Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бан за имя (продолжение)
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3
Tir'ei'ren
стерто.
Aeron
Не знаю ситуации, по сабжу промолчу. Но!
Ярл, неужели нельзя было конструктивно поговорить и просто сменить имя? На мой взгляд, не очень разумно банить игроков, тем более со стажем, когда на шарде и так осталось 3 калеки, в Валиостре так и вообще 2, причем я не утрирую.
Лагуш 'Свободный Ветер'
2 Макс, Злат:
К вам вопрос: Зачем выносить эту тему на форум? Спрашиваю именно потому, что вы уже не первый год на шарде. Я понимаю если бы это был ДаркСет, Экзекутор или Аббат. Тогда можно было бы пожаловаться Ярлу (и то желательно тихо) и иметь возможность все решить. А так... Если уже Ярл забанил, то жаловаться некому. _Допустим_ вас поддержат десять... нет пятнадцать человек. Что это изменит?

Poison Dagger
У меня есть "веский" аргумент wink.gif - ломик в рукаве.
Народ, игры, абсолютно любые - средство развлечения. Форум - средство всеобщего общения и развлечения игроков.
Любой конфликт - средство развлечения зевак. Конфликтующие развлекаются только на виду зевак, втихаря развлекаловки не получиться.
Вот вам и ответ, почему все выносится на форум. Игрок хочет уличить ДМа в грехе (если получится, то произойдет то, что не произошло в к/ф "Догма" biggrin.gif), а ДМ хочет сохранить репутацию рассудительного и адекватного при этом властного человека по отношению к шарду и форуму.

С моим персом была такая же беда в одно время, я так же все вынес на форум, потому что меня бутнули без объяснений. На форуме все выяснили, я указал выдержку из правил для ДМов, где четко прописаны действия при нарушениях игроками Правил для игроков. Оказалось, что ДМ подумал, что я 14-летний дегенерат и не стал мне ничего объяснять. Я же считаю, кто бы не сидел по ту сторону экрана, нужно хотя бы немного времени потратить на выяснение на предмет адекватности игрока.

Если уже Ярл забанил, то жаловаться некому. Пожалуемся Ющенко biggrin.gif пусть выделит отряд бойцов и накажет Ярла, а видео выложат на форуме, пусть ненавистные утонут в своих слюнях.

Как говорится "Show must go on".
Tir'ei'ren
from Злат:
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 12:01, 28 January 2009) *
2 Макс, Злат:
К вам вопрос: Зачем выносить эту тему на форум?

Еще раз повторю - вынесено на форуму исключительно по указанию самого Ярла. Ибо в самом начале диалога на шарде было ясно сказано - хотите обсудить - вэлкам ту форум, тут я с вами полемику разводить не собираюсь. А в последствии это решение самим же Ярлом было классифицировано как "ухода на принцип и нежелание вести конструктивный диалог". Так то.

to Poison Dagger - ты абсолютно неправ. Мне вот больше делать нечего, как пытаться уличить Ярла в чем-то. Я давно уже на примере многих понял, что это -бесполезное занятие.
-Yamert-
Да ну. Идиотизм какой-то... Даже Дарксет банил сразу только маленьких персонажей. smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
Пока не пригрузили работой...

Банить или не банить за имена? ...

Помню историю друида Махатма. Летуш до того как обратился на форум даже не понял, что его забанили. 30+лвл. Не восстановлен.

Леон Старк. 40лвл. Переименован, хотя имя всего семейства подлежит бану.

Астериск. 40лвл. спокойно бегает по шарду. Ждем появления имен по типу Запятая, Точко, Тирэ, Дефис, Многоточие и конечно Знак Восклицательный... *задумался* Обратный Слеш!
"Ы) ЛОЛ" (с) Вал

Также очень нравится последняя тенденция появления "наших" имен... Буся, Клава. Жду Васю, Вована и Митю.

Все зависит от личного мнения ДМа, а спорить можно до бесконечности...

А еще можно поднять тему "прозвищ"... давайте? laugh.gif
Slavik-KS
да на самом деле так и есть, все определяется мнением ДМа. Что-то доказывать смысла нет. Выложенные на форуме правила создания имен, помогают только не допускать самых банальных ошибок с неразрешенными символами и дают понять элементарные вещи, как например то, что не нужно создавать чара с именем Терминатор. А все остальные более сложные вещи нужно выяснять у самой администрации. Создал персонажа - спроси у ДМа нормальное ли у него имя, прежде чем качать. К такому выводу я лично пришел. Топики со спорами насчет имен не перестанут появляться никогда т.к. написать четкую систему правил не получится.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 10:49, 28 January 2009) *
Создал персонажа - спроси у ДМа нормальное ли у него имя, прежде чем качать.
Бред.
Объясню:
1. Сколько людей, столько и мнений. "Уточнив" имя у одного ДМа совершенно не застрахован от действий другого ДМа. Выход - учточнять каждое имя у Ярла, так как только его мнение есть неоспоримо.
2. Что делать, если нет онлайн ДМа?
3. Ты себе представляешь сколько вопросов ДМ будет получать?
jasmine
Я тоже никак не могу понять, зачем сразу бутать чара? Помнится у меня был чар с именем Химера( назвала не подумав, каюсь), так ДМ сказал мне в игре что имя не подходит, и тут же , не выходя из игры имя мне поменяли. Зачем весь этот негатив? Демонстрация силы? Поменяли бы имя на месте и всего делов, практика доказывает что это дело двух секунд.
Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:57, 28 January 2009) *
Бред.
Объясню:
1. Сколько людей, столько и мнений. "Уточнив" имя у одного ДМа совершенно не застрахован от действий другого ДМа. Выход - учточнять каждое имя у Ярла, так как только его мнение есть неоспоримо.
2. Что делать, если нет онлайн ДМа?
3. Ты себе представляешь сколько вопросов ДМ будет получать?

1. Ярла я и имел в виду
2. Есть форум, можно и подождать, все же лучше чем получить бан когда докачаешь до 30+ лвл.
3. Это пробема точно не игроков. Нет четких правил - получайте вопросы. Подругому никак.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 11:25, 28 January 2009) *
1. Ярла я и имел в виду
2. Есть форум, можно и подождать, все же лучше чем получить бан когда докачаешь до 30+ лвл.
3. Это пробема точно не игроков. Нет четких правил - получайте вопросы. Подругому никак.
1. Глупость. Не должен ДМ постоянно это делать. Тем более главный ДМ.
2. Выход всегда есть. Не пытаться "выпендриться", а включать фантазию.
3. Нет. Это как раз проблема игроков. От того что ДМ забанит "неправильное имя" ДМу не станет ни холодно ни жарко, а вот игрок "пострадает".
Slavik-KS
да, проще сказать что все глупость smile.gif Но проблема-то есть, и возникает периодически, и пока нет эффективного способа решения проблемы. Кто-то может сказать что этот способ бан, чтобы игроки боялись, но много случаев бывает когда игрок не знает сам что имя из разряда запрещенных. Поэтому бан тут не поможет. И раз уж ты перечернул все что я написал, то будь добр, пофантазируй-таки и предложи свой выход из ситуации )

И еще, к слову о фантазии. Приведу пример, лично со мной было. Создал чара, долго мучался как его назвать. Потом плюнул и решил назвать довольно просто - Геральт. Просто от балды имя, не могу сказать что набор букв, да, где-то я его уже слышал. Вот вспомнилось и назвал. Докачавшись уровня до 8ого попадаю на администраторскую площадку, Дарксэт мне говорит что-то вроде какого фига я назвал персонажа великим ведьмаком. я говорю что ни о каком ведьмаке не знаю, но это конечно же не помогает. Тогда говорю что поменяю последнюю букву на *д* и имя будет уже другим. В ответ слышу *тогда получится слово от слова геральдика, так тоже не надо* я оооооччченнььь удивляюсь при чем тут геральдика, ведь запрет был только на имена известных персонажей, но, вспомнив, что это неоспоримое мнение ДМа, меняю имя на Геральт *Дух Природы*, и все нормально, всех устраивает.
Пожалуйста, один из многих похожих случаев, я просто реально не знал что ведьмака звали именно так. поэтому скока хошь бань людей, будут появляться имена время от времени, которые ДМам не нравятся. а все почему? потому что нет четких правил, и как их написать тоже на ум не приходит

И именно поэтому я и пишел к выводу что лучше просто уточнять, правильное ли имя. Потому как ничего лучшего в голову не приходит
Rizaghar
А я предлагаю вместо того, чтоб банить, отправлять чаров в "справочную" smile.gif
Я туда автоматом как-то раз попал, когда создал чара и забыл его имя в строке "божество" прописать.
Из этой локи нет выхода, зато там есть куча табличек с правилами о создании имени smile.gif)

Т.о. мы получаем небаненного чара, избегаем вопросов "за что", заодно и игроку напоминание. smile.gif)

И еще можно будет дать возможность поменять чару имя.
Slavik-KS
ога, и впомнив случай с геральтом, я попадаю в справочную, наизусть заучиваю таблички и все равно стою втыкаю, за что же я сюда попал smile.gif
Jaspus
QUOTE
Астериск. 40лвл.

так может забанить?

г-н Лагуш, такие "тыканья пальцами" выглядят, мягко говоря, не по-товарищески...не ожидал.

З.Ы. читаю дальше....хочеццо добавить еще одно "тьху" Лагушу...какой же ты умный, обсуждая чужие проблемы. И на Ярла похож слегка - так же думаешь, что твое мнение драгоценное и , по умолчанию, единственно правильное sleep.gif
Rizaghar
Единственное, о чем можно подумать, увидев таблички о создании имени - это о корректности своего имени, я так думаю. Исходя из этого уже и задавать вопросы.

А когда наберется много народу, можно устроить там ПВП турнир))))))
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 11:38, 28 January 2009) *
да, проще сказать что все глупость smile.gif Но проблема-то есть, и возникает периодически, и пока нет эффективного способа решения проблемы. Кто-то может сказать что этот способ бан, чтобы игроки боялись, но много случаев бывает когда игрок не знает сам что имя из разряда запрещенных. Поэтому бан тут не поможет. И раз уж ты перечернул все что я написал, то будь добр, пофантазируй-таки и предложи свой выход из ситуации )
*загробным голосом* Гугл в помощь...
Кстати... Тоже вот история. Я тогда только первый раз создавал персонажа на Сиале. И Рекс мне ее рассказал. Грит, читал книженцию, там на одной страничке где-то в середине книги было упоминание о какой-то улице. Всего один раз. Так и назвали персонажа (Бом назвал). Из лагеря не вышел... Вот тогда-то ДМ и предложил(а) "гуглить" имена. Это первое, что может обезопасить имя.
QUOTE (Slavik-KS @ 11:38, 28 January 2009) *
И еще, к слову о фантазии. Приведу пример, лично со мной было. Создал чара, долго мучался как его назвать. Потом плюнул и решил назвать довольно просто - Геральт. Просто от балды имя, не могу сказать что набор букв, да, где-то я его уже слышал. Вот вспомнилось и назвал. Докачавшись уровня до 8ого попадаю на администраторскую площадку, Дарксэт мне говорит что-то вроде какого фига я назвал персонажа великим ведьмаком. я говорю что ни о каком ведьмаке не знаю, но это конечно же не помогает. Тогда говорю что поменяю последнюю букву на *д* и имя будет уже другим. В ответ слышу *тогда получится слово от слова геральдика, так тоже не надо* я оооооччченнььь удивляюсь при чем тут геральдика, ведь запрет был только на имена известных персонажей, но, вспомнив, что это неоспоримое мнение ДМа, меняю имя на Геральт *Дух Природы*, и все нормально, всех устраивает.
Пожалуйста, один из многих похожих случаев, я просто реально не знал что ведьмака звали именно так. поэтому скока хошь бань людей, будут появляться имена время от времени, которые ДМам не нравятся. а все почему? потому что нет четких правил, и как их написать тоже на ум не приходит

И именно поэтому я и пишел к выводу что лучше просто уточнять, правильное ли имя. Потому как ничего лучшего в голову не приходит
Вывод: имя "от балды", а "выпендриваться" в псевдоним (кличку, прозвище) - на данный момент это очень легко канает. А то, что ты не знал Геральта не делает тебе чести. wink.gif
Sentinel
Джасп, тут не работает принцип товарищества.

Вона например бегает товарисч Artanis. И руководствуясь двумя нехитрыми принципами "ему можно, так чо мне низя", и просто человеческой вредностью, можно запросто создать персонажей ака Zeratul, Tassadar, и т. д. И потом портить нервы ДМ-у, ссылаясь на то, что а вон тот чар же ж бегает.

Вот так.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 11:58, 28 January 2009) *
так может забанить?
Как минимум переименовать. Тем более, что имя всегда "путают с известным "Астериксом"" (с) Астериск
QUOTE (Jaspus @ 11:58, 28 January 2009) *
г-н Лагуш, такие "тыканья пальцами" выглядят, мягко говоря, не по-товарищески...не ожидал.
Даже если бы я знал, что этот Астериск это ты, дело это не меняет. Да даже если бы за ним прятался мой "лепший друг".
QUOTE (Jaspus @ 11:58, 28 January 2009) *
З.Ы. читаю дальше....хочеццо добавить еще одно "тьху" Лагушу...какой же ты умный, обсуждая чужие проблемы. И на Ярла похож слегка - так же думаешь, что твое мнение драгоценное и , по умолчанию, единственно правильное sleep.gif
А чо? Меня не банили - переименовывали, но за имя. Причем каждый раз "вы" бы назвали дело спорным (кстати я тоже называл). Первый раз "Люсиферия" не понравилась Шаду -> Люси "Падший Ангел". Второй раз "Ли Са" не понравилась Экзекутору -> Елизавета "Лиса". Оба персонажа были до 12 лвла. С тех пор к моим именам прицепиться проблематично. Но когда я хочу "выпендриться" я таки спрашиваю у ДМов. (примеры приводить не буду rolleyes.gif )
Slavik-KS
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 16:05, 28 January 2009) *
*загробным голосом* Гугл в помощь...

Вывод: имя "от балды", а "выпендриваться" в псевдоним (кличку, прозвище) - на данный момент это очень легко канает. А то, что ты не знал Геральта не делает тебе чести. ;)


Гугл найдет почти любое имя, даже то которое придумаешь от балды. Если не веришь, пропиши все имена персонажей, которые есть в данный момент на Сиале. как минимум половина будет подлежать бану, если следовать этой логике.

Потом я уже узнал кто такой геральт, купил игрушку, которая вышла не так давно, прошел 3 раза, очень понравилась.

QUOTE
Единственное, о чем можно подумать, увидев таблички о создании имени - это о корректности своего имени, я так думаю. Исходя из этого уже и задавать вопросы.

Я о том, что имя Геральт соответсвует всем правилам на табличках, поэтому у меня были бы все равно вопросы касательно того, почему я сюда попал.

P.S. Все же продолжается бессмысленный спор, ведь все равно все определяется и будет определяться мнением ДМа smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Slavik-KS @ 12:19, 28 January 2009) *
Я о том, что имя Геральт соответсвует всем правилам на табличках, поэтому у меня были бы все равно вопросы касательно того, почему я сюда попал.
Имя Геральт не соответствует правилам - это имя известного персонажа.


А знаешь... при огромном желании может существовать персонаж на Сиале с именем Геральт. Вот только наоборот. Делается персонаж со скрытым именем (не Геральт), пол года (или даже год) этот персонаж "жосско" отыгрывает Геральта. Да так, чтобы каждый ДМ видел в его игре Геральта (еще и комба у него модная будет - пал/монк/арфер - четко в идею). После этого думаю даже Ярл согласится переименовать "Геральта" в Геральта. Другой вопрос, что это мало кому по силам... unsure.gif
Rizaghar
QUOTE
Я о том, что имя Геральт соответсвует всем правилам на табличках, поэтому у меня были бы все равно вопросы касательно того, почему я сюда попал.

естественно были бы, однако не было бы вопросов типа "За что" и "Какого х..", ясно, что за имя smile.gif
Jaspus
задумался вот над чем после слов Лагуша про Геральта: так можно и Гарретом *Тенью* стать - только вот позволили бы такое Дм-ы?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 12:31, 28 January 2009) *
задумался вот над чем после слов Лагуша про Геральта: так можно и Гарретом *Тенью* стать - только вот позволили бы такое Дм-ы?
Угу. "Теоретически" возможно. Но не под силу никому... кроме Олешера wink.gif Ему бы разрешили.
Letush
Я когда создавал своего Letush'а проверял результаты в гугле и яндексе. Не было ни одной ссылки. Имя придумано чисто от фанаря. Однако буквально через пару месяцев в разговоре с Аделей я узнаю что по данному запросу и Яндекс и Гугл выдают кучу ссылок.
Интернет не стоит на месте, поисковые системы постоянно совершентвуются, постоянно появляются новые имена.
На мой взгляд из данной ситуации есть один приемлемый выход. ДМ желающий забанить чара, должен выделить 10 секунд своего времени и написать: почему забанен, какие есть альтернативы. Ни кто не заставляет ДМа вести ожесточенную палемику с игроком. Изложил причину и пути решения проблемы и все, дальше дело за игроком, считает целесообразным переименовать: пишет заявочку. Не считает целесообразным: качает заново. И не будет обид и скандалов на форуме.

Ярл, подумайте сами, игрок который потратил несколько месяцев на то, что бы вырастить чара, как он должен относится к бану без предупреждения? Он одевал этого чара, зарабатывал репутацию, выкраивал время из своего плотного графика, что бы набить N'ное колличество опыта. И тут вы пришли и походя ничего не объясняя, вырезали эти несколько месяцев из его жизни.

Лагуш, я понимаю у тебя благородная цель и все такое... Но имхо, оно того не стоит.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Letush @ 14:08, 28 January 2009) *
Лагуш, я понимаю у тебя благородная цель и все такое... Но имхо, оно того не стоит.
Я Экстрасекс... тьфу экстрасенс. Я знал, что рано или поздно... напрямую или намеком, но кто-то это скажет. Спасибо, Летуш smile.gif
Я даже ответ заранее придумал:

Я ни слова не написал о действиях в данной ситуации. Я рассуждаю (дискутирую) именно о самих именах и о правилах по которым они создаются. Как с ними поступать решать не мне. Так что...
Abbat
QUOTE
7.1. Запрещается:
- использовать мат в никах.
- использовать мат в аккаунтах.
- использовать имена известных персонажей в никах (например Конан или Джон Траволта). Степень известности имени определяет ДМ.
- использовать в никах символы , . / ? < > ; : ! @ # $ % ^ & * ( ) [ ] { } № _ = + \
- создавать ники не соответствующие фэнтэзийной тематике. Степень соответствия определяет ДМ. В случае несогласия с ним игрока - старший ДМ (ДМы далеко не всегда блещут эрудицией).
- использовать смесь из латиницы и кириллицы в нике.
- использовать в нике любые цифры.
- использовать заглавные буквы в середине или конце ника.
- использовать всё вышеперечисленное в никах фамильяров и энимал компанионов.
- писать принадлежность к клану или какому-либо другому объединению в нике.
Примечания - принадлежность можно записать в квенте.


Выделил самые часто нарушаемые части.

Вот зашел я как-то на днях на шард. Тут вижу ник, что-то вроде Мытарь Храмовник, что ли... вот скажите, как это расценивать, или мне нужно кому-то объяснить в чем тут ошибка?
Геральт никому неизвестный персонаж? Даже я не читавший этого поляка весьма о нем наслышан и о его Ведьмаке и даже не из недавно вышедших игр, а гораздо раньше до них.
Вы знаете дабы получить некий имун создайте свой образ, придумайте свою фамилию. У меня когда-то был чар и (в то время не имел никакого отношения к тиме), и его звали библейским именем, довольно известным, но он имел никому неизвестную фамилию и имел квенту из которой можно было понять, что он не имеет абсолютно никакого отношения к Библии. У ДМов не возникло никаких вопросов к нему и он счастливо умер вместе с вайпом дожив до 36 лвл. Кстати и не он один, и не только мой. Обычно вопросы возникают к игрокам которые не пишут фамилий и квент, например ворвался на Сиалу Хедин. Что прикажите делать? Ждать пока он устроит нам гибель богов? smile.gif

Друзья мои, давайте не будем искать дыр в правилах или ссылаться на их неточность. Мне не удивительно когда ошибки делают новые игроки, но Jaspus, уважаемый, скажите сколько Вы уже играете на Сиале? Может быть кто-то не знает тонкостей касающихся имен на этом шарде?

Насколько я добродушный человек, но доводили меня чуть ли не до матов, как раз из-за имен. У ДМа всегда есть чем заняться и не думайте, что время драгоценное только у вас. Даже в самой игре постоянно, кто-то застрял, кто-то умирает без причины на то, у кого-то что-то заглючило и т.п., а тут ты еще квест проводишь, а в ДМканал спам, аля: "ХЕЛП-ХЕЛП-ХЕЛП-ХЕЛП" даже без объяснения причин. А тут еще Хедин ворвался, ты его на админку, а он с тобой давай полемику разводить трехчасовую и даже не пытается выяснить, что же можно сделать, как можно решить вопрос. У него тут своя революция, пусть маленькая, но уже достаточно помарачевая!

Так, что мой совет - пишите квенты, придумывайте фамилии/клички, но и в этом деле быть придельно внимательным ведь если, кто-то не понял Арнольд Столоне будет забанен. Прочтите книгу, проникнетесь миром, думаю вы сами сможете придумать вполне оригинальное имя. Если книгу читать не хотите, квенты писать не умеете, но играть хотите, обратитесь к тому, кто может это делать и пусть он вам поможет.

Для сравнения зайдите на любой онлайн проэкт (не НВН) и там начинаются имена от васян777 и SATANA666 (вариации по поводу ника с падшим особенно популярны) до противогаз и _Табурет_ (имена действительно видел). На Сиале вы ограждены от этого мусора дотошными и может даже не всегда справедливыми ДМами, но защищены.

Спасибо за внимание.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Abbat @ 15:12, 28 January 2009) *
Вот зашел я как-то на днях на шард. Тут вижу ник, что-то вроде Мытарь Храмовник, что ли... вот скажите, как это расценивать, или мне нужно кому-то объяснить в чем тут ошибка?
Забанил?
Jaspus
QUOTE
Для сравнения зайдите на любой онлайн проэкт (не НВН) и там начинаются имена от васян777 и SATANA666 (вариации по поводу ника с падшим особенно популярны) до противогаз и _Табурет_ (имена действительно видел). На Сиале вы ограждены от этого мусора дотошными и может даже не всегда справедливыми ДМами, но защищены.
Abbat, post Today, 07:12

Полностью согласен. За что им (Вам) большое человеческое спасибо.

QUOTE
Ярл, подумайте сами, игрок который потратил несколько месяцев на то, что бы вырастить чара, как он должен относится к бану без предупреждения? Он одевал этого чара, зарабатывал репутацию, выкраивал время из своего плотного графика, что бы набить N'ное колличество опыта. И тут вы пришли и походя ничего не объясняя, вырезали эти несколько месяцев из его жизни.
Letush, post Today, 06:08

Так ведь и с ЭТИМ я согласен!

Давайте пофантазируем: хоть даже имя у меня 333 раза неудачное, а чара я качал всего, к примеру, 1 месяц, и достиг он у меня, к примеру, всего 25 уровня, но при этом всем играл я на Сиале , к примеру, с первого вайпа (второго, третьего - неважно) - мне будет сильно неприятно, если некто, пусть это и Ярл,
на которого за пару моментов просто странно обижаться blink.gif , забанит его без обьяснений, или "в борзой, вызывающе-наглой манере" бросит мне, как голодной собаке несвежую котлету, пару странных, понятных только ему (и то не факт!) слов - ЧТО ЭТО БУДЕТ? wink.gif
Кому нравится попасть в такую ситуацию? - поднимите руку. Только будьте честными хоть с самими собой.
И мне даже неинтересно, почему вы вдруг в нее попали, или даже то, почему Вы, конкретно Вы, не можете в подобную ситуацию попасть... Просто представьте - и поймете недовольство Злата. biggrin.gif
Abbat
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 20:28, 28 January 2009) *
Забанил?


Я позволю себе не отвечать на этот вопрос.
Адэлантэ
Я фигею с вас, народ. Хоть убейте - никогда не поверю, что чар с именем Астериск создавался без намека, и никогда не пойму - зачем делать такие провокационные имена. Ей Богу, нафиг? Или с фантазией совсем туго? Да, банить молча не гут, но в некоторых случаях это можно понять - замучаешься 55 раз одному и тому же объяснять причины. Может когда человеку молча забанят 4-5го чара, он будет больше уважать просьбу администрации поддерживать тематику мира...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Давно я не флудил с намерением пофлудить, но в мусоре можно.
(оффтоп)
QUOTE (Адэлантэ @ 16:42, 28 January 2009) *
Ей Богу, нафиг?
Главное имя Его с большой буквы, а дальнейшее слово никак не оскорбляет Его.
А вообще это смертный грех. Одна из "статей": не упомяни имя Господа своего в суе. (/оффтоп)
Slavik-KS
Да нужно не банить,а сказать, что либо бан либо создавай такого же чара, но с другим именем. Во втором случае отдать опыт и шмот на нового чара, как мне сделал Дарксэт с Геральтом. Самый лучший выход из ситуации, обе стороны довольны. Единственное что это несколько дольше чем забанить
Swen
На Сиале играют пара тысяч человек, на всех у дмов времени не хватает smile.gif
Jaspus
QUOTE
На Сиале играют пара тысяч человек, на всех у дмов времени не хватает

А может к врачу? wink.gif
Abbat
QUOTE (Jaspus @ 21:26, 28 January 2009) *
А может к врачу? wink.gif


Ну зачем же стебаться над человеком? Вы понасоздаете по десять чаров каждый и создаете движение, а тут еще никого не знаешь, один вроде бы вышел, другой зашел и так до бесконечности. biggrin.gif
Letush
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 21:02, 28 January 2009) *
Главное имя Его с большой буквы, а дальнейшее слово никак не оскорбляет Его.
А вообще это смертный грех. Одна из "статей": не упомяни имя Господа своего в суе. (/оффтоп)

Так это не имя это скорее вид. Вон у нас сколько античных богов, думаеш все тески?
Olegon
по теме имени "Око". Корректная транслитерация имени думается скорее всего будет Окко.
по поводу суждений ДМ по корректности имен - возможно эрудиция ДМа иногда может быть против игрока. Утрируя: например ДМ знает все (абсолютно), следовательно ничего нового и связного в имени игрок потенциально не сможет.
Заперт выбирать известные фэнтэзийные имена, в свою очередь, перечеркивает возможность поиграть "в шкуре" любимого героя. Я, например, как большой поклонник Сальваторе и известного "Темного эльфа" не прочь отыграть Ду'Ардена smile.gif

А вообще, Сиала - это далеко не правовое государство, тут не работает принцип презумпции невиновности, нет суда присяжных. Абсолютная ДМ-автократия! smile.gif

Poison Dagger
QUOTE (Адэлантэ @ 20:42, 28 January 2009) *
Может когда человеку молча забанят 4-5го чара, он будет больше уважать просьбу администрации поддерживать тематику мира...

Когда молча банят чара, вылезают вот такие вот темы. Забаненый молча видит на экране "You has been booted" - о да! это сразу все объясняет, тут чел сразу понимает что это бан связанный с его именем - глупость! Если банить молча, то незнающий игрок будет считать, что это глюк игры, а не бан.

20. В целях популяризации шарда настоятельно рекомендуется отслеживать появление новых игроков и обращать на них свое внимание. Идеальным случаем было бы, если Мастер, заметивший нового игрока, давал ему пустяковый квест. - я думаю, что все новые игроки не сразу понявшие правила для игроков были молча забанены.

Если ДМы хотите банить без нервотрепки, то напишите хотя бы "Ваше имя не соответствует правилам для игроков пункт такой-то, сей час вы будуте забанены, читайте правила" и даете ему 30 секунд для "втыкания" и баньте. Пусть несет пургу в ДМ канал, вам то какое дело? Игрок доведен до сведения.

Это выдержка Правил для ДМов - 8. Разумно и в соответствии с Правилами шарда привлекать нарушителей к ответственности. При принятии административных решений ДМ обязательно должен появится перед игроком, чтобы объяснить причину своих действий и чтобы игрок мог видеть имя данного Мастера. - интересно, сколько раз это было выполнено при наказании?

Предназначается всей администрации шарда. --> В каком-то фильме король сказал "Было сказано мною слово, было вынесено решение и донесено до народа, теперь никто не сможет его отменить, даже я..." - это не цитата, то, что запомнил smile.gif. Если правила были составлены и вынесены на обозрение перед людьми на форуме, значит это обязательно для исполнения в рамках игры. Так же и в жизни с законом, те, кто его пишет так же должны его исполнять, конституция гласит - все равны перед законом.
Ronin
Ту тему которую закрыли, а также эту, очень интересно почитать и найти новую для себя информацию наверное каждому, но судя по тому с какими именами играют сейчас персонажи некоторым угрожает такой же результат.
Может быть объявить что то по типу амнистии и переименовать по возможности всех персонажей с именами не в полне соответствующими шарду и правилам.
С тем же Око все признали, что сменить ему имя дело на пару секунд, может быть это всеже проделать? Я очень долгое время знаю этого игрока и по моему мнению у него нет репутации скандалиста, багоюзера и т.д.
Teli Feln
Почитав вышенаписанное: соглашусь со многими- не правельно банить, не объястнив ситуацию. Руками Администраций сей Мир Сиала был создан, но их же руками он и разрушается. я более чем на 90% уверен что очень много игроков: НОВИЧКОВ пострадало от рук администраций. Понятно если НВН-щик бывалый и знаком давно с нвном, я помню по себе как когда-то начинал играть- я не шарил что такое хаки и прочее, я зашол в клуб мне понравилась игра- мне создали чара и я начал свою маленькую онл. жизнь. И если на тот момент былабы такая ситуация: меня банят и я полнейший 0 в Мире нвн потратил- даже неделю игры, больше не стал бы играть в нвн - так и не поняв в чем смысл даже его. Я очень многих игроков знаю которые, по каким- то - тем или иным причинам не играют на Сиале- многие не согластны с администрацией и дабы не портить нервы, в первую очередь себе ушли с Сиалы. Но есть любимая фраза у Ярла: * не нравится не играй* с таким отношением ИМХО скоро некому будет играть- старики уходят, а новых поступлений нету. Как-то надо привлекать народ и новое поколение.


P.S. Ярл- вышенаписанное: это ИМХО мое мнение и нивкоемразе иначе, не сочтите за камень в ваш огород. Просто обидно вспоминать сколько нас было, а что осталось.
Teli Feln
И еще одно: что вспомнилось, как-то после очередного ваипа. Задумался я, и мечтательно представил- вернуть бы тот 2003г.где нвн был без фиксов всяких и все было багерно- но зато мне кажется все были равны перед нвном. Нынче мне кажется любые старания создать баланс,никчему хорошему не приводят. И порой игра заставляет напрягатся а не раслаблятся.



*Застыл в ожиданий критики*
Rizaghar
По мне так все круто, в особенности старания создать баланс.
А насчет жесткости дм-ов - это тоже правильно, без такого отношения не может быть порядка и дисциплины, уж лучше людей будет меньше, но не будут при этом через одно идти в приват сообщения: "плз дай денег плз, покачай плз" (кстати, после Сиалы это так убого и примитивно выглядит в других ММОРПГ, что больше нигде играть и не хочется).
Teli Feln
QUOTE (Rizaghar @ 18:40, 29 January 2009) *
По мне так все круто, в особенности старания создать баланс.
А насчет жесткости дм-ов - это тоже правильно, без такого отношения не может быть порядка и дисциплины, уж лучше людей будет меньше, но не будут при этом через одно идти в приват сообщения: "плз дай денег плз, покачай плз" (кстати, после Сиалы это так убого и примитивно выглядит в других ММОРПГ, что больше нигде играть и не хочется).





1)Я благодарен за старания- но, создавая что то новое *имбу*(пример ренджеры, ловы), потом фиксят другое и снова создают противовес этому новому и так до бесконечности, каждый ваип приходится изучать механику нвна(переделанного) Лутше бы локаций дорисовать.

2)Меньше людей? с таким понятием , что в Сингл играть что Онлаин- будет однобоко. И я уверен на 99% что старым нвнщикам не играющим- не хватает тех времен когда Сиалы была Онлаин 49 из 50 практически круглосуточно, а не как сейчас по выходным ито редко.

3) *плиз денег* *покачай*- это слова обсолютного новичка, и таких ненадо игнорировать, а наоборот помогать.
Rizaghar
Имхо, есть очевидная разница между "плз дай денег плз" и "одолжи пожалуйста 1000 гп на кольчугу, в моей жало комариное застряло, пришлось на ремонт отдать".
Tir'ei'ren
From Злат:
To Teli Feln & Rizaghar - хоть тема и в "Мусоре", давайте по возможности не будем здесь обсуждать вопросы баланса -)
Rizaghar
Да, кстати говоря, никогда не заморачивался на балансе боевом, лишь бы был баланс возможностей РП всех(!) классов.
Slavik-KS
Да я тоже заметил что народ стал толпами покидать Сиалу после появления лов. ПВП стало не интересным, и даже после многих ослаблений и фиксов лов народ продолжает уходить. Печально. Ну, будем надеяться что этот народ все же вернется.
А по поводу имен... думаю не так уж проблематично 1 раз в день перекидывать опыт и шмот с одного чара на другого, с измененным именем. Примерно с такой частотой создают чаров с некорректными именами.
-Yamert-
Чтобы переименовать персонажа не надо перекидывать опыт на нового. Вот это явно неправильная вещь. Ведь в новом персонаже можно сделать все по-другому, исправить ошибки, перераскинуть статы, предлагаешь ДМам следить еще и за этим?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.