, что описано, то знание в голове останется и будет помогать подсознательно.
Необязательно относится к девушкам так же как описано на том форуме, взять нужно то, что не противоречит твоим взглядам.
Teli Feln
2 Son- Девушка симпотичная, но маленькая:( в этом возросте у нее черт знает что в голове, будь осторожен у них семь пятниц на неделю. dry.gif Успехов!
Son
я именно из-за этого и заметил...что она не такая как все
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Son @ 17:03, 9 January 2009) *
крайний срок- 19 число,
Ну чо там? rolleyes.gif
Teli Feln
Как там успехи? rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.